[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

turist1 | Post: 274199 - Date: 03.11.10(17:48)
мисьенер.
„Паралельно”друг другу.
Но оба источника ВСТРЕЧНО паралельно эдс самоиндукции первички .
А МСН в другой ветке тебе правильно обяснил .

missioner | Post: 274202 - Date: 03.11.10(18:27)
turist1 Пост: 274199 От 03.Nov.2010 (17:48)
мисьенер.
„Паралельно”друг другу.
Это про две первые обмотки из пояснения? Ну да,их подключаем параллельно
P.S.А скептикам ещё одна мысль. Вход и выход устройства поменяем местами. Соединяем выходные обмотки конструкций Фазы последовательно-синфазно для первичной(средней)обмотки подаём на них ток и пробуем снять с первичной обмотки мощность. К примеру-на все обмотки подаём по 10 вольт(Т.е. 30 вольт на концы соединённых вторичных обмоток,источник может выдать любой ток какой затребует система). Пусть при этом ток стал 10 ампер. Как думаете--сколько будет потреблять эта игрушка и сколько энергий будет на выходе (первичной обмотке) при таком соединений(там подключена 200 ваттная,при 20-и вольтах,нагрузка,к примеру-резистор на 2 Ом)? Не понявшим--сколько ампер и вольт уйдёт в каждый отдельно взятый трансформатор при этом и сколько вольт и ампер снимется из середины? Сдвиг фаз между током и напряжением в этой системе...,есть ли он? Далеее: будет ли при этом какой-нибудь из этих трансформаторов греться? Если нет то куда исчезать будет потреблённая мощность и как в этой системе усидит Закон Сохранения Энергий?
Вариант


Сердечники достаточного сечения чтобы не быть в насыщений


При намотке центрального сердечника большим количеством витков может возникнуть вопрос перекоса в количестве проводов между телами среднего и боковых сердечников и количеством проводов на наружных сторонах боковых сердечников,что может снижать эффективность транса. Для устранения этого перекоса видимо необходимо применение ещё двух сердечников(возвратные сердечники) вокруг которых необходимо будет оборачивать провода для дальнейшей намотки. Они должны видимо быть с одним коротко замкнутым витком с минимальным сопротивлением


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.11.10(20:06) - fazasss
turist1 | Post: 274204 - Date: 03.11.10(18:37)
мисьенер.
Индукция „паралельно”
Тоисть по простому-в версии фазы эдс обратной индукции складывадтся только с двух втортчек -они последовательно.
С третей вторички противоэдс эдс индуцируется „паралельно”потому общий эдс только от двух.
Немного правда подпортит картинку поперечная часть витка:)

Dvin | Post: 274205 - Date: 03.11.10(18:38)
всё еще фигней занимаетесь, а чуваки по-серьезному СЕ качать готовы. тока опять бабла немного просят :

[ссылка]


- Правка 03.11.10(18:38) - Dvin
turist1 | Post: 274206 - Date: 03.11.10(18:48)
Dvin Пост: 274205 От 03.Nov.2010 (18:38)
всё еще фигней занимаетесь, а чуваки по-серьезному СЕ качать готовы. тока опять бабла немного просят :

[ссылка]
чуваки бабло качать хотят а не СЕ:)
А на счет серьезности..
Было бы за какие средства-можно без всякого водорода


Dvin | Post: 274210 - Date: 03.11.10(19:00)
во, еще одному 100р до реального СЕ не хватает
Давай, профинансирую твой эксперимент. не для себя, чистА поржать.
бюджет озвучишь?

- Правка 03.11.10(19:00) - Dvin
turist1 | Post: 274213 - Date: 03.11.10(19:05)
Dvin Пост: 274210 От 03.Nov.2010 (19:00)
во, еще одному 100р до реального СЕ не хватает
Давай, профинансирую твой эксперимент. не для себя, чистА поржать.
бюджет озвучишь?

Эксперименты мне финансировать не надо.:):)Сам как то справляюсь.Так что свои сто оублей засунь сам знаешь куды:)
А на счет серьезного устройства у тебя денег не хватит.А за понты медь и железо не продают:)


Gobsek | Post: 274214 - Date: 03.11.10(19:14)
Dvin Пост: 274210 От 03.Nov.2010 (19:00)
во, еще одному 100р до реального СЕ не хватает
Давай, профинансирую твой эксперимент. не для себя, чистА поржать.
бюджет озвучишь?


Ты это, к Шурику Фролову свои 100 рублей отнеси. Он человек преимущественно вежливый, пошлет литературно .. но деньги - возьмет

Eduard | Post: 274228 - Date: 03.11.10(21:17)
Фазас, а ведь в броневых сердечниках все поля от провода используются полностью, но лишка там нет. - м?
Можно даже сердечник тороидально намотать на катушку, уж тогда точно никакое поле не выскользнет наружу.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
fazasss | Post: 274262 - Date: 04.11.10(00:16)
Вы Eduard хоть и отвлекаете меня от написания моей саги о приключениях с трансом, но я все же Вам отвечу почему в простых броневых тр-х нет лишки.

да очень просто...ведь вторичная тоже сопротивляется первичке полностью...

главное полностью использовать первичку а вторичку только внутри, плюс первичка должна заполнять весь зазор между телами магнитопровода.

многое Вам станет яснее после прочтения саги о приключениях с трансом, там я излагаю некоторые свои размышления о процесе взаимодействия витка с током и магнитопроводом+какие не какие результаты прошлых изысканий...

ну да ладно, извините я занят написанием и рисунками...

Achiever | Post: 274264 - Date: 04.11.10(00:23)
fazasss, чтобы не отвлекаться, можно на время закрыть тему, там кнопочка для этого есть.

fazasss | Post: 274265 - Date: 04.11.10(00:26)
сага о приключениях с трансом


Интересоваться альтернативной (свободной) энергией я начал давно.
Идея насчет транса с «магнитными витками» принадлежит мне, я ее высказал впервые на матриксе, но там ее не поняли и я стер все посты.
На скифе кто то упоминал форму моего тр-са с магнитными витками, по моему в ветке ХТ

Через некоторое время пришло понимание – что такое «круговое вихревое магнитное поле» вокруг витка с током и я предложил здесь на скифе свою версию тр-ра

[ссылка]


, но и тут ее не восприняли ….типа тяжело мотать…

Еще через какое то время я преобразовал предыдущий вариант в





Для того что бы результаты опытов были понятны всем и мне в том числе, считаю своим долгом попытаться объяснить каким образом они получаются.
Есть некоторые догадки и предположения…

Во первых считаю что современная наука неправильно понимает процесс передачи магнитного поля от проводника с током магнитопроводу.

Считается что вихревое магнитное поле витка с током концентрируется и направляется магнитопроводом , типа те силовые линии («ручьи» как я их называю, потом объясню почему), что в магнитопроводе и есть эти самые вихри…..

Я лично пришел к выводу, что вокруг проводника с током возникает не «вихревое магнитное поле», а «вихревое» вернее круговая магнитная турбина , которая проталкивает «магнитные силовые линии» сквозь магнитопровод.

Получается , что магнитопровод это как бы труба с магнитной жидкостью.

Вот рисунок который все это объясняет…




Рассмотрим это предположение в виде трансформатора….




Первичная обмотка трансформатора это та турбина («двигательная магнитная турбина»), которая проталкивая «магнитные силовые линии» создает их направленное движение и определенное давление «магнитное» конечно в магнитопроводе.
Это движение создает вращение такой же только уже «генераторной турбины» – вторичной обмотки, соответственно это вращение «магнитнойтурбины» приводит к возникновению вторичной ЭДС.

Это все пока описано в режиме хх.

А теперь рассмотрим в режиме под нагрузкой….
При протекании вторичного тока по вторичной обмотке, вокруг нее создается «двигательная магнитная турбина» (вернее сказать генераторная турбина переходит в режим-двигательной) создающая магнитное противотечение, которое приводит к торможению «двигательной магнитной турбины» первичной обмотки которое приводит к увеличению тока «нагрузки магнитной турбины в двигательном режиме »


Теперь вам нужно немного переварить мои предположения, прежде чем Вы начнете читать результаты моего эксперимента, поэтому заново прочтите несколько раз и внимательно всмотритесь в рисунки.
Возможно я не совсем правильно подобрал названия всем этим процессам и турбинам,но главное это же суть…

Так как магнитные поля разных магнитопроводов имеют противоположные направления, то нужно было применить одновременно электромагнитное экранирование, а это возможно лишь лентой!
Хотя можно было применить более толстую шину, при которой бы получался немагнитный зазор между магнитопроводами.


Ну вот надеюсь вы уже осмысли мои слова и рисунки, теперь перейдем к рассмотрению результатов, если их конечно можно так назвать.


В качестве питания применялось зарядное устройство в связке с акуммой, схема генератора на TL494 и транзистор с обратным диодом от блоков зажигания по моему КТ898, давно это было (я уже много вариантов перебрал с тех пор и частот и раскачки и видов обмотки)

Говорю сразу, что токи и напряжения измерял только пост., до электролита в 20тыс мкФ
И после диодного моста и электролитов во вторичной цепи.
Скажу сразу для умников которые посоветовали бы закольцевать, мысля такая была, но мощности были мизерные и смысла в этом не было.

Теперь к цифрам, они приблизительные так как было давно и от экспериментов остались лишь какие то малые обрывки воспоминаний, главное глубоко засел результат, который подвиг меня к дальнейшим размышлениям и изысканиям.

Так как я не знал какой ток в реальности будет течь в первичной обмотке, а транзюки было жалко палить (в свое время много было спалено дорогущих , а денег йок), то я поставил в цепи транзюка токоограничивающий резистор составленный из двух параллельных резюков в 12,2 Ома итого 6,09Ом
Напряжение на схему подавал около 14вольт, пост. ток потребления был около 330 мА
Первоначально нагрузка была подключена к правым по рисунку вторичкам, в виде двух ламп по 2W на 12 вольт от игровых автоматов (раньше занимался ремонтом этих монстров интеллекта).
На глаз лампы горели как обычно при12 вольтах, потом измерял после моста с кондером, так и есть…

А вот при подключении нагрузки в виде такой же лампочки на вторичку левого по рисунку транса, картина изменялась до неузнаваемости, я хоть и ожидал СЕ но не в таком проявлении…..

Во первых стали ярче гореть лампы подключенные к правым вторичкам.
Во вторых лампа подключенная к левой вторичке горела еще ярче чем те две.
В третьих ток потребления всей схемы хоть и на немного но все же упал, что и навело на развитие того видения процесса трансформации который я привел в начале поста .

Получается что работа «двигательной магнитной турбины» витка что обнимает средний магнитопровод выше чем работа «двигательной магнитной турбины» крайних полувитков, которая приводит к местному увеличению первичного тока в среднем витке , приводящее к увеличению того магнитного потока который протекает во всех магнитопроводах.
Большее его увеличение было в среднем трансе, что и привело к увеличению напряжения боле чем «расчетное» ,
В крайних магнитопроводах так же происходило увеличение магнитного потока который тем самым приводил к уменьшению первичного тока в крайних полувитках, как я уже и говорил просто внешним двигательным турбинкам теперь приходится меньше работать на проталкивание «магнитных силовых линий» в противоток вторичных течений , и к не большему ну все же увеличению напряжения на правых вторичках.


Вот такая ботва братва…..



Всякие разгромные «научно» обоснованные, расчеты и догадки не принимаются, так как данная конструкция негде в литературе не описана и как я уже выяснил не поддается расчету обще принятыми формулами, разве что только с приближениями и допущениями, которые я думаю будут в пределах 40-60%, что сопоставимо с приростом.
Поэтому все расчеты тщетны…


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.11.10(01:19) - fazasss
turist1 | Post: 274467 - Date: 05.11.10(07:39)
эх..Фаза..
Если б из головы „магнитное поле” выбросил -не надо было бы „магнитные турбины” изобретать.
Но ты не отчаивайся-последние двести лет почти все этим грешат (саги -фэнтази пишут:))еще начиная от Фаоадея:):):)
Зы
А то что эффект нашел (если он у тебя там есть)-молодец.


vodoprovodchik | Post: 274482 - Date: 05.11.10(13:19)
fazasss ....
Ни фига не понял ...что рассматривается ? - МП в "дырке" где есть магнитопровод с зазорами ??
Битте фотку устройства ежели не затруднит ...и схемку с лампочками...
В моём понятии - ЭТО обмотки мотанные поперёк полукольца и охватывающие незамкнутый 3-й магнитопровод с обмоткой...ну как в прищепке:
Тогда вопрос - чем такое включение отличается от "пояса Роговского" ??



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
turist1 | Post: 274486 - Date: 05.11.10(13:50)
vodoprovodchik Пост: 274482 От 05.Nov.2010 (13:19)
fazasss ....
Ни фига не понял ...что рассматривается ? - МП в "дырке" где есть магнитопровод с зазорами ??
Битте фотку устройства ежели не затруднит ...и схемку с лампочками...
В моём понятии - ЭТО обмотки мотанные поперёк полукольца и охватывающие незамкнутый 3-й магнитопровод с обмоткой...ну как в прищепке:
Тогда вопрос - чем такое включение отличается от "пояса Роговского" ??

Водопроводчик-да практически ничем кроме того как у него снимается еще и с каждой половинки отдельно.
Вот если так как у тебя на рисунке то обратный эдс будет наводится как обычно:)
А ежели снимать с каждой отдельно плюс как у тебя на рисунке то обратный эдс с трех сьемных обмоток будет такой же в сумме как из двух. Потому как внутренние части витков первичек на полукольцах будут общими для двух обмоток-центральной и одной из сьемных на полукольцах.
Где то так:)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт