[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
v-ms | Post: 27752 - Date: 12.05.06(20:11)
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока. Если есть желающие высказаться по теме и доказать что это невозможно, то готов пообщаться.

MSN | Post: 27759 - Date: 12.05.06(21:29)
v-ms, не знаю что говорит об этом Ваш опыт, или может быть Вы знаете нечто особенное, чего не знают все, но не получается пока у меня и у многих повторивших ротовертер, положительного выхода...
Понимаю, что не работает - не значит невозможно, однако статистика вещь упрямая..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 27793 - Date: 13.05.06(13:32)
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока.
Да, есть, вывод однозначный. Кто пытался повторить ротовертер а по моему мнению кроме меня некто не чего не собирал но если даже делал опыты то заметил, что под нагрузкой ток в резонансной обмотке резко падает а в рабочей растет. Чтобы решить эту задачу я в вел положительную обратную связь в резонансной обмотке ток за стабилизировался и не стал завесить от нагрузки. Если применить подстройку резонансной емкости, то полезную с двигателя она у меня средняя равна двум можно снимать до тех пор, пока от превышения тока в обмотках не сгорит двигатель. В данный момент улучшаю параметры преобразователя.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
v-ms | Post: 27815 - Date: 13.05.06(18:36)
v-ms, не знаю что говорит об этом Ваш опыт, или может быть Вы знаете нечто особенное, чего не знают все, но не получается пока у меня и у многих повторивших ротовертер, положительного выхода...
Понимаю, что не работает - не значит невозможно, однако статистика вещь упрямая..

MSN Предлагаю тему понимать несколько уже. Единичный механизм с возможностью выхода добавочной мощности - это вопрос требующий многих усилий, и умственных и физических. Недаром в разделе о самодостаточной электромашине "От дяди Васи" идет перехлест как теории, так и практического эксперимента и уже не один месяц.
Особенного..., нет я знаю столько же сколько и большинство, тех кто думает и смотрит на стандартные вещи нестандартно.
Итак. Один двигатель (АД)- в режиме двигателя и один двигатель (АД) - в режиме генератора, т.е. его частота вращения превышает частоту несинхронизма на 10%. Требуется получить добавочную мощность на выходе превышающую потребляемую спаркой из промышленной сети. Это условие задачи. Есть ли решение?
При одинаковых двигателях - нет. А если взять разные? По частоте вращения. Посчитаем. Двигатель АД - условная мощность =1. Частота вращения максимальная для промышленных - 3000 об./мин.
Значит n = 2800 об./мин. Какая частота вращения минимальная для промышленных двигателей АД? Конечно есть и 500 об./мин., но возьмем, к примеру 750 об./мин. Используем его в качестве генератора в спарке. Примем его условную мощность равной мощности двигателя спарки, т.е. =1. Значит, чтобы добиться от него работы в генераторном режиме данный АД необходимо заставить вращаться со скоростью на 10% превышающую его номинальную, т.е. его генераторная n = 825 об./мин. Подсчитаем передаточное число между 2800 и 825. Обозначим это число как "k". Итак k = 3,4. Что же мы получили в итоге?
Имеем двигатель АД с оборотами 2800 и условной мощностью = 1.
Далее идет механическая редукция с k = 3,4. На выходе редуктора мы имеем обороты = 825 и условную мощность = 3,4. Смогут ли полученные ТТХ заставить работать наш второй двигатель АД в генераторном режиме? По частоте да. А вот по мощности? Для того чтобы генератор мог развить номинальную генераторную мощность обычно мощность двигательной установки должна превышать мощность генераторной на 50%-80%. Учитываем потери приводов и косинусы. Потери на редукцию = 0,9. Косинус двигателя = 0,8. Косинус двигателя-генератора = 0,8. Итого коэффициент общих потерь спарки = 0,576. Значит из добавочной мощности в 3,4 у нас остается 1,96. Далее из 1,96 – 1,66 = 0,3.
1,66 - это 1 условной мощности от генератора и 0,66 условной мощности от привода. 0,66 - есть среднее от 50% и 80%. 0,3 - это и есть положительная добавочная условная мощность.
Таким образом взяв из промышленной сети 1 ед. условной мощности мы получили на генераторной стороне 0,3 ед. условной сверхлимитной мощности, т.е. налицо выигрышь в полученной от сети электрической мощности.
Это расчеты не самые оптимальные, но однозначно в сторону уменьшения добавочной получаемой мощности. Если использовать этот принцип по полному циклу, то как видите, можно добиться серьезного прироста положительной добавочной мощности. И это при использовании стандартных промышленных АД. Конечно весовые характеристики здесь желают лучшего, но не всегда же выигрывать.
Впрочем и это можно обойти.

v-ms | Post: 27816 - Date: 13.05.06(18:46)
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока.
Да, есть, вывод однозначный. Кто пытался повторить ротовертер а по моему мнению кроме меня некто не чего не собирал но если даже делал опыты то заметил, что под нагрузкой ток в резонансной обмотке резко падает а в рабочей растет. Чтобы решить эту задачу я в вел положительную обратную связь в резонансной обмотке ток за стабилизировался и не стал завесить от нагрузки. Если применить подстройку резонансной емкости, то полезную с двигателя она у меня средняя равна двум можно снимать до тех пор, пока от превышения тока в обмотках не сгорит двигатель. В данный момент улучшаю параметры преобразователя.
valeralap Резонанс это серьезно и пусть у тебя все получиться. А когда получится поделись с другими и за это огромное будет тебе спасибо от таких же как и ты увлеченных.

Alexey | Post: 27817 - Date: 13.05.06(18:50)
Имеем двигатель АД с оборотами 2800 и условной мощностью = 1.
Далее идет механическая редукция с k = 3,4. На выходе редуктора мы имеем обороты = 825 и условную мощность = 3,4.

Мощность - это эненергия за время, редуктором ее не увеличишь, а вот момент можно, но что с того?

valeralap | Post: 27818 - Date: 13.05.06(19:14)
Alexey, Угловой момент параметр очень важный, если правильно подобрать двигатель и генератор может быть приличный выигрыш. Взять к примеру японскую машину и американскую одинаковой мощности так японец рядом не стоял а разница только в угловом моменте.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Alexey | Post: 27830 - Date: 13.05.06(22:02)
Всякий параметр для чего-нибудь очень важный и правильно подбирать тоже хорошо, а Вояджер я раньше парковал возле Крузака. А своим предыдущим постом я утверждал что редуктор мощности не добавляет, а Вы?

valeralap | Post: 27850 - Date: 14.05.06(04:32)
Alexey, С твоим высказыванием спорить не буду, потому что оно верное. А так как редуктор уменьшает связь, между нагрузкой и источником, во столько, во сколько выбрано передаточное число, то если делать такое устройство как ротовертер можно выгадать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
v-ms | Post: 27853 - Date: 14.05.06(04:58)
Имеем двигатель АД с оборотами 2800 и условной мощностью = 1.
Далее идет механическая редукция с k = 3,4. На выходе редуктора мы имеем обороты = 825 и условную мощность = 3,4.

Мощность - это эненергия за время, редуктором ее не увеличишь, а вот момент можно, но что с того?

Alexey. Редукции, трансформации, преобразованию подлежит та физическая величина котора стояла перед данным действием. Стоял вольтаж - на выходе он же. Момент - то же самое. Если мощность - то мощность. Под энергией подразумевается работа? Работа - есть произведение силы на перемещение и одновременно - есть мощность на время. Момент - есть сила на плечо. Таким образом момент и мощность взаимосвязаны и разделять их стоит только в конкретике.
Что с того? С того то, что появляется добавочная положительная мощность которую можно использовать сверх отпущенных электрическими сетями и при оптимальной конструкции иметь финансовый выигрышь в оплате по счетчику.

MSN | Post: 27872 - Date: 14.05.06(11:53)
valeralap,
...то заметил, что под нагрузкой ток в резонансной обмотке резко падает а в рабочей растет. Чтобы решить эту задачу я в вел положительную обратную связь в резонансной обмотке ток за стабилизировался и не стал завесить от нагрузки.


Просвети пожалуйста народ где в твоей схеме, которую ты выложил ранее (привожу для удобства ниже) присутствует та самая замечательная и волшебная ПОС, которая в итоге приводит к появлению лишней энергии?
Если ты имеешь ввиду, что эта ПОС у тебя заведена по питанию, тогда чем этот режим отличается от режима простого питания нагруженного двигателя в резонансе от сети.
Ждем'с..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 27875 - Date: 14.05.06(12:12)
v-ms,
Далее идет механическая редукция с k = 3,4. На выходе редуктора мы имеем обороты = 825 и условную мощность = 3,4

С какой стати Вы считаете редуктор повышающим мощнось устройством? Пост #27853 как-то неубедителен.
Или поясните.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 27911 - Date: 14.05.06(19:14)
MSN,В данной схеме я не применял обратную связь она и так неплохо работает. Хотя ее можно и сюда в весть, просто улучшатся параметры по резонансу и под нагрузкой, меньше придется подстраивать резонанс. MSN, я в чем-то соображаю очень быстро но не как не мог понять чего вы от меня хотите про какую-то сверх единичность твердите и слесарюга ту даже подпрягся, а теперь до меня дошло вы до сих пор не поняли принцип ротоконверсий, от тебя я вообще не ожидал, думал, что ты полностью вник в суть дела. Ты сам объяснял слесарю, что мощность избыточная, есть механический эквивалент, из этого я сделал вывод, что ты полностью понимаешь суть ротоконверсий. А ты, раз и в сверх единичность, съехал. Ты был единственный, в ком я не сомневался. Слесарю простительно, он сначала собирает конструкцию, а потом спрашивает: ‘’А че это такое?’’. Если ты как dioony на резонансную обмотку будешь подсоединять электроплитку и потом говорить что эффект отсутствует. То не какая переписка не поможет. Возьми оригинал по ротовертеру почитай несколько раз тщательно разберись, что закладывалось в основу ротоконверсий и объясни, как следует слесарю, он читать не будет оригинал, плюс нечего не поймет, если и прочтет. Но желание у мужика большое нужно все досконально объяснить. Если не разберешься, мне бы этого не хотелось, то как только освобожусь, попробую объяснить как это понимаю сам.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Slesar | Post: 27916 - Date: 14.05.06(20:42)
valeralap,Да... Мозги не плохо заворачиваются...
Я вроде чето понял.. Ну чтобы мне было не скучно одному это понимать.
Может кто еще по квалификатестее прокоментирует ваш пост, а то уменя мозг от запаха литола ослаб..
Есть минус, есть ноль, есть плюс,и тут я узнал что еще бывают варианты с сутью ротоконверсии, и это имеет значение, ну вы батенька большой оригинал!

Можно пару абзацев написать текста, а можно пару цифр и то и другое с одинаковым значением, а эффект разный.

valeralap, Это я так, поворчать, только без обид плиз..
Релаксация суть процесса...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
MSN | Post: 27918 - Date: 14.05.06(20:54)
valeralap, Валера, ты дурака не гони. Это кто писал?
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока.
Да, есть, вывод однозначный. Кто пытался повторить ротовертер .......то заметил, что под нагрузкой ток в резонансной обмотке резко падает а в рабочей растет. Чтобы решить эту задачу я в вел положительную обратную связь в резонансной обмотке ток за стабилизировался и не стал завесить от нагрузки. Если применить подстройку резонансной емкости, то полезную с двигателя она у меня средняя равна двум можно снимать до тех пор, пока от превышения тока в обмотках не сгорит двигатель.


Человек четко определяет понятие добавочной мощности, ты дакаешь,говоришь, у меня оно равно двум, а сейчас из меня пытаешься еще дурака сделать?? Якобы я не понял принцип ротоконверсии... Да и хрен с ним, народу нужен рабочий девайс. Хочешь дай нормальную схему которая работает и выдает добавочную мощность. А нет нечего размазывать по форуму. Тебе когда еще вопрос задавали по измерению тока потребляемого мотором ротовертера от аккумуляторов? Вопрос звучал четко: от чего питается мотор при выходе на режим- от аккумуляторов или от генератора?
Что сложно амперметр сунуть в цепь с тремя проводами и промерить куда ток течет, в аккумулятор или из него ? Это для тебя-то сложно, который так быстро соображает?
Поэтому просьба: давай или без дураков, или никак. Наклепал семьсот с лихом постов и ни одной цифири, все вокруг да около.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт