[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

Newtron | Post: 273890 - Date: 01.11.10(12:10)
Вот интересно, как будут направлены "магнитные силовые линии" в кривом магнитопроводе? Например таком:



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
MaxiMuz | Post: 273891 - Date: 01.11.10(12:16)
fazasss

почитайте вот это:
[ссылка] и если это заинтересует, ответьте для себя на вопрос: Какую мощность затрачивает источник тока на возникновение этого тока, в какие виды энергии преобразуется эта мощность ? и как количественно эта полученная мощность соотноситься с потраченной ?

MaxiMuz | Post: 273892 - Date: 01.11.10(12:26)
" Знаете почему „поля” накак не реагируют друг на друга?))
Да потму что нет никаких „полей” "
turist1 вы просто цепляетесь к словам. смотря что называть полем


dragonfly | Post: 273895 - Date: 01.11.10(12:41)
Здравствуйте люди добрые!

to fazasss

Вы если собрались духом помочь людям и действительно, эмпирическим путем, подтвердили суть вашего предположения, то выложите здесь схему Вашего опыта.

Тот кто не просто лъет воду в ступе обязательно проверит и дойдет быстре чем если бы Вы представили тут графики фильмы и прочее наглядное пособие просто ТЕОРИИ.

Я за все время сделал столько опытов, намотал столько катушек и прочего, что Вам и не снилось. Но честно скажу, нигде и никогда не видел отдачи более того что было вложено (за исключением одной непонятной до сих пор вещи). Да, я как многие другие не имею специальности, но нутром чувствую что ЭТО возможно.

Люди устали от обещаний и глупых предположений.
Люди устали что их называют и считают недостойными знаний.
Недостойны те, кто не понимает что "зачет по последнему".

Если честно, лучше бы Вы сделали свой девайс и выложили его описание с теоретическим обоснованием хотябы Вашим (а победителей не судят), чем глупо сетовать на финансовые проблемы и недостаточное количество времени предполагая что ЭТО работает.

С Уважением!

- Правка 01.11.10(12:56) - dragonfly
fazasss | Post: 273916 - Date: 01.11.10(13:56)
для Newtron


магнитное поле-загадка, как то так....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MaxiMuz | Post: 273920 - Date: 01.11.10(14:38)
fazasss Пост: 273797 От 31.Oct.2010 (20:03)
как то я на матриксе предложил посчитать сколько даст мой "тр-с магнитными витками" так мне ответили, что типа сам считай, а мы будем только измерять!!!
во как!!!

измерять и повторять и мартышка сможет! а я говорю о том что и сам Тесла сначала много думал о проблеме, представлял... а потом пришел к своим изобретениям.

Не хочу вас оскорбить , но :
Все открытия, физические законы были сделаны на основе наблюдений за окружающей природой, опытов , опытах основанных на предположениях или гипотезах вызванных обьективными предпосылками (ядерный распад , давление света , и т.д.). Либо, как большая редкость, на основе глубокого мысленного анализа и моделирования, которыми занимался Н.Тесла
Гипотез здесь вы никах не предоставили, результатов опытов(пусть даже отрицательных) вы не показали, любопытных наблюдений не описали. Ну а насчет глубокого мысленного анализа и моделирования я думаю вам далеко !!!
Могу в открытую назвать вас Демогогом !!!! И обвинить вас в пустозвонстве !!!!



fazasss | Post: 273922 - Date: 01.11.10(14:47)
уважаемый MaxiMuz, Вы видимо начало ветки и название не читали, где я показал, что при любом изменении системы мы всегда получаем не только один результат.

да и ветка не называется "мое СЕ", как сделаю такую ветку думаю Вы первый туда загляните.

а пока давайте без личностей, ага?



MaxiMuz | Post: 273923 - Date: 01.11.10(14:50)
А самое интересно что практически наверно 80-90 % людей на этом сайте занимаются тем же , только искусстно прекрываются всякими хитроумными схемами и ссылками на такие же сайты !

я когда увлекся темой получения СЕ , тоже в слепую верил что этот самый СЕ возможен, забыв про самый главный закон физики ! мотал эти различные катушки , старые кондеры со схем вытаскивал , пытался самозаряд придумать , и т.д. ....

Потом опомнился , халаявы то не бывает за все нужно платить и если чтото гдето прибывает то обязательно чтото гдето убавляется !
Если бы ктото показал качественно новый процесс с помощью которого можно преобразовывать энергию , это другое дело! А пока здесь виден только вечный двигатель тупости ! извиняюсь за выражение

MaxiMuz | Post: 273926 - Date: 01.11.10(15:19)
fazasss
я показал, что при любом изменении системы мы всегда получаем не только один результат.

блин , чтото у меня сегодня день не задался , незря говорят понедельник день тяжелый , вместо того чтобы считать импульсник , залез в эту ветку...

Вы сейчас банальную вещь сказали, а выводов никаких! что вы этим хотели сказать ?

я может быть хочу уберечь от пустой траты времяни и сил вас и таких как вы. Чтобы пытаться искать этот "СЕ" нужно, во первых, определиться с понятием СЕ. Устройств с КПД>100% несуществует - это абстрактное понятие (кстати была здесь ветка по этому вопросу, в итоге пришли к этому); во вторых , взять систему , ну хотя бы солнечную и проследить возникновение и протекание энергетических потоков. Взрыв , образование звезды, планет, свет от звезды к остывающим планетам, возникновение различных процессов на планете и т.д. Просто если мысленно все это предсавить , это будет даже полезно как гимнастика для ума ...

MaxiMuz | Post: 273929 - Date: 01.11.10(15:25)
turist1 Пост: 273925 От 01.Nov.2010 (15:04)
Дык в этом вся проблема-в голову крепко вдолблено что если где то прибывает то обязательно в другом месте должно убывать:)Ежели смотреть на электртчество с точки зрения сантехника Васи(что все и делают начиная от академиков и заканчивая 99,9%альтернативщиков) то так оно конечно и есть.
:)

А у вас другая точка зрения на электричество ? , ну тогда посвятите
и как это связанно с возможностью получения БТГ ?
или опять пустая болтовня

- Правка 01.11.10(15:30) - MaxiMuz
MaxiMuz | Post: 273931 - Date: 01.11.10(15:51)
turist1 Пост: 273930 От 01.Nov.2010 (15:36)
Я уже одного здесь послал.:)
Пошлю и вас..:)Читать другую ветку
:)www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=643&pagenum=5
Если спросите откуда там может быть лишка-скажу что в трансформаторах никакая энергия не передается.
В электричестве нет передачи энергий на расстояние.Все работает за счет изменения вещества отдельных цепей в зависимости от информации о состоянии окружающего вещества и количественных и качественных свойств вещества цепей.

Хорошо , допустим , вообщем случае , по поводу электричества я с вами почти согласен ! А теперь как человек трезво анализирующий ситуацию другому человеку обьясните причем тут СЕ ???

Dikson | Post: 274000 - Date: 02.11.10(10:27)
А в сдохшем аккумуляторе осталась одна дезинформация.

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
MaxiMuz | Post: 274018 - Date: 02.11.10(13:58)
fazasss Пост: 273774 От 31.Oct.2010 (17:51)
...... А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ ...

Помоему тему нужно закрывать.Ни сам автор , ни turist1 и ни кто другой так и не сказал как его заявление в начале связанно с СЕ ! Много обещающие намеки на чтото большее оставте дамам )
помоему это очередное мозгое..то из раздела: я чтото знаю но не скажу ..

fazasss | Post: 274024 - Date: 02.11.10(14:44)
Вы MaxiMuz , видимо читали, но не поняли, что я в названии и начале ветки написал.
ДУМАТЬ НУЖНО!!!!
просто так можете почитать газетку в туалете!
там думать ненадо-сиди смотри картинки, читай пургу и все...


а в то что я написал вдумываться надо!

ну попробуем еще раз..
для тех кто на бронепоезде...


допустим Ваша машина стоит в гараже.
рядом с гаражем ее нет.
Вы уважаемый, выезжаете из гаража.
Вы совершили работу по перемещению авто.
стоп...
вот и результат:1)авто на улице(ура, это то что Вы хотели сделать!)
2)авто в гараже нет, т.е. гараж пуст(это то, что вы
делать несобирались, но сделали.)

итог:любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к множеству результатов( мы используем только один, а их много, ну типа больше одного)
нам нужно научится использовать с пользой второй результат.
типа Вы сдадите гараж до того времени, пока Вашей машины там нет


теперь понятно?

если нет, то я попробую нарисовать сегодня-завтра, каким образом можно с простого транса снять больше чем мы обычно снимаем.

Vivtor | Post: 274033 - Date: 02.11.10(15:54)
Ваша фамилия не "Кио"?
Фокусы просим показать наяву перед всей аудиторией..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт