[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Магнитный подавитель ЭДС - Стр.1
biomarket | Post: 270631 - Date: 09.10.10(12:13)
Вообще то это магнитная система связи но на самом то деле это реально оружие
способное на время отключить систему электропитания автомобиля самолета или танка:
[ссылка]

Serg | Post: 270691 - Date: 09.10.10(23:48)
Как-то раз, у меня произошел казус. Ковырялся с качером, не буду углубляться в подробности. В двух словах - пробовал разные варианты антен. В одном из вариантов, у меня потух компьютер,ноутбук и телевизор, компьютеры стали пытаться загрузится по новой, а телевизор потух с концами, пока не выключил качер. Причём напряжение питания качера было не высоким. Так как каждый день я не могу позволить себе покупать новые компьютеры ))), я попробовал ещё один раз эту схему, эффект повторился, больше не пробовал, пускай техника работает ))).
Так что, выше описанное предположение, вполне реально!
По большому счёту, подобные системы могут причинить очень много неприятностей.

ert_zeb | Post: 270738 - Date: 10.10.10(15:54)
Чего огород городить? Есть РЛС-станции дальнего обнаружения. Работают они на сравнительно низких частотах. Та же П-18 в процессе работы такие наводки даёт, что свет при повороте антенны иной раз потухает (особенно при плохой электросети). Про загоризонтные и говорить нечего.
Но самолётам это глубоко побоку. Даже удар молнии не всегда может вывести из строя их системы связи. Электроснабжение тем более.
Отключать электропитание танка практически бессмысленно. На бензине их не делают со времён второй мировой. Кроме проблем с некоторыми системами наведения, тепловизором и стартером никаких проблем не будет. Нашли у нас как-то раз танк Т-34, залили топливо, поставили свежие аккумуляторы и стали кататься.
Короче фигня это всё.

aL1 | Post: 270764 - Date: 10.10.10(18:44)
Serg Пост: 270691 От 10.Oct.2010 (00:48)
Как-то раз, у меня произошел казус. Ковырялся с качером, .... В двух словах - ..... потух компьютер,ноутбук и телевизор ..........

попробуй может электронный счётчик тоже считать перестанет? или у банкомата включи мож деньгами отплёвыватся начнёт

- Правка 10.10.10(18:54) - aL1
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Магнитный подавитель ЭДС - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт