[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Индуктивный умножитель напряжения.(случайно обнаружено) - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#196474 Date:20.08.2009 (10:09) ...
Обнаружил интересное явление, нигде про подобное информации не встречал да и как работает можно только догадыватся, моя догоадка что это связано с резонансной частотой используемых котушек но это лиш догадка.

Если к обычному генератору высокого напряжения(ну или не совсем обычному всё-таки на качер похож) подключить к горячему концу ВВ котушки ещё одну такую-же то на выходе 2-й напряжение будет выше, (эфект надлюдается только если одинаковыми концами соединять как на картинке)потом подключить ещё одну такую же то напряжение ещё выше станет, у меня их пока всего 3 потому дальше не эксперементировал, но уже с 3-й идёт красивый синий факел, хотя с основной даже маленькой синей точки видно не было.
с первой котушки дуга максимум 0.5 см а с третей 1.5-2...
Да заземлять обязательно без заземления нет эфекта, обязательно через конденсатор без него просто генерации не будет.



Детали:
транзистор кт827
коденсатор 0.1 мкф 8кв
питание от аккумулятора 12в (такого как в упс используются)
котушки от строчников
первичка генератора 3-7 витков провода желательно в хорошой изоляции.

питать такие схемы от сети 220 не желательно большая вероятность что транзистор накроется.(а-то и блок питания)
Yarston | Post: 196920 - Date: 23.08.09(07:19)
Да у каждой свой, от строчников это катушки высоковольтные.
Это интересно. Никогда раньше не встречал магнифера с ферромагнитным сердечником.
Назначение магнифера и, сдается мне, ваших катушек - снизить частоту, возможно транзистор на меньшей частоте просто начал лучше работать, выдавая больше мощности, вот и причина увеличения дуги
Не совсем так. Посмотрите сами информацию об этом устройстве и убедитесь.
Как именно подключил катушку?
Не совсем понял, что именно начало гореть!?
И какие параметры у самой КТ?


Wwqt | Post: 197156 - Date: 25.08.09(10:18)
Как именно подключил катушку?
Не совсем понял, что именно начало гореть!?


Подключил нижним концом к последнему(3-му) строчнику, и этот строчник начал гореть.

И какие параметры у самой КТ?

Длина около 50см диаметр 8см провод 0.1 в оплетке из шелка.

Назначение магнифера и, сдается мне, ваших катушек - снизить частоту, возможно транзистор на меньшей частоте просто начал лучше работать, выдавая больше мощности, вот и причина увеличения дуги


Осцилограф заметного понижения частоты не показывает, а так частота зависит даже от приближения руки но меняется не сильно.

Первоначально я дополнительные катушки вешал чтоб с помощью их прелбразовывать высокое напряжение в низкое, с чем они справлялись, вот только зверски греется ферит.... и к сожалению потребление увеличивается когда нагрузку повесить как её не вешай....

- Правка 26.08.09(14:36) - Wwqt
SEVER | Post: 197265 - Date: 25.08.09(23:42)
Wwqt Пост: 196474 От 20.Aug.2009 (11:09)
Обнаружил интересное явление...

знакомое явление.
кстате, оно описано Н.Теслой. конкретные причины этого явления Тесла не описал, но на эфект пассивного усиления указал.

моя догадка о причине явления отличается от Вашей:
после "пинка" перед токовым импульсом из проводника получается импульс бестоковый. вот он-то и не описан нигде. а свойства у него самые замечательные:
напряжение высокое, а тока ещё и в помине нет;
подаём этот импульс в катушечку, а затухающих колебаний не получаем;
зависимость величины поля от расстояния не квадратичная, а линейная...

с увеличением длинны проводника увеличивается и величина этого хитрого импульса. в каком виде подключим этот проводник, катушу или просто длинную проволоку, не столь важно.
чем длиннее, тем больше искричиства выскочит

на ум приходит аналогия со шлангом по которому пустили воду.
водичка - ток, а вытесняемый воздух - искричество.
чем длиннее шланг, тем больше воздха со свободного конца водичкой вытесняется.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 25.08.09(23:47) - SEVER
CrazyAlex | Post: 210788 - Date: 16.11.09(15:33)
Wwqt Пост: 196474 От 20.Aug.2009 (11:09)
Обнаружил интересное явление, нигде про подобное информации не встречал да и как работает можно только догадыватся, моя догоадка что это связано с резонансной частотой используемых котушек но это лиш догадка.

Если к обычному генератору высокого напряжения(ну или не совсем обычному всё-таки на качер похож) подключить к горячему концу ВВ котушки ещё одну такую-же то на выходе 2-й напряжение будет выше, (эфект надлюдается только если одинаковыми концами соединять как на картинке)потом подключить ещё одну такую же то напряжение ещё выше станет, у меня их пока всего 3 потому дальше не эксперементировал, но уже с 3-й идёт красивый синий факел, хотя с основной даже маленькой синей точки видно не было.
с первой котушки дуга максимум 0.5 см а с третей 1.5-2...
Да заземлять обязательно без заземления нет эфекта, обязательно через конденсатор без него просто генерации не будет.



Детали:
транзистор кт827
коденсатор 0.1 мкф 8кв
питание от аккумулятора 12в (такого как в упс используются)
котушки от строчников
первичка генератора 3-7 витков провода желательно в хорошой изоляции.

питать такие схемы от сети 220 не желательно большая вероятность что транзистор накроется.(а-то и блок питания)

Цитирую отсюда:[ссылка]
Усиление мощности в ККТ происходит из за стоячей волны которая наводит ЭДС в каждом из витков вторички. ЭДС повышаеться от холодного конца- начало волны....к горячему концу ВВ (вторички) ...Стоячая волна= взаимодейтсвие резонансной системы с эфиром ...

Так как стоячая волна взаимодействует с эфиром - то будучи закрученная по кругу - создает эфирный вихрь (вихрь имеет форму конуса - поэтому Тесла предпочел конусные вторички) ... Закрученный вихрь создает ЭДС в 4-10 раз больше чем стоячая волна -так что малейшее вмешательство в коллебательный контур -приведет к сильному падению КПД...

Направление намотки (против часовой -по часовой) = без разницы - ИМЕЕТ разница начало стоячей волны и ее конец !!!! - т.е. место подсоединения противовеса (земли) ... место присоединения противовеса= начало волны !!! И также потенциалы расположенные на первичке (индукторе) ...



emercom26 | Post: 274895 - Date: 07.11.10(15:30)
я такое уже встречал и подробно описал на матриксе.
При подстановке к горячему концу котушки качера еще одной катушки из провода 0,15 - 127 витков, увеличивался радиус действия качера и длинна фитонки, причем после включения 3-ей катушки, уменя в комнате горели все энергосберегающие лампы и сгорел муз центр в углу!!!

олег-джан | Post: 274898 - Date: 07.11.10(15:35)
emercom26 | Post: 274895 - Date: Sun Nov 07, 2010 10:30
я такое уже встречал и подробно описал на матриксе.
При подстановке к горячему концу котушки качера еще одной катушки


А намотать на эту дополнительную катушку вторичку и посмотреть,что
на ней фантазии не хватило?
п.с.катушку желательно расположить подалее от контура качера!
хотя бы 0,5 метра в сторону....
ну.и....качер надо управляемый делать,на КГц....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
laborant | Post: 274906 - Date: 07.11.10(16:29)
SEVER Пост: 197265
знакомое явление.
кстате, оно описано Н.Теслой...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 274925 - Date: 07.11.10(17:20)
laborant | Post: 274906
Ну и что нового? Обычная индуктивность, согласовка низкого входного с высоким выходным. Можно достигнуть охрененого напряжения. А нагрузи другой нагрузкой не средой и все эффекта нема.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
MSN | Post: 274926 - Date: 07.11.10(17:23)
Длинная линия в режиме ХХ на выходе.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FEME | Post: 274929 - Date: 07.11.10(17:35)
tera Пост: 274925 От 07.Nov.2010 (17:20)
А нагрузи другой нагрузкой не средой и все эффекта нема.


Зри в корень!(с)

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
СНК | Post: 275248 - Date: 09.11.10(11:42)
Вот я как-то предложил последовательно воткнуть катушечку Теслы в искровик.. Жопой чуял..
А еще б с постепенно увеличиващимся расстоянием между витками.. А еще б после обострителя..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
СНК | Post: 275255 - Date: 09.11.10(12:50)
MSN, вы случайно волновое сопротивление автомобильной свечи зажигания не знаете?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
tera | Post: 275256 - Date: 09.11.10(13:07)
СНК Пост: 275255 От 09.Nov.2010 (12:50)
MSN, вы случайно волновое сопротивление автомобильной свечи зажигания не знаете?

2-4 ком

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
fomalgaut | Post: 275264 - Date: 09.11.10(14:12)
detector Пост: 196594 От 20.Aug.2009 (22:24)
pendik Пост: 196589 От 20.Aug.2009 (22:14)
Я тоже умею соединять последовательно вторичные обмотки трансформатора... только не догадался назвать это умножителем напряжения.

Я полагаю, что параллельное соеденинение будет умножителем тока!

К сожалению,нет смайлика ,,хлопанье в ладошки,,,как у меня на форуме.
Я аплодирую Вам/не только за Ваш юмор/
С ув.


Присоединяюсь! Краткость - сестра таланта.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 275266 - Date: 09.11.10(14:18)
Gobsek Пост: 196563 От 20.Aug.2009 (20:40)

Кто-либо здесь слышал про использование четвертьволновой длины ?


Вы про коротковолновые антены или про
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Индуктивный умножитель напряжения.(случайно обнаружено) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт