[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2532 Date:17.11.2004 (12:43) ...
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
Andr | Post: 2763 - Date: 01.12.04(00:01)
" Центробежная сила этого острова, расположенного возле самого полюса, настолько сильна, он так быстро вращается вокруг земной оси, что старается земную кору, плавающую на магме, опрокинуть в сторону экватора."

И ЧТО ЭТО ЗА ЧУШЬ ?????????????????????????????????????
Что это за чудеская сила такая центробежная??, которая действует паралельно оси вращения???
и которая тем больше чем короче радиус при одинаковой угловой скорости??????

Видимо Гренландия чем то не угодила автору, а то по его логике следовало выбрать Антарктиду она вобще на полюсе и уж побольше Гренландии давить должна сильнее!!!!!!
Если участники форума не встречались с журналистами, то им сильно повезло =)))
Но читайте хоть с каплей здравого смысла в голове!!!

Что касается большинства остальных статей о "Чудо изобретениях", то к сожалению они имеют примерно аналогичное происхождение - погоня за сенсацией.

admin | Post: 2767 - Date: 01.12.04(01:56)
Я слышал другую версию. Центробежная сила будет смещать не саму Гренландию, а только ледник на ней. А толщина этого льда достигает 4 км. Учитывая глобальное потепление это выглядит уже не так фантастически. Постепенное сползание ледника в океан вызовет его еще большее таяние и потом.
А может быть сползание и не будет медленным. Ледник Колка в Кармадоне спрыгнул гораздо шустрее..

_________________
... я тут Главврач
Vadim_O | Post: 2775 - Date: 01.12.04(05:56)
Уважаемые господа, что то не совсем понял, хитрости этого трансформатора. Но раз столько разговоров, утром намотаю ленту на какой ни будь трансформатор (как вторичку и сравню параметры с таким же количеством витков при рядовой намотке обычным проводом). Жаль ленты медной немного, но число витков не существенно. Может при реактивной нагрузке подобные трансформаторы ведут себя иначе?

А может обмотка у Кулдошина сложнее?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
SergeyA | Post: 2781 - Date: 01.12.04(10:31)
Вадиму.

Мотал я такую обмотку. Ничего примечательного не получилось
Работает немного по другому, КПД ниже обычной обмотки, поскольку реально работают первые несколько витков (слоёв), а для остальных уже поля не хватает. Обратная ЭДС получается также очень хорошо на краях обмотки, откуда и попадает в сердечник. Так что ничего особо примечательного не получилось Правда для простоты мотал аллюминиевой лентой на бумаге. Толщина на глаз 0,1-0,2 мм

DED | Post: 2808 - Date: 01.12.04(19:59)
Мужики, что-то с этим трансом не так.Если бы всё дело было просто в намотке лентой вторичной обмотки, то все бы уже давно этим пользовались. :roll: Однако Кулдошин так нас облагодетельствовал, что не рассказал даже принципа намотки.Как мотать-то? У него самого с первого раза не получилось.А почему не получилось он не объяснил.Это очень смахивает на ситуацию с Владомиром и Дикпостом. Вы, говорит сделайте и у вас получится.Будет у вас радости полные штаны.Так я им писал, что сделал ваш генератор, но у меня ничего не получилось, объясните почему и что исправить.А в ответ тишина. Спросил чем кпд измерял. Ответ: у меня чайник электрический нормально кипит, а приборов никаких нет.Нормально? :shock:
Кулдошина в интернете не найдёшь, по бумажной почте тоже не отвечает.Что за благодетель такой? Прямо как Гребенников, пишет что летал, но не сказал как.
Админ, продай книжку,если у тебя она есть. Больше не знаю где копать.

admin | Post: 2812 - Date: 01.12.04(21:50)
Админ, продай книжку,если у тебя она есть. Больше не знаю где копать.

Не, книжки у меня нету такой... Была бы, сам бы отсканировал да в инет выложил...

_________________
... я тут Главврач
Vadim_O | Post: 2816 - Date: 02.12.04(05:16)
Сергей А, получилось аналогично.
Ну намотал эту ленту, медной ленты нашлось только на 2,5 витка, ничего примечательного. На холостом ходе напряжение немного ниже, чем для обычной намотки, ну соответственно и все остальное. Нагружает первичную, как и простая намотка.

Вывод - если и есть эффект, только из за большой емкости, но это может сказаться на других частотах, т.е. не промышленных. Потом, подобная намотка применяется, если не ошибаюсь в трансформаторах для контактной сварки.

Какой то эффект может быть для высокочастотных (без сердечников) и высоковольтных катушек.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Andr | Post: 2817 - Date: 02.12.04(05:38)
Уважаемые, не ломайте зря голову! прочтите лучше, как это было на самом деле!

Предприятие испытывало перебои в подаче электроэнергии, и нужно было срочно найти какое-то решение. Познакомившись с публикацией о резонансном трансформаторе Николы Тесла, оренбургский тезка знаменитого изобретателя взял эту информацию на вооружение и модернизировал серийные промышленные трансформаторы.

Перемотав вторичную обмотку лентой он увеличил собственную емкость трансформатора и получил резонанс.

Благодаря этому Николай С. получил КПД в 1000 процентов - то есть добился увеличения энергии "на выходе" в 10 раз!

В результате возросли контурные токи т.е. возросла реактивная мощность циркулирующая в системе подстанций, которую обычные счетчики не считают.

В результате потребность предприятия в электроэнергии упала в десять раз, а соответственно, во столько же снизился размер ее оплаты. Когда энергетики получили первое денежное перечисление, сократившееся до десятой доли прежних выплат, были поражены: почему так мало?

Вероятнее всего энергетики забеспокоились гораздо раньше, когда стали гореть предохранители и перегреваться (в крайнем случае взрываться) подстанции.

Послали своих сотрудников провести на предприятии проверку с пристрастием. Те приехали и воочию убедились, что никто не "химичит", предприятие работает в прежнем режиме, а энергопотребление действительно упало десятикратно. После этого в ситуацию вмешалось энергетическое начальство, администрацию предприятия "прижали",

начислили соответствующие штрафы (предусмотренные законодательством)за кос.фи и возможно сгоревшую подстанцию.

талантливого энергетика-новатора уволили, а чудо-трансформаторы разрезали, утилизировали и заменили старыми аналогами безо всяких технических выкрутасов, потребляющими электричество по полной программе.

После уплаты нескольких сотен тысяч штрафа обманутый директор попросил закопать новатора, не знающего основ электротехники, в лесу.

Поговаривают, что Николай С. после этой странной истории бесследно исчез. Ему звонили домой, но там сказали, что по этому адресу он больше не живет и где его искать - одному Богу известно...

Вот вполне реальная история о том, что "Не зная броду - не суйся в воду" или учи электротехнику =).

KomX | Post: 2827 - Date: 02.12.04(10:39)
Уважаемые, не ломайте зря голову! прочтите лучше, как это было на самом деле!

...

Перемотав вторичную обмотку лентой он увеличил собственную емкость трансформатора и получил резонанс.

...

В результате возросли контурные токи т.е. возросла реактивная мощность циркулирующая в системе ...

...

... и перегреваться (в крайнем случае взрываться) подстанции.

...

Вот вполне реальная история о том, что "Не зная броду - не суйся в воду" или учи электротехнику =).


Отличное описание процессов протекающих в Тесла-авто!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 2838 - Date: 02.12.04(11:31)
Откуда такая инфа? Лишний раз доказывает принцип - "Разделяй и властвуй!", поговорку - "Один в поле не воин" и др.

admin | Post: 2840 - Date: 02.12.04(11:55)
А ведь странная вещь. Резонанс колебательного контура возможен технически, но запрещен законодательно. Энергетические монополиии пытаются сохранить контроль над массами? Дело ведь не в якобы выросших токах. Ну был кос.фи 0.7-0.8, вышел транс в резонанс - стал 0.9 и выше. Вряд ли от этого выросла нагрузка на подстанцию энергетиков. Во всяком случае заметно. А вот когда крупное предприятие заплатило меньше - это да. Это заметнее чем, изменение косинуса фи.

_________________
... я тут Главврач
Andr | Post: 2873 - Date: 03.12.04(01:02)
К сожалению Админ Вы неправы.
Реактивная мощность циркулируя в системе не совершает полезной работы, но нагружает все элементы системы, намагничивает транформаторы, нагревает подводящие провода, почему с ней так активно и борются. а кос фи в общем случае уменьшается, 1-это работа на чисто активную нагрузку.

admin | Post: 2875 - Date: 03.12.04(02:24)
К сожалению Админ Вы неправы.
Реактивная мощность циркулируя в системе не совершает полезной работы, но нагружает все элементы системы, намагничивает транформаторы, нагревает подводящие провода, почему с ней так активно и борются. а кос фи в общем случае уменьшается, 1-это работа на чисто активную нагрузку.

Про реактивную мощность я знаю. Только в данной истории она не при чем. если бы действительно увеличилась нагрузка на подстанцию энергетиков, то они приехали с закопченными от результата мордами в тот же день. А так все шло нормально, во всяком случае до первого платежа потребителя. Следовательно, в данной истории наибольшую опасность для энергетиков представляло не увеличение косинуса фи, а уменьшение доходов. А касается перегорания цепей от реактивной составляющей, то на подстанциях для этого специально стоят блоки конденсаторов. Формально получается тот же самый резонансный колебательный контур, только индуктивность стоит у потребителя, а емкость у производителя. А счетчик в цепи между ними, именно в месте наибольшеего тока контура. Это не кажется странным?

_________________
... я тут Главврач
Vadim_O | Post: 2882 - Date: 03.12.04(05:32)
Сам по себе резонанс не дает "прибавки" энергии. Можно увеличить токи в контуре, но за счет внешней накачки, т.е. малым током, но это в случае если в контуре нет больших активных потерь. Но с другой стороны, допустим, имеется большой, большой конденсатор с минимальными активными потерями, заряжаем его от сети, отключаем и разряжаем на активную нагрузку (упрощено), опять подключаем к сети, отключаем и разряжаем и т.д. Сеть вроде не должна чувствовать активной нагрузки.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
admin | Post: 2899 - Date: 03.12.04(12:17)
Но ведь есть еще такое понятие, как добротность контура.. Резонанс дает разницу между энергией внутри контура и энергией, подводимой к контуру. Например, ток в контуре можно увеличить только за счет увеличения добротности колебательного контура. Или снизить потребляемую мощность соответственно.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт