[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как спастись от холода - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#279433 Date:13.12.2010 (15:49) ...
Летом с всязи с жарой открыл тему "Как спастись от жары" а сей час открываю тему "как спастись от холода". Уже надоело бомбить энергетиков, которые кивают на жэковцев, а те отфутболивают к энергетикам. Футбольная команда "Хрена с два".

Все терпение лопнуло, будем строить свою котельню. Конечно способов много, хочется чего-то минимально простого. Конечно это пластиковые бутылки под одияло. Но за отопление все равно надо платить в полной мере.

Решаю отделиться от отопления и соорудить, что-то простое и доступное. Конечно это ТЕН. Возьму чугунную батарею, наполню ее отработкой, вставлю тен, последовательно с ним контролер температуры. Думаю что 45 градусов должно хватить на одну комнату 18 кв.м

Братцы у ково какие будут соображения насчет теплоносителя. Может что-то есть лучше машинного масла?
dedivan | Post: 280861 - Date: 22.12.10(21:05)
Вот, а Буратина думает что надо ток по фольге пропускать ,
чтобы она грела.
А надо просто сесть в пузырь из металлизированной пленки,
получить тепловой удар от собственного тепла и тогда может....
что то наклюнется в направлении поиска.

А проще- это все от лукавого. Способ сохранения энергии невыгоден тем,
кто торгует. Изолируешься ты один раз- и все.
А им выгодно чтобы ты каждый день покупал энергию на сугрев.
Вот ведь откуда ноги растут.
Может и Буратина не просто Буратина а казачок от них, какой то новый способ
траты предлагает придумать.
Что то уж очень подозрительно непонимает он таких простых вещей.

_________________
я плохого не посоветую
Kopoet | Post: 280909 - Date: 23.12.10(01:18)
dedivan Пост: 280789 От 22.Dec.2010 (15:59)
vodoprovodchik Пост: 280742 От 22.Dec.2010 (10:54)
Такие коврики клеют на стенку ЗА радиатор.


Vod, хоть намекнул бы Буратине, что главое не нагрев- главное сохранить тепло.
Ведь даже тепла человеческого тела достаточно чтобы поддеживать нужную температуру в помещении.
Чисто теоретически- наше солнце вырабатывает энергии в пересчете на единицу его объема столько же,
сколько и китаец. Если взять столько много китайцев, слепить из них шар размером с солнце- он будет точно так же
греть землю. Причем все тепло будет поступать именно за счет излучения.
Вот какая это сильная штука- ИК излучение.
Ну Дед, Ну реально уморил! Ты прям весь красавец!

Буратино | Post: 280968 - Date: 23.12.10(14:40)
dedivan
Что то уж очень подозрительно непонимает он таких простых вещей.

Привет Деда! Давненько не видел ваших опусов. По поводу сугрева, ну это как кто может. Вот ты наверное в пузыре сидиш. Закутаный с ног до головы и дрожишь...для сугреву
А я ищу компромис, между просто и дорого. ЗУ к примеру предложил применить фольгу. Хорошее предложение, а я предлагаю сделать ковром. Тогда не надо пол ломать. А вот ты Деда ничего путного пока не предложил. А потому что скупой А скупой платит дважды

- Правка 23.12.10(14:41) - Буратино
Sergh | Post: 280995 - Date: 23.12.10(19:29)
А можно еще греться теплом от ферро-сердечника, вводимого в насыщение..

roman-uhf | Post: 281005 - Date: 23.12.10(20:53)
А к чему разговор-то ? Пеноплен (изоплен) - вспененный полиэтилен с фольгой. Продаётся рулонами, шириной 1 м. Цена очень гуманная. Варианты слоёв и толщины - разные и конечно, чем навороченнее, тем - дороже.
В этом году делал ремонт в "большой" комнате "хрущёвки": - на наружную стену положили изоплен с одним слоем фольги (фольгой - к комнате), а потом, без профилей (не теряя площади комнаты) - просто прижали его листами гипсо-картона и закрепили ударными шурупами. Итого: изоплен - 5 мм + гипсо-картон - 13 ммм.
Кроме того - поставили м/пласт окно. Утепляли не только стену, но и откосы. А за батарею положил изоплен - голая фольга (вообще-то - там плёнка с напылением) - без накрытия картоном. Так, что "фольга" отражает всё тепло в комнату.

Так вот после этой переделки эту комнату просто не узнать. Раньше в ней всегда был "дубарь" ещё тот. Теперь - почти - Ташкент .
На след. год с улицы думаю утеплить 5 см пенопластом - "заполировать" эффект

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
FindZimorodok | Post: 281012 - Date: 23.12.10(21:15)
Есть еще такое понятие, как - стены дышат. Если например у тебя стены из гипсокартона, то при полном фольгировании они могут тупо потечь(такой же эффект был у некоторых любителей пленкой полиэтиленовой поверх изовера лепить).
Для целей утепления(под чем нибудь, типа гипсокартона) есть ткань, пропускающая воздух, но не пропускающая тепло, только вот как называется не могу вспомнить. Делал один раз - дом деревянный ей оборачивал, до обшивки вагонкой.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
adykiy | Post: 281023 - Date: 23.12.10(22:03)
FindZimorodok Есть еще такое понятие, как - стены дышат. Если например у тебя стены из гипсокартона, то при полном фольгировании они могут тупо потечь(такой же эффект был у некоторых любителей пленкой полиэтиленовой поверх изовера лепить).
Для целей утепления(под чем нибудь, типа гипсокартона) есть ткань, пропускающая воздух, но не пропускающая тепло, только вот как называется не могу вспомнить. Делал один раз - дом деревянный ей оборачивал, до обшивки вагонкой.


Я в своей бане, стены изнутри зашил трехслойным(упаковочным)кардоном. Просто пристрелял степлером. Поверх вагонка. Пленка, никак нельзя. Фольга с изовером, только на потолок(отражать тепло).

FindZimorodok | Post: 281033 - Date: 23.12.10(23:02)
В бане-сауне это нормально, кстати на стены изовер+фольга тоже в самый раз(но это на любителя, я и за, и против слышал), я про гипсокартон говорю.
Давно, года три саунами занимался. Обязательно между фольгой и вагонкой промежуток быть должен, для циркуляции воздуха(чтоб баня-сауна дольше оставалась красивой). Да, и в парилке куда важней всех утеплений(особливо если каменька позволяет) - циркуляция воздуха.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 23.12.10(23:05) - FindZimorodok
OteЦ | Post: 281045 - Date: 24.12.10(00:29)
ачо вакуумную теплоизоляцию никто не пользует нынче?
21век на дворе.... вроде как 0,002 Вт/(м•К)- теплопроводность.
да и делать даже для себя вродебы не сложно....

KDas | Post: 281048 - Date: 24.12.10(00:47)
FindZimorodok Пост: 281012 От 23.Dec.2010 (21:15)
Есть еще такое понятие, как - стены дышат.


Один мой знакомый утверждает, что для нашего климата стены должны быть герметичными, т.е. пар не пропускать вообще. Когда в стене пар и влага, то она теряет свои теплоизолирующие свойства. И, кстати, фольга - обязательно.

А чтобы не потекло нужно влажностью управлять искусственно. Т.е. приточно/отточная вентиляция (желательно с теплообменником, типа "теплая форточка" ). Т.е. влажный воздух выпускать, а сухой подогретый впускать.

- Правка 24.12.10(00:51) - KDas
FindZimorodok | Post: 281055 - Date: 24.12.10(02:05)
Это если гипсокартон на клипсы сажать и то фиг знает. А вот если еще и профиль будет...что там творится? Может точка росы какая.
Просто был свидетелем: профиль, изовер, поверх полиэтилен и гипс. Через полгода гипсокартон натурально стал вафлей. Квадратов 300.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
gecnsym | Post: 281064 - Date: 24.12.10(08:25)
Тогда уж лучше готовое:[ссылка]

adykiy | Post: 281066 - Date: 24.12.10(09:16)
KDas Пост: Один мой знакомый утверждает, что для нашего климата стены должны быть герметичными, т.е. пар не пропускать вообще. Когда в стене пар и влага, то она теряет свои теплоизолирующие свойства. И, кстати, фольга - обязательно.

А чтобы не потекло нужно влажностью управлять искусственно. Т.е. приточно/отточная вентиляция (желательно с теплообменником, типа "теплая форточка" ). Т.е. влажный воздух выпускать, а сухой подогретый впускать.


Неправильно знакомый утверждает. Точка росы, она будет по любому при переходе с + на -. Главная задача сместить ее как можно дальше от внутренней поверхности стены. Потому-то и делают теплоизоляцию, колодцевые кладки, засыпки и прочие мероприятия.
Про Африку и пустыни разговор не ведеться. Там немного по другому.

dedivan | Post: 281121 - Date: 24.12.10(15:31)
roman-uhf Пост: 281005 От 23.Dec.2010 (20:53)

На след. год с улицы думаю утеплить 5 см пенопластом - "заполировать" эффект


Вот раз оценил изоляцию излучения- то поймешь, что покрытие окна зеркальной пленкой даст больший эффект.
Благо сейчас пленка для тонировки автомобилей подешевела, в связи с запретом от гиашников.
Окно- очень большая поверхность потерь. Неважно простые или пластиковые с пакетом- для ИК волн они одинаковы.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 281122 - Date: 24.12.10(15:33)
OteЦ Пост: 281045 От 24.Dec.2010 (00:29)
ачо вакуумную теплоизоляцию никто не пользует нынче?
21век на дворе.... вроде как 0,002 Вт/(м•К)- теплопроводность.


Как это не пользуют?
От солныщка до нас 150 млн км чистого вакуума - но если помнишь прошлое лето- печет через него будь здоров.
Оказывается еще зеркало нужно. Китайцы давно это поняли.
Термосы китайские видел? Вот там вакуум и два слоя зеркального напыления.
Если так комнату сделать- стакан чая будет два дня горячим.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как спастись от холода - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт