[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
adykiy | Post: 276927 - Date: 22.11.10(20:58)
Буратино Одно дело електро станция и совсеим другое ДВС на четыре цилиндра. Вот здесь мощнастные характеристики во многом зависят от выпускной системы. Всем известно, что ухудшение выпуска газов. услажняют работу ДВС и как следствие падения мощности. Так что палка о двух концах.


Согласен на все 100 Сейчас врезал еще одну выхлопную трубу Стал меньше греться и работает ровней

Буратино | Post: 277153 - Date: 24.11.10(19:19)
adykiy
Согласен на все 100 Сейчас врезал еще одну выхлопную трубу Стал меньше греться и работает ровней


Я тоже подумываю о дополнительной трубе. А вообще... нужно изменить карбюратор. Нужно зделать так, что бы карб выполнял двоякую функцию. При запуске, он работает как штатный, а при достижении нужной температуры переключатся на режим..м-м-м...бальбулятора

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SlysaR | Post: 277154 - Date: 24.11.10(19:52)
Я тоже о таком думал, о питании двигла парами бензина.
Основная проблема, холодный пуск, регулирование подачи выхлопа в карб и подмесе свежего воздуха.
И с такой приблудой карб будет размером с пол движка.
adykiy а если попробовать в барбулятор залить 80/20 бенз/вода, мож будет другой результат?

adykiy | Post: 277161 - Date: 24.11.10(20:38)
Мужики
Я думаю что не надо изобретать лисапед.
Должны быть две системы, штатная с карбом и дополнительная с бульбулятором
Обедняем смесь в карбе и после прогрева двига разрешаем ему подсасывать пар из бульбулятора. Этим понижаем температуру горения и увеличиваем продолжительность.Ставим более раннее зажигание и свечу-пушку.Пусть стреляет.
Эще было бы класно увеличить компрессию до 12-15

Буратино,у тебя ошибка.Пары надо подавать после дросельной заслонки в воздушный патрубок.В карбе они все собьют настройки.

- Правка 24.11.10(20:57) - adykiy
adykiy | Post: 277162 - Date: 24.11.10(20:43)
SlysaR adykiy а если попробовать в барбулятор залить 80/20 бенз/вода, мож будет другой результат?


Могу попробовать 50 на 50. 80/20 многовато будет ,я так думаю.Х.З.

SlysaR | Post: 277167 - Date: 24.11.10(21:35)
adykiy Пост: 277162 От 24.Nov.2010 (20:43)
SlysaR adykiy а если попробовать в барбулятор залить 80/20 бенз/вода, мож будет другой результат?


Могу попробовать 50 на 50. 80/20 многовато будет ,я так думаю.Х.З.

Я думаю что 50/50 проработает дольше чем 25/75 (вода/бенз), т.к гена работает пока есть чему испаряться из воды ИМХО.
Попробуй пож., если будут хорошие результаты, то можно попробовать уменьшать долю воды до минимума.
п.с А попробуй ту воду из барбалятора поджечь.

Буратино | Post: 277178 - Date: 24.11.10(22:37)
adykiy
Буратино,у тебя ошибка.Пары надо подавать после дросельной заслонки в воздушный патрубок.В карбе они все собьют настройки.

Да нет, все нормально. Ты правильно усек, что нужно сильно обеднить смесь, что б в карб ДОБАВИТЬ водород. Но я согласен, что смесь подаваемая в ДВС изменится. Так мыж ее и так сильно обеднили (изменили?). Рисунок неправильно нарисовал. Счас исправлю

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 277179 - Date: 24.11.10(22:40)
Представляеш, будет с турбонадувом!

SlysaR | Post: 277197 - Date: 25.11.10(00:44)
Вот как я вижу эту штуку на двс:
1 двс,
2 карб,
3 бульбулятор,
4 выхлоп.
Теперь по порядку:
выхлоп двс подогревает сосуд с бензиновой смесью, количество выхлопа направленного в бульбулятор регулируем др. заслонкой (открыта-почти все идет на выхлоп, закрыта-все идет назад в двс), при закрытой заслонке выхлоп проходит через смесь бензина испаряя ее (бензиновая смесь уже подогрета выхлопом-более полное использование Т. выхлопа), далее подается по карбюратор и далее сгорает в двс.
Теперь о возможных проблемах:
1 Емкость надо минимум 2л,
2 необходимо обеспечить неизменное сечение труб выхлопа,
3 подача бензиновой смеси в бульбулятор и слежение за ее уровнем,
4 при необходимости подмес из карба смеси (нажатие на тапку),
5 размер этого агрегата (размещение по капотом).
Вроде все.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 278910 - Date: 09.12.10(19:02)
Начинаю новый проект.
Постараюсь выкладывать все этапы постройки, с пояснениями.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.12.10(19:04) - adykiy
Drozofil | Post: 279190 - Date: 11.12.10(02:20)
adykiy можете немного уменьшить вес ваших фото - а то у многих инет слабенький и тяжко качать такого размера фотки
ну хотя бы до 800х600 - качество будет преемлемым

adykiy | Post: 279198 - Date: 11.12.10(10:29)
Да что-то не пускает меня редактировать свои сообщения.
Ну не беда , продублирую.
Итак на фото.
Двигатель УД-2.Краткое описание двигателя
Техническая характеристика
Тип двигателя Карбюраторный, бензиновый с принуди¬тельным воспламенением смеси.
Число тактов 4
Мощность эксплуатационная, квт (л. с.) 5,89(8) 5,69(7.6) 4,42(6)
Частота вращения, мин -1 3000 2830 2200
Число цилиндров Два
Расположение цилиндров Вертикальное
Диаметр цилиндра, мм 72
Ход поршня, мм 75
Рабочий объем цилиндров, см3 610
Степень сжатия 5,5
Охлаждение Воздушное, принудительное
Система смазки Смешанная
Подвод смазки к шатунным подшипникам Под давлением
Топливо Бензин А-72, А-76,
ГОСТ 2084-77
Удельный расход топлива
г/квт. ч (г/л. с. ч.) Не более 503 (370)
Масло Автомобильные масла
Емкость масляной системы, л 4
Зажигание От магнето высокого напряжения
Магнето М-68Б1 правого вращения
Карбюратор К-16В
Вес сухой, кг 72
В качестве генератора АД 50-х годов выпуска. Массивный литой статор,массивный короткий ротор.Х-ки более точные выложу опосля. 3000обмин, остальное Х.З.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adykiy | Post: 279200 - Date: 11.12.10(10:43)
Отдельно хочу сказать.
Если мы посмотрим на ТТХ даного двигла, то можемь с уверенностью сказать, что проектировали его с сумашедшим запасом. Это видно по степени сжатия и по обьему.
Это нам на пользу.Номинальные обороты у него 3000,это тоже хорошо.Нельзя забывать что он воздушного охлаждения, то есть оптимально надо держать работу в пределах близких от номинальных параметров.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 279201 - Date: 11.12.10(10:53)
А из какой машины или установки двигало? Хотя какая разница. Главное, куда воду заливать

adykiy | Post: 279203 - Date: 11.12.10(11:00)
Буратино А из какой машины или установки двигало? Хотя какая разница. Главное, куда воду заливать


Ни из какой. Даное двигло многофункциональный привод и применяеться повсеместно ,от рыбацких баркасов до приводов бетономешалок. Раньше на мотороллерах- Муравьях стояли циркулярные пилы, дрова пилили. Весчь!!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт