[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#53658 Date:23.01.2007 (12:54) ...
Предлагаю в этой ветке обьеденить Все Идеи и проекты в один суперпроект.
Владельцам частных домов и не только посвящается.
После Августа 1998 года я пришёл к одному единственному выводу: Что-бы боль-мень нормально жить в этой стране, нужно иметь полную экономическую независимость от неё. А иначе однажды кинут. Впрочем я отошёл от темы.
Итак. Первое что пришло мне в голову, это поставить ветряк. Очень хорошая штука. Но ветер есть не всегда. Что делать?
Нужно что-то другое. Но что? Есть идея обьебенить все(ну или большую их часть) идеи в единый прект.
Самое главное чего не хватает - это аккумуляторов энергии. Имеется в виду не конкретно АКБ в том смысле, что мы подразумеваем, а разнопланово. Маховик запасающий кинетическую энергию, кондесаторная батарея, запас воды в баке(допустим ветряк накачивает воду в бак на чердаке кода другой работы нет) крутится Тестатика... И т.д. и т.п.
Химические источники тока тоже вещь неплохая, но не забывайте, что к ним нужно относиться осторожно и они недолговечны, а так же дороги.

Для затравки прошу заглянуть сюда:
[ссылка] В данный момент мне интересна следующая фраза с этого сайта:
"...расходными материалами также являются магниевые аноды, которыми МВИТ комплектуется при продаже, и они всегда имеются в наличии в торговой сети".
Кто может просветить - что это за магниевые аноды и где их можно купить? Или это "утка"?
Заранее благодарен Всем.
P.S. Прежде чем писать в эту ветку свои высказывания прошу хорошенько их обдумать, что-бы потом не пришлось искать иголку в стоге сена.
олег-джан | Post: 270237 - Date: 06.10.10(06:27)
а для катодного котла не вижу, как бы она повлияла на нагрев от частоты!


между электродом и водой образуется третье тело-пар...
вот у него эпсилон-785....в десять раз больше,чем у воды....
сопротивление конденсатора переменному току-в любом учебнике(не перышкина)...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lordgray | Post: 270243 - Date: 06.10.10(08:12)
Ясно, спасибо! Как дойдет дело до практических результатов - отпишусь.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
олег-джан | Post: 270246 - Date: 06.10.10(08:41)
lordgray | Post: 270243 - Date: Wed Oct 06, 2010 4:12
Ясно, спасибо!


Не за что....и,кстати,не катодный котел(он и анодный-в равной степени),
а -электродный!
Удачи!

п.с.совсем забыл-растворение электродов происходит либо
вследствие превышения плотности тока выше 5а/дм,либо-едкие соли
в воде,а электроды не из нержавейки...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 06.10.10(08:50) - олег-джан
lordgray | Post: 270268 - Date: 06.10.10(11:32)
Хм, а я думал, растворение связано с "неидеальностью" сигнала, т.е. из-за всяких помех в сети, например положительная полуволна чуть больше отрицательной. Вот это "чуть больше" в конце концов и съедает электроды. А че они их графитовыми не делают? Уж графиту пофиг на соли!

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
олег-джан | Post: 270291 - Date: 06.10.10(12:43)
lordgray | Post: 270268


есть и не идеальность синуса,-хотя их за это драть должны в нормальном
государстве....
с графитом-другие процессы происходят....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ВАЛЯ | Post: 270377 - Date: 07.10.10(10:50)
Поделюсь своим опытом получения горячей воды в доме.
Под крышей поставила два бака по 150л. Один водонапорный а другой расширительный.
Взяла 20м тонкостенной трубы диаметром 16мм и на газовом баллоне накрутила спираль. Потом ёё вставила в расширительный бак, и таким образом получился как бы болер.
Пользуюсь уже 12лет, но в этом году напор стал слабоват, видно спираль внутри стала покрываться налётом окиси, ведь витки почти горизонтальные (как чистить не знаю?).
Вообще дом получился холодный, не смотря на то что ушло 33тыс.белого кирпича.
Строители самовольно воздушную прослойку в стенах закидали строительным мусором, утверждая что так лучше. Жилая плошать 80кв.м. За сезон уходит 20куб. дубовых дров, это около 500дол.
Те кто думает что дрова это СЕ, ошибается. Весь лес принадлежит государству, и штрафуют даже за поваленный. Но даже если в тихоря заготавливать, то с доставкой к дому – тяжелый труд.
5лет назад снесла часть крыши и перекрыла сотовым поликарбонатом. Получился зимний сад, это советую всем.
Теперь вопрос.
Как можно сделать водородный генератор для отопления и как перестраховаться от взрыва?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Achiever | Post: 270379 - Date: 07.10.10(10:56)
Как можно сделать водородный генератор для отопления и как перестраховаться от взрыва?
Рано или поздно все равно взорвешься:)

Eddy71 | Post: 270463 - Date: 07.10.10(21:37)
ВАЛЯ Пост: 270377 От 07.Oct.2010 (11:50)
Вообще дом получился холодный, не смотря на то что ушло 33тыс.белого кирпича.Строители самовольно воздушную прослойку в стенах закидали строительным мусором, утверждая что так лучше. Жилая плошать 80кв.м. За сезон уходит 20куб. дубовых дров, это около 500дол.

Вот потому и уходит много - нет главного: теплоизоляции. Надо придавить жабу и заказать чтоб стены обложили 10см. пенопластом и поштукатурили "под короеда". Окна герметичные платиковые. И всё. Если потерь через потолки нет (утеплены мин.ватой) дом моментально станет теплым. У Вас все дрова улетают на отопление улицы. И насчет правильных печей почитайте[ссылка] И никакого водорода не понадобится.

_________________
\"Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять\" /Антуан де Сент-Экзюпери/
lordgray | Post: 270529 - Date: 08.10.10(12:56)
to Eddy71: Уважаемый, Вы изучите сначало ворос со ВСЕХ сторон, а потом советуйте! У меня тоже свой дом, и многие советовали пенопласт. Я отказался. Вопервых, он выделяет токсины, особенно если снаружи на него светит солнышко и припекает. И поверьте, стены вас не спасут, проверено. Вовторых, в нем иногда заводятся мыши - веселое зрелище для прохожих , а вот что Вы с ними будете делать? Фото Ну и напоследок, все вы знаете, какой сейчас народ: молодеж совесть не мучает балончиком краски по стене порисовать - прикола ради, так че б не прикольнуться и не ширнуть чем нибудь в пенопластовую стену, или зажигалкой не погреть?

Статья

Ну а за пластиковые окна - ейбогу, как попугаи. Кто-то закинул мульку, что это супер-пупер, и понеслось. Как говорил одни киногерой - "включите мозги". Это за счет чего-же они теплее? Вы руку к ним зимой прикладывали? Сравните расстояние между стеклами в деревянном окне, где-то 10 см, и в пластиковом 2,5 см. Отдельно скажу за 3й стеклопакет: да, это куда лучше, чем 2й но если окно открывается, бред - ставить его туда. Он тяжелый, и через пару лет с закрытием окна будут проблемы, либо открывающуюся часть надо делать пиндюрошной. А потение? Да у трети народа, по крайней мере у нас в городе, окна потеют. Иногда до такой степени что лужи на подоконнике. А еще нюанс: допустим у Вас супер окно с тройным стеклопакетом, семикамерное и с теплосберегающим напылением. Но! Насколько оно уходит в стену? А там кирпич/бетон, вместо толстой деревянной лудки. И вот там холод проходит на ура. А уплотнительные резинки? Вы в курсе что они со временем трескаются? Откуда вообще пришли к нам эти окна? С Америки? С европы? Так вы сравните ихний климат и наш. Половина америки, как и европы, снега толком не видело.

Ладно, что-то меня понесло, настроение такое, наверно. Извиняюсь, если сильно наехал, не хотел обидеть.

P.S. У меня были деревянные окна, и я их не хотел менять. Но для жены решающим фактором было то, что их не надо красить. Поменяли. Стало ощутимо холоднее. Если раньше на отопление уходило 180-220 кубов газа (64кв.м. дом) и была жара в доме, то теперь от 320 кубов и холодно.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 08.10.10(12:57) - lordgray
олег-джан | Post: 270566 - Date: 08.10.10(18:47)
олег-джан | Post: 270291 - Date: Wed Oct 06, 2010 8:43
lordgray | Post: 270268

есть и не идеальность синуса,-хотя их за это драть должны в нормальном
государстве....
с графитом-другие процессы происходят....


Дополню,пока время есть....
При асимметрии в сети прежде всего страдают трансформаторы и двигатели...
они просто горят вследствие одностороннего подмагничивания железа...
Я еще в детстве нарвался на такой парадокс-стал греться и жужжать
трансформатор от самопального БП..причем абсолютно без нагрузки...
Разгадка оказалась в доработке паяльника диодом для исключения перекала..
Вот и прикинь-40Вт паяльник с диодом портил всю малину в этой розетке...

По графиту...это,конечно близкий к идеалу электрод,но в таком режиме
он просто-напросто рассыпается от механического воздействия бульков...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ВАЛЯ | Post: 270571 - Date: 08.10.10(18:57)
Eddy71 Пост: 270463 От 07.Oct.2010 (22:37)
[ссылка] И никакого водорода не понадобится.


Вряд ли что то буду переделывать за 5 лет стройки уже устала. А по поводу утеплителя, по мне, лучше сотового поликарбоната ничего нет!!!

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
lordgray | Post: 270574 - Date: 08.10.10(19:10)
to Олег-джан: "он просто-напросто рассыпается от механического воздействия бульков..." Так а какие в котле бульки? там 60-70 градусов - потолок и предел мечтаний. Рановато воде кипеть.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
олег-джан | Post: 270575 - Date: 08.10.10(19:19)
Так а какие в котле бульки? там 60-70 градусов - потолок и предел мечтаний. Рановато воде кипеть.


На самих электродах...бульки,в смысле...
60-70-это средняя температура всего обьема системы...
А лучше-найди пару кусков графита,да попробуй сам...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FindZimorodok | Post: 270582 - Date: 08.10.10(20:48)
lordgray
Ну вот у меня из студентческой практики были ремонты всякие. И окна деревянные, навороченные, у людей навороченных, видел. Но с ними другая беда, уж упомяните в следующий раз про усыхание и наоборот про то как их раздувает, и как это неудобно. Резинки они конечно трескаются, а что вечно? Пенопласт между стен, кроме мышей ещё ест кто-нибудь? А что не едят?, и где грызуны не селятся? В своё время я был поражен, когда на крыше между слоями мин.ваты увидал гнездо с маленькими крысятами.
Разговор как более дёшево и более быстро утеплиться.


_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
олег-джан | Post: 270583 - Date: 08.10.10(21:06)
FindZimorodok | Post: 270582
Но с ними другая беда, уж упомяните в следующий раз про усыхание и наоборот про то как их раздувает, и как это неудобно. Резинки они конечно трескаются, а что вечно?


Разбухают или усыхают окошки либо из дерьма сделанные,либо в воде
плавающие...(нарушение гидроизоляции)...
В квартире,где я сейчас нахожусь,окошкам почти 40 лет..и мы с ужасом
ожидаем замену их на пластик(москва удружила плановым капремонтом)...

А резинки нонче используют и в деревянных окнах...
Фрезеруется паз при изготовлении и вставляется уплотнительная резинка,
которую на кг продают...
Действительно-удобно и практично..ни чего не сквозит...а
раз в 5-7 лет резинку можно и поменять...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт