[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

amor | Post: 273818 - Date: 31.10.10(22:07)
Рас тут реч зашла про великого Теслу то выложу свое пошимание про его устройство извлечения энергии из эфира:
Тесла сравнивает свое устройство с холодильником (Linde) у которого кстатии КПД>1
Из всех обяснений у меня нарисовалась картинка но все подробности не ресую.Если придставить электричество в виде чегото другого как ето делал тесла ане зацикливатся на формулах и прочей физике то многое можно придумать.
НЕ СУДИТЕ СТРОГО!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 31.10.10(22:46) - amor
selen | Post: 273837 - Date: 31.10.10(23:29)
fazasss, Ls - Индуктивность рассеяния... мдя Мотовилов её любил...Намёк на Хаббарда с Анквичем?

- Правка 31.10.10(23:30) - selen
fazasss | Post: 273844 - Date: 31.10.10(23:50)
никакого намека! просто глядя на катушку тр-ра видно что "тот кто нам мешает, нам поможет".

ну разве силовые линии только внутри катушки есть???
какие еще нужны подсказки?

вам даже если просто подарить готовую рабочую модель-вы видеть будете, а верить в увиденое НЕТ!

SlysaR | Post: 273847 - Date: 01.11.10(00:18)
fazasss Пост: 273844 От 31.Oct.2010 (23:50)
никакого намека! просто глядя на катушку тр-ра видно что "тот кто нам мешает, нам поможет".

ну разве силовые линии только внутри катушки есть???
какие еще нужны подсказки?

вам даже если просто подарить готовую рабочую модель-вы видеть будете, а верить в увиденое НЕТ!

Я поверю.
И силовые линии вне катушки слабее чем в ней, и сколько тогда получиться снять сверх номинала?

fazasss | Post: 273849 - Date: 01.11.10(00:22)
а почему Вы считаете что силовые линии вне катушки слабее? Вы проверяли?
на этом принципе построено переключение скорости АД, никакой слабости поля не обнаружено.

bes | Post: 273857 - Date: 01.11.10(01:58)
Нельзя говорить, какие линии слабее. Внутри или снаружи. Если, конечно, оперировать магнитосиловыми линиями. Они замкнуты. И не могут быть слабее или сильнее по длине.
Раньше, в старых системах использовалось понятие плотности линий на мм^2.
В=(количество линий/мм^2).
Тогда плотность линий снаруже катушки будет меньше, чем внутри, поскольку разные площади.



fazasss | Post: 273858 - Date: 01.11.10(02:16)
а длина провода больше, со всеми вытекающими из этого последствиями...
а по поводу В=(количество линий/мм^2), я с Вами согласен
плотности разные, а суммарная энергия примерно одинакова.

в тр-ре мы используем энергию внутренего поля, а энергия внешнего поля, только уменьшает эн. внутренего так, как замыкается на магнитопровод встречно, тем самым приводит к дополнительным потерям.
избавившись от этого+захомутав и направив энергию внешнего поля мы получим больший КПД.

- Правка 01.11.10(02:23) - fazasss
missioner | Post: 273861 - Date: 01.11.10(05:26)
Так ты считаешь что энергия внешнего поля равна энергий внутреннего. И считаешь что в трансформаторе используется только половина всей энергий. Мы это уже где то слышали.И что ничего при этом не получалось лишнего. Попробуй поставить друг за дружкой два транса передавая с одного мощность на другой и подсчитай мощность на выходе второго,сравнив её с поступившей на вход первого. И если ты в самом деле специалист,то должен понять что твоё утверждение "энергия внешнего поля, только уменьшает эн. внутренего так, как замыкается на магнитопровод встречно" не поддаётся логике. Что,по твоему снаружи магнитопровода отрицательная энергия? Если так то она будет только уничтожать нашу энергию. Если ты имел в виду магнитные поля то они так же снаружи магнитопровода не встречно идут силовым линиям внутри магнитопровода а являются ПРОДОЛЖЕНИЕМ ИХ. т.е. идут в одном направлений. Да, и магнитопровод то ты имеешь в виду только разомкнутый видимо.

Да...и вспомни про магнитную проницаемость воздуха и сердечника трансформатора,спецъялист

- Правка 01.11.10(05:49) - missioner
fazasss | Post: 273868 - Date: 01.11.10(10:22)
по Вашему и внутренее поле вторичной обмотки тоже не поддаётся логике?

нет энергия не отрицательная, она просто направлена в другую сторону.

вот у нас задачка,как ее направить в нужную сторону...

мой транс всегда замкнут, начальная магнитная проницаемость сердечника трансформатора (моего)Miac=2100, H=1000A/m, Bs=480mT, Br=180mT, Hc=15A/m.

....заводит Василий Иванович говнистого покупателя в подвал, выключил свет и говорит: что ты тут видишь?-тот отвечает-ни%уя, вот бери свой.тра-та-та и вали....

так и мы не замечаем, каким образом можно заставить работать внешнее поле.

StasVP Вы как всегда правы.

внешний поток "не" можно собрать, его нужно собрать!



- Правка 02.11.10(23:58) - fazasss
Newtron | Post: 273871 - Date: 01.11.10(10:29)
fazasss, в теме Магнитное поле - большая загадка, NNN ставит замечательные опыты, которые помогут понять почему не получится использовать весь магнитный поток. Так же, на первой половине ветки, высказывают мимолетные (но очень полезные) мысли.

_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
- Правка 01.11.10(10:29) - Newtron
fazasss | Post: 273872 - Date: 01.11.10(10:35)
Newtron я с Вами не согласен.
получится, получится, нужно только геометрию Штр-ра чуть, чуть изменить

не зря же нам "советуют" в вумных книгах применять броневые магнитопроводы только до 200вт

посмотрите на рис. а) катушек две а полюсов четыре...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.11.10(10:56) - fazasss
Newtron | Post: 273874 - Date: 01.11.10(11:07)
Вся беда в том, что "магнитные силовые линии" не изменяют свое направление, и магнитопровод только "усиливает" эти "линии". Изменение направления, и усиление - это разная суть. На все электрические проявления, у меня есть свое, и уже довольно убедительное(на мой субьективный взгляд), мнение.
С другой стороны, возможно, я не так понял Вашу идею.

_________________
Природа ловко обманывает наше восприятие своими искусстными фокусами. Но, мы уже знаем, что земля вертится...
fazasss | Post: 273879 - Date: 01.11.10(11:34)
магнитопровод "не" только "усиливает" эти "линии", но и направляет.
какое бы Вы магнитопроводом не дали направление, они "линии" туда и пойдут, так как им "линиям" тяжко вне его ходить...

да... идею тяжело описать на словах, проще показать фото и видео, коих еще нет.
первый тр-ор с Р=3-5вт при f=50гц, я разобрал.
буду делать Р=50-100вт.
но и в первом идея подтверждается..

missioner | Post: 273883 - Date: 01.11.10(11:44)
Топикстартер.Так в этой ветке ты будешь разъяснять свою схему или как ? Если да то где она?

fazasss | Post: 273885 - Date: 01.11.10(11:54)
уважаемый missioner я как мог на словах и рисунках уже обьяснил, видимо разъяснятель из меня никудышний.
думаю только фото и видео прояснят суть моего решения.
как только их сделаю, сразу Вам предоставлю.
в долгий (годовой) ящик небудуоткладывать.
сама же схема обмоток класическая, только магнитопровод чуть чуть отличаетсяотношением ширина-толщина от стандартного Ш-образника..



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт