[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 276229 - Date: 17.11.10(13:07)
Фрагмент из книги "ОСОЗНАНИЕ..."


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.11.10(13:12) - bslav
bslav | Post: 276232 - Date: 17.11.10(13:21)
У кандидата фмн Мельник И.А. есть собственные впечатляющие эксперименты, например, статья «К вопросу о регистрации поля генерируемого вращающимися объектами»[ссылка]

Экспериментальные исследования последних лет убедительно доказывают тот факт, что вращающиеся объекты являются источником поля неэлектромагнитной природы и дистанционно воздействуют как на скорость радиоактивного распада возбужденных атомных ядер, так и на энергию неравновесных зарядов полупроводникового детектора гамма — квантов. Как оказалось, в определенных условиях, даже при незначительной частоте вращения (2000-3000 об/мин) дистанционное воздействие данного поля на неравновесную квантовую систему может быть огромно, что, в свою очередь приводит к регистрируемым эффектам, необъяснимым с точки зрения традиционных представлений ядерной физики и квантовой механики.


- Правка 17.11.10(13:43) - bslav
bslav | Post: 276258 - Date: 17.11.10(16:16)
Уважаемый Игорь Анатольевич, на 99% согласен с Вашей интерпретацией экспериментов … и идеи мультиверсума. Единственное несогласие: «время» – всего лишь система отсчёта, логический конструкт сознания любой Сущности. Это способ измерения, как «попугаями» удава, например. Может быть, Сама Вселенная наблюдаяjavascript:InstaSmilie('') внешнюю для себя среду, имеет свою систему отсчёта, отсюда её собственное ощущение темпа времени. Может быть, Она ощущает своё бытие как кратковременные «вздохи» или «дни», нам не узнать.


Другое дело, что у регулятора вселенского темпа течения времени есть конкретный материальный носитель, это – ПРОЦЕСС=ПОТОК протовещества ПРИ распухании волнового фронта вселенной, который, в нам привычной системе отсчёта «внутри Вселенной», легче представить и моделировать как СТОК надвселенского (вневселенского) протовещества внутрь Вселенной. Все и часто ошибочно наделяющие время качеством субстанциональности интуитивно нащупывают какую-то взаимосвязь с материей, но путают функцию с процессом, происходящем на реальном материальном носителе, эту функцию порождающий.


То же самое повторяется «фрактально с уменьшением масштаба» на всех ступенях Квантовой Лестницы, во всех системах, названных Б.П.Ивановым «ОФМ», а в М-П, ещё и «СТОКОВЫМИ» системами и «КВ-МС (квантовыми)». Поэтому и, в том числе, время моей личной жизни можно измерить по аналогии с песочными часами: я прожил столько, сколько в меня «вобралось, втекло» протовещества, или, на сколько я «потяжелел» (мои 130 кг тому подтверждение). А вот темп «стока», как процесс жизни системы, можно убыстрять и замедлять, в т.ч. аппаратно, например, как Вейник при помощи «Ежа», или так, как делали Вы сами в эксперименте с вращением дисков, жидкости. Но не время! Не его течение ни назад, ни вперёд.


Видение экстрасенсами событий «впереди» и «сзади» аналогично увеличению обзора местности с горы, если экстрасенс умеет подниматься сознанием выше на масштаб ступеней Квантовой Лестницы Астрала, Ментала.

Самое правильное представление о времени это философское, системное «рождение противоречий и их разрешение», как алгоритм «тезис-антитезис-синтез», с причинно-следственным детерминистским, гностическим подходом. «В одну и ту же реку не войти дважды».

Я сам уже 60 лет провожу эксперимент с темпом времени и, свидетельствую, что чем дальше тем он всё более сумашедший становится, пролетает десяток как год раньше.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.11.10(14:00) - bslav
bslav | Post: 276259 - Date: 17.11.10(16:36)

Фрагмент из книги "ОСОЗНАНИЕ..."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 276525 - Date: 19.11.10(13:56)
andy8mm Пост: 208682 От 06.Nov.2009 (00:33)
bslav, просьба, глянь пост 208458(дописал "чуток", я знаю ты закалённый читатель, справишься с гравитацией)
bslav,
В этих "этажах" модель Базиева-Кушелева-дедивана адекватно объясняет ТОЛЬКО последние два этажа КЛ. Подвисает объяснение СУТИ природы образования ВИХРЕЙ, тех самых колец для кольцегранников, а потом (через этаж) спиральности галактик, закона Кеплера по расположению траекторий планет.


Значит стоит задача:

объяснить суть природы образования вихрей, тех самых вихрей которые образуют "стенку" колец. Тех самых колец для кольцегранников Кушелёва.
Правильно описал задачу или нет?
Наш кЭфир имеет свойство кипеть при 3,7 грд по Кельвину, при этом он конденсируется и кристаллизируется. ДедИван говорит японцы открыли сверхтекучесть кристалла гелия или кристаллического(если я чуток перековеркал поправь).
Беру тайм-аут, гляну что дедушка по этому поводу рассказал.

Нужны ссылки на(только кратко и доступно на пальцах, длинные манускрипты с формулами не могу себя заставить прочитать):
1. Древние Знания "Герловина-Иванова"
2. модель Пригожина "синергетика диссипативных структур нелинейных сред".



Энди,ты уже давно поставил мне, казалось бы, неразрешимую задачу:

Нужны ссылки на (только кратко и доступно на пальцах, длинные манускрипты с формулами не могу себя заставить прочитать):
1. Древние Знания "Герловина-Иванова"
2. модель Пригожина "синергетика диссипативных структур нелинейных сред".

Отвечаю через год. Пока что обобщаю Герловина-Иванова только я (других не нашёл). Последний мой самый «доходчивый» материал, писал всё лето (там для тебя 10 страниц по этой тематике в начале статьи) на [ссылка]
К моей неописуемой радости, недавно мне Игорь Мельник прислал электронный вариант своей книги «Осознание…». Её я буду считать ДЛЯ СЕБЯ сборником научного экспериментального и теоретического материала, на коем фундаменте (теперь академично и красиво) строится моя авторская мировоззренческая (не теория физики, подчёркиваю) модель «Матрёшечная Парадигма физики».

PS: Эпитет «древние» к знаниям, я применил потому, что воистину ДРЕВНИЕ знания об Астрале, Ментале. Об этом, о ступенях масштабности структуры тонкой материи впервые научно обосновано высказались Герловин, Б.П.Иванов.

Так вот, в этой книге доходчиво и кратко в двух главах объясняется суть синергетики для современного физического мировоззрения, и главное, синергетика органично увязывается с голографической моделью материальной субстанции Вселенной, в т.ч. эфира, элементарных частиц, вещества, и второе ГЛАВНОЕ, с материальным механизмом сознания в т.ч. человека.

Я в М-П побоялся переусложнять материал, в умножение сущностей даже одной Матрёшки «многомерная Квантовая Лестница», переусложнять описанием её сестры близняшки, другой Матрёшки «многомерные сосуществующие Реальности во вселенной». О сосуществующих Реальностях, как вероятностных материальных механизмах (механических компьютерных программах Вселенной) я в М-Парадигме высказался лишь одной фразой: «Действительность – лишь холст, на котором мы можем написать всё что пожелаем…». На ветке форума «От какого наследства мы не отказываемся» я прямо говорю, что каждый человек - Сын Божий, и как учил Христос, каждый в силу (мощь) своей веры (именно веры в СВОЮ способность к «чуду») может волей своего сознания и желания управлять материей и создавать свою собственную историю Реальности, перемещаясь «через точки» бифрукации по параллельным во времени и пространстве Реальностям Нашей Вселенной. Поэтому в тексте парадигмы я и пишу всегда как имя собственное с определённой Реальности «Наша Вселенная» с прописной буквы.

Так вот, в этой книге И.А.Мельник подвёл научную, можно сказать, материалистическую базу из системы постулатов квантовой физики, синергетики и голографии под выше мной сказанное. Очень логичная теория. Ни какого теологического мракобесия.

Где взять эту книгу? Могу переслать её тебе по мылу. Чтобы опубликовать её в сети, уже нужно спрашивать разрешения у автора, ведь продажа бумажной книги только началась. Не думаю, что для получающего зарплату альтернативщика, купить книгу-почтой будет накладно.


- Правка 19.11.10(14:16) - bslav
andy8mm | Post: 276689 - Date: 20.11.10(13:53)
bslav Пост: 276525 От 19.Nov.2010 (13:56)
andy8mm Пост: 208682 От 06.Nov.2009 (00:33)
Спасибо за ответ.
bslav Пост: 274630 От 06.Nov.2010 (04:27)
[ссылка]
Букреев В.С.
...

Это снимок электро-магнитной деформации среды.
Взяли проводник с током и посветили на него нейтронами и вот такой вид получили. Если я не прав, поправьте.

- Правка 20.11.10(13:58) - andy8mm
bslav | Post: 276692 - Date: 20.11.10(14:34)
andy8mm Пост: 276689 От 20.Nov.2010 (13:53)
bslav Пост: 276525 От 19.Nov.2010 (13:56)
andy8mm Пост: 208682 От 06.Nov.2009 (00:33)
Спасибо за ответ.
bslav Пост: 274630 От 06.Nov.2010 (04:27)
[ссылка]
Букреев В.С.
...

Это снимок электро-магнитной деформации среды.
Взяли проводник с током и посветили на него нейтронами и вот такой вид получили. Если я не прав, поправьте.


Согласен, м.б. и так, лучше у автора публикации спросить.


bslav | Post: 276777 - Date: 21.11.10(13:53)

Выше я писал о 99% процентах согласия с выводами И.Мельник в книге о «действии пятой силы». В один процент моего принципиального несогласия входит по-разному нами моделируемая кинематико-геометрическая схема механизма, осуществляющего процесс мгновенной передачи информации.
В разных местах текста он в поиске правильной формулировки об интерпретации механизма передачи информации полями кручения (торсионными полями)
пишет:

- что по специфике «полей пятой силы» возможно без силовое, «пятое» взаимодействие в природе по обмену информацией;
- что возможно чисто информационное действие-взаимодействие без взаимообмена энергией;
- что возможно дальнодействие (молчаливо соглашаясь на отсутствие в этом случае близкодействия) в передаче информации без передачи импульсом энергии;
- что возможна безмассовая передача информации через передачу «лишь» (?) МОМЕНТА импульса и информационного голографического образа полями кручения (торсионными полями).

М-Парадигма утверждает противоположное, вслед за утверждением основоположником теории безреактивного движения Толчиным, что всякое взаимодействие=действие может существоваптьь в природе только как «Полный Механический Процесс». Толчин пишет: «Действует всегда только сила. Свойство действия ничему другому не принадлежит. Когда действует сила, она совершает работу. Энергия при этом только превращается. Сила, работа, энергия – разные физические функции действия». (стр.65)


bslav | Post: 276779 - Date: 21.11.10(14:06)

(Продолжение2)

М-Парадигма утверждает, что во Вселенной ничего кроме вихрей и их метаморфоза ни чего больше нет и не происходит. Это значит, что для всякого моделируемого линейного импульса (количества движения) всегда найдётся в иерархии систем вихрей такая система отсчёта, в которой этот импульс надо истинно рассматривать как МОМЕНТ импульса (момент количества движения).
Это значит, что без передачи энергии (энергообмена) передача информации невозможна и наоборот. Это значит, что в природе существует только и только единое цельное неразрывное явление «энергоинформационный обмен». Всякая, любая передача энергии «модулируется» информацией об ИЗМЕНЕНИИ количества движения в пространстве и во времени в единой цельной и неразрывной (сплошной) структуре системы «вселенная», в её подсистемах, её элементах. И наоборот, любая информация о взаимных качественных изменениях, перестроениях, деформации, движении потоков среды в структуре системы «вселенная» СУТЬ локальное количественное изменение универсального, всеобщего вселенского параметра «плотность энергии по объёму (на радиусе кривизны, радиусе инерции) в ПРОЦЕССЕ выравнивания системой своего энергетического БАЛАНСА. Энергоинформационный обмен это всегда работа сил по поддержанию структурной целостности, жизнеспособности систем, заложенной в материю программы, алгоритма воспроизводства и РАЗВИТИЯ «тезис-антитезис-синтез».

А как же тогда интерпретировать фактический материал экспериментов с «пятой силой» о мгновенной передаче информации на огромнейшие расстояния? Как же интерпретировать экстрасенсорное (казалось бы, не энергетическое, без силовое) воздействие на изменение материальной структуры и свойств объектов?

Объяснение этого феномена с материалистических позиций – главное достижение Матрёшечной парадигмы физики, её главное СЛЕДСТВИЕ, меняющее в новой НТР научное мировоззрение на энергоинформационные процессы во вселенной, меняющее технологический подход к промышленному построению устройств источников даровой энергии (БТГ), устройств безреактивного привода в движение (инерцоидов), приемлющего возможность продуктивного воздействия сознанием на изменение материи.


bslav | Post: 276780 - Date: 21.11.10(14:09)

(продолжение3)
Вот это СЛЕДСТВИЕ.
Все структуры элементов систем среды Вселенной имеют тройственную функцию и предназначены для:
а) структурной целостности (прочности) систем;
б) энерго-информационного обмена количеством движения:
- механизма обратной связи по восстановлению структурной целостности систем в рамках их меры;
- УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ функцию, а именно: программы, алгоритма формирования (память, наследственность) новых структур, воссоздания причинно-следственной связи процессов самоструктурирования, самодвижения материи.

Все МНОЖЕСТВО других известных (и не известных ещё сегодня) физических эффектов (явлений в природе) суть производные от этих трёх ПРИРОДНЫХ функций-эффектов ОФМ.

Отюда.
«Универсальный метод (УМ)» искусственной инициации энергообмена между техническим устройством и средой для получения свободной энергии заключается в том, что мы изучаем известные физические эффекты, отбираем нужные и применяем их. Мы создаем АППАРАТНО малыми усилиями (затратами энергии) УСЛОВИЯ для УПРАВЛЕНИЯ большими энергетическими потоками элементов среды тонкой материи, с целью УТИЛИЗАЦИИ свободной энергии Эфира, Астрала, Ментала.
Как пишет И.А. Мельник, для этого нужно всего лишь правильно найти «точку» места и времени бифрукации аттрактора. Да! Это так. И тут становится ясно, что безсиловой обмен информацией происходит не потому, что отсутствует при взаимодействии сила, работа и энергия, а потому что адресатом источника адекватной для этой информации силы, работы и энергии является в своём всеоружии САМА СРЕДА. Вызван же этот акт действия природного механизма может быть малым системным управляющим усилием. Вот! Выбили краеугольный камушек и стена рухнула.



bslav | Post: 276782 - Date: 21.11.10(14:13)

(продолжение4)

И всё же, каким образом происходит зафиксированный в экспериментах «мгновенный» обмен информацией между удалёнными объектами?
Это происходит всегда и во всяких взаимодействиях, которые когда либо происходили, происходят и будут ещё происходить. Для анализа каждой конкретной ситуации необходимо воспользоваться методологией анализа М-Парадигмы, её собственной «теорией относительности», системно-философским аппаратом «ДСП – диалектическая система противоречий». При таком методологическом подходе определяется место этих объектов, их масштаб системности в иерархии объектов, их принадлежность к старшей системе как подсистем.

Зачем и почему? Затем и потому, что всякие объекты вселенной всегда принадлежат к какой-либо определённой специфической ступени Квантовой Лестницы «расслоённых не пересекающихся многомерных пространств». Сплошная, но квантующаяся по слоям плотности энергии и материи субстанция вселенной, на каждой ступени имеет свойство единого (и объединяющего) осциллятора, то есть, каждая ступень имеет свойство пердавать волновым способом энергоинформационные пакеты. Соответственно, энергоплотность этой субстанции осциллятора имеет свою константу скорости распространения МЕХАНИЧЕСКОЙ волны.

Наивысшая во вселенной скорость энергоинформационного обмена по осциллятору протовещества, ступени Квантовой Лестницы «Будхический план». Для всякого, который только можно вообразить, процесса во вселенной это означает «скорость мысли», мгновенное перепрограммирование схемы структуры системы.


bslav | Post: 276783 - Date: 21.11.10(14:16)
(продолжение5)

И всё же, что подразумевает Матрёшечная парадигма под определением И.А.Мельник «Пятая сила»?

По модели М-П «Великого объединения…», «Единого Поля» взаимодействия «пятой силы», «торсионные взаимодействия», о которых говорится в книге, - это Единое Универсальное Механическое Взаимодействие (акустическая голограмма), включающее в себя, как свои разные формы проявления, все остальные известные и пока ещё неизвестные (не обретшие свою собственную модель) науке силы. Мы согласны с определением Г.И.Шипова, что эта сила носит название, в том числе, «СИЛА ИНЕРЦИИ».

Поэтому название авторской модели новой парадигмы физики «М-Парадигма» подразумевает, не только эпитет «матрёшечная», но и характеристику «механическая». (Не путать с философским термином методологии "механистическая".)



- Правка 21.11.10(15:14) - bslav
bslav | Post: 276811 - Date: 21.11.10(17:29)
Это по-нашенски!!! "Вырву себе глаз, чтобы у тёщи был зять кривой"!

перенос поста:

Странно. Должно быть понятно, что все здесь в дискуссии оказались правы в частностях (конкурирующих между собой по ошибке непонимания, что отражаются квантово разномасштабные моделей общего целого). А целое?

Целое - это представление о множественных термо-гидро-электродинамических эффектах процессов (явлений) в сплошной нелинейной среде в целом, - это ОБОБЩАЮЩИЕ механические, «гидродинамические в жидкокристаллической среде эфира» ВИХРИ среды (вихри новой науки «Гидро-термодинамической механики», её основатель В.Ш.)
в поле потенциальной энергии гравитации (или его антипода, в поле центробежных сил).


Их (частные теории (спорщиков)) - ДА! - можно и НУЖНО отражать различными моделями экспериментаторов, ПОЛЕЗНЫХ для промышленности. Но! Их необходимо уже сейчас и ОБОБЩАТЬ, в противовес гниющей старой парадигме физики. В этом наша сила альтернативщиков.

Может быть, соратникам и спорщикам –альтернативщикам есть смысл: задумавшись, сообща обобщать модели разных (полезных) частных теорий своих идеологических единомышленников, с оглядкой на соответствие каждой новой частной теории эфира с новой парадигмой физики, как объединяющем физическом мировоззрении.

Это по-нашенски! «Вырву себе глаз, чтобы у тёщи был зять кривой»!
Живущие в русской цивилизации и думающие по-русски, по-гиперборейски, учитесь же у врага объединяться ЛИШЬ по ПРИЗНАКУ идеологической совместимости, союзничеству в ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Не овладев оружием врага, победы в борьбе за энергетическую (главного (!) и результирующего роста ДУШИ бывшего раба..., а потому что!) свободу рабам иудейских хозяев не достичь! НИКОГДА. Если - "нет", то значит, - они эволюционно жизнеспособнее, значит, так нам и надо! И тогда, пусть правят балл лающие шавки на СКИФе.

Ну почему же невозможно, в наиболее общей (пусть расплывчатой и полуфилософской) модели, в наиболее общефизическом плане, почему бы сознательно ни ВКЛЮЧИТЬ свою частную альтернативную модель (Да! И полезную же и более точную же модель!), ни представить её, потом уже, как производную, как частность от магистрального общего НТР, а именно, как механический ВИХРЬ тонкой материи вокруг проводника, который традиционно именуют, то электрическим током, то динамическим магнитным полем?

В связи с этим, позволю себе ещё раз обратить ваше внимание на ОБОБЩАЮЩУЮ, в целом, механическую модель электромагнитного физического эффекта «Электрический ток», сначала по Д.Х.Базиеву, затем, по Букрееву В.С.. Здесь, в СВЕРХ обобщающей, якобы, "туманной" для практики, для расчётов модели, в МЕХАНИЧЕСКИХ-гидродинамических моделях электричества-магнетизма до поры до времени СКРЫТЫ великолепные горизонты изобретательства БТГ = наша альтернативщиков ПЕРСПЕКТИВА! Соответственно, - с проверкой на соответствие на практике с УЖЕ выведенными и опробованными практикой, с актуальными законами электротехники.

Не эти ли «картинки» «зубчатых передач», которые рисовал Максвелл на полях своих черновиков, являются физическим, кинематико-геометрическим основанием (ПЕРВОИСТОЧНИКОМ!) его математической модели ВИХРЕЙ СРЕДЫ в знаменитой системе семи уравнений электродинамики?



- Правка 21.11.10(17:59) - bslav
bslav | Post: 277328 - Date: 25.11.10(22:05)
"— Я вернусь к тебе... я обязательно вернусь к тебе... — очень тихо сам себе прошептал Радомир. Над головой, огромным «зонтом» висела вайтмана...»
(Светлана Левашова)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.11.10(22:14) - bslav
Achiever | Post: 277355 - Date: 26.11.10(08:05)
Потрясающие факты находишь, уважаемый bslav!

Позволь тут разместить интересную ссылочку -[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт