[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#269911 Date:03.10.2010 (21:39) ...
Наткнулся на интересную заметку:

[ссылка]
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
Achiever | Post: 270825 - Date: 10.10.10(22:27)
Откуда халява - ну, немного прибавили - для рекламы.

Да и не халява это вовсе!

Так и должно быть!

Нас приучили к мысли - что все должно даваться тяжким трудом. "В поте лица своего будешь есть хлеб свой..." Библейская иудохристианская заморочка для честных но доверчивых людей. И отсюда все беды и нищета независимо от величины под ногами лежащих богатств и ресурсов.
Основное то что это подобие мостовой схемы в усилителях мощности. Так же два канала (два ряда лопаток) и моща увеличивается в квадрате, а не в сумме. Да между рядами лопаток поток изменяет направление. На сколько градусов сразу никто не скажет, но за счет этого еще добавка. Поток давит уже в более результативном направлении на лопатки второго ряда.
В целом, гениально у него получилось. Настоящее изобретение. Жаль только что реки, которых и так мало, мелеют...


- Правка 10.10.10(22:34) - Achiever
rezoner | Post: 270828 - Date: 10.10.10(22:45)
Achiever
Так и должно быть!


Заклинания ничего не доказывают.
Если такой эффект есть (кпд = 2000%), то это серьезный повод обратить на это внимание. Но наука (академия) молчит. Люди чевой-то не бегут повторять и ставить себе халявный источник для зимнего отопления..
Я думаю речек в СНГ с потоком 1-2м/с достаточно.
Что-то тут не то.

Achiever | Post: 270841 - Date: 11.10.10(00:31)
rezoner Пост: 270828 От 10.Oct.2010 (23:45)
Achiever
Так и должно быть!


Заклинания ничего не доказывают.
Если такой эффект есть (кпд = 2000%), то это серьезный повод обратить на это внимание. Но наука (академия) молчит. Люди чевой-то не бегут повторять и ставить себе халявный источник для зимнего отопления..
Я думаю речек в СНГ с потоком 1-2м/с достаточно.
Что-то тут не то.
Вот, вот! Это и есть Образчик скептического мышления и которому следуют все те, кто мог бы повторить. Я общался с Николаем. Ну во-первых ему пришлось уехать из страны, где его стали преследовать, а в лучшем случае под копирку писали слово в слово то, что пишешь ты (даже удивляюсь, сколько совпадений, как будто толпы людей обрабатываются гипнотическими текстами из единого центра!)
Во вторых, по мелочам он не разбрасывается и требует платить за использование его интеллектуальной собственности по европейским меркам. В третьих, с реками действительно напряженно - я не сижу на диване а езжу по региону. Леса вырубают, а вместе с тем мелеют реки, это накладывает определенные ограничения на развитие производства подобных вещей.

rezoner | Post: 270855 - Date: 11.10.10(09:21)
Achiever Это и есть Образчик скептического мышления

Да нет, я поначалу не обратил внимание на то, что кпд 2000% - просто не считал. И на скифе похоже никто не считал.
Но поскольку так, то есть причина проверить идею на практике, поскольку теория отдыхает.
Можно и маленькую модельку. Кто возьмется?
Вполне возможно, идея встречного движения лопастей заработает и в воздушном потоке. Причем можно уйти от линейного перемещения лопаток, и использовать две вентиляторных крыльчатки с противоположным наклоном лопастей, установленных соосно.
В общем, полагаю, идея может оказаться более плодотворной, чем гравитационные генераторы от гравио

- Правка 11.10.10(09:25) - rezoner
bobik | Post: 270860 - Date: 11.10.10(10:11)
Надо сравнить расход воды в свободном потоке и на выходе установки. Скорость потока на выходе больше, но сечение потока меньше, т.к. есть понижение уровня за установкой.
Перед установкой подпор уровня, а значит часть потока воды обтекает установку по краям(так ей проще) и расход воды через установку меньше используемого в расчётах.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
SaturnV | Post: 270898 - Date: 11.10.10(14:01)
Есть такая штука, сопло Лаваля.
Тута надо делать другие выводы, выходит можно отнять внутреннюю энергию жидкости(газа) в движение(работу), без холодильника!

Achiever | Post: 270923 - Date: 11.10.10(17:39)
rezoner Пост: 270855 От 11.Oct.2010 (10:21)
Можно и маленькую модельку. Кто возьмется?
Вполне возможно, идея встречного движения лопастей заработает и в воздушном потоке. Причем можно уйти от линейного перемещения лопаток, и использовать две вентиляторных крыльчатки с противоположным наклоном лопастей, установленных соосно.
Насчет этого пробовать можно, но воздух менее плотен - разница что-то в районе 800 раз. А статистически проверенная средняя повседневная скорость его перемещения - в пару раз больше скорости воды в реках...
Но пробовать можно и нужно.

- Правка 11.10.10(17:44) - Achiever
Igor63 | Post: 270934 - Date: 11.10.10(19:07)
А ветер вентилятором делать !


SaturnV | Post: 270967 - Date: 11.10.10(22:08)
Igor63 Пост: 270934 От 11.Oct.2010 (20:07)
А ветер вентилятором делать !

А вот ничего смешного и нету. Вентилятор почти не изменит внутреннюю энергию воздуха, а лопатки турбины изменят, как турбодетандер.

Igor63 | Post: 270970 - Date: 11.10.10(22:27)
И не думал что смешно получится .

Vivtor | Post: 271263 - Date: 13.10.10(15:50)
А вот мне в прошлом году болгары писали, что хотели установку Ленева купить. Поспрашивали у тех кто купил и сказали, что Ленев мошенник. Вот такие дела. Я про эту установку читал. Формулы бредовые. При одном м/сек результаты любой установки будут плачевные.










rezoner | Post: 271268 - Date: 13.10.10(17:41)
Vivtor Пост: 271263 От 13.Oct.2010 (16:50)
А вот мне в прошлом году болгары писали, что хотели установку Ленева купить. Поспрашивали у тех кто купил и сказали, что Ленев мошенник. Вот такие дела. Я про эту установку читал. Формулы бредовые. При одном м/сек результаты любой установки будут плачевные.

Жаль, а так хотелось верить в мечту...
А Вы не помните, пару лет назад на www.energy.org.ru некто tiger (если не запамятовал) проталкивал аналогичную идею (правда, в виде секретного черного ящика), добычи дополнительной энергии из течения воды?
С красивыми компьютерными графиками. Потом сайт благополучно грохнулся.

Forex | Post: 271271 - Date: 13.10.10(18:20)
Ну и пишут же люди ..

Короче. То что это можно закольцевать это бредни сивой кобылы в майскую ночь ...
А то что "шняга" работает ... Похоже... Ну работает .. Ну выдает какую- то энергию .. Ну и хорошо ... Ну чё щё надо ???
А вот чё ... Сколько в граммах и какой ценой..
Устраивает цена вопроса? ---- Нет вопросов...

Forex | Post: 271274 - Date: 13.10.10(18:32)
Да .. Вот ещё что .. :
Умников, которые наконец-то освоили( правда с трудом ) формулу кинетической энергии от скорости у квандранте и попо(попо) лам
В данном случае надо расстреливать на месте, из рогатки, и до летального исхода .. Чтобы не выёбывались, показывая свою грамотность ....
И своё ПТУ-шное образование засунули бы себе в задницу...
Так вот эта тупая формула годна только в случае ламинарных потоков...
А-а какой дурак видел там округ ламинарные потоки ?????

Дальше обьяснять или сами сообразите ?????

- Правка 13.10.10(18:42) - Forex
rezoner | Post: 271275 - Date: 13.10.10(18:57)
Forex Пост: 271274 Чтобы не выёбывались, показывая свою грамотность ....

Ну, и.... В турбулентных потоках чё будет? добавка? убавка?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт