[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#196820 Date:22.08.2009 (14:31) ...
Обсуждается постулат: есть физические законы сохранения и есть "запретительные подзаконные акты мэтров" в виде теорем, типа, "сумма работ погружаемых
и всплывающих поплавков под действием архимедовых сил не может быть больше нуля", что по мнению мэтров в принципе запрещает утилизацию свободной энергии из неисчерпаемого источника природных полей потенциальной энергии, теоретически запрещает конструирование «вечных двигателей второго рода».
Но нет! Оказывается можно нарушить запрет мэтров, если погружение поплавков осуществлять малозатратно . «Потенциальное поле энергии не может работать против себя самого, как Мюнхгаузен», утверждают они. Может, если конструктором применён Универсальный Метод (УМ) Утилизации Энергии потенциальных полей консервативных сил.

Для изобретателей вечных двигателей "УМ" формулируется так:
Если в устройстве циклично одна форма потенциальной энергии превращается в другую форму энергии, работа сил которой имеет противоположное направление действия векторов консервативных сил, то
МАЛОЗАТРАТНО, периодически отключая (ослабляя) действие поля сил одной формы энергии и включая (усиливая) действие поля сил другой формы энергии,
Можно(!) во времени и в пространстве сформировать положительную разность мощностей действия этих сил и снять эту разность мощностей, т.е. получить полезную мощность для потребителя свободной энергии. Это достигается изобретателем путём подбора известных физических эффектов.

все схемки Богомолова [ссылка]

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
missioner | Post: 271563 - Date: 17.10.10(12:43)
rezoner Пост: 271556 От 17.Oct.2010 (12:49)
missioner
тут же
Правда, законы механики видимо не всегда работают на 100%. Опыты Эда (коралловый замок) и Рината раскачивают этот "монолит" физики.

Зачем ехидничаешь?
Если Ринат что-то обнаружил, это не значит, что в рассматриваемой задачке это может проявиться на обычных скоростях.
: примерно так

rezoner | Post: 271571 - Date: 17.10.10(14:48)
Да, пожалуй нужно перейти на ту ветку.

bslav | Post: 272401 - Date: 22.10.10(16:07)
MSN Пост: 271448 От 16.Oct.2010 (11:13)
to bslav
Доброго вам
Все хотел спросить, а

эту конструкцию вы серьезно проверяли ??
В сети встречается видео где ее крутит в руках Фролов, чё-то объясняя.
Были ли проведены испытания на моторе-генераторе как в первоисточнике, и если да, то каков их результат.
Большинство ошибок в таких схемах, когда принимают кинетическую энергию за добавочную. А ведь ее тоже нужно получить, затратив энергию.


Отсутствовал на ветке, - уронил ноутбук.

По моему плану опыта Фролов изготовил этот маховик (центробежный регулятор скорости Уатта)с переменным моментом импульса
для использования его в опыте "маятник Максвелла".

Я этот маховик (на фото) испытывал ТОЛЬКО в маятнике Максвелла. Достичь балансировки не удалось, были большие биения. Поэтому вертикальные шнуры намотки на вал маховика я дополнительно сильно натянул резиновым жгутом. Так что в ускорении участвует не только вес маятника.
Эксперимент получился нечистый, не академический и цель его была не академическая. Я хотел лишь доказать инвестору, что подобную (более дорогую модель "гидро-пневматический регулятор скорости" можно делать для испытания на "ГБ", на валу обратимой эл.машины.

Моё участие в эксперименте с этим маятником 10.10.03 прекратились по болезни (отлупили) и мне больше ни чего не известно о других экспериментах.

Сейчас, не имея возможности для таких "дорогих" опытов, я и придумал неопровержимую схемку ЦАД.

Тут две хитрости. Не нужно использовать привычный, но недоказательный метод математического моделирования, т.к. он не учитывает "безплатность" работы центробежных сил. Можно доказывать по-другому, а именно, через неопровержимый закон сохранения кинетической энергии , или, вернее, константу суммы кинетической и потенциальной энергии при колебаниях пружинного БАЛАНСИРНОГО МАЯТНИКА с переменным моментом инерции (радиальном перемещении массы)!!!

И всё! В этом варианте про центробежные силы больше не слова! Дабы не смущать ум формулами! Не залезаем в дебри ... Достаточно того, что Закон сохранения ДОКАЗЫВАЕТ, что яма возникает беззатратно, ПОПУТНО с КОЛЕБАНИЯМИ маятника, и не имеет значения, есть ли поплавок, нет ли поплавка...

Вторая хитрость в том, что если есть периодически возникающая "яма" для безплатного "падения" поплавка вниз в одном такте, то есть и безплатная работа архимедовых сил в другом такте, дающих свободную энергию.

Тогда вопрос на засыпку сводится лишь к одному: "ты согласен, что маховик ЦАД это есть балансирный маятник"? Если "Да", то тогда ЦАД есть автоколебательная механическая система, БТГ!


- Правка 22.10.10(16:19) - bslav
FEME | Post: 272411 - Date: 22.10.10(16:33)
bslav Пост: 272401 От 22.Oct.2010 (17:07)

Отсутствовал на ветке, - уронил ноутбук.

.........................
Тогда вопрос на засыпку сводится лишь к одному: "ты согласен, что маховик ЦАД это есть балансирный маятник"? Если "Да", то тогда ЦАД есть автоколебательная механическая система, БТГ!

Орехи может колол ноутбуком?

Я соглашусь, что маховик ЦАД это есть математический маятник.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 272576 - Date: 23.10.10(14:54)
FEME Пост: 272411 От 22.Oct.2010 (17:33)
bslav Пост: 272401 От 22.Oct.2010 (17:07)

Отсутствовал на ветке, - уронил ноутбук.

.........................
Тогда вопрос на засыпку сводится лишь к одному: "ты согласен, что маховик ЦАД это есть балансирный маятник"? Если "Да", то тогда ЦАД есть автоколебательная механическая система, БТГ!

Орехи может колол ноутбуком?

Я соглашусь, что маховик ЦАД это есть математический маятник.


Нет, не орехи.Писал статью про невесомость, пошёл курить, перестибался, ноутбук летел 5м, опыт с невесомостью не удался.

Кстати, FEME , год назад ты работал над схемой с элементами эффекта "сифон". Нашёл похожую в статье Жигунова в "ИР" №7/86.

Раз ты согласен, что БТГ ЦАД работоспособная схема, благодаря применению эффекта АКС, то выскажи мнение и о работоспособности других моих схем БТГ с применением эффекта АКС:

- БТГ МДА
bslav Пост: 216103 От 12.Dec.2009


- ВиброСМОТ
bslav Пост: 244522 От 07.May.2010



- Правка 23.10.10(15:08) - bslav
FEME | Post: 272580 - Date: 23.10.10(15:10)
bslav Пост: 272576 От 23.Oct.2010 (15:54)

Раз ты согласен, что БТГ ЦАД работоспособная схема, благодаря применению эффекта АКС,

Я не скозал что я согласен, я сказал что это математический маятник.
Математический маятник же сам по себе работать не может, нужно длину плеча (плеч)менять. Вот и думай как малозатратно такое можно делать.
А по прочим КЛМНПРСТ... мне только в атрибутах несколько лет разбираться придется.
ВиброСМОТы видимо дефки любят. Шютка.
З.Ы. Если серьезно, то мы своих тараканов всё внедрить никак не можем, а ты предлагаешь в нагрузку твои головоломки решать. Их внедрять нужно, а не здесь пытаться доказать что это работает.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.10.10(15:15) - FEME
bslav | Post: 272581 - Date: 23.10.10(15:19)
bobik Пост: 271560 От 17.Oct.2010 (13:10)
rezoner Пост: 271557 От 17.Oct.2010 (12:51)
Выход по теплу: W=m/t*c*dT
А мощность на перемещение жидкости определяются m/t, на выходе возвращается в систему, если нет механической нагрузки - с помощью тангенциальных сопел..
rezoner , если помнишь, спорили по предложенной конструкции насоса, где жидкость движется на периметр насоса без затрат механической энергии на кинетическую энергию вращения по спиралевидным соплам, и ИМХО в этом случае происходит максмальный переход тепловой энергии жидкости в кинетическую энергию движения потока.
Чем больше расход жидкости, тем больше и выход ТН. А dT определяется геометрией зависящей от скорости потока.


bobik , косвенное подтверждение твоим словам в
[ссылка] ТЕРМИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ВРАЩЕНИИ МАСС, два доклада Самохвалова В.Н.
Самарский государственный университет путей сообщения
[email protected]

"Экспериментально установлено взаимодействие вращающихся в вакууме дисков, приводящее к их взаимному торможению и нагреву. Рассмотрен возможный механизм высокой эффективности работы вихревых теплогенераторов".


bslav | Post: 272601 - Date: 23.10.10(17:08)
FEME Пост: 272580 От 23.Oct.2010 (16:10)
bslav Пост: 272576 От 23.Oct.2010 (15:54)

Раз ты согласен, что БТГ ЦАД работоспособная схема, благодаря применению эффекта АКС,

Я не скозал что я согласен, я сказал что это математический маятник.
Математический маятник же сам по себе работать не может, нужно длину плеча (плеч)менять. Вот и думай как малозатратно такое можно делать.

Жаль, а я губёнки раскатал...

Ну, раз уж сказал "А", говори и "Б".
Мы ЦАД считаем механическим маятником (который описывается математической моделью).
Отобрать энергию маятника, привести его к затухающим колебания можно только работой внешней силы, ЕСЛИ вектор этой силы противодействует вектору амплитуды колебания маятника.

Тормозит ли работа архимедовой силы поплавка ЦАД амплитуду колебания маховика? Я говорю, что нет. Можешь оспорить?

А если "нет" то ты и засыпался в ответе на вопрос! Работающий на халяву поплавок в ЦАД и есть тот способ получения ДАРОВОЙ энергии.

Действующая малозатратно (при высокой добротности) АКС маятника ЦАД лишь создаёт УСЛОВИЯ для ПОПЛАВКА, для малозатратного периодического погружения поплавка на дно.


FEME | Post: 272604 - Date: 23.10.10(17:29)
bslav Пост: 272601 От 23.Oct.2010 (18:08)

Тормозит ли работа архимедовой силы поплавка ЦАД амплитуду колебания маховика? Я говорю, что нет. Можешь оспорить?


Архимедова сила чего? Архимедова сила, это, сколько потопло столько и всплыло. Откуда там халява?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 272606 - Date: 23.10.10(17:36)
FEME Пост: 272580 От 23.Oct.2010 (16:10)
Математический маятник же сам по себе работать не может, нужно длину плеча (плеч)менять. Вот и думай как малозатратно такое можно делать.


"Менять длину плеч", как ты выражаешься я предлагаю в схеме ГБ. Для чего? Для того чтобы халявную энергию работы центробежных сил утилизовать за счёт энергии в такте сжимающейся пружины в маховике "центробежный регулятор скорости Уатта", а использовать это приобретение во втором такте колебания работой сил инерции Кориолиса, подкачивающих приращение момента сил маховика.

Сейчас я считаю эту схему ГБ работоспособной, но малоэффективной: нужны высокая угловая скорость, частота и малый dR.

Поэтому я предлагаю другие пути утилизации халявной энергии при работе ЦБ сил:
- использовать периодически получаемое давление ЦБ сил в жидких маховиках в схемах "консервы" (тема этой ветки);
- использовать разрежение от работы ЦБ сил (пример ЦАД);
- использовать прецессию (эксперименты с ГМБ[ссылка]


bslav | Post: 272610 - Date: 23.10.10(17:48)
FEME Пост: 272604 От 23.Oct.2010 (18:29)
bslav Пост: 272601 От 23.Oct.2010 (18:08)

Тормозит ли работа архимедовой силы поплавка ЦАД амплитуду колебания маховика? Я говорю, что нет. Можешь оспорить?


Архимедова сила чего? Архимедова сила, это, сколько потопло столько и всплыло. Откуда там халява?


Ну и вот, сам же говоришь: всплыло - сработало и ЧЕСТНО отдало!
Но потопляю я поплавок "БЕСЧЕСТНО", он просто падает в яму, в этом такте нет сопротивления архимедовых сил потоплению поплавка! Вот и халява, она в МАЛОЗАТРАТНОМ потоплении поплавка.

"Малозатратность" схемы в поддержании постоянной работы маятника АКС.



FEME | Post: 272614 - Date: 23.10.10(17:56)
bslav Пост: 272610 От 23.Oct.2010 (18:48)

Ну и вот, сам же говоришь: всплыло - сработало и ЧЕСТНО отдало!
Но потопляю я поплавок "БЕСЧЕСТНО", он просто падает в яму, в этом такте нет сопротивления архимедовых сил потоплению поплавка! Вот и халява, она в МАЛОЗАТРАТНОМ потоплении поплавка.

"Малозатратность" схемы в поддержании постоянной работы маятника АКС.


Поплавок не всплывает, его выдавливают тонущие боле плотные чем поплавок молекулы воды.
Впрочем работа конечно есть, вот чему она равна? Думаю тут только опыт уместен, а не наша "ромашка".

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bslav | Post: 272985 - Date: 25.10.10(17:00)
Здравствуйте, Вячеслав!

Давайте разделять мух и котлеты. Одно дело —доказательства факта наличия эфира, а другое — получение «бесплатной» энергии. Из первого второе отнюдь не следует автоматически.

Что касается «бесплатности», то я её не наблюдаю и в гидравлическом варианте — гидравлическое трение никто не отменял! И гидравлический балансир останавливается ещё быстрее, чем пружинный. А Вы хотите отбирать у него энергию вовне! Поплавок может качаться довольно долго, но как только Вы попытаетесь отобрать с него энергию, откуда он её будет пополнять? Правильно, из колеблющейся воды, тормозя её сильнее, чем при свободных колебания

Здравствуйте, Имярек!
Если котлеты сделаны из мух, то ЭТИ котлеты не разделить. Если Вы признаёте исходный постулат о том, что химические элементы вещества «сделаны» из эфира, а эфир это сплошная среда Вселенной, то Вы будете обязаны согласиться с утверждением парадигмы о том, что среда тонкой материи может осуществлять энергообмен с механическим устройством, в котором возможен процесс частичной утилизации внешнего энергетического потока на нужды потребителя. То есть, если нет пустоты, а есть эфир, то и возможны безтопливные, «вечные двигатели второго рода» и безреактивные движители.

Я понимаю, что Вы как инженер подготовлены много лучше меня дилетанта для проведения расчётов действия кинематических схем, уважаю Ваше мнение. Я жажду найти ошибки в моих рассуждениях по доказательству работоспособности схем ЦАД и ВиброСМОТ. К сожалению, математические модели этих схем мы представляем по разному. Вы идёте от общего к частному, от молчаливого убеждения, что эти схемы суть системы «замкнутые», поэтому берёте закон СЭ и сумму энергий раскладываете на цепочку процессов. Я же считаю эти механические системы «открытыми», в которых происходит энергообмен со средой через поля гравитационное, инерционное, тепловое (электромагнитное), поэтому предлагаю модель доказательства (расчётов) вести от частного к общему, через анализ взаимодействия векторов УСКОРЕНИЙ.

В схеме ЦАД нельзя смешивать горизонтальные центробежные ускорения колебаний АКС балансирного маятника и вертикальные ускорения колебания массы жидкости, ускорения гравитационного в работе сил веса и архимедовых сил, так как между ними всегда прямой угол.
Если Вы это утверждение не принимаете, то наш спор зашёл в тупик и нет смысла повторяться.

Ваши ссылки на затухание колебаний в АКС при её малой добротности не убедительны. Это не теоретическая (физическая), а техническая проблема: подобрать подшипник получше и поплавок побольше. Физическая суть затухания любого маятника в противодействии внешних сил ДЕЙСТВУЮЩИХ по вектору АМПЛИТУДЫ колебаний. В схеме ЦАД нет противодействия вектора действия архимедовой силы на поплавке векторам колебания! Я не покушаюсь я на амплитуду! Вы же бездоказательно утверждаете: «И гидравлический балансир останавливается ещё быстрее, чем пружинный. А Вы хотите отбирать у него энергию вовне! Поплавок может качаться довольно долго, но как только Вы попытаетесь отобрать с него энергию, откуда он её будет пополнять»? Нет, нет и нет! Не будет поплавок противодействовать амплитуде. Докажите с векторной диаграммой.

Другой вопрос, откуда поплавок будет пополнять энергию для работы сил плавучести.

Об этом я пишу в статье на сайте[ссылка] «Как бесплатно…», и в статье «М-Парадигма»[ссылка] Я утверждаю, гравитационные силы совершают непрерывно миллиарды лет затратную работу «Стока» в космических объектах, эта работа грависил (первичных в природе) черпает энергию из расширения вселенной. «Забивается» этот сток потока «сливаемой в сток» тонкой материи вещественными объектами, атомами, молекулами, в т.ч. жидкостью и поплавками. «Плотина» из вещества планеты выстраивается на пути стока тонкой материи в иерархию градиента по плотности материи, энергии, в т.ч. градиента сил гидростатического давления.
Это планетарная структура «Градиета» существует постольку, поскольку существует МЕРА миллиардолетней подпитки электромагнитной энергией (солнечного тепла) работы сил структурной целостности вещества (вторичных сил в природе) жидкости в гидростатическом столбе давления.
Градиентная структура вещества планеты по параметру радиальной плотности энергии, как действие природного МЕХАНИЗМА, порождает третичные природные силы, архимедовы силы плавучести. Вот и ответ на Ваш вопрос. Этот механизм, и, значит, поплавок постоянно и непрерывно восполняет свою энергию для работы плавучести из солнечного тепла. В этом смысле даровая энергия от работы архимедовых сил сродни даровой работе схем «тепловых насосов», родственная даровой энергии тепловых колебаний атомов и молекул, безплатного движения элементарных частиц.

Таким образом, проблема работоспособности «тепловых насосов», «вечных двигателей второго рода», безреактивных движителей не есть проблема нарушения законов физики, а есть проблема творческого решения технических проблем. Например, в случае с ЦАД, это приём МАЛОЗАТРАТНОГО помещения поплавка «внутрь» градиента сил гидростатического давления.

В случае с ЦАД, согласно АУМ, следствия М-Парадигмы, прием малозатратного перемещения («погружения») поплавка использует физический эффект «Работа поля потенциальной энергии центробежных сил».

В другой схеме, описанной в статье «Архимедов Конвертер», где архимедовы силы возникают в столбе гидростатического давления не гравитационных, а сил Кулона, МАЛОЗАТРАТНОЕ погружение поплавка происходит ещё ПОНЯТНЕЙ, просто щелчком тумблера, отключающего электрод. Тогда, исчезает сила Кулона, исчезает градиент сил гидростатического давления, исчезает архимедова сила и ни что уже не противодействует «потоплению». А вот после другого щелчка тумблера, поля восстанавливаются и архимедова сила работает даром. Откуда она берёт энергию для работы сил плавучести?

Другой приём малозатратного перемещения поплавка в «глубину» гидростатического столба в схеме ЭМГД генератора. Там в такте «падения вниз» потока смеси жидкости и поплавков возникает невесомость и противодействие погружению (перемещению) в «глубину» поплавков отсутствует, т.к. в невесомости нет архимедовых сил. В такте «движения вверх» архимедова сила возникает и совершает работу привода потока во вращение. Откуда она берёт энергию для работы сил плавучести?

В схеме БАК, архимедова сила в поле центробежных сил появляется в вихревом потоке смеси жидкости и поплавков, а когда поток направляется в патрубок без вихря, то архимедова сила исчезает. Радиальная архимедова сила по принципу работы насосов эрлифт даром движет поток. Откуда она берёт энергию для работы сил плавучести?

В схеме МДА опять для малозатратного перемещения поплавка внутрь гидростатического столба применяется автоколебательная система У-образных сообщающихся сосудов. Здесь малозатратному «погружению» поплавка служит простая защёлка, совершающая задержку поплавка по фазе колебаний, бесплатно работают силы структурной целостности вещества защёлки.
Если бы Вы, во всех этих примерах для анализа работоспособности на халяву архимедовых сил, сделали простенькие диаграмки сложения векторов сил ускорения, подставили бы выбранные Вами значения сил, то есть, пошли бы в доказательстве, как я прошу, от простого к сложному, то это был бы честный поступок.

Подчеркну ещё раз: «отделять котлеты от мух» в предложенных схемах означает честно отделять не взаимодействующие природные даровые силы (векторы УСКОРЕНИЙ) в одном из тактов цикличной работы схем «Семейства Архимедовых Двигателей Богомолова».
С уважением, Вячеслав.

bslav | Post: 272989 - Date: 25.10.10(17:31)

В догонку:
Вы совершаете грубую ошибку по Теории колебаний. Пружинный балансирный жидкостный маятник с переменным моментом инерции ни как не тормозится ридродинамическим трением ВНУТРИ маховика. Колебания затухают в маятнике (как на рисунке ЦАД "рога с болтающейся в них водой") только и только за счёт трения в подшипниках, сопромата в пружине. Болтающаяся внутри жидкость по закону сохранения импульса ни как не мешает колебаниям. Закон!
А вот нагреваться при болтанке вода будет!!! Это доказательство работоспособности "вечняка", даже если из ЦАД вообще выкинуть поплавок в принципе. В таком варианте ЦАД это БТГ-теплогенератор!

jonifer | Post: 272992 - Date: 25.10.10(17:48)
слава - кончай пургу гнать - уже бы выпускали - если бы ты не козлил.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт