[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2532 Date:17.11.2004 (12:43) ...
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
queet | Post: 265418 - Date: 03.09.10(11:12)
bomb Пост: 265407 От 03.Sep.2010 (11:07)
Ребята, посмотрите схему от turist1...
Такое я не проверял. Может как-то кондер и заряжается. Чем - не понятно. Может святым духом? А-а, понял! Заряжается информацией! Кроме того эта схема никакого отношения к тр-ру Кулдошина не имеет.

bomb | Post: 265420 - Date: 03.09.10(11:21)
Ну попробуй проверить, вдруг получится. Намотай две вторички, лентой витков по 10. Вторички никак не соединяй и померяй напряжение между концами вторичек. Там два варианта измерений, начало1-начало2 либо начало1-конец2.

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
sharp | Post: 265423 - Date: 03.09.10(11:28)
Схема Туриста может работать только если катушки неодинаковые.
Но, как мы знаем, их тяжело сделать одинаковыми несмотря на то, что диаметры проводов и количество витков соответствует..

dokvictor | Post: 265457 - Date: 03.09.10(15:11)
так может будет предметней .думаю как на сайт загрузить 6.5 мб

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.09.10(15:12) - dokvictor
Igor63 | Post: 265470 - Date: 03.09.10(17:30)
dokvictor Пост: 265457 От 03.Sep.2010 (16:11)
так может будет предметней .думаю как на сайт загрузить 6.5 мб

Скачал файл , в нём 2 фотки без обьяснения ! Круто . А где 6,5 МБ наверно штук шесть фоток влезет !

dokvictor | Post: 265474 - Date: 03.09.10(18:05)
http://files.mail.ru/HGX9I7

вот загрузил -трансформатор колдушина -буржуйский.сперли нашу идею .осталось перевести кто сможет . суть реальна .я лично сделал немного по другому .
так что оживляемся

dokvictor | Post: 272833 - Date: 24.10.10(15:54)
и получим повышающий трансформатор и ничего более ,(я имею ввиду схему подключения )

dokvictor | Post: 273008 - Date: 25.10.10(19:08)
тогда напомню,а точнее уточню - в так называемом трансформаторе "колдушина "- я считаю .что фамилия вымышлена . поэтому в кавычках.
максимально что возможно ,это получить выигрыш ,до 90 % ,но 10 % всё равно прийдется брать от источника ,
как не крути . в данной ветке не расматриввается вопрос трансгенератора ,
да транс "колдушина" даёт результат . но 90 процентов выигрыша .но не более .
и эффект действительно есть и получается при отклонении магнитного потока .
нужно просто поставить цель и сделать -
1-получить фазовый сдвиг ,между током и напряжением ,вот тогда и будет результат .
не надо путать себя и других -" типа" вставь кондер в первичку и ву аля - (башкой думать надо при таком сдвиге что сдвигает ) - это решение -заблуждение .




Achiever | Post: 273140 - Date: 26.10.10(13:31)
да транс "колдушина" даёт результат . но 90 процентов выигрыша .но не более .

А что, мало?
Да энергосбыт в зад целовать будет - такие отпилы!

dokvictor | Post: 273156 - Date: 26.10.10(14:09)
..
я и не сказал что фазовый сдвиг твоя идея
( и не зачем в бутылку лезть ) тебе надо решение .
вот я и написал- своё решение , что надо сделать первым .если тебе результат нужен .,

все ждут готового . повторю ещё раз чтобы уменьшить влияние нагрузки на сеть ,при сохраненом потреблении (без дурилова-самого себя) надо получить фазовый сдвиг на 90 градусов между током и напряжением .

PS. ставить кондер или сопративление в первичку- заблуждение .
я знаю что пишу.

vodoprovodchik | Post: 273301 - Date: 27.10.10(14:35)
vihr...

+++О фазовом сдвиге на 90 гр. между током и напряжением - это теория или подтвержденоэкспериментально? +++

вопрос выплывает постоянно в связи с приходом в тему новых людей(и это нормально) . В теории указывают на сдвиг 90° (и это правильно !)...а вот когда начинаешь проводить испытания то "по всей морде" - нееетууу!
Когда транс намотан с соответствием с расчётами то в режиме ХХ на нём чтото плавает 60° -70° и если нагрузить малой нагрузкой то и этот сдвиг пропадает .
В вашем предложении если будет уничтожатся МП бифиляра(а это и нужно) то остаётся оммическое сопротивление - а это потери....
Вот что по трансу Кулдошина(копирнул когда,т)...
///
Первое время Игорь Павлович сомневался в правдоподобности этой истории. А как проверишь? Выход был один - попытаться самостоятельно собрать резонансный трансформатор Николы Тесла. Поскольку познания в области электротехники, как честно признается оренбургский самородок, у него были нулевые, для начала он тщательно изучил "начинку" серийных трансформаторов. А спустя полтора месяца по описанию прибора, найденному в книге Андрея Кузьмина "Тайны НЛО", смог смастерить действующую модель резонансного трансформатора Тесла и вывести ее на КПД в 300 процентов.
- Я понял, что переделать обычный трансформатор раз в пять проще, чем изготовить новую модель, - говорит изобретатель. - Для этого нужно снять его верхнюю обмотку и намотать вместо нее латунную, медную или бронзовую ленту с учетом расчетного сечения. Николай С. не сразу добился КПД в 1000 процентов, а только с третьей попытки. Однако теперь, когда точно известна конструкция резонансного трансформатора, собрать его для профессионального электрика не составит большого труда.
///

Если честно - то типичный бред от "самородка" + журналюги ...смешали всё в кучу...опятьже никаких данных/чертежей/рисункофффф

Вод.


dokvictor | Post: 273368 - Date: 27.10.10(23:01)
тогда отвечу -конкретно.
да экспериментально. и есть образец .поэтому я знаю что пишу.

нет не является банальным обманом электричества. потому что данные имеют потверждение не только измерением .типа вольметр .амперметр , счетчик.осциллограф итд .
был поставлен жесткий экперимент . старт от постояки , и разница есть.а это более жестко чем .
мною выяснено ,и доказано ,что
1. теперь не смейтесь .
напряжение во вторичке после подключения нагрузки не снижается как обычно бывает (от добротности транса ) а возрастает , вот эта разница и есть выигрыш . а почему
именно при таком фазовом сдвиге -есть выигрыш , начертите синусиоду и все поймёте . в одно мгновение ток макс. а напряжение мин ,а в другое наоборот ток мин ,а напряжение макс. теперь понятно , мою мысль .
2. это не трансгенератор .и замкнуть систему не удасться .выигрыш да .

3 . теория изготовления изложенная журналистом .... хотя не лишена логики ,смысл этой фольги (его просто обманули ,или увод в сторону ).
4 на сколько мне известно французы имеют трансформаторы для фазового сдвига но не более 28.9 , для ЛЭП. и то на водородном охлаждении ,
вот такие пироги ,может кто поправит .



jonifer | Post: 273402 - Date: 28.10.10(10:41)
поправка - более точно - до 28.895237 и расплавленным ураном охлаждают.

vodoprovodchik | Post: 273403 - Date: 28.10.10(10:41)
Мобыть К. чёт попутал ?? он же самородок ! . Сделал , типа, резонансную систему и не понял + добавило то что гдет ошибся в промерах ....
в прищепке - закорачивание лампочки приводит к её "включению". Эффект простой - закоротка ведёт к смещению резонанса коаксиального транса в более эффективную область ( а посмотреть со стороны - бред-бредом! )

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 273411 - Date: 28.10.10(12:13)
по описанию прибора, найденному в книге Андрея Кузьмина "Тайны НЛО"

Интересно было бы полистать сию книгу... У кого-нить таковая имеется?
Гугля находит только у спекулянтов за 3 SMS по 300р...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт