[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ёмкость для трёхфазника на 42 вольта - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#256799 Date:15.07.2010 (17:56) ...
После долгих переговоров с продавцом бетонных вибраторов сторговался на вибратор ZX (двигатель ZN-70) всего на 3000 р комплект. Он (очень крупная фирма) всего за 730 р "отдал" мне движок на 1.4 кВт. Но когда я дома распечатал коробку - оказалось он трёхфазник на 42 в. Обмотки включены в треугольник. Короче сам знаю - лошара я... молчите по этому поводу..

В принципе 3 фазы у меня есть, но к сожалению не 42 в. Питать я его планировал от сварочного трансформатора. Я знаю, что в ущерб выходной мощности можно подключать трёхфазник к однофазке через кондёр. У меня есть кондёры разные, есть инструкция по подключению 220 ВОЛЬТОВЫХ трёхфазников к одной фазе ТУТ. Но сердцем чувствую, что все эти расчеты применимы к движкам только 220 в.

Подскажите ёмкость кодёра для движка 1,4 кВт, 42в, 24А, 2840 об/мин, сопротивление треугольника со всех сторон одинаковое и равно 0,12 Ома, индуктивность треугольника 0,55 мГн.
Jeka343 | Post: 259206 - Date: 31.07.10(19:07)
Короче опять подключил через кондёры китайский трёхфазный 42 вольтовый привод через сварочный трансформатор и УДАЛОСЬ мне его запустить совдеповским 2,2 киловатным двигателем, который работал в качестве пускателя. Булава опять не вибрирует. Я оказался совсем в безвыходном положении... Тогда я от невысокого интеллекта потряс булаву вибратора об забор - и он заработал. Понял ощущения действительно непередаваемые... слониха была бы в восторге... А на самом деле надо встряхивать булаву перед работой или она сразу должна работать???...
Потом попробовал как она вибрирует от советского 1380 об/мин двигателя... Оказлось тоже неплохо трясётся, только частота в 2 раза медленнее. Решил китайский движок использовать чисто как переходник, а эксплуатировать совецкенький... Потому что у китайского родного снята крыльчатка вентилятора охлажждения - нужно ставить наружный обдув - вентилятор, плюс 2 платы с кондёрами, плюс сварочный трансформатор... а тут воткнул в 380 и все дела.. ну пусть в 2 раза слабее частота.. но я вдвое дольше повибрирую.

На всякий случай вопрос про встряхивание головки вибратора... мне не понятно, у меня брак просто или это так и надо (инструкцию на китайском прочитать не смог)...

- Правка 31.07.10(21:13) - Jeka343
Jeka343 | Post: 259218 - Date: 31.07.10(21:09)
Ик... а жена спрашивает: "Теперь этот коллайдер у нас тут под навесом будет жить?" )))

Eduard | Post: 259225 - Date: 31.07.10(21:36)
Jeka343 Пост: 259206 От 31.Jul.2010 (20:07)
потряс булаву вибратора об забор - и он заработал.


У тебя там, наверно, эксцентрик с вала соскочил. Разбери, посади на вал как следует.

А муфта обратного хода в китайском движке - потому что тросик витой, чтобы не развился под нагрузкой и не заклинил в случае неправильной фазировки.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Izon | Post: 259226 - Date: 31.07.10(22:03)
И у штатных иногда булаву приходится встряхивать или стучать обо что-нибудь.
Вообще, используется трансформатор 3ф 380/42 или 220/42(36)

Jeka343 | Post: 259262 - Date: 01.08.10(09:08)
Спасибо всем за ответы. Про встряхивание мне и в строительном форуме отписались. Оказывается это у всех вибраторов так нужно. Либо потрясти его, либо об землю шандарахнуть. Предполагаю это связанно с облегчением пуска двигателя.

Jeka343 | Post: 279738 - Date: 15.12.10(22:03)
Фундамент отлил, еще в сентябре (всмысле окончил отливать), но был у меня один такой случай: Ввиду того, что двигатель я эксплуатировал совецкий трёхфазный удлиннитель у меня тоже был трёхфазный и в конце удлиннителя у меня стоял трёхфазный автомат вместо выключателя, но каждая фаза включалась отдельно. Помимо трёхфазной розетки, на удлиннителе стояла еще однофазная розетка, которую я эксплуатировал для обычных 220 приборов. И как-то однажды, при заливке очередной плиты фундамента, воткнув в 3-х фазную розетку вибратор, я не обратил внимание, на то, что одна фаза автомата (для приборов на 220) включена...
Но спустя пол часа, когда надо было включать вибратор, я с ужасом обнаружил, что на движок идёт одна подключенная фаза... Пощупал его - он холодный.. включил еще 2-фазы - заработал... Всё нормально...
Короче до сих пор меня мучает вопрос: - Почему он тогда не сгорел????

- Правка 15.12.10(22:06) - Jeka343
MSN | Post: 279741 - Date: 15.12.10(22:31)
Если у тебя двигатель запитывался по трехпроводной схеме, без заземленной нейтрали, то при подведеннии к нему только одной фазы, течь ток ни в одной обмотке не мог.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.12.10(22:33) - MSN
Jeka343 | Post: 279746 - Date: 15.12.10(22:44)
Гениально... Вот тупой я ))))

adykiy | Post: 279747 - Date: 15.12.10(22:46)
В трехфазном трансе на 36вольт нет ноля. Там заземляеться только корпус. А торкнуть никого не могло, по причине низкого напряжения.

<][ 1 | 2 | 3 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ёмкость для трёхфазника на 42 вольта - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт