[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#172781 Date:06.04.2009 (01:34) ...
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора. Все опубликованное проверено и "работает". Нужно отметить для начинающих несколько важных моментов. Так как генерация осуществляется от "вторичной индукции середечника, то нет необходимости подводить магниты близко к магнитопроводу, как это стараются сделать обычно. Результат эффективности зависит от свойств магнитопровода, его петли гистерезиса и от тщательности уравновешивания левой и правой половины намотки, сбалансированности по массе левой и правой частей магнитопровода. Просьба всем, кто получит значимые варианты, с увеличенной эффективностью - писать сугубо по теме и выкладывать результаты в таком виде, чтобы их могли все легко воспроизвести. Т.е. указывать параметры магнитопроводов, и катушек, скорость вращения возбудителя, количество и размеры магнитов, их наименование(n42, n52 и т.п.). Просьба не засорять тему, чтобы она не раздулась в сотню страниц, где трудно потом найти важное. Конечно, возможны разные варианты исполнения магнитопроводов, катушек и т.д. и стоящие, проверенные идеи имеет смысл публиковать. Исходная статья автора прикрепляется в виде оригинального файла, доступного для копирования.
хотя данный файл уже опубликован в теме ХТ, считаю данную тему новой и важной для отдельного обсуждения. С уважением к всем участникам форума,
Владислав. 6 марта 2009г.
---------------------------------------------
То, что ожидается от участников форума сформулированнов в одном из следующих постов: Перед проведением эксперимента полезно составить таблицу, с необходимыми сведениями, как: размер, количество, градуировка магнитов, диаметр диска, где они закреплены. Желетельно знать мощность потребляемую устройством (ХХ) на преодоление потерь на трение при ожидаемых в эксперименте частотах вращения ротора. Необходимо конечно указать количество, размеры магнитопроводов, их марку, диаметре провода намотки, материал - алюминий/медь, количество слоев в каждой половинке обмотки.
Далее, в другую таблицу лучше всего собрать сведения при эксперименте- это могут быть - средний ток и напряжение от одного магнитопровода (количестов их желательно сделать равным количеству магнитов)под нагрузкой, которой может быть второй тестер. Отдельно можно указать напряжение холостого хода каждой бифилярной обмотки (полуобмоток от средней точки) для данных оборотов двигателя (вернее -вала вращателя) и дифилярной обмотки в целом. Представленные в таокм виде данные будут иметь действительно практическую значимость для анализа и возможного сравнения с данными других экспериментов, представленных в аналогичной таблице. Получаемые данные по подуобмоткам на холостом ходу, и особенно под нагрузкой - покажут тщательность сбалансирования обмоток по навивке и их симметричность относительно магнитопроводов.
Особое внимание при эксперименте надо уделить безопасности, поскольку при большой массе магнитов, радиусе их вращение и больщих оборотах вращателя -возникают очень большие ускорения порядка десятков и даже сотен G (можно посчитать). Надежное крепление магнитов для таких условий особо важно, можно использовать бандаж из многих витков крепкой капроновой нити. Есть основания написать, что указаная реализация принципа изготовления позволит экспериментаторам получить эффективность 10 : 1, а далее еще на порядок выше.
MSN | Post: 270186 - Date: 05.10.10(19:29)
олег-джан Пост: 270177 От 05.Oct.2010 (19:47)
Беда с вами....
От чего сила маг.поля зависит?-от тока...
Где ток самый болшой-в одном витке.....
и потери-наименьшие...при должного качества ключах....
а их сегодня-есть у нас....

Напряженность МП измереятся еще и в ампервитках. Тоесть 1 виток 100А создает эквивалентную напряженность 10 виткам с током 10А. Разница в индуктивности, у 10 витков она больше, а это накладыавется ограничение на скорость нарастания тока, это можно победить, и потери запасенной в МП катушки энергии, - тоже решаемо. Ну и сопротивление 10-ти витков больше одного, ну а кто мешает его уравнять

Въехал , где халва ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 270191 - Date: 05.10.10(19:48)
Буратино Пост: 270178 От 05.Oct.2010 (19:52)
MSN
сможешь уточнить, есть ли возможность скачать эту передачу ?

Уважаемый MSN вот здесь...со временем появится:[ссылка] Там правда есть "обратная связь", обратитесь может пойдут вам на встречу. А я сейчас попробую выложить то что я увидел.


Я отослал им уведомление с просьбой выложить вчерашнюю передачу ЖИТТЯ с участием Северодонецких изобретателей Черногорова и Тришина, вот с этой страницы [ссылка] попробуйте и вы также отослать им аналогичную просьбу, чем больше таких уведомлений будет на их сайте, тем надеюсь скорее они это сделают.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 270195 - Date: 05.10.10(20:15)
MSN попробуйте и вы также отослать им аналогичную просьбу, чем больше таких уведомлений будет на их сайте, тем надеюсь скорее они это сделают.

Выставил на Ю-трубе:

Vasilius | Post: 270196 - Date: 05.10.10(20:24)
MSN Пост: 270186 От 05.Oct.2010 (20:29)

Напряженность МП измереятся еще и в ампервитках. Тоесть 1 виток 100А создает эквивалентную напряженность 10 виткам с током 10А. Разница в индуктивности, у 10 витков она больше, а это накладыавется ограничение на скорость нарастания тока, это можно победить, и потери запасенной в МП катушки энергии, - тоже решаемо. Ну и сопротивление 10-ти витков больше одного, ну а кто мешает его уравнять ...


ИМХО. Все так. Только с увеличением количества витков увеличивается и величина противо-ЭДС, которая и мешает увеличить КПД двигателя. Уравнять сопротивление 10-ти витков с одним можно, только не вижу смысла.

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Vasilius | Post: 270198 - Date: 05.10.10(20:28)
Буратино, спасибо за видео. Когда их только начнут выпускать, я бы прикупил себе несколько таких.

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
- Правка 05.10.10(20:28) - Vasilius
MSN | Post: 270199 - Date: 05.10.10(20:30)
увеличение Генераторной, а не противо ЭДС происходит пропорционально увеличению количества витков, но при этом пропорционально увеличивается и напряжение источника питания, поэтому отношение ген ЭДС к ЭДС источника остается неизменным. А понижение омического сопротивления, это прямой путь снижения затрат источника на тепло. Остается последний шаг, - компенсация генераторной ЭДС, пути известны, люди это уже проходили раньше.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 270204 - Date: 05.10.10(20:49)
Vasilius Пост: 270198 От 05.Oct.2010 (21:28)
Буратино, спасибо за видео. Когда их только начнут выпускать, я бы прикупил себе несколько таких.


ключевое слово: когда

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vasilius | Post: 270208 - Date: 05.10.10(21:28)
Остается одно, брать и самому делать. Выложили бы еще методику расчета этих двигателей

_________________
Энергия вокруг нас, энергия внутри нас!
Буратино | Post: 270220 - Date: 05.10.10(22:15)
По моему в патенте все прекрасно расписано. Изюминка там в том, что со щетки энергия подается сразу на два проводника.
Поддерживаю adykiy в том, что врядли кто-то возьмется делать эти движки. Или кто-то перекупит это изобретение и зароет в землю.

MSN | Post: 270232 - Date: 06.10.10(01:01)
Vasilius Пост: 270208 От 05.Oct.2010 (22:28)
Остается одно, брать и самому делать. Выложили бы еще методику расчета этих двигателей

считать не проблема. Проблема в изготовить на вменяемое напряжение без трансформаторов. Один из выходов это повышение индуктивности и реактивного сопротивления обмоток, но нужно решать вопрос с утилизацией энергии которая будут крутиться в индуктивности обмоток, то есть это или резонанс, или контроллер со схемой рекуперациии в источник. Потом чтобы уйти от щеток, просится ротор на ПМ и обмотку возбуждения перенести на статор, ну и электронное управление, ключи контроллер и все сопутствующие прелести, а это уже серьезная разработка. Вряд ли кто это потянет в одиночку, даже сами изобретатели.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.10.10(01:08) - MSN
Буратино | Post: 270254 - Date: 06.10.10(09:54)
MSN
Проблема в изготовить на вменяемое напряжение без трансформаторов.

Не понял по поводу трансформатора. Изобретатели для демонстрации применяли трансформаторы. В автомобиле они не нужны. Напряжение аккумулятора как хорошо подходит этому мотору. Понизить напругу с 12 до 4 вольт при помощи мосфета не представляет большого труда. Я думаю не надо заморачиваться с переделками. Тут хотябы повторить. А это будет сделать сложно, потому как надо будет мудрить с колектором и щетками.

adykiy | Post: 270307 - Date: 06.10.10(15:29)
Буратино По моему Советских уже не осталось. А как пилить неразборные? Поделись опытом. Буду премного благодарен.


Не неразборных не пилил не разу. Но подозреваю что перемычки просто внутри. Надо вскрывать пациента и смотреть.

MSN | Post: 270333 - Date: 06.10.10(21:26)
Буратино Пост: 270254 От 06.Oct.2010 (10:54)
MSN
Проблема в изготовить на вменяемое напряжение без трансформаторов.

Не понял по поводу трансформатора. Изобретатели для демонстрации применяли трансформаторы. В автомобиле они не нужны. Напряжение аккумулятора как хорошо подходит этому мотору. Понизить напругу с 12 до 4 вольт при помощи мосфета не представляет большого труда.

Понизь

Буратинович, ты сделай будь ласка элементарный расчет уровня ПТУ, какие напряжения, какие токи, чем подводить, потери на проводах, на мосфетах, потери на внутреннем сопротивлении самого аккума !!!, какой аккум, какой емкости, насколько его хватает. А то шашкой махать орлов много...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.10.10(21:28) - MSN
Vladislavbaginsky | Post: 270386 - Date: 07.10.10(11:29)
Буратино Пост: 270335 От 06.Oct.2010 (23:15)
MSN Буратинович, ты сделай будь ласка элементарный расчет

Не-е я не берусь. ...

---------------------------------------------------------------------
Привет Всем. Конечно Движок Черногорова и тО, что обсуждалось ранее в этой ветке немного рахное, но есть и общее. Лично мне понравилась идея сделать самый простой тест с использованием, деталей моделиста- конструктора, т.е гадо иметь замкнутый статорныймагитопровод, дале хотя бы несколько особых витков, якорной обмотки, по типу Ченогоровской, вывернуютую, и достаточно несколько, хотя бы 2 или 4 секци щеточно- якорного механизма. Если даже , движок, якорь не вращается но имеет высокий крутящий момент по сравнению с обычной намоткой, тогда можно делать много таких обмоток. Низкое напряжение вполне понятно. поскольку должна отсутствать противоэдс, поэтому чтобы мощу набрать надо еще и большим сечением провода мотать, Не парьтесь мосфетами и как получать большие токи. это второстепенное, нужен четкий тест для одной двух пар якорно -статорных обмоток, и надо знать как их мотать. с ув
Влад


Буратино | Post: 270389 - Date: 07.10.10(11:56)
Vladislavbaginsky Пнужен четкий тест для одной двух пар якорно -статорных обмоток, и надо знать как их мотать. с ув
Влад

Спасибо Влад за желание понять. Будем откровенны. мы уже с вами на своем веку повидали всяких изобредателей. Помню Запорожских изобретателей нового эл.мотора. Сколько было шума в газетах. Делегация Скифа ездила к этим тоже немолодым изобретателям, но ничего интересного не обнаружили. И все заглохло.

Может так и с этими изобретателями будет. Но надо выяснить хотя бы ради любопытства насколько этот мотор работоспособен. А может кто-то сказать, что значит "вывернутая обмотка"? Чем она отличается от обыкновенной? Я знаю что обмотки моторов, статорные и роторные взаимодействуют. А у Черногорова?
-------------------------------------------------------
Вы вероятно не внимаетльно читали статью в газете, в виде фото файлов, чем отлдичается там не пишется, однако вполне понятно , что должны быть отличия от обычной, иначе это будет обычный двигатель, также нужно учитывать пространственное расположение обмотки, в патенте щеточный узел под обмоткой якоря. В любом случае, нужно все проверять на практике, даже самые простые тесты. На практике я лично проверял некоторые идеи Зацаринина. Было установлено, что все те разновидности магнитов, по данной теме ветки, с которыми я и другие экспериментировали_ не подходят . и что изобреталеь их не использовал.,. Так уж получилось, что информация об этом была получена столь дорогостояшим и не прямым путем. Другое -К примеру возможность параметрического резонанса по Папаллекси. Оба абсолютно правы, их опыты воспроизводимы. Другое дело ,что и самые просты обмотки по Папаллекси можно заменить и другими разновидностями. Об этом писал ранее тут и также на 001лаб. Ну скажите, зачем Жониккукуруеру что либо вобще нужно, если он слутель церкви и у него есть колокола, а вы ему предлагаете акустичекий ситезатор, он не будет катушки мотать. к него талмуд есть, программа или еще что.100 поводов чтобы не делать , но писать. ни одного , чтоюбы самому делать.
В

- Правка 07.10.10(14:58) - Vladislavbaginsky
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт