[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - По-моему, это давно всеми используеться - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#72 Date:31.03.2004 (18:30) ...
Ну и нафига вы лаятесь? Делать больше нечего? Или более "научных" аргументов в споре нету? Ну прям как маленькие... А ишшо физику цитируете...
admin | Post: 239 - Date: 18.04.04(14:03)
Я вот чего думаю..
Для того, чтобы диод начал прводить ток в указанном направлении - он должен открыться. А для этого на нем должна быть разница потенциалов между катодом и анодом в 0,5 вольта. Так откуда в вилке Авраменко может взяться эта самая разность потенциалов? Конденсатор наоборот делает эту величину еще больше. Если, например он заряжен до 10 вольт, то для открывания диода нужно подать 10,5 вольт относительно второго конца конденсатора. Странно как-то все это...
Уж лучше ради эксперимента вместо диодов поставить ключи из полевых транзисторов с внешним питанием и управлением. И померить полученное напряжение на вилке...

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 241 - Date: 18.04.04(17:44)
)">конденсатор ниче не делает больше и никому не мешает - он тупо заряжается до амплитуды минус падение на диоде. детекторный приёмник вон работает, с конденсатором, попробуй его оттуда исключить - приёмник спортится махом :ь

До какой амплитуды? Амплитуды относительно чего? В вилке Авраменко-то...
А что касается детекторного приемника, то ему антенна нужна и заземление. И уже амплитудой полученного в антенне напряжения заряжается конденсатор. Будет ли работать детекторный приемник, если оторвать ему "землю", а антенну присоединить к середине катушки?

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 243 - Date: 18.04.04(21:11)
))">>До какой амплитуды?

до той амплитуды, что на входе вилки - тут ваще-то один перец подаёт толи 700в, толи 7кв, уж пол-вольта для открытия диода хоть как до него доберутся ))

>Амплитуды относительно чего?

относительно нуля, чудило )) сам же сказал - "относительно второго конца конденсатора" - те же яйца, вид сбоку ))

>В вилке Авраменко-то...

а что - в вилке авраменко не действуют законы теории цепей? наивный сельский парень ))

>А что касается детекторного приемника, то ему антенна нужна и заземление.

и че дальше-то? по твоему с антены ломится с десяток вольт? ну так ты померь возьми, узнаешь как мало на самом деле ты знаешь ))


Сам-то хоть понял, чего сморозил? Или никогда напряжометром не пользовался? Сразу видно - ответ созерцателя, а не практика. Это-ж надо, что ни ответ, то глупость...

_________________
... я тут Главврач
Эдуард | Post: 252 - Date: 19.04.04(18:34)
Созерцатель правда скарее всего специально приставлен. На других форумах про альтернативную энергетику тоже есть такие. ЗНАКОМ .Доставали что даже переставал писать на форум.
Как какую нибудь мысль выскажешь - сразу слюной брызжат. Им за это платят.
Я не сторонник "ловли ведьм", но таких бы сразу к стенке и в расход.
Им подавай обьяснения. А ну их в ЖО...У
Плевать мне на таких. ГЛАВНОЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОПЫТЫ САМИ И ПРОВЕРЯЙТЕ САМИ. Потому что любую идею ,даже работающую может такой Вася Кукин обосрать или подкинуть ложные результаты.
И практически любой из нас может ошибиться. Но когда сам проверишь-тут никуда не денешься своим глазам больше вериться.
Другое дело что приборов маловато, не те приборы для полной точности. Материалов для эксперементов кот наплакал. Поэтому и общаемся. Поэтому сообща и пытаемся решить проблему. Если бы все было то и не писал бы и не выдавал на обсуждение полуфабрикаты. Выдавал бы готовые устройства!!!!
Наплевать на патенты , наплевать на большую Энергетику(ЕЁ строило поколение наших отцов, а к рукам прибрала горстка жидов).Я их кормить не хочу.
Скажите как вас там - люди в сером(ченом)или голубом , сколько вам платят?
Наверное немало. А может вас перекупить? Вамже сказали какие темы опасны.
Я согласен заплатить за достоверную информацию.

admin | Post: 256 - Date: 19.04.04(20:43)
admin.skif.biz
блин, почитал сейчас ветку "Резонанс Мельниченко" - и это ТЫ говоришь мне о глупости, о неумении что-то там измерять? )) чудило, Homich наглядно показал, что ты ваще не понимаешь нифига в измерениях, выдавая желаемое за действительное, что твой долбанный компрессор жрёт больше, в то время как ты думаешь прямо противоположное ))

шел бы хоть учебники почитал, что ли... А то твою галиматью читать уже просто неудобно... В своем стремлении обгадить уже начал противоречить сам себе. Мучаешься синдромом моськи - лишь бы потявкать?
Почитай о принципах работы детекторного приемника, для начала... И Хоровица-Хилла не забудь, то, во что ты не веришь, там в качестве примера приводится... Азбучные истины...

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 257 - Date: 19.04.04(20:50)
По сути. Может кто подскажет, какую же частоту имеют в виду при расчете частоты ЭДС самоиндукции, например в генераторе Хаббарда (можно взять Серла, мотор Адамса - всё одно). С одной сторны пишут 2.8 Ghz, а с другой 2799697.92 Hz . Может это что-то в буржуйском понимании не так, поскольку Инет кишит предложениями Pentium 4, 2.8 MHz/533 - дурь какая-то.
И почему при расчете длины волны используется не скорость света, а немного другая величина: 430979868,8 м/с .......
Предполагаемая длина волны ~15 м при этом частота у них получается 2.8 GHz

Насчет гигагерц это буржуи перестарались.. в начале века с такими частотами еще не работали. Хаббард использовал в качестве распределителя автомобильный трамблер (виден на фото). Отсюда и предполагаемая частота вращения - 6000 в минуту. На большее он вряд ли способен... так что 100гц. Хотя в наше время можно и в килогерцы уйти.

_________________
... я тут Главврач
Эдуард | Post: 258 - Date: 19.04.04(23:12)
Почему вы к цифрам так привязались?
Главное уловить суть физического процесса или процессов.
И к тромблеру привязываться по моему не стоит на фото я привода вращения бегунка не вижу...
Частоты могли быть и выше 100 Гц например 400 Гц. Суть то не в этом.
Чем выше частота тем меньший размер магнитопровода потребуеться для передачи такой мощности.
Кстати для передачи через центральную катушку 25 кВт на 100 Гц диаметра 49 мм (1884 кв. мм- площадь сечения) маловато будет. Для такой мощности и такой частоты поболее магнитопровод сечением потребуеться.

С гигами согласен слишком круто для начала прошлого века,т.е получить то они их могли но измерить или контролировать врятли. Только если на основе умственных расчетов додумались.

Gecko | Post: 261 - Date: 19.04.04(23:42)
Значит по поводу сути явления. С позиции электротехники вилка Авраменко может пректрасно работать засчет емкостей, через землю.
В этом случае мы будем иметь. Следующую штуку. C4 - заряжаемый кондер. C1,C2,C3 - емкости провода-земля. Маленькие, согласен, но сколко они ? Нанофарады, пикофарады, фемтофарады ? Надо бы прикинуть (примерно каждый для своей установки), а дальше просто взять конеры соответствующих емкостей, запаять указанную схему и сравнить результаты ее работы с результатми работы однопроводной вилки. Как вам такая идея ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gecko | Post: 262 - Date: 19.04.04(23:50)
И кстати, че за фигня - импортный 1N4007 стоит 70 коп, а отечественный - 6 руб. 50 коп ??? Как это понимать ?

admin | Post: 263 - Date: 20.04.04(00:36)
Почему вы к цифрам так привязались?
Главное уловить суть физического процесса или процессов.
И к тромблеру привязываться по моему не стоит на фото я привода вращения бегунка не вижу...
Частоты могли быть и выше 100 Гц например 400 Гц. Суть то не в этом.
Чем выше частота тем меньший размер магнитопровода потребуеться для передачи такой мощности.
Кстати для передачи через центральную катушку 25 кВт на 100 Гц диаметра 49 мм (1884 кв. мм- площадь сечения) маловато будет. Для такой мощности и такой частоты поболее магнитопровод сечением потребуеться.


Приводом трамблера мог быть мотор катера. А частоту вращения можно посчитать от обратного. Мощность известна, сечение центрального сердечника тоже... Да и в статье упоминается имено о вращающемся магнитном поле, создаваемом периферийными катушками.

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 270 - Date: 20.04.04(18:34)

админ сайта, с весьма человечески лицом ))
как перешёл на личности так и не останавливаешься, понравилось? понравилось, я вижу )) только ты бы разнообразнее был, штоли, а то всё одни и те же слова повторяешь ))
указуешь что я кругом не прав, не приводя никакой конкретики - в чём не прав, когда не прав, куда не прав - первый признак того, что не имеешь ни малейшего понятия о чём говоришь )) на простой вопрос молчишь, посылаешь читать учебник - балабол ты, балаболка ))


Так ведь дурака учить - только портить. Если в чем-то не разбираетесь - идите созерцать учебник или в РУ.ЧАЙНИК. А тут вам не ликбез.

Вы уж лучше ответьте, так чему у вас, батенька, равно напряжение на антенне детекторного приемника. И за счет чего он, собственно, работает...
Желательно со ссылкой на справочник. И в разных диапазонах. Можете столь любимым вами осциллографом померить. И тогда сами поймете, как мало вы знаете...
Как только ответите, либо сразу поймете свою тупость, либо упретесь в свое завравшееся раздвоение личности.

_________________
... я тут Главврач
Gecko | Post: 271 - Date: 20.04.04(22:07)
>твои посты стали короткими и осмысленными - че ты куришь? ))
Я как раз некурящий и тренируюсь в лаконичности изложения мыслей.

>это не идея - это упрощённая схема вилки, которая приходит в голову в первую минуту любому школьнику. только для рассуждений С1 не нужен - замени его перемычкой.
Мы же не заземляем второй выход генератора/розетки(или чего там у кого стоит ?), тогда почему у нас должна быть перемычка ?

>С2 и С3 зависят от монтажа, от проводки в квартире, от того какой у тебя дом (кирпич/бетон), от этажа на котором живёшь - да от кучи всего они зависят.
Согласен. Именно поэтому я и сказал, что каждый пусть для себя (своих условий эксперимента в смысле) прикинет. Какой пол, какой зазор между полом и вилкой и.т.д. и возьмет нужные кондеры.
А лучше нарочно взять больших емкостей, чтоб наверняка.

>однако именно по этой схеме вилка и не должна работать - неужели не видно?

Блин, поздравляю, вы победили мою лень. Я встал, пошел и спаял все это и оно ... работает.
Теперь мои мысли по этому поводу.
Э-гм, скажем так, все зависит от емкостей и частот. Если емкости или частоты достаточно велики, то оно таки работает. Теперь про "перекос". Сергей в своей конструкции использовал длинный провод, подключая его к концу одного из диодов - это, по-моему, создает разность емкостей. Проверим. К 9тивольтовому трансформатору подключил схему. 50 Гц. Диоды все те же Д226Д. Кондеры я взял вообще первые попавшиеся. С1 - 400В 0,1 мкФ, С2 - 0,05 мкФ, С3 - 0.1 мкф 400 В. С4 - не ставил. Вместо него у меня стоял микроамперметр. Стрелка его ползла вверх не очень быстро, но все же зашкаливало, т.е. ток > 100 мкА. Емкости я взял достаточно большие, на высоких частотах должно хватать и меньших, как я думаю. Теперь проверяем предположение про перекос. С3, С2 - 0,1 мкФ 400В. С1- 0,05 мкф. Диоды те же. 90мкА имеем. Подключаем параллельно С2 или С3 (без разницы) 0.05 мкФ 750 В. О! Зашкал. Что и предполагалось. Но стоп! Это можно обьяснить и тем, что у нас просто снизилось емкостное сопротивление С2 и разность емкостей здесь, возможно, не при чем. Сделаем хитрее. С2 - 1,5 мкФ
С3 - 0.5 мкФ. Что мы имеем. 90 мкА. Перекос, как оказалось не влияет ... Так что кондеры в руки и можете паять Только лучше все-таки не напрямую в розетку, а через транс - спокойнее как-то. Кстати, если мы вставим кондер между началом "вилки" и землей (перемычкой) и уберем С2, и С3, что сделал Водопроводчик, добавив к конструкции кастрюлю, тогда вот как раз и не должна работать, вроде, что и происходит. Водопроводчик убедительно показал, что если убрать эти емкости, то эффекта нет, вы же можете убедиться, что если мы "сымитируем" землю, искуственно, то эффект наблюдается. Т.е. наличие или отсутствие эффекта, как раз-таки, зависит от паразитных емкостей.
Во как.

>какой именно отечественный? )) как понимать - экономика, объёмы производства, дебильное положение отечественных производителей )) я вместо ен5 покупал 7805 - дешевле, со встроенными защитами от всего - как это понимать? ))
Какой именно сказать не могу. РУС и все
Может для отечественных имелась в виду цена сразу десятка штук, к примеру, не знаю.

Эх, блин, не получился лаконичный пост. Зато информативный (надеюсь)

Gecko | Post: 272 - Date: 20.04.04(22:16)
фраза корявая - про разность емкостей. Разницу имелось в виду.

Gecko | Post: 276 - Date: 21.04.04(17:41)
>второй вывод розетки - нулевой - заземлён на электростанции - очень хорошо заземлён, иначе всякие системы защитного отключения перестанут работать.

Нда. Но даже если мы и уберем тот кондер и заменим его перемычкой - это ничего принципиально в схеме не изменит. Даже наоборот - ток возрасти должен.

> оно не работает - работает это когда как говорил костя авраменко "да мой отец ещё пятнадцать лет назад заряжал от фазного провода розетки с помощью вилки маслянный конденсатор до такой степени, что из разрядника начинали сыпаться искры" ))

Ну, разные вещи бывают. У рыбаков, например, сомы пятиметровые порой ловятся. У Авраменко искры сыпались. Да и мао ли что ?
А вдруг у него в комнате пол металлический, а в соседней квартире случайно оказался очень мощный радиоизлучатель или еще чего-нибудь в таком духе? У него же экранов не было никаких, поэтому не все условия эксперимента не полностью воспроизводимы - мы просто не знаем что у него еще там было.

>тем более "оно" - то, что ты спаял не есть вилка - это её модель, вилка состоит только из пары диодов+кондёр и ОЧЕНЬ мелких емкостей на землю.

Не спорю. Модель. Я просто хотел показать, как эта вилка могла работать. А вот если мы возьмем частоту побольше и напягу посильнее,
то таких емкостей нам как раз должно хватить, чтобы ток там шел.
Что, на мой взгляд, и происходит.
Я думаю, что можно заставить работать такую вилку и от городской розетки, надо просто посчитать какая нужна емкость, чтобы там потекло хотя бы 10 мкА - вот и все.

>а вот с ЭТИМ никто и не спорит - ЭТО ЗАМКНУТАЯ ДВУХПРОВОДНАЯ цепь - С ЧЕГО ей-то не работать? )) но ведь серёга с водой в голове орёт про отсутствие необходимости второго провода, что между вилкой и выходом генератора можно включать хоть мегаом, передавая при это нехилую МОЩНОСТЬ

Чё-то не помню я, чтоб он про мегаОм писал, это где конкретно ?
И второй провод тоже не нужет в принципе, земля тоже хорошо ток проводит. Да и МОЩНОСТЬ можно прередать нехилую таким образом.
Частоту побольше, напрягу повыше и вперед. Потери только большие будут - неэкономично !

>и самое главное - эта линия передачи НЕ является однопроводной ))
Ну, провод из алюминия будет действительно один. Проводника - два.
Однопроводниковую передачу можно замутить на СВЧ, но это совсем невыгодно. Можно даже беспроводную - как в микроволновке.
Дело не в том, что невозможно, а в том, что экономически выгоднее так как есть.

>я только одного не пойму - че ты там паял, мерил, генерировал - это всё видно на бумаге, ШКОЛЬНИКУ ))
Как зачем ? А зачем эксперименты по физике ставят по-вашему? Чтобы убедиться, что теоретические выкладки совпадают с практическими наблюдениями ! Да и нагляднее, когда можно самому собрать и потрогать

>ну здорово - может он на пару мегавольт и гигагерц одновременно ))
Да не - 1 кВ, 1.5 А и частоты тоже не слишком зашкаливают.

Кстати, по поводу детектороного приемника, спор дошел до "дурак! Сам дурак!", хотя вполне можно было просто сказать, что все зависит от антенны !!! Если ее сделать метров десять - одно. Сантиметров пять - другое... все-таки по-моему форум не для разборок был предназначен, нет ?

admin | Post: 279 - Date: 21.04.04(20:10)

да там ваще спора нет, просто у админа с человеческим лицом крышу сорвало - ты вчитайся в текст - он говорит, что конденсатор что-то там увеличивает, затрудняя работу диода, я говорю что ничего подобного, имея в виду что конденсатор просто зарядится до амплитуды перед диодом в конце-концов и всё, тут начинают кидаться пальцы "до какой амплитуды, да ты мерять не умеешь, да ты не знаешь что такое вилка". ну ясен хрен до какой - если ты допускаешь что конденсатор всё-таки заряжается, т.е. диод всё таки открывается, то это просто логически обозначает, что перед диодом есть та самая амплитуда, до которой он заряжает конденсатор, не духом же святым он заряжается ))
вот и всё, всё остальное - бред сивой кобылы.


Придется все-таки заняться ликвидацией безграмотности.. как ни хотелось...
Объясняю. По определению напряжение - это разность потенциалов между двумя заряженными точками. ДВУМЯ, а не одной. Это значит, что при всей вумности созерцателя мерять напряжение в одной и той же точке нельзя. Это несколько противоречит физике и электротехнике. И в вилке Авраменко какого-либо другого потенциала, кроме присутствующего на входе быть не может, поскольку передача однопроводная. Поэтому объявление созерцателя о наличии нуля на втором конце конденсатора можно расценить либо как глупость, либо как незнание принципиальной схемы. Какого-либо другого потенциала там быть не может...
В детекторном приемнике в антенне наводится не меньше вольта. Именно из-за разности потенциалов открывается диод и заряжается конденсатор. А разность потенциалов создается внешней антенной и заземлением..
В данном же случае (Авраменко) передача однопроводная. Разности потенциалов в одной и той же точке нет и быть не может (по определению). А поскольку нет разности потеницалов, то нечем и открыть диод. Если у вас на коденсаторе 10 вольт, то откуда у вас на аноде диода появиться 10.6 вольта (без этого он не откроется)? И относительно чего вы их там собираетесь мерять? И конденсатор может зарядиться не до "амплитуды перед диодом", а до аплитуды минус падение напряжения на диоде. и опять же возвращаемся к напряжению и амплитуде. Как же вы это собираетесь мерять амплитуду в одной точке... просветите пожалста. А то все Амперы и Фарадеи уже в гробах переворачиваться стали...
И я повторно замечу, что амплитуду вы мерять не умеете, и что такое однопроводная вилка Авраменко не знаете.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - По-моему, это давно всеми используеться - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт