[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#149213 Date:16.12.2008 (12:15) ...
Пожалуйста объясните школьнику, как работает батарейка ??

Учителя мне ответить не могут, в учебниках не написано, а физика мне очень нравится, но к сожалению своего ума не хватает !!!

Самая простейшая батарейка - это пластины цинка и меди в соляном растворе.
Вроди верно ?

Какя понимаю на одном пластине - за счет хим.реакций постоянно выробатываються Электроны, а на другой они куда то пропадают. За счет этого возникает разность потенциала.

Вопросы которые я немогу понять :

1)Когда я замыкаю две пластины - например лампочкой - электроны начинают "бежать" -лампочка гореть!

Вопрос: какие электроны учавсвуют в жвижении по проволке и в горении лампочки ?
Которые образуются в пластине ? или которые свободные в проводнике ? или и те и другие ???

2)Вопрос: Если к Аноду присоединить проволоку, но не замыкать цепь - Электроны скопятся на конце проволки или нет ?

3)Вопрос: когда замыкается цепить, как Электроны "понимают" что цепь замкнута
и пора двигаться к катоду.


4)В учебнике физике написано, что скорость передвижения электрона по проводнику около 5 см/сек.
Вопрос: Но если взять проволку с лампочкой хотя бы метр, то лампочка загориться сразу - как же так ??

Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста пожалуйста.
lazj | Post: 151932 - Date: 28.12.08(02:12)
Да проверяли тут типа... Один дяенька сказал, что у него работает. "

Навалились гурьбой, стали руки вязать.
И в конце уже все позабавились..."

а продолжения так и не было.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 151961 - Date: 28.12.08(10:38)
teoretik Пост: 151928
Тут ветка есть, почитай, там рассказывали откуда энергия.[ссылка] Часть перевода от KBL«МЕТОД BEDINI ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СОПРОТИВЛЕНИЙ В БАТАРЕЯХ»

Получаемая энергия "съедает" электроды(смотри ссылку).
[ссылка]

- Правка 28.12.08(10:47) - andy8mm
Васушена | Post: 167517 - Date: 17.03.09(05:08)
teoretik Пост: 151687 От 26.Dec.2008 (23:22)
"Вечное" вращение земли вокруг солнца не будет таким уж чудесным если учесть, что в космосе нет сил трения...

ой, да что ты!
а пыль за трение не считаем? А газ в космосе отсутвует? А метеоры землю не тормозят по закону взаимодействия?
Сколько Земля живет? по классике 5млрд лет, а если копнуть глубже и точнее то и вовсе бесконечно долго, и за это время она не остановилась даже от столь малого трения?

_________________
Туп, как дерево, родился Баобабом и буду Баобабом тыщу лет, пока помру...
veniamin47 | Post: 171585 - Date: 31.03.09(14:58)
А ещё я знаю, почему постоянный ток не проходит через конденсатор, а переменный проходит!!!!! )
Постоянный идет: раз и уперся в стенку, пе ременный идет, идет, так криволинейно как буд-то писает, и огибает стенку! Гы!

veniamin47 | Post: 171586 - Date: 31.03.09(15:02)
lazj Пост: 151932 От 28.Dec.2008 (02:12)
Да проверяли тут типа... Один дяенька сказал, что у него работает. "

Навалились гурьбой, стали руки вязать.
И в конце уже все позабавились..."

а продолжения так и не было.
Вот вам продолжение, уже воплощенное в железо и с ценой, я уже подумываю сплотить толпу для покупки на дачи, дешево и сердито! И никаких расходов на топливо и абонентскую плату за эл энергию!!!
[ссылка]

veniamin47 | Post: 173666 - Date: 09.04.09(16:12)
laborant Пост: 149918 От 18.Dec.2008 (21:24)
2 asd-4f, прыток ты, однако. Все подчистил переисправил-переиначил? Ну да бог тебе судья...
Кстати некоторые еще вот так делают и ничего живы пока, если умеючи-то...
А интересно кто так делал, у кого Тесловские опыты увенчались успехом? Может подскажете?
Глядя на обстановку это в какой то квартире, явно не буржуйской!

sanvalerich | Post: 279765 - Date: 16.12.10(05:50)
Ну, от школьников я не далеко ушёл... Так-что, подскажите, пожалуйста... Разберал я как-то микро-двигатель, в детстве было, и было там на роторе три катушки... Две катушки в работе, а одна без дела... Провернулся ротор, и опять, две катушки в работе, а одна отдыхает... Так вот, что в третьей-то катушке происходит, когда она отдыхает? Движется-то катушка в магнитном поле... К стати, когда две катушки в работе, то получается это дроссель?

sanvalerich | Post: 279766 - Date: 16.12.10(05:56)
Ещё вопрос... Какие формы магнитного поля, скажем, у магнита от динамика? Или у магнита, который кирпичиком? Или у магнита цилиндриком?

sanvalerich | Post: 279767 - Date: 16.12.10(06:00)
Что можно измерять асцилографом? Для чего он нужен? Есть ли измерительные приборы, которые подключаются к компу и выводят инфу на монитор?

andy8mm | Post: 279872 - Date: 17.12.10(09:58)
sanvalerich Пост: 279766 От 16.Dec.2010 (05:56)
Ещё вопрос... Какие формы магнитного поля, скажем, у магнита от динамика? Или у магнита, который кирпичиком? Или у магнита цилиндриком?
Начни с
1. "букварика-2"
Далее тут пробеги взглядом
[ссылка] и здесь чуток форма у магнита, который кирпичиком с картинкой!
[ссылка]


- Правка 17.12.10(09:59) - andy8mm
adykiy | Post: 279879 - Date: 17.12.10(10:26)
Андрей, а нет у тебя буквариков в зархивированом виде.Что-бы без ссылок, а прямым текстом скачать.

MPR | Post: 279897 - Date: 17.12.10(12:24)

а пыль за трение не считаем? А газ в космосе отсутвует? А метеоры землю не тормозят по закону взаимодействия?

пыль в пределах земной орбиты движется вместе с землей так как она принадлежит солнечной системе и подчиняется тем же законам, метеоры не тормозят, так как суммарный вектор импульса стремится к нулю. Вот на луну пыль будет оказывать влияние, что собственно и происходит, спутники планет постепенно падают

vodoprovodchik | Post: 279968 - Date: 17.12.10(19:54)
чччёёрт, интенсивность сигнала завалилась !!! напишуко я пока чего нибудь ...


sanvalerich...
+++Разберал я как-то микро-двигатель,+++

возми 2-а магнита и поищи положение в котором они взаимоотталкиваются. В моторе происходит тоже самое когда обмотка подключается щётками к питанию, одна обмотка выталкнулась из поля статора ...на её место подходит следующая...и т.д
В книжке/учебнике описано выталкивание проводника с током, а это совсем другое.

+++поля, скажем, у магнита от динамика?+++

у динамика концентрация поля выполнена там где ходит катушка т.е. если ты видел там есть металлический керн в середине - он приближает или сближает полюса магнита . В таком поле реакция катушки и значит диффузора максимальны при минимальном протекающем через катушку токе.

+++Какие формы магнитного поля, скажем, у магнита от динамика?...+++

конфигурация МП делается в зависимости от применения магнита...в винчестере к примеру, есть 4-южных полюса и ес-но, 4 северных...примерно также делаются моторчики видаков.

+++Что можно измерять асцилографом? +++

обычно смотрят форму сигнала , амплитуду и частоту, Можно также измерять величину напряжения и если есть режим памяти то просматривать длительно текущие процессы... ты ,ж видел в кино как работают приборы контроля сердца в больничках...

+++Есть ли измерительные приборы, которые подключаются к компу и выводят инфу на монитор?+++

полно! - пошукай в поиске...также есть полно программ благодоря которым расчитывается та или иная конструкция. Благодоря таким программам народ нихрена не хочет работать паяльником,,,и всё норовит обсчитать но такое проходит редко и конечное слово всегда за практикомммм
Вод

turist1 | Post: 279976 - Date: 17.12.10(20:18)
попробую и я обьяснить школьнику:)
На самом деле у магнита нет никакого магнитного поля.
Взрослые дяденьки сами того не понимая тебя обманывают.
Магнит это обыкновенная железка ,просто внутренняя структура такой железки отличается от внутренней структуры других железок.
И пока такая железка лежит вдали от других железок то ничего вокруг такой железки нет. Но как только мы поднесем обычную железку к магниту то структура обычной железки изменится-она станет такой же как у магнита и тогда подобно двум всплывающим пузырькам в жидкости эти две железки начнут перемещатся в пространстве приближаясь друг к другу что малограмотные дяденьки с учеными степенями обьясняют притягиванием магнитов друг к другу полями.:)

- Правка 17.12.10(20:34) - turist1
MPR | Post: 280583 - Date: 21.12.10(11:19)
только не надо выдавать вашу ересь за абсолютную истину, ишь ты, дяденьки обманывают его....
готовы представить адекватную модель без полей, вэлкам, откройте отдельную тему и опишите. Тут то зачем писать, школьники еще чего доброго поверят и злые дяденьки в школе поставят им двойку

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт