[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#2489 Date:13.11.2004 (21:30) ...
Здравствуйте,Господа!Предлогаю обсудить тему.Ваши соображения?
PRS | Post: 2647 - Date: 24.11.04(17:22)
Если присоединить испускаемую энергию к испускающему телу, то я не вижу причин для смещения центра масс! Конечно, если рассмотреть огромные скорости (не обязательно с ускорением), то возможно смещение из-за искажения пространства-времени (СТО). Но, опять таки, по СТО при соединении вместе двух тел время (для каждого из них) станет одинаковым (и массы вернуся в исходные значения). Некий "эффект близнецов" не будет наблюдаться, если х=0 (см. формулу СТО) (это расстояние между близнецами). Но это, как я понимаю, уже немного не то, о чём идёт речь в этой ветке :wink:

MAKSS | Post: 2651 - Date: 24.11.04(19:39)
Я,не исключаю такой возможности,что на сайте ни кого не найдётся,что бы
серьёзно обсудить этот вопрос.
Спасибо.

PRS | Post: 2652 - Date: 24.11.04(19:52)
Вот статья, в которой есть ошибка в рассуждениях: http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=75
Думаю, что и MAKSS делает ту же ошибку. Дело в том, что для смещения судна (самолёта или четырехколесной тележки (экипажи)) требуется произвести какую-то РАБОТУ...
Представьте себе контур с током, который расположен вертикально к пов.Земли. Одна вертикальная сторона короче второй, например одна прямая, а вторая змейкой. При протекании тока по такому контуру контур должен смещаться в сторону! (Это ситуация, когда электроны двигаются, например, вниз быстро, а вверх медленно) Но этого не происходит.
Автор забыл про работу, которая зависит от пути! Не важно с какой скоростью двигать тело или электроны, главное - на какое расстояние. Просто сдвиг назад (в исходную точку) будет осуществляться медленне, но в сумме всёравно будет нулевое смещение

igorb4 | Post: 2661 - Date: 25.11.04(10:21)
Я не исключаю такой возможности, что на сайте ни кого не найдётся, что бы серьёзно обсудить этот вопрос. Спасибо.
На это нужно, как минимум, время. Плюс желание и интерес по данному конкретному вопросу. Плюс достаточная квалификация. Итого - вполне возможно, что и не найдется. Это как товар продать - надо сначала заинтересовать, убедить и т.п.

MAKSS | Post: 2677 - Date: 25.11.04(23:09)
igorb4!
Вы наверное и так понимаете важность вопроса.
Попробуйте взглянуть на него количественно.То есть например если не рассматривать излучение масс,и месторасположение потенциальной энергии
(это до поры).Скажем большая изначально масса равна 2000ед.,а малая 1ед.
Рассматриваем первый шаг:массы ускоренно раздвигаются одинаковыми и постоянными во времени силами.На момент остановки большая масса осталась
почти такой же т.е.2000ед.,а малая стала равна 20ед.Вывод:судя по конечной
малой массе она прошла больший путь,чем если брать расстояние по классике.
И центр масс при остановке масс естественно определяется известной (единственной)классической формулой.

igorb4 | Post: 2688 - Date: 26.11.04(13:32)
На момент остановки большая масса осталась
почти такой же т.е. 2000ед., а малая стала равна 20ед.
На "момент остановки"? ИМХО она опять вернется к 1ед. :!:
Вы наверное и так понимаете важность вопроса.
Важность вопроса я понимаю, но честно говоря не могу его сейчас обсуждать.
Из перечисленных выше начальных требований к обсуждению у меня некоторых не хватает. Возможно я и вернусь к Вашему вопросу позже и с другой стороны, поскольку несоответствий между теорией и практикой множество не только здесь. Об этом говорят повсюду. Так что не обессудьте.

MAKSS | Post: 2697 - Date: 26.11.04(17:09)
igorb4!
Вы видимо не избежали общепринятого заблуждения.А куда при остановке денется кинетическая энергия-ведь она пропрциональна выросшей массе?
Вы наверное посмотрели преобразование Лоренца для массы-и подумали :"будет
меньше скорость,будет меньше и масса".Это не верный ход рассуждений.Что бы
не быть голословным приведу пример:В.Бертоцци в 1964году поставил эксперимент который является прямым доказательством увеличения массы со скоростью.Идея опыта проста,он калориметрически измерял энергию выделяемую
на мишени при разных скоростях и выяснилось что разогрев мишени прямопропорционален кинетической энергии или что частици стали массивнее.
Вывод:1ед.,в начале 20ед.,на момент остановки.

PRS | Post: 2699 - Date: 26.11.04(19:17)
Ну а чему удивляться? Если тело двигалось с ускорением, значит оно получало энергию и аккумулировало её, при столкновении тело отдало мишени накопленную энергию. А если телу при запуске в мишень сообщали разный импульс, то оно и обладало разной энергией. Толи я что-то не понял, толи что-то пропустил
Как я понял, речь-то шла (в начале) про смещение центра масс...

Vadim_O | Post: 2714 - Date: 28.11.04(06:04)
MAKSS, по всей видимости, в рассуждения попал один интересный момент, - это сила.
Силы не возникают сами по себе, нужен источник, а здесь не так все просто.
Постоянство сил требует детального обоснования.
Надеюсь Вы правильно меня поняли.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 2728 - Date: 30.11.04(10:36)
Ещё один момент:MAKSS, по всей видимости, в рассуждения НЕ попал один интересный момент, - это сила.
Каким образом обеспечивается постоянство силы на всём протяжении пути за заданное время?
PS: Причём ВСЕ эти параметры тоже меняются...

MAKSS | Post: 2741 - Date: 30.11.04(13:17)
Господа!
График силы может быть любым(при выполнении 3 закона Ньютона).
Можно сделать двухсторонний линейный ускоритель с плоскими шайбообразными
неподвижными ускоряющими электродами.Сила через поле.Время в неподвижной
системе везде одинаково идёт.Самый простой эксперимент это когда например
два тела(одинакового заряда)разлетаются(2разных по величине массы).
Мне думается,что найдена новая закономерность.
Спасибо.

igorb4 | Post: 2754 - Date: 30.11.04(17:43)
Мне думается,что найдена новая закономерность.
Это хорошо Нам вот только так пока не думается, да это по большому счёту и не важно - был бы результат :roll:

MAKSS | Post: 2756 - Date: 30.11.04(18:20)
igorb4!
Что бы был результат-нужен эксперимент,для этого нужны деньги,а для
последнего-нужны богатые заинтересованные люди-только лишь и всего.
Правда мне говорил один известный физик,что в Европе будут рады
поставить хороший эксперимент-выйти на них для меня проблема.

Vadim_O | Post: 2773 - Date: 01.12.04(04:51)
MAKSS,
Третий закон Ньютона имеет ограничения, т.е. не всегда выполняется. Закон гравитационного притяжения также имеет ограничения, да и причина притяжения тел до конца не выяснена.

По поводу зарядов, да силы их взаимодействия равны, но это относится к статике. В динамике, т.е. при движении зарядов, да еще с различной скоростью (сильно отличающейся) изменяются свойства того самого поля, посредством которого они взаимодействовали в статике.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 2790 - Date: 01.12.04(12:06)
Чтобы был результат - нужен эксперимент ...
Дело в том, что в своё время я общался с людьми, ставящими эксперименты на циклотронах. Никаких спец.эффектов в пользу нарушения Эйнштейновских законов они не наблюдали. Всё происходило именно так, как и было рассчитано и предсказано по теории. Порой нужно просто посидеть в библиотке, порыться в старых научных журналах и статьях и поискать рез-ты подобных экспериментов. Что, согласен, менее интересно, чем самому проводить эксперименты

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт