[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
bazarov | Post: 276488 - Date: 19.11.10(01:21)
Надо сделать опыт. Нужно от венеры до конца нашей солнечной системы послать зонд с тремя эталонами длин из разных материалов. Если плотность вакуума действительно меняется, то и размеры будут меняться непропорционально. Желательно использовать жидкую фазу материалов, тогда расширение намного заметнее будет. Думаю если послать два зонда на равные расстояния от земли к Солнцу и от него, толк малый будет. Радиочастота может и изменит немного свои позиции, но практически ничего не видно будет. В разных плотностях радиочастоты меняют свою длину волны, а Земля как приёмник примет одно и то же. Мало того дам доли герц на миллионы км будут. Короче надо думать....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 276507 - Date: 19.11.10(11:15)
Matroskin Пост: 276242 От 17.Nov.2010 (14:21)
А Бог что, тоже из эфира?


Полностью....! причём: из бесконечного и БЕСКОНЕЧЕН!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 276509 - Date: 19.11.10(11:18)
SaturnV Пост: 276336 От 18.Nov.2010 (01:03)
Смещающийся градиент плотности ..- эт элементарная ударная волна в жидкости, или в газе... (звук!)
спасибо за разяснение
А что у Козырева, тебе, -конкретно интересно???

У него облучаемые датчики сохраняли память о воздействии временем (для меня это всеравно что плотность вакуума ) на некоторое время, в эфирометре тоже подобный эффект, как это вообще возможно со все пронизывающей первородной средой? Получается где пробежалась акустическая волна остаётся след разрежения вакуума?



Вот когда ты катушечный матафон крутил, тебя не удивляло, что там на двух дорожках одной ленты, звук -- в памяти сохраняется....?
У Козырева, большинство опытов, --ХРЕНЬ!!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 276510 - Date: 19.11.10(11:28)
bazarov Пост: 276488 От 19.Nov.2010 (01:21)
Надо сделать опыт. Нужно от венеры до конца нашей солнечной системы послать зонд с тремя эталонами длин из разных материалов. Если плотность вакуума действительно меняется, то и размеры будут меняться непропорционально. Желательно использовать жидкую фазу материалов, тогда расширение намного заметнее будет. Думаю если послать два зонда на равные расстояния от земли к Солнцу и от него, толк малый будет. Радиочастота может и изменит немного свои позиции, но практически ничего не видно будет. В разных плотностях радиочастоты меняют свою длину волны, а Земля как приёмник примет одно и то же. Мало того дам доли герц на миллионы км будут. Короче надо думать....


Слюсай, Бичка...!
Ти не захочел опит с скорасть эфир паставит....
А туды жа --- "занды" пысылат.....

Плотность эфира (при его колоссальном давлении) меняется настолько незначительно, что на сию, бесплодную работу, не стоит тратить твоё, -- драгоценное время!

Вода и та, с глубиной меняет свою плотность на
тысячные доли прОцента!!
А эфир, и того --"тошнее"....
Так штА...
Да, в разных плотностях (материальных сред!!!) радиочастота -- меняет длину волны...
В эфире, --хрен заметишь!!!

УГОМОНИСЬ!! не копыть!
Лучше сосредоточь свои рОги и хвост, -- на проведении опыта с движением эфира....!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 276848 - Date: 22.11.10(02:35)
..... Даже не знаю с чего начать...... Придётся по Гравийному нумеровать....

1 - Я ДИБИЛ.
2 - Я ТОРОМОЗ.
3 - ЛОДАРЬ я и ЛЕЖЕБОКА.
Думаю вышесказаное понятно для понимания и в пояснении не нуждается...
4. Гдето в 90х годах одновременно с фоткой импульсной сварки мне попалась заметка про один эффект в физике. И я, торомоз этакий, через год польностью разрисовал схему сварки с расчётом, а надо было наоборот, не в ту сторону смотреть....
5. Я БАРАН.
6. Болотов в своей книге вводит понятие нуля в физике, который суть математическое выражение а не нуль(пример: о=1-1). Я только сейчас понял зачем такое надо. У нас в справочниках эпсилон по диэлектрикам не туда сдвинута. Наверное поэтому за годы я так и не нашёл ни рогов ни копыт от начал законов элементарной электромагнитной индукции. Вывод: я КРИТИН.
7. Но это ещё цветочки.... Мало того тому дурню, что сие пишет, народ носом тыкал на эффек, а писатель сей в виду своей безолаберности даже справочник поленился пролистать.... Ну не ИДИОТ?
8. Теперь по замеру.... Дон... Если сделать прибор для замера свойств вакуума, то там уже другая физика начнётся. Думаю ты знаешь как опасна для бибизян с розеткой КБ, а тот приборчик рядом не стоял.... Это я своими ручками юзал, в смысле КБ.....
9. Я ОЛЕНЬ.
10. Лазеры и прочая хрень типа соломинки на паутинке тут сто лет не нужна.... Хватит уже народ смешить..... Он и без того смешной.....
11. Правда я ОСЁЛ?
12. Короче так. Пора мне заново всё начинать, с карандаша и тетрадки в клеточку.... Дон, мне через месяц тридцатка стукнет, а я до сих пор в подштанниках "великих" прошлых дней колупаюсь. Если за год не нагоню пробелы - навеки так тупицей и останусь. Поэтому все споры прекращаю, покупаю новый паяльник с тетрадкой и вперёд. Про результаты потом поговорим.

На этом моей здешней карьере пипец.

А если какой остряк (типа Гравия) захочет свои пять копеек вставить, то пусть для начала прикладную задачу из механики решит:

Чему равен корень кубический из двух подшипников?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 276850 - Date: 22.11.10(02:42)
В заключение просмотри скорость звука в водороде, и посмотри на его эпсилон.
[ссылка] Олегу спасибо за вовремя попавшуюся под руку инфу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 276862 - Date: 22.11.10(10:26)
bazarov Пост: 276850 От 22.Nov.2010 (02:42)
В заключение просмотри скорость звука в водороде, и посмотри на его эпсилон.
[ссылка] Олегу спасибо за вовремя попавшуюся под руку инфу.


Знаком, я с ентой таблицей.... на неё ссылался когда о скорости продольных волн речь шла.
А так же указывал на то, что ПЛОТНОСТЬ вещества не является определяющей состовляющей...
И приводил в пример -- алмаз.
Правда, тут следует заметить, что некоторые товарисчи проповедующие "голографическую Вселенную"" имеющую свойства кристалла, - выражали "бурную радость" по сему поводу...
Но!
Только колоссальное давление эфирное способно объяснить все существующие явления и, в первую очередь: Существование массы - материи, - как таковой и - скорость света!

Что касательно эпсилон водорода.
То вот что есть к офф физики.

Элементарная “порция” энергии e (эпсилон) связана с частотой электромагнитной световой волны, которая эту энергию несет, простым соотношением e = hn , где h - некоторая константа, необходимая уже для того, чтобы уравнять размерности энергии Е (джоуль) и частоты n (1/сек). Эта элементарная порция волновой энергии получила, как мы уже знаем, название кванта, а константа h называется постоянной Планка.


И ..далее:

При нагревании в водородной лампе электрон атома водорода в результате "накачки" энергией скачком переходит на на более удаленные от ядра уровни. Но возбужденное состояние атома неустойчиво, поэтому неизбежно происходит обратный процесс - "падение" электрона на более близкие к ядру уровни Каждое такое падение должно сопровождаться выделением определенной порции световой энергии, соответствующей разнице энергий между уровнями. Эти конечные порции энергии называются квантами.


Только вот что я скажу:
Совр. физика, в большинстве случаев, (за редким исключением) полагает излученный квант энергии некой поперечной волной. Т.е. ""одна длина волны"", это, собственно и есть излученная "порция" - квант. ... И эта порция --обладает импульсом, а , следовательно --энергией.
И если этот, некий квант энергии, - именовать фотоном, то это и есть момент его рождения и появления его "массы"....


Так вот:
Я говорю, что атом водорода, и все другие излучающие атомы (а излучают --ВСЕ!) делают это испуская СФЕРИЧЕСКУЮ волну, распростроняющуюся далее как; -- ПРОДОЛЬНАЯ и ударная...
И квант выделенной энергии, это попросту; -- некий локальный пространственный градиент плотности эфира движущийся в эфире же, с максимально возможной скоростью (с)!!
(ты не забыл, надеюсь, о Иродове??!)

З.Ы.
Я старше тебя в два с лишним раза....
И помни:
Чем больше знаешь, -тем больше ... забываешь...
Так мы "устроены"...



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 276863 - Date: 22.11.10(11:29)
donskov Пост: 276862 От 22.Nov.2010 (10:26)

Только вот что я скажу:
Совр. физика, в большинстве случаев, (за редким исключением) полагает излученный квант энергии некой поперечной волной. Т.е. ""одна длина волны"", это, собственно и есть излученная "порция" - квант. ... И эта порция --обладает импульсом, а , следовательно --энергией.
И если этот, некий квант энергии, - именовать фотоном, то это и есть момент его рождения и появления его "массы"....


Так вот:
Я говорю, что атом водорода, и все другие излучающие атомы (а излучают --ВСЕ!) делают это испуская СФЕРИЧЕСКУЮ волну, распростроняющуюся далее как; -- ПРОДОЛЬНАЯ и ударная...
И квант выделенной энергии, это попросту; -- некий локальный пространственный градиент плотности эфира движущийся в эфире же, с максимально возможной скоростью (с)!!
(ты не забыл, надеюсь, о Иродове??!)

я чегот не пойму я что один такой умный, ведь испускания кванта электроном ведь можно ловить и с любой другой стороны от электрона, и это можно веть делать одновременно.... тогда и будет видно сферическая волна или продольная...
весь вопрос в том кому то надо?..

БЮВ | Post: 276864 - Date: 22.11.10(11:36)
Не заходил на ету ветку, а тут кошк оказывается духарится, бедного теленочка топочет. Дон, потри о волосы на черепе(ежели они у тебя имеются) воздушный шарик, украденый у внука, и подкинь к потолку. С треьей попытки шарик прилипнет и будет долго висеть на потолке, иногда до трех суток. По оффизике эфект легко объясняется, а вод по теории Донского...не фига не выходит. Ну и што ты проглаголишь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 276865 - Date: 22.11.10(12:16)
Алексей0878


я чегот не пойму я что один такой умный, ведь испускания кванта электроном ведь можно ловить и с любой другой стороны от электрона, и это можно веть делать одновременно.... тогда и будет видно сферическая волна или продольная...
весь вопрос в том кому то надо?..


Правильно, "ловить" можно в любой удалённой сферически .. "точке"..
Только, как я вижу, многие (?!) в том числе и на СКИФе присутствующие, --.. полагают испускаемый электроном квант энергии, как некую ""плоско поляризованную"" волну, причём; -- чаще всего --поперечную!
У многих в мосхе не может уложиться простое понимание, . что сферически распространяемая ударная волна в эфире ( как смещающийся градиент плотности) и есть ПРОДОЛЬНАЯ волна!

Это, как звук ВНУТРИ жидкости....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 276866 - Date: 22.11.10(12:23)
Дон а чем отличается ударная волна от звуковой от глубоководного взрыва, обе сферические обе продольные, только ударная с расстоянием затухает а звуковая это делает в меньшей степени...
а в чем разница природы обоих волн?

donskov | Post: 276867 - Date: 22.11.10(12:25)
БЮВ Пост: 276864 От 22.Nov.2010 (11:36)
Не заходил на ету ветку, а тут кошк оказывается духарится, бедного теленочка топочет. Дон, потри о волосы на черепе(ежели они у тебя имеются) воздушный шарик, украденый у внука, и подкинь к потолку. С треьей попытки шарик прилипнет и будет долго висеть на потолке, иногда до трех суток. По оффизике эфект легко объясняется, а вод по теории Донского...не фига не выходит. Ну и што ты проглаголишь?


Мне этот "фокус" с шариком ещё мой дед в моём далёком детстве показывал....
И ещё,..там же:
Берёшь шарик и делаешь как ты сказал, затем выдёргиваешь из бабушкиной перины -пёрышко от курицы и ножницами отстригаешь на поверхность наэлекризованного шарика миллиметровые кусочки пёрышка....
Через 1-1,5 сек, они ( пушинки) резко стартуют с поверхности....
в детстве было интересно наблюдать.... и было не понятно...--ПОЧЕМУ??? ... сейчас - уже не то впечатление...

А что там у тебя за "непонятки" с теорией Донскова???
Всё нормально и всё совершенно объяснимо...
начинать объяснение..--- мне влом и в лень..
потому как надо начинать с теории электромагнетизма....
а эт долго и нудно..
Тебе это надо???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 276868 - Date: 22.11.10(12:30)
Алексей0878 Пост: 276866 От 22.Nov.2010 (12:23)
Дон а чем отличается ударная волна от звуковой от глубоководного взрыва, обе сферические обе продольные, только ударная с расстоянием затухает а звуковая это делает в меньшей степени...
а в чем разница природы обоих волн?


Если ты считаешь "ударной" только явно наблюдаемое смещение массы воды, (естественно --с возвратом в исходное) а звук таким явлением не считаешь, то -да! как бы - есть разница.
На самом деле - это явления одного порядка. Смещающийся градиент плотности среды в которой это происходит
И звук в среде; именно, - смещающийся градиент плотности.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 277000 - Date: 23.11.10(15:17)
donskov Пост: 276867 От 22.Nov.2010 (12:25)

А что там у тебя за "непонятки" с теорией Донскова???
Всё нормально и всё совершенно объяснимо...
начинать объяснение..--- мне влом и в лень..
потому как надо начинать с теории электромагнетизма....
а эт долго и нудно..
Тебе это надо???
Дело не в теории, просто у Донскова теория электромагнитизма отличается от официальной. Притяжение шарика к потолку вызвано перераспределением электронов? Получается в диэлектрике свободных электронов куева туча, как и в проводнике, откуды взялись? Почему не разряжается шарик так долго, не возникает разряжающая молния.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 277001 - Date: 23.11.10(15:25)
БЮВ

Дело не в теории, просто у Донскова теория электромагнитизма отличается от официальной. Притяжение шарика к потолку вызвано перераспределением электронов? Получается в диэлектрике свободных электронов куева туча, как и в проводнике, откуды взялись? Почему не разряжается шарик так долго, не возникает разряжающая молния.


Если ты поднесёшь шарик к металлу.. возможна "микромолния"...
Давай пока дождёмся когда кто -либо из парней здесь присутствующих (Денис, Алексей, или ещё кто...) "нарисуют" строение крупных атомных ядер в формате 3D... и покажут (наглядно!!!) работу партонов (составных частей протона).
потом можно будет НАГЛЯДНО говорить о электричестве ( о токе) и о магнитизме (как работает)....

А пока у меня вопрос к тебе:

У Тя , чо!? --лунка замерзает...Зима??? чё - ли ты её клыками расширяешь лёд грызёшь...?
А???


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 23.11.10(15:26) - donskov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт