[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#179604 Date:10.05.2009 (23:58) ...
Есть вот такая схема.И видео на You Tube,в котором показывают катушку,от которой загорается лампочка.А от большой катушки 10 лампочек!
Mightywill | Post: 272135 - Date: 21.10.10(11:59)
фига се

Psyho | Post: 272192 - Date: 21.10.10(17:04)
мля(
совсем нехорошо((

кто-нить может рассказать про эффект "пинка"???
(когда провод пропущенный через катушку вдоль её оси, при её намагничивании то ли эдс генерит то ли что то там...)

_________________
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать.
JOKER | Post: 272285 - Date: 22.10.10(11:03)
Если вниматочно читать пдф-ный мануал от Марка, то есть некий подтвержденный физиками, но не объясненный эффект.
Вроде как, при приложении разницы потенциалов к проводнику, вначале появляется тот самый "пинок", т.е. резкое возрастание тока (?), а затем ток начинает течь постоянно. Приводился пример как еще можно проверить этот эффект. Нужно взять отрезок провода, лучше всего как я понял литцендрат с соединенными вместе с каждой стороны жилами, тупо бросить щупы осцилла по краям этого провода и начать двигать вдоль провода магнит. По теории, в начале движения осцилл покажет тот самый "kick".
Толи руки у меня были кривые, толи дополнительно надо было операционник ставить чтобы хоть что-то увидеть на осцилле, в общем, с магнитом фишка не прокатила.
Более продвинутый опыт подразумевает тотже литцендрат в качестве "коллектора", вдоль него создающая МП катушка. К катушке кратковременно прикладывается высокий потенциал. Полагаю, речь идет о резком переднем фронте (по длительности цифры не называются, думаю порядка 0,5-1 us). А вот частота некритична и подбирается в зависимости от конструкции. Возможно до 300 kHz максимум. Меандр вряд-ли, ибо какой смысл долго держать потенциал на управляющей катушке - нам нужны "кики", а они появляются только на переднем фронте.
Не зря у Теслы ВЧ и ВН в связке давали интересные эффекты. Пока это все IMHO, в железе ничего интересного получить не удалось. Точно нужен 3х-4х канальный синхронизированный генератор с общим стартом. Чтобы регулировалась для каждого канала начальная задержка до первого фронта, длительность и период импульсов. На 555 это как-то все несерьезно чтоли... И вместо мосфетов хоцца таки на лампах замутить.
Попалось вот такое интересное решение, но из этой схемы понадобится разве что выходной каскад на AD830. Но интересных характеристик с одного AVR, а тем более сразу по 3м каналам не получить. PWM-не вариант.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Mightywill | Post: 272288 - Date: 22.10.10(11:13)
ну с синхронизированными генраторами проблемы нет если у вас есть 600 юсд на это дело

Achiever | Post: 272339 - Date: 22.10.10(13:04)
JOKER | Post: 272285 Спасибо конечно, интересный ген. Но вот прошивок там уже нету...

JOKER | Post: 272443 - Date: 22.10.10(19:13)
Синхронизированный трехканальный ген собирается на четырех AVR мегах88. Один МК для связи с компом на MAX232 через который прога засылает параметры для каждого гены. Он же сбрасывает 3 МК-гены, дает им внешнюю тактовую и общий старт.
При тактовой 20 MHz минимальные значения импульса: длительность 0.05 us, период 0.15 us. Шагом 0.05 us. Для 88й меги будет ограничение из-за flash. Одним из 3х параметров придется пожертвовать: например, оставить шаг 0.05 для начальной задержки и периода, а длительность импульса сделать несколькими фиксированными значениями. В железе собрано и работает, но пока все по отдельности: связь по RS232 и один канал. До полноценного девайса с платой руки не дойдут. Если кому интересно поделюсь соображениями.
Без AD830 цена вопроса ну рублей 300 с запасом.
Там никаких примудростей-тупо в лоб,расчет потактовый.
Причем не обязательно AVR, можно и PIC с частотой повыше или вообще FPGA,просто городить сороконожки ради одного порта глупо.
Но вот прошивок там уже нету...

Да прошивки то есть. Не вопрос, только один канал IMHO не спасет, там не вразнобой должны управляющие катушки коммутироваться а с точной последовательностью.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JOKER | Post: 272444 - Date: 22.10.10(19:14)
_

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JOKER | Post: 272445 - Date: 22.10.10(19:15)
_

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Achiever | Post: 272447 - Date: 22.10.10(19:25)
Спасибо!

trace_ru | Post: 343423 - Date: 31.12.11(21:29)
Добрый день!

Заранее прошу извинить за, возможно, неуместный вопрос - я только что зарегистрировался здесь. Что стало с пользователем Mimo?. Я с интересом прочитал его ранние посты, но теперь он, похоже, исчез.
Это так обычно происходит когда кто-то добивается каких-то результатов или я что-то пропустил?

С уважением,





missioner | Post: 343438 - Date: 01.01.12(00:11)
trace_ru Пост: 343423 От 31.Dec.2011 (21:29)
Добрый день!

Заранее прошу извинить за, возможно, неуместный вопрос - я только что зарегистрировался здесь. Что стало с пользователем Mimo?. Я с интересом прочитал его ранние посты, но теперь он, похоже, исчез.
Это так обычно происходит когда кто-то добивается каких-то результатов или я что-то пропустил?

С уважением,
С Новым Годом,тебя,trace_ru!!!. Насчёт МиМо...., ты видимо что то пропустил

trace_ru | Post: 343443 - Date: 01.01.12(05:34)
missioner Пост: 343438 От 01.Jan.2012 (00:11)

С уважением,
С Новым Годом,тебя,trace_ru!!!. Насчёт МиМо...., ты видимо что то пропустил


Все с Новым Годом! Удачи и успехов!

Если не затруднит, пожалуйста укажить на посты которыя я пропустил. Больно интересно узнать в чем суть.

Правка: я знаю, что он вроде-бы уехал в Германию, но не знаю если с ним еще поддерживаются контакты и если есть какое-либо объяснение обрыву темы.


- Правка 01.01.12(07:43) - trace_ru
missioner | Post: 343895 - Date: 03.01.12(14:51)
trace_ru Пост: 343443 От 01.Jan.2012 (05:34)
Если не затруднит, пожалуйста укажить на посты которыя я пропустил. Больно интересно узнать в чем суть. я знаю, что он вроде-бы уехал в Германию, но не знаю если с ним еще поддерживаются контакты и если есть какое-либо объяснение обрыву темы.
Ну если коротко то он намекал нам на релятивистские эффекты на которых работает ТПУ.Кокретные посты надо искать,но в них он всё равно точно не рассказал ничего,предоставив нам самим дойти до истины.То,как я себе их представляю,я объяснил здесь А то,куда он уехал,и почему закрыл свой сайт,он не объяснил,насколько я знаю,никому,скорее всего опять обида.Очень уж любил обижаться товарищ МиМо

- Правка 03.01.12(14:56) - missioner
trace_ru | Post: 344053 - Date: 04.01.12(05:37)
Ну да ладно с ним. Таких "лидеров" в сети пруд пруди. Я на overunity прочел что такой же "умелец", который сначала мутил Интернет показами генератора Мюллера с самозапиткой потом тоже исчез со словами что за ним бегаю "люди в черном" и.т.п.
Теперь объявился снова под измененным ником и организовал свой форум где он "обучает" следующию порцию жаждущих.
Оказался румыном работающем в лавке по починке ПС. Заработок с рекламных баннеров наверное больше чем от ковыряния в источниках питания для компьютеро вот он и обучает.

Да ладно с этими... надо самим.
Кто-то пробовал повторить схему Отто дословно? Мне лично после прочтения документа очень хочется попробовать.

shkaf | Post: 344058 - Date: 04.01.12(09:04)
конечно кто-то(дурачек) да пробовал.. только чтобы перед тем как что то пробовать неплохо бы разобраться в том что ты пробуешь и зачем вообще это проборать, а не тащить в рот все что попадется в руки. Так можно с горшка потом не слазить долго долго.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт