[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

Toros | Post: 276156 - Date: 16.11.10(21:35)
Медленно и уверенно трансформатор fazasss_a превращается в НЕГ....
радует одно - сейчас хоть принцип известен....

С Уважением.........

Виталя | Post: 276160 - Date: 16.11.10(22:07)
fazasss Пост: 276041 От 16.Nov.2010 (01:07)
Виталя Пост: 276028 От 15.Nov.2010 (23:42)
fazasss, при запитывании первички, допустим переменным напряжением = 2В (на выводах трансформатора), какое напряжение на любой из вторичек?
Последний рисунок: "
мой первый вариант с которого все началось..."

если равное кол-во витков = 1вольт


Позвольте уточнить вопрос: Именно на ЭТОМ рисунке (1 виток). И ещё: какой материал был использован в качестве сердечника (именно на ЭТОМ рисунке)? И какая частота генератора в схеме эксперимента использовалась? (Именно ЭТОГО рисунка).

_________________
С ув. Виталий.
fazasss | Post: 276168 - Date: 16.11.10(22:34)
Позвольте уточнить вопрос: Именно на ЭТОМ рисунке (1 виток). И ещё: какой материал был использован в качестве сердечника (именно на ЭТОМ рисунке)? И какая частота генератора в схеме эксперимента использовалась? (Именно ЭТОГО рисунка).


частоты от 45 до 177кгц, точно не помню давно было, вообще думаю на стали делать на f= до 400гц-проще измерять, преобразовывать, использовать...
материал: COSMO FERRITES LIMITED
данные прилагаю...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.11.10(23:15) - fazasss
Виталя | Post: 276170 - Date: 16.11.10(22:41)
fazasss Пост: 276168 От 16.Nov.2010 (22:34)
Позвольте уточнить вопрос: Именно на ЭТОМ рисунке (1 виток). И ещё: какой материал был использован в качестве сердечника (именно на ЭТОМ рисунке)? И какая частота генератора в схеме эксперимента использовалась? (Именно ЭТОГО рисунка).


материал: COSMO FERRITES LIMITED
данные прилагаю...


Спасибо. Мне "понравилось".

_________________
С ув. Виталий.
fazasss | Post: 276171 - Date: 16.11.10(22:43)

Спасибо. Мне "понравилось".


что?

Виталя | Post: 276175 - Date: 16.11.10(23:21)
fazasss Пост: 276171 От 16.Nov.2010 (22:43)

Спасибо. Мне "понравилось".


что?


Пока я "смотрел" первый "отчёт", здесь появилось ещё шесть.
Дело в том, fazasss, что не столько я умён, что бы разобраться в этих "иероглифах" (с такими "отчётами"), к MSNу.
Кроме горизонтального участка с кГц, я всё равно ничего не понял.
Так что, для меня лично: "дело ясное, что дело тёмное".
Хотя возможно Вы и провели гигантскую экспериментально-лабораторную работу, и "ответили" мне, а заодно и другим, даже на те вопросы которых я и не задавал, но... . На свой вопрос я Вашего ответа так и не получил.

PS. Прошу прощения. Частотный диапазон уже "увидел".
Когда "подходили" к 200кГц, коэфициент трансформации, стал "приближаться" к 1 ???

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 16.11.10(23:34) - Виталя
fazasss | Post: 276179 - Date: 16.11.10(23:29)
чесно сказать уже просто не помню, было несколько резонансных частот...
пробывал и на f =1-9кгц, но ничего(возможно из-за моего сердечника)
но думаю все дело было не в частотах, а в правильном подборе в связке:
частота+напряжение+кол.витков+габариты

думаю на частоте 50гц такой связки можно будет избежать, а эфект останется, только габариты возрастут что не критично...

главное удалось пощупать СЕ, теперь есть направление в котором нужно "копать"...

- Правка 17.11.10(00:04) - fazasss
mebius | Post: 279264 - Date: 12.12.10(01:01)
fazass, как Вы смотрите со своей точки зрения на следующий прием использования внешнего поля.
Я попытался развить Вашу идею в трех измерениях для более полного использования первички. Центральный керн квадратного сечения окружен четырьмя дополнительными магнитопроводами для утилизации внешнего поля первички (синяя).
На центральном керне и на внешних магнитопроводах намотоны обмотки съема (желтые).
Не противоречит ли данное решение Вашей философии?

С уважением

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 12.12.10(01:01) - mebius
mebius | Post: 279360 - Date: 12.12.10(22:21)
Попытался найти подходящие сердечники от старых писюковых БП, из которых можно было бы напилить и сварганить макет, который я изобразил в предыдущем посте.
К сожалению, не нашел в нужном ассортименте.
Поэтому родилась альтернативная конструкция, более доступная для экспериментов, основанная на подобранных по размеру кольцах, которых можно найти в достаточном ассортименте.
На мой взгляд она не противоречит продекларированной fazаsss-ом идеи.
Хотелось бы услышать критику.

С уважением

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
VM37 | Post: 279382 - Date: 13.12.10(02:47)
Так не получится. Я ставил рядом два ТС-180, один включал в сеть 220v -во втором ничего не появлялось.

missioner | Post: 279392 - Date: 13.12.10(05:49)
mebius Пост: 279360 От 12.Dec.2010 (22:21)
...На мой взгляд она не противоречит продекларированной fazаsss-ом идеи.
Хотелось бы услышать критику.
...С уважением
На мой взгляд первички и вторичку в твоём рисунке нужно поменять местами
VM37 Пост: 279382 От 13.Dec.2010 (02:47)
Так не получится. Я ставил рядом два ТС-180, один включал в сеть 220v -во втором ничего не появлялось.
У автора использовалось не два сердечника,а гораздо больше

- Правка 13.12.10(05:52) - missioner
mebius | Post: 279402 - Date: 13.12.10(10:31)
VM37 Пост: 279382 От 13.Dec.2010 (02:47)
Так не получится. Я ставил рядом два ТС-180, один включал в сеть 220v -во втором ничего не появлялось.

Для взаимодействия, описанного fazasss, надо максимально бизкое расположение магнитопровода к проводнику с током.
Если ставить рядом два ТВС, то магнитное поле рассеяния на рельных расстояниях очень мало.
Последняя конструкция fazasss наиболее эффективное решение.
Особенно использование ленты в качестве первичного провода.
Там все сердечники находятся в равных условиях по отношению к первичному току. Этого трудно достичь другими способами, а Ваш негативный опыт был практически предсказуемый.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
street | Post: 279409 - Date: 13.12.10(12:12)
VM37 Пост: 279382 От 13.Dec.2010 (02:47)
Так не получится. Я ставил рядом два ТС-180, один включал в сеть 220v -во втором ничего не появлялось.

Как ставил.., нарисуй. Сетевой нагрузить надо, ватт на 200.

_________________
Главное в мелочах
VM37 | Post: 279534 - Date: 14.12.10(02:50)
Street-Два ТС-180 ставил рядом, обмотки соприкасались. В первом трансе был только ток холостого хода, это примерно 20вт. В другом трансе прибор показал наведённую ЭДС всего лишь сотые доли вольта. Этот опыт любой может повторить за 10 минут. Я не говорю, что трансформатор Fazasss не будет работать, я говорю о конкретном проведённом опыте.

MSN | Post: 279536 - Date: 14.12.10(03:00)
а теперь в первом, что подключен к источнику, соедини полуобмотки встречно, но смотри осторожно подавай напряжение, - не сожги. рядом поставь какой нибудь керн с проводом, хоть гвоздь, можно керн с готовой обмоткой от разобранного дросселя ламп ДРЛ. Нагрузи на лампочку и удивляйся.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт