[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ответ изобретателю Зацаринину о выходном сопротивлении - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#127331 Date:14.08.2008 (11:22) ...
сообщение Зацаринина
[ссылка]
"Уважаемые участники форума, я прошу Вашей помощи. Дело в том, что я впервые участвую в работе форума и не знаю, как мне поступить. Как взрослый человек я прекрасно понимаю, что вступать в спор с безграмотным человеком, тем более мнящим себя высококвалифицированным специалистом и не желающим принимать даже очевидные аргументы - значит становиться на один уровень с ним. Каждый человек имеет право на ошибку и все мы ошибаемся по тысяче раз на дню. Но если тебе обратили внимание на ошибку - ну..., наверное надо хотя бы попытаться разобраться в сути вопроса. У человек должен быть горизонт знаний, а вот когда этот горизонт сужается до точки, тогда она и появляется - точка зрения. И беда окружающим, если у такого индивидуума, с незыблемой точкой зрения появляется возможность вещать. Вещают они громко, безапелляционным тоном, навешивают ярлыки... Наверняка каждый из вас попадал в подобную ситуацию. Я вижу, что на форуме есть безусловно грамотные, эрудированные и авторитетные "долгожители". Я обращаюсь к вам: объясните, пожалуйста основному пупу - теоретику Ieronim -у, что такое согласование источника и нагрузки по внутреннему сопротивлению, каковы условия передачи максимальной мощности между ними. Он уже меня "достал". Я уже и в личной переписке объяснял ему и публично. Пустой номер. Сегодня профессор Канарёв прислал мне текст комментария со своего блога на Известиях Науки к статье о ХТ.
Захожу - ба... знакомые лица, и песня та-же:

" автор элементарно путает рекомендуемое сопротивление нагрузки генератора (50 Ом) и внутреннее сопротивление генератора, которое составляет доли ома.
Надеюсь что в "засекреченных" частях описания нет аналогичных элементарных ошибок."
Стиль узнаете? Даже, если автор сего перла - не Ieronim ( в таком случае приношу свои извинения) то имеет смысл раз и навсегда прояснить этот вопрос.

Комментарий к перлу с блога:
Для guest__ (guest) . Интересно было бы узнать Вашу версию, что такое "рекомендованное сопротивление нагрузки" и каковы критерии этих рекомендаций? Если, по Вашим словам, внутреннее сопротивление генератора - доли ом, почему выбран такой ряд сопротивления нагрузки: 5; 50; 600; 5000 Ом ? При таком внутреннем сопротивлении (в доли Ома, по Вашим словам) какое значение имеет 50, 60, или 340 Ом имеет нагрузка.

Прежде чем делать заявление о некомпетентности автора, не плохо пройти элементарный курс ТОЭ и не морочить мозги людям.

Из Технического описания и инструкции по эксплуатации СЮ3.265.010 Генератор низкочастотный Г3-56/1. стр 14 : Трансформатор (генератора) служит для согласования выходного сопротивления генератора с внешними нагрузками 5, 50, 600 и 5000 Ом."

Я не поленился, нашел инструкцию, указанную страницу прилагаю.

Надеюсь на вашу грамотную оценку. Я не стал бы выносить этот вопрс на форум - собака лает -караван идет, но он имеет практическое значение при рассмотрении Работы ХТ."

конечно я должен ответить на это сообщение, что и сделаю, чуть позже, т.к. сейчас занят.
Achiever | Post: 272472 - Date: 22.10.10(22:05)
покажь", где он "сказал" об отсутствии ферритов
это надо поискать, сейчас точно не помню.

Виталя | Post: 272474 - Date: 22.10.10(22:09)
Achiever Пост: 272472 От 22.Oct.2010 (23:05)
покажь", где он "сказал" об отсутствии ферритов
это надо поискать, сейчас точно не помню.


Будь так добр. "Поищи".
.

Более года "искали", безрезультатно. "Найдёшь", "беру свои слова обратно"..

_________________
С ув. Виталий.
DigitalM | Post: 272499 - Date: 23.10.10(01:28)
У меня и эта обмотка есть и та. Индуктивность у них никакая. И симметрии добиться тяжело. При подаче импульсов в опытах Зц - МП однозначно бы вылезло.
Берете 1м коаксиала. Оплетка 200КГц - на жилке 1 к 1. Снимаете оплетку и наматываете катушку туда и еще одну сюда. Включаете их параллельно. Трансформация 5 к 1. Что то там еще не скомпенсировано...
Ах да, попробуте так намотать встречные катушки, что бы получилось Ктр 1. Приближаемся только, если этих катушек немерянно будет намотано. Так что о траектории движения электричества в проводах мы ничего не знаем.

- Правка 23.10.10(01:31) - DigitalM
Achiever | Post: 272510 - Date: 23.10.10(10:02)
Dikson | Post: 272490
Ты привел неправильный рисунок. Он не сответствует вовочкиной схеме. У него две катушки с разным НАПРАВЛЕНИЕМ витка - один ПРОТИВ часовой, другой ПО часовой стрелке.
А на этой картинке Иеронима нарисован бифиляр Купера со слоями на разных радиусах.

Надо раз и навсегда устранить путаницу!
Ну вроде образованные люди, а различить не можете.

У Вовочки - две параллельно включенные катушки на одной оси, намотанные с разным направлением витка!

- Правка 23.10.10(10:09) - Achiever
Achiever | Post: 272512 - Date: 23.10.10(10:31)
Виталя Пост: 272474 От 22.Oct.2010 (23:09)
Achiever Пост: 272472 От 22.Oct.2010 (23:05)
покажь", где он "сказал" об отсутствии ферритов
это надо поискать, сейчас точно не помню.

Будь так добр. "Поищи".
Более года "искали", безрезультатно. "Найдёшь", "беру свои слова обратно"..
Не помню где он писал, наверно в опровержении к видео на ютубе, где якобы "разоблачение" ХТ. А вообще - эта мысль постоянно озвучивалась то одним, то другим участником на разных форумах.
Хорошо, ты СДЕЛАЛ с ферритами, у тебя получилось?
ЧТО получилось? Разложение воды есть? Коэфф. передачи около 1 есть? Был бы рад получить правдивые ответы.

Виталя | Post: 272536 - Date: 23.10.10(13:34)
Achiever Пост: 272512 От 23.Oct.2010 (11:31)
Виталя Пост: 272474 От 22.Oct.2010 (23:09)
Achiever Пост: 272472 От 22.Oct.2010 (23:05)

Хорошо, ты СДЕЛАЛ с ферритами, у тебя получилось?
ЧТО получилось? Разложение воды есть? Коэфф. передачи около 1 есть? Был бы рад получить правдивые ответы.


С ферритами - получилось. Имеется в виду "работа" ХТ на 20 - 200кГц.
Разложения воды - не было. К тр. = 1, точнее - 0,95. К тр. не зависит от количества витков, любой без индуктивный бифиляр с "одетыми" на него ферритовыми колечками, прекрасно работает на этих частотах, у меня были колечки М-2000, поэтому "лучше работал" на 200кГц. Без ферритов, тоже прекрасно "работает", но на Мгц.
"Первыми" были: Дед, Иероним, Лази, Бес, Сергей (SergeyA). Ну и видео разоблачения. Поверь, я "долго брыкался", не хотел "соглашаться" с присутствием ферритов, но... .
Да, единственное, что я "постеснялся" проверить: будет ли воздействовать без индуктивный бифиляр (правильно намотанный), при пропускании через него кратковременного мощного токового импульса с магнитом находящимся внутри него (бифиляра)? ЭТО я оставил себе на "закуску". Но, намотанные мной без индуктивные соленоиды (не бифиляры) - абсолютно "не взаимодействуют" с "введёнными" магнитами, при любых пропускаемых токовых импульсах. Проверялось при помощи сварочного тр. постоянного тока 200-250А (ферриты, в момент "проверок" - отсутствовали). Но думаю, что на самом деле, токи там были значительно выше, так как сопротивление этих катушек = 0, хер десятых.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 23.10.10(13:46) - Виталя
FEME | Post: 272542 - Date: 23.10.10(13:47)
Нет феррита по Зацаринину, нет! Попробуйте в постах Иеронима поискать, он кому-то ссылку на пост Зацаринина приводил.
А У ДедаИвана,- ХХТ (Хитрее-Хитрого трансформатор).

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.10.10(13:50) - FEME
Виталя | Post: 272547 - Date: 23.10.10(14:08)
FEME Пост: 272542 От 23.Oct.2010 (14:47)
Нет феррита по Зацаринину, нет! Попробуйте в постах Иеронима поискать, он кому-то ссылку на пост Зацаринина приводил.
А У ДедаИвана,- ХХТ (Хитрее-Хитрого трансформатор).


Фима, да "не кричи" ты так громко, "на уши давит". Ты "покажь", где им (Зацарининым), "сказано" - НЕТУ ФЕРРИТОВ.
А Иероним, как раз и "говорил" постоянно, что ЕСТЬ. А если НЕТу, то будет работать на значительно более высоких частотах.
А у Деда: ЕБХТ.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 23.10.10(14:10) - Виталя
FEME | Post: 272612 - Date: 23.10.10(17:50)
Виталя Пост: 272547 От 23.Oct.2010 (15:08)

Фима, да "не кричи" ты так громко, "на уши давит". Ты "покажь", где им (Зацарининым), "сказано" - НЕТУ ФЕРРИТОВ.
А Иероним, как раз и "говорил" постоянно, что ЕСТЬ. А если НЕТу, то будет работать на значительно более высоких частотах.
А у Деда: ЕБХТ.

Я не хочу искать, мне это ненужно. Но просто помню что Зацаринин это говорил. Может он Иерониму говрил... ?
Ну ЕБэХТ или ХХТ какай хрен разница?! Луче бы сказал где сам ДедИ..?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.10.10(17:51) - FEME
Achiever | Post: 272615 - Date: 23.10.10(17:59)
Виталя а расскажи как ты проверял эту штуковину на способности в деле разложения воды? (Термины затертые или широкоизвестные ключевые слова не хотелось бы писать)

- Правка 23.10.10(18:00) - Achiever
Виталя | Post: 272630 - Date: 23.10.10(19:43)
Achiever Пост: 272615 От 23.Oct.2010 (18:59)
Виталя а расскажи как ты проверял эту штуковину на способности в деле разложения воды? (Термины затертые или широкоизвестные ключевые слова не хотелось бы писать)


"Элементарно Ватсон", вместо "вторичной" обмотки (отрезка провода, "гвоздя"), в ХТ "вводился" современный пластиковый шприц, заполненный водой - результат: 0. Затем, "шприц", "замыкался" (то есть "соединяющий" провод, "проходил" вне ферритов) при помощи отрезка медного провода, предварительно нагретого паяльником и "наглым образом" "введённого" в "начало" и "конец" шприца (для электрического контакта с водой, находящейся во "внутри шприца") - результ, как понимаешь предсказуем - 0. Максимальное напряжение, которым я "баловался" с ХТ, было 12В, синус, меандр. У Деда, были киловольты, и вода - "горела" в таком поле. В личной "переписке", Дед пообещал мне дать схемку, где "вода горела", осенью. Но... на сегодняшний момент, Дед "исчез". Должен Вам сказать, меня ЭТО сильно беспокоит. И я нахожусь в недоумении.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 23.10.10(23:19) - Виталя
jonifer | Post: 272662 - Date: 23.10.10(21:12)
Вексельберг ?

Achiever | Post: 272678 - Date: 23.10.10(22:02)
Dikson | Post: 272657 __На рисунке Иеронима обе обмотки - левовинтовые.__


Перекоммутация обмоток с одного вида соединения на другой занимает 5 - 10 секунд и представляет для нормального исследователя даже интерес, а тупого копировщика конечно введёт в ступор.

Ага, интересно было бы посмотреть, как ты перепайкой концов поменяешь один вид транса на другой! исследователь ты наш нормальный...

Ну я уже не знаю - FEME, или Турист, помогите разобраться с этими картинками, может я путаю право и лево? )))


Каждый человек имеет право на ошибку и все мы ошибаемся по тысяче раз на дню. Но если тебе обратили внимание на ошибку - ну..., наверное надо хотя бы попытаться разобраться в сути вопроса.



- Правка 23.10.10(22:08) - Achiever
FEME | Post: 272679 - Date: 23.10.10(22:08)
Achiever Пост: 272678 От 23.Oct.2010 (23:02)

Ну я не уже знаю - FEME, или Турист, помогите разобраться с этими картинками, может я путаю право и лево? Тоже бывает у левшей особенно:))))

Не, это может Белка тебе и поможет с картинками "право" и "лево".
Я бы обычным соленоидом мотал ХТ. Как не спрашивай (те), не отвечу.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.10.10(22:18) - FEME
turist1 | Post: 272683 - Date: 23.10.10(22:23)
FEME Пост: 272679 От 23.Oct.2010 (23:08)
Achiever Пост: 272678 От 23.Oct.2010 (23:02)

Ну я не уже знаю - FEME, или Турист, помогите разобраться с этими картинками, может я путаю право и лево? Тоже бывает у левшей особенно:))))

Не, это может Белка тебе и поможет с картинками "право" и "лево".
Я бы обычным соленоидом мотал ХТ. Как не спрашивай (те), не отвечу.

я не видел картинок но если обмотки в одну сторону то просто в начало одной из них соедини с концом другой и наоборот.
Получится встречно-паралельно.:)
Зы.А Фема думаю отчасти прав на счет обычного соленоида.
:)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ответ изобретателю Зацаринину о выходном сопротивлении - Стр 4

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек