[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
sterr | Post: 271516 - Date: 17.10.10(00:44)
Наткнулся на такую тему: (5 частей здесь). Решил поискать на скифе - одни обрывки в разных темах. Сейчас собираю эту штуку, хочу приладить на дизельный двигатель. Устройство на основе винчестера с 5-6-ю дисками. Вращается стандартным двигателем винчестера и стандартной платой управления. Скорость Seagate Barracuda 7.200 не знаю, но с отключенной фапч она максимальна для этого двигателя и этого драйвера управления. Скорость еще можно поднять напряжением, но 2 варианта - либо перегреется двигатель, либо сгорит драйвер. У меня только одна проблема - я не знаю как изолировать алюминиевый обод от корпуса винчестера. Каким материалом. Шаймуратов пишет что железо является диэлектриком оргона, но у меня что-то возникают сомнения и хочу использовать оргстекло или полистирол. Сам он на контакт не идет и судя по письмам немного не в себе. Неврастеник. Если кто-то собирал подобные устройства с положительным результатом, хотелось бы получить по моему вопросу консультацию.

СНК | Post: 271534 - Date: 17.10.10(07:03)
Ты ему на эксперименты подсоби, чай, подобреет.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
jonifer | Post: 271543 - Date: 17.10.10(09:18)
как изолировать алюминиевый обод от корпуса

изолятором.

По этой теме нигде ничего нет. Только к автору - он контактен.
Как сказали на матриксе - не фига считать и экспериментировать - дайте готовое. Или с почты - мне срочно нужны все видео ваших экспериментов с подробным описанием и графиками.

- Правка 17.10.10(10:26) - jonifer
sterr | Post: 271549 - Date: 17.10.10(10:58)
мне не надо готовое. пластик для изолятора пойдет?

jonifer | Post: 271559 - Date: 17.10.10(12:09)
мегаомметром в него потыкай - но с такими вопросами - желаю удачи!

vodoprovodchik | Post: 271594 - Date: 17.10.10(16:52)
sterr...
Ну, если вы внимательно смотрите за темой то я раскрутил такую сборку из дисков от винчестера до 19000 примерно(моторчик , типа, от низковольтовой аккумуляторнй дрели - что удивило меня до безобразия...). Сначала делаешь небольшую приспособку для отбраковки моторчиков...попадаются любопытные экземпляры, но самое главное, что вся , типа, дешовка имеет подшибники скольжения, а они не имеют мех/резонансов и к нашему делу подходят как нельзя лучше!!
Контроль оборотов был по осциллу, так что если есть ошибка то не особенно большая.
Если брать вживую именно моторчик от винчестера с диском то мне попадались экземпляры которые удавалось раскрутить до 16000. Обычно удаётся раскрутка до 12000, но этого мало и не "влазиет" в парамеры по окружной скорости рекомендуемые Ринатом. Если брать исследования других коллективов то они предлагают раскрутку до 80000...и тута начинаешь задумываться , - а не козлите ли вы все уважаемые товарисчи ??

Присутствует эффект ламинарного потока(типа, дисковая турбина Тесла). Если кольцо стоит с мизерным наклоном то ´воздух будет либо переходить с низу диска на верх -,типа, турбонаддув если для авто ...или с верху на низ т.е. будет разряжение на всосе карба) ... .
Проверяется ЭТО - "на раз" , - берём полоску бумаги и смотрим куда что перетекает...потома ПИЛЮЁМСЙИ ! ну а конструктив на полку для ожидания более достойного применения...;-) .

Могет вам повезёт больше ! Удачи !!

Вод.


Размер : 34.86 KB
sterr | Post: 271668 - Date: 18.10.10(01:47)
jonifer - ваш сарказм тут неуместен
водопроводчик - вижу что собрали на каких-то изоляторах. практические испытания устройства были? или
конструктив на полку
?

у меня нет карба.
у меня еще есть двигатель от немецкого дремеля, он крутится до 25000, но мне кажется что винчестерный двигатель и сбалансированнее и надежнее, т.к. в нем нет щеток.

- Правка 18.10.10(01:57) - sterr
jonifer | Post: 271680 - Date: 18.10.10(10:05)
http://www.kodges.ru/89216-yelektrotexnicheskoe-materialovedenie..html
так уместно?

vodoprovodchik | Post: 271683 - Date: 18.10.10(10:42)
sterr...

алюминиевое кольцо крепится к 3-м стойкам . Каждая стойка из текстолита и в месте крепления АК стоит керамика . Керамика - это корпуса резисторов большой мощности(корпуса от них). Цельного кольца не было и поэтому стоит , типа, хомут...но выполнен он чисто и всё равно точно добиться 90° не получилось и ЭТО легко смотрится полоской бумаги(перетекание воздуха).
Мотор от винчестера не подходит по теории . Мала окружная скорость...не будет выхода МЮ-нейтрино.
По моему автор сам заплутал и не разобрался в своей установке, типа , сделал турбокомпрессор...ну так у него получилось . На кольце вообще ничего не наводится. Тута у "пропогандистов" метода сразу есть отговорка - типа,- "мерить нечем ! приборов таких нету ну и т.д... ". А я думаю , - что поначалу НАДО сделать сам прибор, а потома гнать ,на основе измерений , сам эффект. А если нечем мерить то и по ушам неча ездить !
Вот тут прикидочные дела по винчестеру, чуть позже я делал на треугольниках - они гораздо лучше крутят, но один фиг - для дела маловато(на один вал цепляешь по 2-3 диска) :

[ссылка] Просто МОТОГЧИК ...
Запустил моторчик от винчестера...делов , конечно ещё хватает, но ГЛАВНОЕ - он пошёл и неплохо.

Вод.


sterr | Post: 271801 - Date: 19.10.10(02:36)
jonifer - электротехнику здесь никто вообще-то и не имел в виду, ток что иногда лучше молчать чем говорить.
Водопроводчик - как я понял схема чисто оптронная. Я думал сделать на д.холла, но в двигатель их тяжело запихать не разбирая, а разберешь потом центровка немного, но сбивается. Ринат утверждал что винчестерные диски "особые" и там больших скоростей не надо. впрочем у меня есть очень классный измерительный инструмент - моя машина и если все сделать правильно она покажет косвенные количественные показатели. Хотя Ринат думает (ну он скорее всего не знает о чем речь) что не получится вывести двигатель на режим с этой вертушкой. Тем более я нацепил на шпиндель 5 дисков. И хотя приборов конечно же нет, хотя они есть, например[ссылка] тут описано несколько. Только никто не измерял, я хочу измерить эффект косвенно. У него был шприц с бензином, у меня есть бортовой компьютер с множеством измеряемых параметров, вплоть до дозировки количества впрыска по цилиндрам.

да и у вас схема как я понял однополярная. в стандартных драйверах схема двухполярная и управление намного сложнее.

- Правка 19.10.10(02:43) - sterr
jonifer | Post: 271812 - Date: 19.10.10(09:20)
А чего все зациклились на малогабаритных винчестерах - сейчас без проблем найти списанную дисковую стойку от ЕС ЭВМ - диаметр дисков сантиметров 40. Вот развлечений можно приобрести и дисков много и кожух защитный у неё в комплекте.

- Правка 19.10.10(09:27) - jonifer
sterr | Post: 271815 - Date: 19.10.10(09:48)
а то что те диски не раскрутишь на маломощных двигателях, а те двигателя не оборотистые.

jonifer | Post: 271822 - Date: 19.10.10(11:07)
аукционы Ebay забиты электромоторами, если лень в Митино в субботу подъехать - да и у нас продавцов хватает - а без нормального стенда - это не жизнь.

jonifer | Post: 271823 - Date: 19.10.10(11:18)
я так понимаю - ты совсем не в теме - некто Бережной А.Б. занимается ( совсем не этой версией), диски диаметром 1.5 метра - пневмозапуск. Он знаком с Ринатом.

Размер : 11.14 KB
- Правка 19.10.10(11:18) - jonifer
vodoprovodchik | Post: 271828 - Date: 19.10.10(11:53)
sterr...
+++как я понял схема чисто оптронная+++
Ну вота...наконец то я дождался ...есть всётаки наблюдательные люди ! . Я,ж спецом этот узел на снимках не указал. Запуск простой и всё зависит от флажка в оптопаре. Можно было,б ещё задействовать автоматический пуск с завязкой от генерируемой напруги , но чёта лень навалилась ...и просто рукой толкаю вначале на запуск. В зависимости от положения датчика будет разное вращение(левое-правое). Конечно , если есть соответствующие детальки то сигнал можно и с обмотки брать...но у меня нету .

+++а и у вас схема как я понял однополярная. в стандартных драйверах схема двухполярная и управление намного сложнее.
+++

Если посмотрите положения ротора (можно подключением батарейки на любую пару ,если треугольник/со звездой тоже нет проблем но там нужно промерить центр, - дигитальники вполне берут пол/ома ) то увидите, что моторчик имеет несколько точек фиксации...я поэтому и не стал городить 3-х фазку.Смысла нету - всё одно, шустрее вращаться не будет, а мощщи и так хватает . Напругу докидывал вольт до 45, НО только тогда когда есть вращение иначе - дым ! .

Интересно конечно что у вас получится ...надеюсь , отпишитесь по любому. Может я просто малость не дошёл по энтой дороге. Удачи !!

jonifer ...
К сожалению ,,,а может и к счастью не всегда мы можем пользовать то что надо где,т доставать...вот и приходится брать то что под руками. От таких поисков умнеешь быстро - то что становишься продвинутей самого конструктора - так к бабке не ходить !!! Он же расчитывает по пределу ,,,а наш брат включает в экстремальный режим !
Вод.



[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт