[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
adykiy | Post: 280845 - Date: 22.12.10(20:36)
ВАСЯ странно , я всегда думал что 2-х тактный мотор без масла в топливе должен заклинить а тут ещё работает ещё и на воде ,чудеса


Вася, ты всегда думал правильно. Двухтактный мотор обязательно будет клинить и к нему не подходит реактор Пантоне(для длительного использования). Но пацаны у нас на Украине сделали, на два часа работы хватает. Дальше клинит. Остыл,работает снова.

Буратино | Post: 280949 - Date: 23.12.10(13:28)
adykiy

Нет, сердечник не обязательно должен быть шнекообразным. Это мое извращение. В оригинале он гладкий.

а по моему очень даже разумное предложение. Получается большая площадь для реакции. это плюс

Буратино | Post: 280951 - Date: 23.12.10(13:34)
Может быть не совсем по теме. Выпуск газов большая нагрузка для ДВС. Без глушителя ДВС намного мощнее. Конечно шуму больше...Хорошо бы было бы приспособить энергию выхлопа. Может крутить дополнительный генератор?


vodoprovodchik | Post: 280953 - Date: 23.12.10(13:49)
Буратино ,,,
+++Выпуск газов большая нагрузка для ДВС. Без глушителя ДВС намного мощнее.+++

Не совсем так...глушак , к примеру для 2-х тактников , должен быть резонансный , - чтобы была "подпорка" на выбросе - тогда и мощща хорошая. Самопальщики да и вааще всякие козлы обычно этому фактору значения не предают - ну тупые ребята , что с них взять! Вот и появляются всякие неграмотные"мотоциклисты" ...и сотрясают воздух и на нервы действуют своим шумом. Бывают , конечно случаи когда невозможно подвесить глушак. Такой конструктив у мотодельтапланов (часто, но не всегда)....вот и приходиться им "утюжить 5-й океан с грохотом , а посмотреть в темноте так от таких конструкций пламя прёт ну тебе- "змей горыныч"
;-). Грамотный глушак - это не менее 10% мощщи на валу....
Вод

adykiy | Post: 280964 - Date: 23.12.10(14:28)
Не думаю ,что глушитель будет лишним.
Мы потихоньку придумаем, как с максимальной пользой использовать выхлоп.
Насчет двухтактника, то там точно должен быть подпор.Он тогда ровнее работает.Кстати у меня есть маленькая станция с двухтактным двигателем.По ней пацаны сразу сказали, снимешь глушитель-выбросит кольца.Вот так-то.

- Правка 23.12.10(14:32) - adykiy
Буратино | Post: 280974 - Date: 23.12.10(15:11)
Не знаю-не знаю. Странные рассуждения. В глушаке стоят перегородки, Специально, что бы звуковая волна тормозилась. Резонатор в глушителе грубо говоря дробит звук, превращая выстрел в шум. По поводу колец ерунда на постном масле. С ними ничего не случится, хотя бы потому, что никтож не будет без глушака ездить. оглохнуть можно. Да и милиция будет против. Просто говорится о том, что для работы ДВС, глушитель сильный тормоз. По моему это очевидно. Вспомните, что можно сделать диверсию, заткнув глушитель. Вот и все доказательства.

adykiy | Post: 280997 - Date: 23.12.10(19:38)
Буратино По поводу колец ерунда на постном масле. С ними ничего не случится, хотя бы потому, что никтож не будет без глушака ездить. оглохнуть можно. Да и милиция будет против. Просто говорится о том, что для работы ДВС, глушитель сильный тормоз. По моему это очевидно. Вспомните, что можно сделать диверсию, заткнув глушитель. Вот и все доказательства.


Значит так , по поводу ерунды.
Этот гена стоит у меня рядом с кабинетом в кладовке. Отворачиваю болты , которыми крепиться глушитель и пытаюсь вращать коленвал.В нижней точке вращения клинит намертво.Почему не знаю.

Так, сегодня электрики замайстрячили катуху в которой буду намагничивать магнитный стержень. Как , попробую описать подробно. Пока надо найти электролит масимальной емкости и напруги 450В.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 281016 - Date: 23.12.10(21:27)
ambeiros Что касается процессов протекающих в генераторе Пантона, так и сам Пантон в них не разобрался. Пристегнул волевым усилием какую-то теорию, которая должна все описывать, а между тем, во время многочисленных испытаний, у них несколько раз повторялся эффект, который объяснить не получалось - установки продолжали работать с пустыми бурбуляторами.


Вот вышеприведенное важно.
Я тоже обратил внимание, что иногда процесс в реакторе заезжал прямо к Андрееву, с его безтопливным горением. Попадалась информация о закольцовывании процесса. Но для меня это пока мистика, хотя вот здесь на Скифе светился хлопец из Израиля.Вроде у него такая фишка проскакивала.
Теперь, вот ссыла на парней которые запустили двухтактник на генераторе.http://ris.cc.ua/index.files/page0009.htm Он у них успешно клинит после двух часов работы. После остывания снова пашет.С парнями я общался по мылу. Похоже все достаточно серьезно.
Хочу обратить внимание аудитории. Двухтактник в разы эффективней четырехтактного ДВС.Посему, может стоит поморочиться и с ним. Как-то усовершенствовать.Нужно подтянуть мотористов.
Хочу сказать компетентно, таким генератором как у них я на речке летом запитывал холодильник.Не разово а три месяца. Работал он у меня по пол-часа, раз 4-5 в день.Пиво пил холодное и замоченый шашлык не пропал ни разу.

- Правка 23.12.10(21:31) - adykiy
ambeiros | Post: 281027 - Date: 23.12.10(22:48)
adykiy Пост: 281016 От 23.Dec.2010 (21:27)
ambeiros ... у них несколько раз повторялся эффект, который объяснить не получалось - установки продолжали работать с пустыми бурбуляторами.


Вот вышеприведенное важно.
Я тоже обратил внимание, что иногда процесс в реакторе заезжал прямо к Андрееву, с его безтопливным горением. Попадалась информация о закольцовывании процесса. Но для меня это пока мистика, хотя вот здесь на Скифе светился хлопец из Израиля.Вроде у него такая фишка проскакивала.



Потому я и пытался вас подталкивать к раздельной схеме питания генератора Пантона, чтобы исследовать работу максимально обедненной смеси. С минимумом воды и бензина.
Я, кстати, думаю, что от генератора Пантона близко, не только до Андреева, но и до Краснова.




- Правка 23.12.10(23:02) - ambeiros
adykiy | Post: 281071 - Date: 24.12.10(10:04)
ambeiros Я, кстати, думаю, что от генератора Пантона близко, не только до Андреева, но и до Краснова.




Я пробовал лить в бульбулятор Красновскую водичку. Работает лучше.Но такое впечатление, что надо устанавливать еще более раннее зажигание или более резкое(мощное).Над этим и трудимся.

Буратино | Post: 281079 - Date: 24.12.10(11:45)
adykiy
Красновскую водичку.

Откуда это?

adykiy | Post: 281149 - Date: 24.12.10(17:44)
Буратино Откуда это?


Отсюда[ссылка] По Краснову похоже, пошла зачистка Инета.

- Правка 24.12.10(17:45) - adykiy
vodoprovodchik | Post: 281152 - Date: 24.12.10(18:40)
Буратино | Post: 280974
+++По моему это очевидно. Вспомните, что можно сделать диверсию, заткнув глушитель. Вот и все доказательства.+++

ето не доказательство, а просто "деревянный" подход .
Глушак в бытовухе делается под очень широкий диапазон работы выхода, а вот гонщики именно расчитывают глушак под определлённые режимы и на этих РЕЗОНАНСНЫХ режимах двигун отдаёт свой максимум. Точно также как и фильтр на входе обычного 2-х тактника - он работает везде - и на высокогорье и под дождём....
но если требуется конкретный режим то на всосе ставят РЕГУЛИРУЕМЫЙ воздухофильтр/бытовухой тут и не пахнет/. Двигун берёт воздух всегда по разному и это видно по окну этого регулятора.

adykiy | Post: 280997
Вроде как ваши ребятки чтото сгородили не то....намагничивание идёт с катухи с ТОЛСТЫМ проводом/больший ток обеспечивает большую плотность МП/ да и зачем такая длинна?? - если есть подозрение на размагничивание стержня в реакторе то можно покумекать на конструктив с ВНЕШНИМ магнитом или вывести такой стержень на улицу и сделать КЗ железку с катухой подмагничивания/подобие траса/ тогда сам корпус реактора нужно сделать из нержи с малым магнитным взаимодействием,,,,ну а если температура не выходит за пределы , к примеру кольцевых ферритовых магнитов, то можно набрать стержень из таких кольцевых магнитов...штук 40-50 -это,ж не дорого по деньгам...
Ну и вдогонку - магнитить можно не каждую железку, нужен спец/сплав типа ЮКНД или похожие....
Вод

adykiy | Post: 281156 - Date: 24.12.10(19:20)
vodoprovodchik adykiy | Post: 280997
Вроде как ваши ребятки чтото сгородили не то....намагничивание идёт с катухи с ТОЛСТЫМ проводом/больший ток обеспечивает большую плотность МП/ да и зачем такая длинна?? - если есть подозрение на размагничивание стержня в реакторе то можно покумекать на конструктив с ВНЕШНИМ магнитом или вывести такой стержень на улицу и сделать КЗ железку с катухой подмагничивания/подобие траса/ тогда сам корпус реактора нужно сделать из нержи с малым магнитным взаимодействием,,,,ну а если температура не выходит за пределы , к примеру кольцевых ферритовых магнитов, то можно набрать стержень из таких кольцевых магнитов...штук 40-50 -это,ж не дорого по деньгам...
Ну и вдогонку - магнитить можно не каждую железку, нужен спец/сплав типа ЮКНД или похожие....
Вод


Вод,спереди эта винтообразная хреновина длиной 600мм и есть магнитный стержень(главная часть реактора Пантоне). Он намагничиваеться сам , в процессе работы. Но для этого саму установку надо ориентировать север-юг, причем строго по компасу. После этого дрочить его дня три на бензе вперемешку с водой. Я решил его разово намагнитить електрическим разрядом. Электролитический конденсатор большой емкости заряжаеться постоянкой. Стержень засовываеться в вышеуказаную катуху и разряд. Говорят должен намагнитится.Это разовый элемент-начальный.Надеюсь понятно? Но не обязательно это делать.Поначалу полезно подрочиться.Лучше понимаешь принцип работы системы. Но у кого нету терпения и желания, бросают все НАХ. И говорят Дикий 3,14-здабол.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ambeiros | Post: 281161 - Date: 24.12.10(20:02)
Лучше понимаешь принцип работы системы. Но у кого нету терпения и желания, бросают все НАХ. И говорят Дикий 3,14-здабол.


С одного из форумов 2009 года:

"...смесь втягивается в узкий канал между намагниченным стержнем и железной трубой, являющейся внешним концентратором магнитного поля создаваемого прутом. При том, что здесь на молекулы смеси оказывается дестабилизирующее воздействием магнитного поля, сюда же подводится тепло от обмена с выхлопными газами, что значительно усиливает эффект дестабилизации и разрушения молекул.

Поскольку водород является диамагнетиком и в магнитном поле он намагничивается против направления магнитного поля, а кислород – парамагнетик и намагничивается по направлению поля, в молекуле воды возникает разрывающий момент – кислород и водород стремятся отделиться друг от друга..."

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт