[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#25663 Date:19.04.2006 (19:03) ...
Вот так , и не думал и не гадал, но сущность подсказала.
Магнитное поле что это - пока не знаю!!! Эл. поле - тоже !!!
Но нету сути в этом!!!
Суть в понятии свойств этих полей!!!
Смотрите:
1. как только ток проходит по проводнику возникает маг. поле во времени и в пространстве.
2. Идем дальше - бифилярность, конец и начало совмещаем (ограничиваем временной фактор), и говорят там что-то есть взаимная компенсация и т.д. , - Тесла, Мюрей, Свит...
3. А если дальше...

См. 2 пост!!
Ivan | Post: 26780 - Date: 02.05.06(21:29)
S_p
Да, я понял Ваше определение: оно как раз верное. Типичный пример- сам человек.
Но оно верно для всего: от атома до Вселенной. Я об этом на « тестатике» и писал и здесь ссылку на это приводил.
А у Купера, кстати, ведь тоже идёт сложение в его катушке и вз-е идёт как раз со Средой- так, что прежде, чем пихать эту идею от себя- подумайте. Это ведь- ещё 1 доказательство в Вашу и мою пользу.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 26790 - Date: 02.05.06(23:01)
Ivan, не будем определяться в авторстве, как шкуру не убитого медведя, главное провести эксперемент и желательно положительный.

А вот немножко в другую сторну, но всеже в общюю копилку.

s_p | Post: 26791 - Date: 02.05.06(23:11)
Если исходить из постулата что, пустое пространство, вакуум, есть тоже материя, (материи без времени нет) то, время есть функция пространства. Нет времени без материи. Постулат.
То - время есть всего лишь кол-во и качество тиков, циклов, оборотов,… конкретного тела. Любое тело делающее тики, циклы,.. живет, следовательно существует во времени, если нет, то и тел нет – не живет, не существует (если в нем нет времени).
А раз тело живет, делает тики, значит оно еще и излучает (тоже возьмем за постулат), отображает свою живучесть в пространстве, производит эдакий отклик за свое существование. И конечно живучесть тела определяется от качества излучения, говорят пульс падает, частота уменьшается, тело умирает. Видно что если за эту живучесть мы примем его собственное время жизни, то получим как говорил Вейник – хронал тела.
Создается интересная картина, если ее развивать в дальнейшем русле, как в термодинамике с температурой, так и с временем.
Представьте себе когда тело родилось и развивается, скорость тиков, циклов (хронал) у него растет (как бы появляется ускорение его внутреннего времени), вот оно развилось (а это зависит не только от внутренних параметров тела, см. далее) – стабильно, ускорение закончилось, ускорения нет, скорость постоянна = const, ну и старость и смерть приходит с появлением ускорения тиков в обратную сторону – замедления скорости. Можно сравнить с телом брошенным вверх.
Так вот представьте , что все тела имеют свою собственную частоту, как темп жизни, и она не стабильна от рождения тела, развития, и до старения и смерти. Ну и конечно это тело излучает эту частоту в пространстве и изменения этой частоты. Это относится как к эфиринкам, так и электронам и атомам, так и нам, Людям, животным, нашим почкам и селезенкам, мозгам и клеткам,…,Земле, Луне и Солнцу,.. Смотрите – кругом столько различных тиков, циклов частот и их ускорений и замедлений. А еще они и двигаются с частотами и циклами объединяющих их тел и объединяющих их ТЕЛ….
Теперь представьте себя на месте какого либо тела, или просто себя со своим времяощущением и жизнью, с развивающимися или стабилизировавшимися тиками внутри. Вот вы вышли на улицу. Кругом другие люди: дети с ускоряющимся тиком, старики с замедляющимся тиком, ровесники со стабилизированной частотой, здания со своими, тоже наверное, изменяющимися состояниями тиков, деревья, животные, воздух, да и погода и время года, цикл Луны и Солнца,…и много многое другое. ( Самое интересное перед землетрясением также происходит изменение темпа этих тиков (ведь гдето под землей начинается разрыв, а это разрушение, угасание), и когда мы выражаем сильные эмоции так же). Как говорится такой эдакий компот тиков, циклов, волн, то ускоряющихся, то замедляющихся, то фаз стабильных. И вы в нем идете, живете, взаимодействуете. Есть такой закон еще для волн (примем его тоже как постулат) – затягивание частот (он как и термодинамике, если 2 осциллятора работают рядом не на одной частоте, то через определенное время их частоты усредняются, та что была выше – станет ниже, та что была ниже – станет выше) – это и есть результат взаимодействия частот. Тут говорят об полезности для здоровья (то бишь для увеличения длительности, если ты развиваешься, ускорительного процесса; или для увеличения длительности, если ты в развитом состоянии, стабильного процесса; или для увеличения длительности, если ты угасаешь, замедляющего процесса) определенных взаимодействиях с природой – у березы постоять, к экстрасенсу сходить, лекарство выпить, или водкой заглушить больные мысли,...
Т.е. все находится в хаотическом состоянии и проходя через них мы получаем (взаимодействуя с другими) и передавая, чужие и собственные темпы жизни, ускорения и замедления, для себя лично (психику), для печенки ли, для сердца ли, для желудка, или на клеточном уровне или тонком плане… Т.е. не осознавая сознательно, проходя и подходя к определенной материи мы вольно или не вольно получаем: или отрицательный жизненный заряд или положительный, возможно даже на каком-то уровне одновременно +, а на другом -.
А что если жить (если есть стремление жить долго и сознательно) по этим уже ставшими понятными законами. Т.е. создать концентраторы развивающегося, ускоряющегося и облучаться в них (но не в угасающих). Прав наверное был Вейник, когда создавал своего Ежа, прав наверное был ГВС открыв ЭПС и заболев от этих эффектов и наверное где то рядом лежит эффект его антигравитационной платформы и частичной невидимости.
Я еще не дошел до конца в развитии мысли, но попробуйте сами додумать дальше и применить ее к своей жизни, жизни других и технических разработок ваших устройств.

Ivan | Post: 26803 - Date: 03.05.06(04:41)
s_p
Вы меня не правильно поняли . Эти знания не мои, не Ваши и даже- не Теслы. Это- Древние Знания, им уже десятки тысяч лет.
А мы всё спорим...
А шкурка медведя этого давно уже готовая лежит и ждёт, кто её подберёт...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SergeyA | Post: 26818 - Date: 03.05.06(08:50)
Ivan,
А что же Вам эта шкурка не нужна? Почему Вы не используете эти знания практически? Я тоже являюсь сторонником определенных теорий, но пока ни одна их них не смогла оказать помощь в построении аномальных устройств, т.е. тех, которые невозможно объяснить используя известные понятия.
Вы готовы привести хотя бы элементарный пример, показывающий отличие "шкурки" от известных представлений?
Буду очень благодарен за таковой, особенно если у него будет непохая повторяемость. А говорить "доходите сами" все могут
Думаю Вам примеры приводить не надо.
Я пытался повторять многие разные эффекты, однако все очень хорошо объяснялись известными вИдениями.

Ivan | Post: 26852 - Date: 03.05.06(14:13)
А я уже подобрал, уважаемый Сергей. И не только: я и поделился со всеми тем, что я нашёл. Как я говорил- всё уже есть, надо только увидеть. А в этом я уже не могу помочь- не от меня зависит. И не говорите, что не пытался- просто вижу, что результат равен 1%- вон valeralap мня понял и s_p начал понимать.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 26895 - Date: 03.05.06(21:50)
Ivan, короче говоря, пользы всем от вас 0%. Намекать, что все знаю, легко.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ivan | Post: 26910 - Date: 03.05.06(22:55)
Эдуард
Хотите разобраться?
Прошу на "тестатику", в ветку " Местный флейм"- я как раз начну там потихоньку разьяснять мою версию. Только не торопите, и без:" Да знаем..."
Мне не жалко- я могу обьяснить. Только по 5 раз-Вы понимаете- это чересчур.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 27007 - Date: 04.05.06(17:37)
Ваня!!!! добро пожаловать на Скиф - ++ дальнейшее развитие.
Флейм будет (ну там и возможно и здесь), но там зубатики , а здесь все-таки лоятики!!!
И не обижайтесь, я постораюсь из вас сделать , ну если не человека, то где то-рядом.(IENRF- переведите на рус. раскладку))
Самое главное здесь определить эгоцентризм!!!! - это самое главное. На Тестатике - неоэгоцентризм явно прет!!!! - душа не лежит там яро работат.
А за это я дам вам подарок (шутка)! Новый начес, и КАКОЙ !!!
Душу перевернет! и на изнанку вывернет! Над ним работаю! Ждите!
Спасибо за внимание и критику !!!
Все на Скиф - точка - биз!!!
Ну если Вы хотите боя или первоочередности определения кто-кого и т.д. и стенку на стенку, сайт на сайт, что я могу сказать - вызов я не давал, но принять его могу - есть чем аргуметировать и не только!
По понятию: я вас уже начинаю понимать - скорее наоборот, но не в этом дело (может вы меня начали понимать).
Еще 3-5 абсолютных (неэгоцентричных темы) и мячь в воротах , но не моих, а ваших, но не проиграем ни я ,не вы - выигряет к примеру - Laborant. А это значит что в нашем споре существует не 1 ответ на 2 вопроса, а 3 ответа??
А это не плохо - к этому надо стремиться ---> 2 параметра меняем - 3 параметра получаем --> имеем КПД 1,3 или 2-
к этому мы стремимся!!!
Не надо жестких слов: 1+1=3,5! Как вам это!!!
Конечно все это "Местный флейм", а что вы хотите флейм есть флейм, и ни кто не обижается , мы же его обозвали как планировали!
Я человек с определенным корнем (Алексей - оцените!), думаю где-то нужно иметь корни, а где-то так .. Ну если корни вырвут ...????

Ivan | Post: 27020 - Date: 04.05.06(18:58)
Уважаемый S_p!
Вы так до сих пор и не поняли моей точки зрения: я не на Вас обижался, а на то, что Вы думать не хотели. А вот как поняли, что я хотел до Вас донести и подумали: вот тогда и у Вас посыпались плоды понимания. Почему же я на это буду обижаться?
Я этого и хотел, потому что Вы в этой схеме, конечно же, увидите всё по-своему и расскажете нам то, что я пока не увидел. Кто выиграет? Да, оба- и не только, а много кто ещё ( я очень надеюсь) Именно об этом говорил Редька: 1+1= 5....
« Тестатика»- это откуда ноги растут, я- оттуда потому что друзья сделали этот сайт для нас- тех, кто там находится. Это, как дом. Он может не нравится, и соседи не очень, но он- дом родной.
Там ли, здесь ли- люди везде одинаковые и мне хочется помочь понять всем, независимо от того, где они находятся или кто они. Но: Вы уже поняли- для понимания нужен резонанс, т.е. чтобы то, что излагает 1, воспринималось др. примерно так же. А когда есть ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ( не профессиональный!) барьер, то слушатель не слышит того, что ему говорят: и здесь, и там, и везде.. Вы же видите то, о чём я говорю.
Поэтому, продолжайте уважаемый. Я гарантирую: Вы уже имеете свою аудиторию, в т.ч. и меня.
Продолжение моих начёсов- в новой ветке на «тестатике»: «Альернативы устоявшимся знаниям»...
Можете подключаться- я буду только рад.
Боя я не хочу- зачем он мне. Я хочу работать с единомышленниками, к-е понимают с полуслова...
P.S.С «зубатиками» я поговорил- проблем не будет.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 27025 - Date: 04.05.06(19:46)
Спасибо, Ivan, за добрые слова!!! Я это действительно - По-Правде!!!
Говорить об одном и том же в 2-х 3-х местах сложно, да и нудно, да и нужно ли? Ведь там и здесь, практически, одни и те же, может быть здесь их даже больше, + новички (все таки Скиф более знаменит (это не реклама, а факт)), а пока жив -хочется поделиться и выложить свое мироощющение, а не думы (думы, как вы наверное знаете алогичны, дуальны, эгоцентричны, в них истины нет, так как они двояки и вы по-моему это ой-как ощущаете) всем кто готов слушать, как вы говорить "кто хочет слышать - тот услышет"! Ну и подискутировать, хотя это остро, но нудно.
Выразить свою мысль чтобы тебя поняли и не получить на нее затычку, или оплеуху, или одобрение, или ТИШИНУ -, а потом увидеть как кто-то лихо начинает ее применять даже где ты сам не думал, а только представлял - это - не плохо - ЭТО ХОРОШО- видешь что на ответ у кого-то не нашлось слов, а для дела - нашлись РУКИ.
И это радует.

Давайте не будем ЭГОИСТАМИ.
Открывайтесь наружу,стремитесь в бесконечность, а не в точку, и ПЛОДЫ будут, и будет их много и тем раньше!!!


P.S. И пожалуйста, Ваня, ну -перестаньте говорить что я вас понял или не понял - это у вас практически в каждом посту, ну -наивно как-то. Если знаете что понял, ну и хорошо. Если согласны с моими воззрениями, это одно, а если где-то что-то я украл у вас или у кого-то еще, или у Древних Знаний, то не обессутье, подайте на меня в СУД или обвините в меня плагиате на этом форуме - пусть меня заплюют форумчане.
Без обид. И с Уважением!!!
ждите новый начес!!!!!!!!

Ivan | Post: 27027 - Date: 04.05.06(19:51)
Договорились!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 27047 - Date: 04.05.06(22:39)
Принцип движения в Солнечной Системе и не только в ней.
Я бы начинал любую теорию со слов Джона Эрнст Уоррелл Кили «о Нейтральном центре»
«…Полностью эта идея может быть постижима лишь беспредельным разумом…. Нерукотворно, немыслимо, не являя эмоций и не испытывая чувств, создала она всю окружающую нас действительность…»
1. А далее так: Любое тело имеет свою основную собственную частоту – 1-ю гармонику (как говорит М.Ельцин свою Собственную Космическую Частоту (СКЧ)), которая (раз она есть) излучается телом в пространство (ну хоть на очень маленькой-маленькой амплитуде) – Среду (не важно какую, об этом отдельно, мы же знаем точно, опытным, путем, что излучение есть).
Т.к. тело излучает, значит оно откуда-то получает энергию (будем пока послушниками современной физики, и считать (пока), что есть закон сохранения энергии).
Отсюда получается, раз тело излучает, значит оно кушает что-то, питается, резонирует (откликается – это и есть, резонанс- отклик, перевод с фр.) с чем-то, пространством, средой, а больше пока не с чем. Как бы среда питает тело на его СКЧ, а излишки оно (тело) излучает обратно – в пространство, Среду.
2. Теперь рассмотрим систему из 2-х тел.
Согласно физике существует закон интерференции 2-х тел, который гласит, что при изучении 2-х тел с одинаковой фазой и частотой находящихся на расстоянии полуволны (назовем это стоячей волной), тела находятся во взаимном равновесии (гармонии) и отсутствии внешних воздействий относительно друг друга. (Тут надо уточнить: будем считать что существуют 2 вида воздействия между телами: внешнее – это движение, внутреннее – это излучение). И если возникают какие либо отклонения по внутренним воздействиям (изменения частот или фаз) – проявляется закон затягивания частот: если телам не дают двигаться, они изменяют свою частоту, и наоборот – для выравнивания частот тела производят внешние движения (либо притягиваются, либо отталкиваются) до восстановления баланса стоячей волны.
Немножко путано, но, я так думаю правильно, ( это не мое!!!, а из «Ритмодинамики» Иванова).
А теперь давайте рассмотрим движение Земли вокруг Солнца. (Это уже с моими дополнениями).
Понятно почему 2 тела находятся как бы в ямах и не притягиваются и не отталкиваются. Это баланс стоячей волны тел. А откуда взялось вращение???
Так вот. Из 1). Следует что тела имеют свою основную собственную частоту (СКЧ) и она не стабильна, так как при облучении тела она может изменяться. А что такое Солнце, это источник излучения, света, и ++ др. излучений.
Что происходит: Допустим что Земля находится не в балансе стоячей волны с Солнцем, значит она начнет двигаться либо к Солнцу, либо от Солнца. Солнце облучает Землю, которая получает порцию, скажем теплового излучения, изменяет свою СКЧ (либо увеличивая ее, либо уменьшая), что ведет к уменьшению или увеличению стоячей волны ( условия что Земле не дают двигаться –нет), Земля начинает притягиваться или отталкиваться к/от Солнца до баланса условия стоячей волны. Т.е. получается что Земля только притянувшись в Солнцу, скажем нагревается, изменяет свою СКЧ до баланса стоячей волны, останавливается в притяжении, но уже поздно, она проскакивает 0 точку и начинается обратный демарш, а так как Земля не одна и всегда существует какой либо несимметричное отклонение, Земля начинает выходить на траекторию своей эклиптики. Поэтому Земля и другие планеты вращаются вокруг своих светил, или спутники вокруг планет, постоянно меняя свою СКЧ, и внося этот вклад в разбаланс всей Солнечной системы и не только ее, но и других.
Вопрос об том откуда наше Солнце берет энергию оставляю открытым.
Вопрос по чему все предметы притягиваются к земле, говорит лишь о том что точка баланса стоячей волны тела и земли находится внутри Земли, а точки – гармоники, этой точки баланса, настолько дискретны и имеют настолько минимальные расстояния, что хаотические изменения собственных частот тела (скажем соизмеримого с телом человека) не дают ощутимых результатов антигравитации и направленны всегда к центру Земли.
Отсюда вывод: добиться антигравитации возможно с устранением хаотических изменений СКЧ тел (правы были индусы, говоря об медитации, концентрации, устранении всяких блуждающих - случайно появляющихся в мозгу мыслей (даже они влияют), и впадая в состояние Сушумны левитируют), а это одновременное и синхронное взаимодействие всех элементов Тела , низших гармоник СКЧ или какого-то уровня.

laborant | Post: 27130 - Date: 05.05.06(21:09)

Не надо жестких слов: 1+1=3,5! Как вам это!!!


Уважаемый S_p!
Именно об этом говорил Редька: 1+1= 5....
Один из объективных законов природы – закон синергии.

«Закон синергии относится к общим законам организации, какие инварианты природе систем, их субстанционной основе. Формулировка закона: Совокупность элементов, образующих систему, организована, если ее потенциал больше суммы потенциалов входящих (включенных) в нее элементов по отдельности.
Формулировки данного закона организации даваемые разными авторами различаются, но смысл всегда один: свойства целого не сводятся к сумме свойств составляющих его частей. Лапидарно сформулировал закон синергии А.А. Богданов: целое больше суммы своих частей.
Механизм возникновения синергетического эффекта. Эффект синергии возникает вследствие действия закона синергии. Он обусловлен появлением нового качества, становящегося достоинством целого и отсутствовавшего у образовавших его вследствие интеграционного процесса частей. Но дело не только в том, «что» соединяется, но и «как».
Источники возникновения эффекта синергии. Под источниками синергетического эффекта понимается влияние факторов, благодаря которым он возникает. В конкретных условиях системы той или иной природы или вида состав этих факторов, а, значит и конкретный механизм их воздействия на продуктивность функционирования, может быть различным. К общим же или типовым источникам синергии следует отнести: концентрацию, упорядочение связей, активизацию действий, функциональную специализацию, возможность взаимозаменяемости.
Преимущества синергизма определяются, как «2+2=5»…»

igorb4 | Post: 27175 - Date: 06.05.06(09:46)
Не надо жестких слов: 1+1=3,5! Как вам это!!!
Легко. Имеем: (1+1=2) (1.75+1.75=3.5)
если в левую часть ставить только целые части: <1.75>=1
а в правой учитывать всю сумму, то и получим: 1+1=3.5 8)
что собственно и имеем: если шум ниже порога слышимости не учитывать, а потом сигнал 100 раз сложить, то этот самый отброшенный шум усиливается и вылезает!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт