[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#255289 Date:05.07.2010 (15:06) ...
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти
Kritikanъ | Post: 259458 - Date: 02.08.10(10:44)
...Гыыыыыыыыыыыы, Лоики! Уже скоммуниздили! Я дык изобрёмши это ещё 30 лет эгоу!.. Но мой фрезерованный, кованый и роликъ из титану... На ИЖ-Спорту стоял, кла-а-а!!! Пущай награду шлют, гады!!! палочками для рису...

DIZEL | Post: 259889 - Date: 04.08.10(08:07)
Итак, проверил вчера и был удовлетворен: движок стабильно работал на парах, когда заборная трубка для паров бензина выведена под "потолок" бака, следующий шаг это нагнетание части выхлопа в бак.
[ссылка] Типа как на рисунке, чтобы часть выхлопа попадала сверху в бак, или еще как вариант через краник через сеточку(мелкую, от искор или чего там) в бак поступает выхлоп, а забирать газ через пробку бака, Если подорвусь поставьте мне памятник

- Правка 04.08.10(08:08) - DIZEL
Kritikanъ | Post: 259899 - Date: 04.08.10(09:22)
...Рисунок - кла-а-а-а!!!
...А в трубку баковую ёршик жыгуля засунуть - что гасит картерные пред воздухофильтром..

- Правка 04.08.10(09:25) - Kritikanъ
loiki | Post: 259900 - Date: 04.08.10(09:25)
а нахрена? При повышенном давлении испарение замедляется.
Можно типа так попробовать, чтобы выхлоп через пензин пробулькивался - но опасно, да и не стоит оно того.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Vivtor | Post: 259912 - Date: 04.08.10(11:44)
В 80-е годы один мужик из под Москвы кажись придумал барбюратор для авто. Принцип такой: всасывание воздуха в цилиндры происходит через специальную ванночку (поплавковую камеру) где обогащается парами бензина. Все это давно запатентовано, но результатов до сих пор нет. Мужик на все советские автозаводы обращался и без толку. Не одна крыса на его идею не клюнула, потому, что в нашей стране рулят одни бестолочи.























file recovery restore

ert_zeb | Post: 259931 - Date: 04.08.10(13:00)
Зато уже сейчас японцы не помнят что такое карбюраторы и делают мощные инжекторные движки для мотоциклов.
Такие дела...

DIZEL | Post: 260038 - Date: 04.08.10(19:36)
Мотоциклы... У нас половина скутеров в селе инжекторные, и процентов 80 автомобилей. Японцы наоборот умницы, они в свое время поскупали разработки крупных компаний и сейчас имеют очень богатую базу, вот почему у них техника и мощная, и економная, и т.д. а наши только сидят и бурчат как старые деды, мол и то и так им не так.

loiki | Post: 268188 - Date: 20.09.10(23:24)
Чота тут вдруг подумалось - топливная смесь, прежде чем в мотоциклетный цилиндр попасть, проходит через каналы продувки, нагреваясь от стенок цилиндра и охлаждая его. Также попутно смазываются трущиеся детали в колене поршня.

Возник такой вопрос - а зачем тогда топливо предварительно нагревать?
Если только ДО запуска движка. (Чтоб облегчить "холодный пуск").
А если "на холодную" нормально заводится - тогда и вообще смысла нет.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.09.10(23:44) - loiki
bazarov | Post: 268190 - Date: 20.09.10(23:35)
Расскажу про свои опыты.... Было мне тогда лет.... 12 вроде.... Короче увидел я в журнале про электролизер и себе решил такой забомбить.... Ну сделал с металлического баллона, в качестве электродов шайб на шпльку накрутил. Результат: при токе 5А на выходе медицинской иглы был огонёк 2-5 мм. Показалось мало.... Тогда в поллитровой банке нилил бензину, и нихромовую спираль поставил. Часть спирали была погружена в бензин, вторая часть чуть ли не до бела калилась над бензином. Огонёк увеличился на пару миллиметров.... Показалось мало.... Взял ещё одну банку, но туда уже карбид с водичкой кинул... Пламя увеличилось до одного метра. Вопрос: как насчёт чёб подумать про испаритель бензиновый либо ацетоновый? Думаю литр ацетона или бензина проще купить чем пропан и кислород, да и безопаснее.

Что такое кислород при взрыве знаю - не раз видел последствия.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
DIZEL | Post: 268209 - Date: 21.09.10(08:10)
Ну насколько я помню, то из карбида при реакции с водой получается водород, только как его загнать в движок? ;(
Испарять топливо думаю возможно, впомните мой первый пост.
Пробовал делать как я предлагал ранее, ефекта маловато, возможно изза того что сделал кустарно, мучил двигатель мопеда карпаты:) Он завелся всего секунд на 5 и заглох.
Электролизер я тоже делал, выхода газа там реально маловато чтобы на нем работал двигатель.

bazarov | Post: 268288 - Date: 22.09.10(00:05)
Не водород а ацетилен. Немцы первые мотоциклы на ацетилене делали.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ert_zeb | Post: 268297 - Date: 22.09.10(06:39)
Возник такой вопрос - а зачем тогда топливо предварительно нагревать?


Если двигатель со впрыском, то незачем. Потому и не нагревают.
Хотя, как знать... Бывала у некоторых японских машин проблема, когда на морозе не заводились. Просто тупо вода в некачественном бензине замерзала и забивала топливный фильтр.
Но прогревать фильтр от незапущенного двигателя бесполезно. Поэтому проще греть небольшим нагревателем от аккумулятора. В гаражах иногда ставят обогреватели непосредственно под двигатель, но это уже чуть-чуть другое. В некоторых машинах для этих нужд используются специальные отопители.

как насчёт чёб подумать про испаритель бензиновый либо ацетоновый


Пары бензина могут неплохо детонировать, да и присадки для здоровья не очень полезны.
Ацетон - это диз. топливо. Использовалось в смесях для замены эфира. Можно попробовать перебодяжить с авиакеросином (летнего варианта) или чистым спиртом. Но испарять его не нужно.
Для розжига дизтоплива действительно проще использовать не искровую, а накальную свечу от готовых двигателей или тех же автомобильных отопителей. Обычный металлический стержень, доведённый до белого каления.

DIZEL | Post: 300466 - Date: 06.04.11(17:57)
Привет всем, ert_zeb обычную свечу в накальную както возможно переделать?

yurinikolaev | Post: 302110 - Date: 13.04.11(12:52)
На двутактных движках в поддоне скапливаются тяжелые фракции бензина с маслом.На многих есть пробка для слива этого кондерсата.Вот на этом конденсате и ехал твой мотоцикл в жару.Когда его накопится много-движок вообще не хочет заводится.Бывало такое и с бензопилой и со снегоходом.Так что чудес на свете маловато,причины чаще довольно банальны.

stasis2 | Post: 445828 - Date: 13.07.14(22:53)
Нагревать бензин зимой нужно для экономии , тк он просто не догорает )))
Сам стоял в помещении где жгли холодную газовую пушку , через 10 минут находится невозможно глаза режет .... Это полагаю СН проц 25 от остально С0
А датчик кислорода вам покажет что смесь в норме ибо в выхлопных газах кислорода - НЕТ . Можно и не греть конечно просто у инжектора 1.8 4S-FE расход в минус 30 гдето 20точка , а летом 10 ) Греть нужно так же воздух попадающий во впуск ибо есть датчик THA на тойотах который обогащает смесь в зависимости от температуры за бортом даже если лямда сдохла. Ещё есть датчик THW *(температура тосола) - самый главный пожиратель бенза это он - если скажет что температура -50 то расход будет 30литров до прогрева пихла . Я ставил нагреватель в корпус воздушка добился 9 на 100 в смешаном цикле зимой на автомате , катках повышенного радиуса , с обгонами и овердрайвом (расход был замерен в течении одного дня. масса авто 1235кг. Там правда был ещё термозависимый усилитель сигнала лямбда зонда меняющий характеристику кормления пихла бензом в зависимости от температуры движка.
А если греть бензин то можно и 7 ми добится и вваливать сотку по городу при этом.


- Правка 13.07.14(22:56) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт