[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Полезный софт. Отзывы и предложения. - Стр.1
Andr | Post: 11823 - Date: 30.10.05(00:24)
Нашел страничку с большим количеством различных полезных (на первый взгляд)
программ и предлагаю участникам форума посмотреть и попробовать.

Самому запустить,тем более проверить и оценить все просто не под силу.
Возможно из этой кучи удастся выделить наиболее полезные и ....работоспособные.
Может потом Админ и сам сорганизует библиотечку полезных программ подходящих сайту.
[ссылка]
Хочу обратить внимание на №69 Micro CapV
Году в 92-93 я с ним работал (в основном по синтезу фильтров), потом дал посмотреть в университет и.... похоже по сей день студенты с ним работают.(Впрочем, судя по русскому хелпу прилагаемому к проге, пользуют не только у нас.) Прогу я попробовал скачать и поставить, запускается, но потом говорит, что нет драйвера доступа, закрывается и зависает в процессах.
В английском я не силен, так что мог в чем-то и не разобраться.

Дома у меня стоит MicroCap7, конечно он куда более навороченый, могу дать, весит 13М. Есть и другие: пикады, оркад, акады и некоторая прочая иногда полезная дребедень (типа функционального генератора на звуковухе компа).

Надеюсь нашим естествоиспытателям это поможет поменьше мотать и......
-----------
Рано утром М.Планк встречает в лаборатории одного из сотрудников.
- Что вы тут делаете?
-Работаю.
-Вы что всю ночь работали?
-Да.
-А днем что будете делать?
- Тоже работать (с тайной надеждой на похвалу, сказал сотрудник).
- Позвольте (возмутился Планк), но когда же Вы думаете?

Andr | Post: 11843 - Date: 30.10.05(06:20)
Загрузили с Админом на сайт MicroCap7.
Весьма мощная прога для анализа схем, только не надо забывать ставить в схему паразитные составляющие и учитывате импедансы источников, тогда получите сигналы, как на осциле, верно и обратное

После кряка и запуска программы, работу лучше начать с библиотеки примеров. Идем
File-Open дальше по файлам и выбираете какой Вам приглянется. Пояснений на схеме достаточно для начала работы.
Обычно требуется выбрать Analysis-Transient и нажать кнопку RUN в открывшейся панель.

Я вложу файл с русским описанием микрокапа5, не проверял, но надеюсь в нем достаточно приемственности и для начала хватит. Конечно будет лучше, если найдется кто-то, кто его исправит и дополнит.

Надеюсь прога поможет и в рисовании схем и в анализе собственных девайсов. Если ей удастся привиться на форуме, это облегчит обмен файлами, схемами,а результаты анализов будут более наглядными.

Желаю все успехов!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Partner | Post: 11962 - Date: 01.11.05(16:05)
Надеюсь прога поможет и в рисовании схем и в анализе собственных девайсов. Если ей удастся привиться на форуме, это облегчит обмен файлами, схемами,а результаты анализов будут более наглядными.!

Очень здравая и своевременная мысль!!!
Все на форуме говорят на одном языке! Вместе учатся, подсказывают друг другу, создают общую библиотеку и т.д.
Ссылки на дистрибы я бы разместил на всех страницах форума на видных местах, чтоб были доступны всем в любой момент нахождения на форуме.

И еще, постепенно создавать словарь терминов и определений и тоже с доступом со всех страниц форума. Опыт говорит, что разночтение терминов приводит к различным казусам и потерям, потерям временным, экономическим и, даже, кадровым.

С уважением.

admin | Post: 11964 - Date: 01.11.05(16:20)
К движку форума можно прикрутить встроенную энциклопедию. Только она пустая, один шаблон и заполнять надо самому. И нет возможности картинки закачивать. Кто возьметься за заполнение? Еще как вариант можно стырить откуда-нибудь готовую энциклопедию и переделать этого движка.

_________________
... я тут Главврач
Gopher | Post: 25672 - Date: 19.04.06(20:16)
А что туда пересылать? И в каких объемах?Какое должно быть оформление?

admin | Post: 25674 - Date: 19.04.06(20:34)
Иллюстрации в gif или jpg, текст в чем угодно.. все равно все вручную в базу запихивать и в порядок приводить. да еще и сам модуль энциклопедии скорее всего придеться переделывать в зависимости от назначения. А что, что-то есть?
Сейчас просто по умолчанию выглядит как набор русских и англицких букв. Под каждой буквой после заполнения будет открываться страница с пояснением.

_________________
... я тут Главврач
Andr | Post: 25734 - Date: 20.04.06(02:20)
пытался добавить файл, но оказался великоват.

Силовая электроника. Семенов Б.Ю.

Довольно известная книга о импульсных источниках питания, корректорах коэф. мощности и электронных баластах.
Очень неплохо написана, в доступной форме отражены все основные вопросы, приведены примеры. Хорошо изложены вопросы о ферритах, дросселях и трансформаторах на них.
Дается краткая справочная информация. В примерах спользована современная элементная база.
Весьма рекомендую. Андр

ссылка для прямой загрузки 2.7мб
[ссылка] но, надеюсь, админ не откажется иметь такую вещь и в библиотеке сайта

Gopher | Post: 25790 - Date: 20.04.06(14:16)
Иллюстрации в gif или jpg, текст в чем угодно.. все равно все вручную в базу запихивать и в порядок приводить. да еще и сам модуль энциклопедии скорее всего придеться переделывать в зависимости от назначения. А что, что-то есть?
Сейчас просто по умолчанию выглядит как набор русских и англицких букв. Под каждой буквой после заполнения будет открываться страница с пояснением.

Есть немного инфы(справочники, энциклопедии и т. п.).Это надо на мыло пересылать или как файл добавлять на сайт? Но великоват получится для добавления.

admin | Post: 25794 - Date: 20.04.06(14:39)
в каком виде инфа.. если в текстовом (ворд или хтмл) то пойдет, а если сканированная графика, то мне сейчас просто некогда распознавать.
Оптимальный вариант - обычный текст и картинка к нему, (если надо). То есть энциклопедия выглядит как форум, не сложнее..
Только мне еще надо модуль энциклопедии в нормлаьный вид привести. Он в старых движках был, но так и не использовался. А в новом его нету. Надо из старого переделать.

_________________
... я тут Главврач
Gopher | Post: 26784 - Date: 02.05.06(22:09)
Админ, вы доделали модуль энциклопедии? А то я жду, жду когда все будет готово.есть статьи по современной физике и полевому строению элементарных частиц. Формат - веб страницы, текст идет по главам так что с разделением будет попроще. Вес 2.03 Мб(RAR).Вдруг пригодится .

admin | Post: 26785 - Date: 02.05.06(22:24)
Кидай на мыло, я тут разгребу... admin(c)skif.biz

_________________
... я тут Главврач
Gopher | Post: 26848 - Date: 03.05.06(13:50)
Переслал. Теперь только разгребсти надо

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Полезный софт. Отзывы и предложения. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт