[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр.105
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
Post:#8140 Date:18.07.2005 (09:02) ...
Здесь все о Магнитном поле, которого на самом деле, взможно, и не существует!
ternewenergy | Post: 275080 - Date: 08.11.10(00:02)
Так я же и говорю-можно "под любым углом". Лишь бы выбранный Вами "угол" давал удовлетворяющую Вас в Ваших разработках степень СООТВЕТСТВИЯ положений выбранной теории ПРАКТИЧЕСКИМ результатам.

ternewenergy | Post: 275082 - Date: 08.11.10(00:05)
to tera
Меня ПОКА все в моей работе "устраивает".

turist1 | Post: 275088 - Date: 08.11.10(00:20)
ternewenergy Пост: 275080 От 08.Nov.2010 (00:02)
Так я же и говорю-можно "под любым углом". Лишь бы выбранный Вами "угол" давал удовлетворяющую Вас в Ваших разработках степень СООТВЕТСТВИЯ положений выбранной теории ПРАКТИЧЕСКИМ результатам.
Практические результаты пока совпадают с моими „измышлизмами”
:)
Кстати если уйти от понятия передачи и преобразования „энергии”при индукции равно как ит запасания оной в „магнитном поле”то.....:):)

Newtron | Post: 275458 - Date: 11.11.10(00:35)
Понятно, что у каждого есть своя точка зрения, и свое правильное обьяснение. Но все обьяснения, в одно время, различаться и быть правильными не могут. На этой почве и спор. А читая последние посты, можно зделать вывод, что был прав Джек Лондон, и именно он знает ответы на наши вопросы.

По теме. Хочу попробовать вернуться к классике, и с вашей помощью (я расчитываю на богатый опыт многих форумчан) ответить на несколько вопросов. Суть вопросов, как мне видится, должна свести разногласия. Возможно, что по мере накопления ответов на эти вопросы, у меня или когото еще изменится понимание процессов связанных с магнитным полем. Опыты, которые буду предлогать далее, вроде не сложные, и провести их умозрительно, под силу, если не всем, то многим. Возможно кому-то, вопросы по началу покажуться слишком простыми и наивными, но тогда, что Вам мешает ответить на эти вопросы, верно?

...Что же нам необходимо. Возьмем намагниченную стрелку (компас), и два железных стержня в форме цилиндра или бруска, чтобы магнитная проницаемость была примерно одинаковой. Один из брусов должен быть намагниченным (магнит), второй не желательно (для соленоида).

...Вопрос: на рисунке четыре опыта - два с соленоидом, и два с магнитом. Допустим, магнит эквивалентен соленоиду. Каким полюсом магнитная стрелка будет направлена вверх, в каждом из четырех случаев (1а,1б,2а,2б).

ЗЫ: просьба, не кидаться шкурками от помидоров. И если нет желания отвечать, то хотябы по теме пишите.
ЗЫЗЫ: рисунки рисовать не обязательно, просто "стрелка к верху полюсом -S,S,S,S" или "N,N,N,N" или может еще как

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
Алексей0878 | Post: 275486 - Date: 11.11.10(08:34)
Newtron
по порядку как нарисовано на картинках стрелка к верху полюсом -N,S,N,S

Newtron | Post: 275495 - Date: 11.11.10(10:34)
на картинках стрелка к верху полюсом -N,S,N,S


Алексей0878 спасибо за ответ. Думаю с этим все согласны. Выводы которые сделаны в классике на основе этого опыта - магнитное поле, катушки с сердечником (соленоида) и намагниченного бруска - эквивалентно, а силовые линии магнитного поля замкнуты, выходят из северного полюса и входят в южный.
Все логично, учитывая, что обозначения полюсов (N,S), потенциалы зарядов (+,-), и направление силовых линий (N to S) - взяты условно. От этих условностей уйти, мы не сможем, но и забывать, что это все условности, тоже не стоит.

Возьмем это за основу или опорную точку, и будем пробовать идти дальше.

...Для следующего опыта понадобится еще два таких же железных стержня, но не намагниченных.

...Вопрос 1: на рисунке два опыта - один с соленоидом, второй с магнитом. В обоих случаях мы поднесем (пока еще не намагниченные стержни) к электро магниту и магниту соответственно, как показано на рисунке. Допустим, магнит эквивалентен соленоиду. Каким полюсом магнитная стрелка будет направлена вверх, в каждом случае(1,2)?

...Вопрос 2: Как намагнитятся, поднесенные стержни, т.е. каким полюсом они будут направленны вверх, в каждом случае (1,2)?

ЗЫ: мне не приходилось делать этот опыт, и возможно я не один здесь такой не опытный. Потому обдумайте ответ, чтобы небыло споров, а я пока с магнитами поиграюсь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
- Правка 11.11.10(10:35) - Newtron
street | Post: 275528 - Date: 11.11.10(14:50)
..Вопрос 1: на рисунке два опыта - один с соленоидом, второй с магнитом. В обоих случаях мы поднесем (пока еще не намагниченные стержни) к электро магниту и магниту соответственно, как показано на рисунке. Допустим, магнит эквивалентен соленоиду. Каким полюсом магнитная стрелка будет направлена вверх, в каждом случае(1,2)?

...Вопрос 2: Как намагнитятся, поднесенные стержни, т.е. каким полюсом они будут направленны вверх, в каждом случае (1,2)?


1. Будет зависеть от стержня.., его объёма и проницаемости. Если проницаемости достаточно чтоб "впитать" все силовые линии поля магнита(соленоида) и ышшо чуток , для этаких линий стрелки..., повернётся на 90гр. по рисунку , в зависимости от того какой из полюсов стрелки ближе к железяке...
Если объёма и проницаемости будет "тютелька в тютельку" для силовых линий магнита(соленоида), то стрелочка отреагирует индеферентно , указывая на полюса планеты.
Это для случая если стержни магнитомягкие...

2. аналогично ответу Post: 275486 .

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.11.10(15:07) - street
jonifer | Post: 275579 - Date: 11.11.10(22:32)
Начнём без стержней - у стрелки компаса кроме устойчивых равновесий - на 1 и 3 есть горизонтальная позиция неустойчивого равновесия - стрелкой к магниту - кто проябал это - я не виноват.

jonifer | Post: 275580 - Date: 11.11.10(22:38)
диаграмма момента стрелки компаса имеет форму "ромбической розы ветров" - рисовать?

Newtron | Post: 275593 - Date: 11.11.10(23:53)
to street ответ в общем понятен, спасибо. Хотелось бы еще несколько вариантов услышать от кого нибудь.

to jonifer
Начнём без стержней - у стрелки компаса кроме устойчивых равновесий - на 1 и 3 есть горизонтальная позиция неустойчивого равновесия - стрелкой к магниту - кто проябал это - я не виноват.


1 и 3 - я так понял это из первого рисунка? Заи..пыхаешься ловить неустойчивое равновесие. а еще если стрелку на пенопласт и вводу, то сомневаюсь в ентом равновесии. Ведь не указывалось как стрелка там должна оказаться, значит совсем не обязательно вылавливать неустойчивые состояния. Тем более дан рисунок, что там не понятного, непонимаю.

диаграмма момента стрелки компаса имеет форму "ромбической розы ветров" - рисовать?


см. выше

чё - клоун - книжки почитай - мне скучно тебе отвечать

никогда не оскорбляю -найди ошибки в моих постах - их нет.


Четыре поста ерунды писать не скучно, а четыре буквы расставить скучно? Я же не говорю -"хватайтесь за болгарки и выпиливайте магниты". Если есть возможность то ответьте, если нет, то зачем?
Потом, что в книгах? Там все есть? Тогда чего мы делаем на этом форуме? Или просто уверен что знаешь все? Тогда понятно почему скучно. Вот я не знаю всего, потому и спрашиваю. И зачем мне книги когда вот, есть образованный человек, который может на пальцах все разложить, но вместо этого в книги тычет. Таких вождей здесь есть, ток они у себя в палатах живут с охраной. А я человек простой, мне много не надо. Просто хочется услышать ответ, вот это - так.., а вот это так... И все! Это же форум, или книжный мир?

ЗЫ: Извиняюсь коль чем обидел, но в книгах нет того что я ищу.

_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
- Правка 12.11.10(03:44) - Newtron
Newtron | Post: 275608 - Date: 12.11.10(04:47)
...У меня, как я уже говорил, есть своя точка зрения, на электричество, и его проявления. Эти мысли, появились на фоне данной темы, благодаря NNN и almaster`у, но при этом я не списывал идеи алмастера, так получилось что совпало с небольшим разногласием, и это разногласие по сути сейчас не так принципиально, что мне теперь делать? И судя по постам Туриста, у него такаяже точка зрения как у алмастера, или подобная, что сейчас тоже не принципиально.
...А принципиально то, что между официалкой и нашими идеями есть какаято пропасть. Мы просто говорим, что так и есть, но где доказательства? Где логически построеная цепь опытов, или рассуждений, которые приводят нас к таким выводам?
...Просто хочу найти мостик к этим идеям от официальной физики. Разве я могу гарантировать безошибочность? Конечно нет, к сожалению. Но если не искать, то какой смысл в этих идеях? Да, можно обьяснить больше, но связей с основами очень мало. Возможно чтото знает алмастер или Турист, но они об этом не говорят. Так что, вот так все пока. Потому я и затеял опыты от простого, и надеюсь что не запутаю сам себя, и на Вашу помощь.

ЗЫ: нельзя жить думая что все знаешь, потому что когда узнаешь больше, понимаешь - что низнаешь ничего.

_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
dak | Post: 275610 - Date: 12.11.10(08:19)
Вот работа интересная под руку подвернулась.
В частности, в ней проведен рассчет и исследованияе системы магнитов, которые здесь называют "сибирский коля".
Поле рассеяния в зазоре такой системы превышает индукцию насыщения материала магнитов.
Может быть с этим связаны уникальные свойства этой системы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
NNN | Post: 275639 - Date: 12.11.10(12:29)
Newtron Пост: 275495 От 11.Nov.2010 (10:34)


...Вопрос 1: на рисунке два опыта - один с соленоидом, второй с магнитом. В обоих случаях мы поднесем (пока еще не намагниченные стержни) к электро магниту и магниту соответственно, как показано на рисунке. Допустим, магнит эквивалентен соленоиду. Каким полюсом магнитная стрелка будет направлена вверх, в каждом случае(1,2)?

...Вопрос 2: Как намагнитятся, поднесенные стержни, т.е. каким полюсом они будут направленны вверх, в каждом случае (1,2)?



Мое мнение - направление стрелки компаса будет зависеть от ее расстояния до железки. Если стрелка будет находится близко к железке, она будет показывать вверх полюсом - S (притягивание самой стрелки к не намагниченной железке не учитываем, хотя при оч близком располежении стрелки может изменить картину, поэтому, направление полей лучше проверять датчиком Холла), если начнем оттдалять ее от железки, появится момент равнозначности, как бы компенсация полей, а при дальнейшем удалении стрелки, она повернется полюсом S вниз.
Железка, естественно намагнитится полюсом N вверх.
А вот различие показаний между соленоидом и магнитом, думаю, не будет.
Но нужно проверять экспериментально как поведет себя стрелка, но я позже попробую проверить направление полей именно датчиком Холла, а не компасом.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 12.11.10(12:51) - NNN
Newtron | Post: 275865 - Date: 14.11.10(02:25)
to NNN, вроде все так, и датчик Холла, скорее всего покажет туже картину. Но, есть одно "но", внутри кольцевого магнита от динамика, железо намагничивается как и полюса магнита. Т.е. я намагничивал железную проволочку внутри кольцевого магнита, затем продевал в пенопласт, и бросал в ванночку с водой (нормального компаса нет под рукой). Когда магнит поворачивал внешним краем, то "компас" реагировал как и обычный т.е. разворачивался противоположными полюсами, но к центру магнита "компас" поворачивался также как если бы это был сплошной магнит без отверстия. К чему я все это, хочу проверить это все не с отрезком железа, а с полым цилиндром (кольцом). Пока еще не уверен в результатах, у меня не получилось намагнитить железный цилиндр, может чтото не так зделал... И с электромагнитом не пробовал, но в этом случае пока результат кажется более очевидным.

Без вопросов...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
NNN | Post: 276630 - Date: 19.11.10(21:36)
Перенесено с:[ссылка]
NNN | Post: 276335 - Date: 17 Nov 2010 21:56
bslav Пост: 276205 От 17.Nov.2010 (10:10)
"- А что будет, если мы станем вращать магниты, а диск будет неподвижен ? - как бы не замечая моего раздражения, спросил Родин.
- То же и будет. Какая разница ?...
- Вот и я тогда так же рот раскрыл, - рассмеялся Родин. ..... Да убедитесь сами, шевельните слегка диск. По сравнению с бешено вращающимися магнитами движение диска было ничтожным, но стрелка тут же шелохнулась.
- Ну а теперь, если вращать магниты и диск вместе, соединив их в единый ротор ?
- Да вроде бы не должно быть тока, - уже неуверенно сказал я. - Ведь они относительно неподвижны...
Однако вращающиеся вместе диск и магниты ток дали.
А затем Родин продемонстрировал мне двигатель без статора, подсоединив один из проводов, идущих от выпрямителя, к оси, на которой сидят диск и магниты, а другой поднес прямо к диску - вся система закрутилась".
Здорово! Тут иначе, как взаимодействием системы сплошной среды эфира и подсистемы ВИХРЯ в среде, образованного униполякой, ведь, не объяснить...


Да, это все уже сотни раз "пережевывали" здесь и на Матриксе, некоторые ставили подобные эксперименты, я пока лично это не проверял.., но поверим пока на слово экспериментаторам...

То, что униполярный двигатель работает "без статора", с вращающимся магнитом и диском, проверял на батарейке, шурупе и магните - точно так, как на видео на Ютубе.

Многие сделали выводы, что магнитное поле не принадлежит магниту... - магнит вращается, а поле неподвижно...
Я сам к этому склонялся, да и сейчас, признать или опровергнуть это на все 100 не могу..
Просто в свете этой информации - в униполярке, в качестве двигателя, нет реакции на магнит, ток на диск подали - диск начал вращаться, а не закрепленный магнит - остался неподвижен.
Тогда посмотрите на картинку. На ней изображен магнит и проводник с током сверху над ним. Магнит южным полюсом вверх, ток в проводнике идет от нас
Тогда на проводник будет действовать сила F1 (по правилу левой руки).
Все верно?
Если да, то будет ли действовать обратная сила F2 на магнит??
Если поле не принадлежит магниту, то резонно сказать, что нет, да и униполярка, как бы, это подтверждает..., но так ли это на самом деле?
Ваши мнения, Господа?
Свои я выскажу чуть позже.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 19.11.10(21:40) - NNN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр 105

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт