[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Как Вам Такая УНИПОЛЯРКА - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#254765 Date:02.07.2010 (20:02) ...
Как Вам такое униполярное магнето.
Два медных диска вращаются в разные стороны они окружены магнитами
соединены по середине графитовым контактом, а нагрузка снимается с краёв. Если увеличивать количество дисков которые вращаются в разные стороны то можно получить любое напряжение с хорошим током.
adykiy | Post: 280178 - Date: 18.12.10(23:30)
Romanina Неужели никому ненужно рабочее униполярное магнето которое может выдавать не только ток!


Нужно, все нужно.И ток и напряжение. Усе нужно.
Только подробно, для тех кто в танке или на бронепоезде.
Вообщем для тупорылых , но умеющих что-то сделать руками а не на симуляторе.А ведь похоже ты сделал, колись?

- Правка 18.12.10(23:41) - adykiy
Romanina | Post: 280180 - Date: 18.12.10(23:40)
Смотри с начала там все написано

_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
adykiy | Post: 280182 - Date: 18.12.10(23:44)
Romanina Смотри с начала там все написано

С начала я все прочитал.Там общий принцип. Засвети хоть параметры машины и результаты. Основные вехи постройки.Какие материалы применялись, подшипники, магниты. Должны быть ньюансы и мелочи, но без них никак. Я ведь хоть валянок, но инженер.И что-то в построении машин и механизмов понимаю.

- Правка 19.12.10(10:10) - adykiy
Sergej_ | Post: 280712 - Date: 22.12.10(01:15)
Gobsek | Post: 255377 - Date: Tue Jul 06, 2010 2:17 am
Romanina Пост: 255059 От 03.Jul.2010 (23:58)
..Так как в униполярке нет эффекта торможения диски ..

детский сад штаны на лямках ..
Представь диск как множество тонких проводков из центра до края. Применяя правило левой руки можно собрать интегралом обратную реакцию ротора.
курс физики для кухаркиных детей:


jonifer | Post: 254799 - Date: Fri Jul 02, 2010 8:32 pm
Закон Ленца обмануть не удаётся - Тевари не прав - гонялось на програмках нейроанализа - наличие тока в системе - приговор ВД.


Действительно, детский сад “теоретиков”. Можно выучить книжку по физике, но не знать, куда приложены силы торможения – в книжке ведь про это не пишут.
Программки построены на теории, но это ведь не само реальное устройство. Поэтому в программках обнаружится только то, что записали в математической модели, не более того (а они всегда упрощённые). И ведь теория и реальность совпадают далеко не всегда. Хотя большие амбиции и тон пророка у "теоретиков" всегда присутствуют. У них любой неподдакивающий им сразу получает обидные прозвища, чтобы знал своё место.

И закон Ленца нет необходимости обманывать. Магнит вращается вместе с обмоткой, т.е ротор и статор вращаются вместе, и сила торможения приложена между обмоткой и магнитом. Ну и на здоровье, они же жёстко скреплены. Вращению это не мешает. В идеале. В реальной, а не идеальной конструкции небольшое торможение конечно же будет, но это только за счёт неидеальности конструкции.

В сети описаны разные конструкции униполярных генераторов, подробно, с чертежами, с измеренными параметрами. И с магнитами, и с электромагнитами. Токи в нагрузке до 30-100 тыс. Ампер. Напряжение до нескольких вольт. При этом мощность, затрачиваемая на вращение в 3-20 раз меньше, чем снимаемая мощность (в разных конструкциях разная). Снижение оборотов и изменение потребляемой мощности при включении нагрузки - едва заметное. Всё это справедливо лишь для генератора, где магнит и обмотка жёстко скреплены.


-SV- | Post: 280720 - Date: 22.12.10(03:35)
В сети описаны разные конструкции униполярных генераторов...


я тож в сети посмотрел

Псевдонаучное шарлатанство

Данный тип электрических машин неоднократно использовался для построения вечного двигателя, источника даровой энергии и тому подобных мистификаций. Однако ...

в инете каждый видит то что хочет .

ох и натянут тебя эти - детский сад “теоретиков”

MSN | Post: 280723 - Date: 22.12.10(05:59)
см в приложении
Фрагмент из книги "Электрические униполярные машины" под ред Суханова Л.А 1964г.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Алексей0878 | Post: 280726 - Date: 22.12.10(08:43)
Sergej_ Пост: 280712 От 22.Dec.2010 (01:15)


jonifer | Post: 254799 - Date: Fri Jul 02, 2010 8:32 pm
Закон Ленца обмануть не удаётся - Тевари не прав - гонялось на програмках нейроанализа - наличие тока в системе - приговор ВД.


Действительно, детский сад “теоретиков”. Можно выучить книжку по физике, но не знать, куда приложены силы торможения – в книжке ведь про это не пишут.

и действительно как ты хорошо охарактеризовал кружок по интересам из которого ты вышел...
позволь тебе напомнить что из некоторого числа здешних тиоретиков большое количество практиков...,
и еще что бы был в курсе реакция якоря возникает не между источником МП (статором-магнитом) и ротором, а между ротором и полем в котором он вращается, и хоть ты ротор гвоздями прибивай к статору - магниту (как ты предлагаешь это сделать в униполярке) ни чего не получится, читай цитату joniferа я ее специально оставил...

- Правка 22.12.10(08:44) - Алексей0878
basmach | Post: 280799 - Date: 22.12.10(17:22)

По сути ничего не скажу, поскольку я-дилетант. Но 3 года назад этот униполярник слегка обкашляли под именем "тахионатор".[ссылка] Сайт, на который ссылаются:http://www.perpetuummobile.e-earth.ca/mig.html уже не существует, но я копировал его страницы, можно покопаться.

- Правка 22.12.10(22:03) - basmach
Sergej_ | Post: 281044 - Date: 24.12.10(00:19)
Алексей0878 Пост: 280726 От 22.Dec.2010 (08:43)
и еще что бы был в курсе реакция якоря возникает не между источником МП (статором-магнитом) и ротором, а между ротором и полем в котором он вращается, и хоть ты ротор гвоздями прибивай к статору - магниту (как ты предлагаешь это сделать в униполярке) ни чего не получится, читай цитату joniferа я ее специально оставил...

Блестяще! По вашему получается, что статор тут вообще ни причём, и к нему никакая сила не приложена. А приложена сила между материальным ротором и невещественным "полем".
Это ваше личное мнение, или в учебниках сейчас так учат?
Рассуждать теоретически о вашей любимой силе Лоренца можно долго и бесплодно. Меня не рассуждения интересуют, а опытная проверка. Люди в сети выложили свои результаты измерений собранной ими конструкции униполярного генератора. А у вас за душой что, только цитаты из учебников, которые вы приводите даже не задумываясь о том, применимы они здесь или нет? Опытные данные, подтверждающие вашу правоту имеете?
Только опыт является единственным и окончательным арбитром в споре. Теории и математические модели Природе не нужны, она прекрасно без них обходится. Тем более, что все эти теории и модели изначально ущербны по сравнению с самим физическим явлением.


sanvalerich | Post: 281057 - Date: 24.12.10(03:46)
Тогда получается, что униполярное динамо Теслы - вымысел?

bobik | Post: 281059 - Date: 24.12.10(06:16)
Sergej_ Пост: 281044 От 24.Dec.2010 (00:19)
Блестяще! По вашему получается, что статор тут вообще ни причём, и к нему никакая сила не приложена. А приложена сила между материальным ротором и невещественным "полем".
К тому чего не существует (МП), вообще прилагать что-либо глупо. А силы в униполярке приложены и к статору(источнику МП), и к ротору, и самое главное о чём часто забывают к неподвижному контуру-нагрузке. Силы ротора и контура-нагрузки равны и противоположны, а их противосилы приложены к статору, где суммируются и в результате на статоре суммарная сила равна нулю и в не зависимости неподвижен статор или вращается вместе с ротором.

sanvalerich Пост: 281057 От 24.Dec.2010 (03:46)
Тогда получается, что униполярное динамо Теслы - вымысел?

Почему вымесл - всё описано у Теслы - стандартный вариант униполярки с небольшими доработками, которые повышают КПД почти до 1 - в то время очень хороший результат, но сам Тесла его забросил как бесперспективный.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 24.12.10(06:17) - bobik
Алексей0878 | Post: 281065 - Date: 24.12.10(09:16)
Sergej_ Пост: 281044 От 24.Dec.2010 (00:19)

Это ваше личное мнение, или в учебниках сейчас так учат?
Рассуждать теоретически о вашей любимой силе Лоренца можно долго и бесплодно.

это не мнение это наблюдение за работой эл. двигателей разных родов и типов...
вы смотрите только на результаты, а я эти результаты пытаюсь анализировать.
А сила Лоренца не моя любимая теоретическая, а практически выявленный эффект в результате которого вы по ночам имеете возможноть сидеть в нете, и по этому с ней необходимо считаться...
самый железный довод в пользу того что у них получилась замечательная униполярка это проверка её на обратимость (возможность работы только в генераторном или только в двигательном режиме)...

Vivtor | Post: 281134 - Date: 24.12.10(15:53)
Униполярные машины обладают высоким кпд. В некоторых случаях они просто не заменимы. Их например можно использовать вот в этих аккумуляторах:
[ссылка]






















интернет магазин запчастей

dedivan | Post: 281203 - Date: 24.12.10(23:48)
sanvalerich Пост: 281057 От 24.Dec.2010 (03:46)
Тогда получается, что униполярное динамо Теслы - вымысел?


Наоборот- это самый реальный генератор до сих пор.
Я вот свомим глазами видел униполярный генератор на 30 тыс ампер 30го года выпускв,
до сих пор работает в цехе медного электролиза.
И до сих пор ему нет конкурентов. Все остальные генераторы- переменного тока, его надо
выпрямлять, а это потери как минимум 1 вольт на диоде , при токе 30000 ампер - это 30 квт чистых
тепловых потерь только на одном диоде, а их обычно нужно 6 штук. 180 квт тепла. Представляешь?
А в 30 годах и таких диодов не было.

Это наши академики говорят- мол генератор Теслы чисто теоретически .....
И кто они после этого? Слово слышал- гандоны?

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 281234 - Date: 25.12.10(07:43)
Алексей0878 | Post: 281065 - Date: 24.12.10
это не мнение это наблюдение за работой эл. двигателей разных родов и типов...
вы смотрите только на результаты, а я эти результаты пытаюсь анализировать.
А сила Лоренца не моя любимая теоретическая, а практически выявленный эффект в результате которого вы по ночам имеете возможноть сидеть в нете, и по этому с ней необходимо считаться...
самый железный довод в пользу того что у них получилась замечательная униполярка это проверка её на обратимость (возможность работы только в генераторном или только в двигательном режиме)...

Зачем же так лукавить в ответах?
Вы не анализируете, а целенаправленно выбираете только удобные вам результаты, а неудобные считаете недостоверными. Почему так? Я ждал реальных аргументов, а не теоретических. Где, в каких опытах получены результаты, подтверждающие торможение и влияние нагрузки в этой униполярке?
И про двигательный режим вы напрасно..., получается как у Райкина "колёсы-насосы". Практических доказательств нет, поэтому аргументы заменяются информационным шумом - инет, двигательный режим, разные типы двигателей... А речь то шла о вполне конкретной униполярке.

bobik | Post: 281059 - Date: 24.12.10
К тому чего не существует (МП), вообще прилагать что-либо глупо. А силы в униполярке приложены и к статору(источнику МП), и к ротору, и самое главное о чём часто забывают к неподвижному контуру-нагрузке. Силы ротора и контура-нагрузки равны и противоположны, а их противосилы приложены к статору, где суммируются и в результате на статоре суммарная сила равна нулю и в не зависимости неподвижен статор или вращается вместе с ротором.

И есть опыты, подтверждающие всё это?
Кстати, как сила торможения возникает между неподвижным контуром-нагрузкой (с постоянным током!) и неподвижным контуром постоянного тока в роторе? Только не надо предлагать мне мысленно разбивать ротор на радиальные фрагменты. Ротор сплошной, и носители зарядов в нем существуют как электронный газ (так, во всяком случае, нам расказывают учёные). А контур тока в роторе неподвижен относительно МП.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Как Вам Такая УНИПОЛЯРКА - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт