[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

almaster | Post: 274127 - Date: 03.11.10(04:49)
Gobsek Пост: 274098 От 02.Nov.2010 (21:43)
показания с шунтов и все сойдется - нет зедсь СЕ.

Ой ты мой маленький, потрошок сучачий....поумничать решило? Ну ни чё, ни чё....

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 274130 - Date: 03.11.10(05:23)
По конструкций fazasss.По моим прикидкам(Автор их сделал видимо уже давно) самый большой прирост мощности в устройстве с рядно расположенными сердечниками даёт конструкция из пяти сердечников. В пределе(недостижимом)это прирост в 1.665 раз. Т.е. применением каскада из четырёх таких конструкций( для удобства сборки достаточно устройств из трёх сердечников) мы можем суметь выйти на автономию с приростом мощности в 2.499 раз из которых 0.499-я часть уже будет снимаемая халява. Есть варианты крестообразного расположения сердечников (кстати,я когда то, оказалось,предлагал крест из пяти сердечников,по разным сторонам вторичного сердечника с квадратным сечением расположены такие же квадратные первичные сердечники,но тогда в аргументах я сам не додумался о величине действительного напряжения на сердечнике и как её можно повышать сужением профилей и меня разбомбили такие же как я товарищи).

- Правка 03.11.10(05:55) - missioner
expertykt | Post: 274133 - Date: 03.11.10(08:02)
MaxiMuz Пост: 273923 От 01.Nov.2010 (14:50)
Потом опомнился , халаявы то не бывает за все нужно платить и если чтото гдето прибывает то обязательно чтото гдето убавляется !
Если бы ктото показал качественно новый процесс с помощью которого можно преобразовывать энергию , это другое дело!


В "решающих опытах", тех самых, когда катушка поднимается по намотанной по ней нитке, довольно наглядно показано, что прибавка в одном месте не требует убавки в другом. Что довольно точно ложится в парадигму топикстартера о том, что результат действия всегда не один. Можно продолжить эту фразу так: ", и возможно разные результаты разной природы".

Дело не в качественно новом процессе, а качественно новом его применении. Ведь фуллерены и графен из того же угля.

queet | Post: 274134 - Date: 03.11.10(08:15)
Блин. Ни хрена не понимаю. Откуда в этой ХРЕНОТЕНИ может взяться халява. Нету ее тута! Очередной хитровыдрюченый трансформатор. Но трансформатор всегда останется трансформатором со всеми его прелестями. Халява может быть если: либо есть халявный неучтенный источник, либо если энергия после преобразования и выполнения работы остается в системе (или возвращается в систему). Ни того ни другого в этой ХРЕНОТЕНИ нет. Так откуда халява???

almaster | Post: 274138 - Date: 03.11.10(08:43)
queet Пост: 274134 От 03.Nov.2010 (08:15)
Блин. Ни хрена не понимаю. Откуда в этой ХРЕНОТЕНИ может взяться халява. Нету ее тута! Очередной хитровыдрюченый трансформатор. Но трансформатор всегда останется трансформатором со всеми его прелестями.

так тут ещё и "толщина стремится к нулю" - два встречных тока рядом, "бифилярность" получается. И какая разница - какое там напряжение в первичке? Что, от того, что мы "хитро" провода сложим, ток выше станет? Ну и средний керн, типа "на шару" намагнитили? - так нет же, не пролезет - все то же, может "СОХВТ"

Нет, не так надо было сказать. Миссионер, какие же ты напряжения считал? Этаким образом знаешь до чего досчитаться можно?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 03.11.10(09:35) - almaster
MaxiMuz | Post: 274143 - Date: 03.11.10(10:22)
expertykt
В "решающих опытах", тех самых, когда катушка поднимается по намотанной по ней нитке, довольно наглядно показано, что прибавка в одном месте не требует убавки в другом. ...

это вы о чем , о каких таких опытах ?

Newtron | Post: 274144 - Date: 03.11.10(10:46)
fazasss Пост: 273916 От 01.Nov.2010 (13:56)
для Newtron

магнитное поле-загадка, как то так....


Спасибо, что не поленились нарисовать. У меня немного по другому получается (на рисунке обозначен градиент МП и силы действующие на магнитопровод), может не совсем точно, но вроде будет както так...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
expertykt | Post: 274150 - Date: 03.11.10(11:13)
MaxiMuz Пост: 274143 От 03.Nov.2010 (10:22)
expertykt
В "решающих опытах", тех самых, когда катушка поднимается по намотанной по ней нитке, довольно наглядно показано, что прибавка в одном месте не требует убавки в другом. ...

это вы о чем , о каких таких опытах ?


[ссылка]

turist1 | Post: 274158 - Date: 03.11.10(11:56)
Странно Вы модературствуете милеший Фаза.
На четвертой странице посты на счет информации и дезинформации и о том как разряжается аккумулятор оставили а мои ответы удалиили...(поавда предварительно спросив в личке).Но надо тогда удалять и все в контексте.А то как то некрасиво получилось:)

MaxiMuz | Post: 274159 - Date: 03.11.10(12:00)
fazasss Пост: 274059 От 02.Nov.2010 (18:39)
теперь смотрим на второй рис.

U(G)=U1+U1'=20 (v)

U1=10 (v)
I1=Iab=Idc=Icd=10 (a)
w1=1 (виток)

U1'=10 (v)
I1'=Iab'=Idc'=Icd'=10 (a)
w1'=1 (виток)

U2=10 (v)
I2=10 (a)
w2=1 (виток)


U2'=10 (v)
I2'=10 (a)
w2'=1 (виток)

Интересный взгляд на трансформацию электроэнргии !
Чесно говоря мне пришлось пару часов поломать голову !
Вы в принципе верно все написали, но не учли одну вещь: влияние общего магнитного потока сердечника Фo на ток первичной обмотки. Из курса электротехники вспомните режим ХХ трансформатора: если нет нагрузки во вторичной цепи -> ток первичной об-ки I1=0 (минимален).
Пусть для рис2. формулы приведенные вами верны! т.е. U1/I1=r1 U1'/I1'=r1' ( I1=I1') А теперь добовляется еще одна нагрузка , а следовательно добавляется еще один магн.поток влияющий на ток перв. обмоток а значит на входное сопротивление.
Будут ли те соотношения кот.вы привели для рис.2 верны для рис.3 ?
Если да , то ответьте почему!



almaster | Post: 274162 - Date: 03.11.10(12:00)
expertykt Пост: 274150 От 03.Nov.2010 (11:13)
это вы о чем , о каких таких опытах ?


[ссылка]

Дык, бслав-то уже лет 20 с этой лабудой возится - и нифига. А вы, наверное, решили, что он не с той стороны маятник раскручивал? Ну-ну... А фаза типа"сделал, но разобрал..." наверное, что б врагам не досталось. И ферриты поколол - чтоб они, гады, не догадались по обломкам!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
turist1 | Post: 274171 - Date: 03.11.10(12:40)
думаю фаза прав.
Но магниьные поля и потоки здесь не при чем.
Они только в ваших головах.
Обратный эдс на общие части витков будет как бы „паралельно”
А при паралельном соединении источников общий эдс не суммируется а равен эдс одного источника.
Следовательно обратное влияние останется точно таким же как и при двух трансформаторах.Имхо

MaxiMuz | Post: 274177 - Date: 03.11.10(14:22)
turist1 Пост: 274171 От 03.Nov.2010 (12:40)
...
Но магниьные поля и потоки здесь не при чем.
Они только в ваших головах.
Обратный эдс на общие части витков будет как бы „паралельно”
...

раз вы такой умный обьясните тогда почему при включении нагрузки во вторичную обмотку транса на первой обмотке возрастает ток !??

turist1 | Post: 274184 - Date: 03.11.10(14:57)
максимус
Поясняю для зомби.:)(без обид)
См.катушку Болотова-„магнитное поле” есть а индукции нет:)
Ась????:):):)
А теперь смотри-индукция синхронна с эдс самоиндукции и того же знака.:))))
А на вторичке будет эдс самоиндукции при подключении нагрузки??:)
А постоянная времени переходного процесса будет зависеть от r нагрузки?
Синхронность с эдс самоиндукции на первичке или время разное?
Формула простая t=L/r
Вот чем больше т тем дольше будет влияние обратного эдс и соответственно больше потребление:)
Вывод?:)

- Правка 03.11.10(15:02) - turist1
missioner | Post: 274198 - Date: 03.11.10(17:38)
MaxiMuz Пост: 274177 От 03.Nov.2010 (14:22)
...раз вы такой умный обьясните тогда почему при включении нагрузки во вторичную обмотку транса на первой обмотке возрастает ток !??
... Попробую я в этот раз объяснить со своей колокольни. Об этом некоторые товарищи я тоже( у меня имеются даже экспериментальные подтверждения ) давно говорили. Ток во вторичной обмотке сам индуцирует ЭДС в расположенных на сердечнике других обмотках и соответственно первичной обмотке также. И главное что ток от этого ЭДС(в первичке) по направлению совпадает с током самой первички,или другими словами,к первичке последовательно с ней как бы оказывается подключённым дополнительный источник ЭДС,вследствие чего ток в первичке при появлений тока во вторичке возрастает.
Конкретно к конструкций Фазы. Я бы всё таки хотел посмотреть на фото его конструкций И думаю что турист в этом посте:
turist1 Пост: 274171 От 03.Nov.2010 (12:40)
Обратный эдс на общие части витков будет как бы „паралельно”
А при паралельном соединении источников общий эдс не суммируется а равен эдс одного источника.
Следовательно обратное влияние останется точно таким же как и при двух трансформаторах.Имхо
прав. Поясняю. Наматываем на сердечник две одинаковые обмотки,с третьей такой же снимаем ток. Подаём на одну первую обмотку десять вольт. На съёмной получаем также 10 вольт. Подаём на вторую обмотку(плюс к первой) так же 10 вольт. На третьей будет опять же только десять(а не двадцать) вольт.
P.S.
А что нам скажет начальник транспортного участка? То бишь МСН.

- Правка 03.11.10(18:12) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт