[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

missioner | Post: 274813 - Date: 06.11.10(22:15)
Ну а пока суть да дело я нарисовал один вариант расположения сердечников.И вроде бы он отличается немного от топологий Фазы,не полностью включая его принцип,хотя внешне кажется что то же самое.... Первичные катушки,крвсные и синие, каждой своей стороной можно сказать,охватывают сердечник СЕ,т.е.получается над СЕсердечником в данном случае располагаются провода двух направлений намотки с одинаковым током что полностью уничтожает саму возможность прибавки.Поэтому,видимо,такой вариант уже
НЕ "ПРОКАТИТ"
Хотя... кто его знает,как будет в действительности?
P.S.
На рисунке разрез-вид с верху

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.11.10(05:43) - missioner
missioner | Post: 274859 - Date: 07.11.10(10:43)
DigitalM Пост: 274678 От 06.Nov.2010 (12:54)
Нет никаких витков у трансформатора. Всегда работает только часть витка засинхронизированного МПлем сердечника.... Это мое личное мнение.
Мнение интересное конечно,до тех пор пока сами не проверим. Оно уничтожает магнитное поле провода,расположенного между сердечниками оставляя право на жизнь только тем полям что в кольце сердечников. Т.е. в соответствий с ним магнитное поле у проводников с током исчезает тут же как только помещаем их между двумя ферритовыми пластинками,так?.

bobik | Post: 274868 - Date: 07.11.10(12:18)
dedivan Пост: 230414 От 09.Feb.2010 (15:50) Вообще, если философски рассуждать- вечняк не может быть на линейном движении.
Должно быть вращение.
Есть в природе халявные линейные движения разных зарядов.
Вот их и надо заворачивать.


Надо так "развернуть, закрутить" сердечники и обмотки, чтоб получить "вечное вращение" электрона(или движение по расширяющейся спирали, для одной из систем отсчёта), как основа "орбитальная модель генератора/движения".

ПС И забудьте про МП - это динамическое электростатическое поле, т.е. в динамике ЭП.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 07.11.10(12:18) - bobik
DigitalM | Post: 274870 - Date: 07.11.10(12:35)
Просто магнитная связь у сердечников получается.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
fazasss | Post: 274873 - Date: 07.11.10(12:40)
Вы ответьте по Вашему рис.http://www.skif.biz/files/d814ae.gif

я в[ссылка] задал вопрос.

turist1 | Post: 274878 - Date: 07.11.10(12:52)
bobik Пост: 274868 От 07.Nov.2010 (12:18)
dedivan Пост: 230414 От 09.Feb.2010 (15:50) Вообще, если философски рассуждать- вечняк не может быть на линейном движении.
Должно быть вращение.
Есть в природе халявные линейные движения разных зарядов.
Вот их и надо заворачивать.


Надо так "развернуть, закрутить" сердечники и обмотки, чтоб получить "вечное вращение" электрона(или движение по расширяющейся спирали, для одной из систем отсчёта), как основа "орбитальная модель генератора/движения".

ПС И забудьте про МП - это динамическое электростатическое поле, т.е. в динамике ЭП.
Бобик дык и электростатического поля нету.:)
Там другая система отсчета „восприятия”информации о состоянии веществом.
Ну а на счет „движения” электронов или „зарядов” в проводнике-не слушай Дивана.:)
Есть такая книжица называется „Голографическая вселенная”(в любом поисковике найдешь)-там в начале описывается опыт с рыбой в аквариуме и двумя телекамерами:):)
Книжечка конечно хоть и расчитанная на массового читателя но любопытная.:):)

fazasss | Post: 274904 - Date: 07.11.10(16:28)
ладно пока DigitalM задумался приведу некоторые фото частей моего старого девайса, переделанного для доказательства, что DigitalM не прав


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.11.10(16:36) - fazasss
Toros | Post: 275036 - Date: 07.11.10(22:19)
fazasss

Молодец !

С Уважением...........

fazasss | Post: 275077 - Date: 07.11.10(23:53)
ну а это видео вообще полный разгром утверждениям DigitalM
во как....

DigitalM: "Просто магнитная связь у сердечников получается."

нет там никакой связи, там медная лента с проходящим по ней электрическим током это и есть экран между сердечниками...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.11.10(23:58) - fazasss
missioner | Post: 275079 - Date: 08.11.10(00:01)
Фаза, ты не поверишь,но оказывается в обычном Ш-образном трансе можно сделать коэффициент трансформаций по напряжению 1/2 при разнице в первичной и вторичной обмотках 1/1. Я сейчас только допетрил до этой идеи, делаю наброски рисунков дня через два выложу в своей теме эту ускользающую идею. Пока не просчитал про токи, возможно СЕ как у тебя не пахнет,но это очень можно сказать,феноменально. Основанием к размышлению стали мысли наиболее точно оформленные туристом,будь он неладен, в посту 274498.Хотя я раньше об этом же сказал ровно тремястами постами ранее в конце поста 274198, просто турист объяснил подоходчивее. Нужен именно ш-образник или трансформатор с большим количеством дыр как у ш-образника. Вот примерный профиль СЕРДЕЧНИКА без катушек ещё сбоку.Хотя пока ещё неровно нарисовано но куда что мотать думаю что те кто в курсе поймут сами
P.S.

А можно всё это в бараний рог(в баранку)загнуть и сделать по виду сильно похожим на НЕГ Ральфа. И не надо будет даже никаких экранов

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.11.10(01:58) - missioner
fazasss | Post: 275085 - Date: 08.11.10(00:08)
я о чем и говорил, я сейчас делаю видоизмененный Ш-образник у которого первичка работает и снаружи и внутри, а вторичка только внутри...
главное сечение сердечника должнобыть плоское...

MSN | Post: 275098 - Date: 08.11.10(00:50)
fazasss Пост: 275077 От 07.Nov.2010 (23:53)
ну а это видео вообще полный разгром утверждениям DigitalM
во как....

DigitalM: "Просто магнитная связь у сердечников получается."

нет там никакой связи, там медная лента с проходящим по ней электрическим током это и есть экран между сердечниками...

Погодите-ка, а с каких пор медь стала экраном препятствующим магнитным полям ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
fazasss | Post: 275108 - Date: 08.11.10(01:41)
to MSN стех пор как по ней стал проходить переменный электрический ток...


Вы MSN видимо забыли, что вокруг проводника с переменным током образуется переменное "электромагнитное поле"...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.11.10(01:50) - fazasss
DigitalM | Post: 275109 - Date: 08.11.10(02:09)
Ну пока не ставить третьего сердечника, то все будет так как я нарисовал. А вот между двумя сердечниками на првод уже что то падает. Между вумя. Тоесть они работают синхронно. Значит должна быть магнитная связь между сердечниками. Но это надо проверить...
Мне просто не понравилось, что вы считаете падение напряжения только на боковушках, в то время как значительная его часть останеться на внутренних отрезках. Вокруг внутренних замкнутый сердечник, а вокруг боковушек он с двойным зазором.

- Правка 08.11.10(02:13) - DigitalM
fazasss | Post: 275111 - Date: 08.11.10(02:18)
в идеале нужно стремиться к практически нулевой толщине и бесконечной ширине сердечника, т.е. чем больше соотношение тем круче будет эффект

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт