[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Umnikoff | Post: 2405 - Date: 05.11.04(16:57)
...а принцип тот же.
Итак, берем пропеллер на оси. Берем шланг с утолщающимися концами (рупорами). Устанавливаем один конец шланга перед пропеллером (в него будет заходить воздух), а второй за пропелером (из него будет выходить воздух и дуть на пропеллер). Таким образом получается кольцо. Теперь начнем вращать пропеллер. Создаваемый поток воздуха устремляется в приемный рупор шланга, проходит по шлангу и выходит из второго рупора обдувая пропеллер. При определенной частоте вращения пропеллера сила потока становится достаточной для самовращения. А теперь внимание! Аккуратно вынимаем из цепи пропеллер. И, о чудо! Поток замкнулся и циркулирует самостоятельно! Нет, ну что вы. Законы термодинамики никто не нарушал. Вечный двигатель не возможен. Просто гравитация Земли, Луны и астероида имени Лумумбы из созвездия Гоночных Псов делают свое дело. Вы спросите: Почему не запустить в промышленность такие генераторы Умникова?. Все очень просто. Нефть идет на расхват и кончится не скоро, да и Юкос штрафовать станет не интересно. Я конечно писал Президенту Путину, но только на охрану генератора необходимо выделить 4 млн. долларов США, а у Путина получка только в следующем месяце. Увы!
В следующий раз я раскажу как сделать генератор Умникова 2 из электродвигателя, совмещенного на одном валу с электрогенератором.

PRS | Post: 2519 - Date: 16.11.04(19:20)
На Клемма не стоит наезжать, а вот на генератор с мотором на одном валу...
Я решил "завязать" с поиском в этой области. И всем советую.
Дело в том что нужен источник той самой свободной энергии, если его нет, то надо искать ошибку в измерениях! КПД всегда меньше 1, закон сохранения ВЕРЕН!
Удачи всем на терничтом пути! :wink:

igorb4 | Post: 2596 - Date: 22.11.04(14:21)
При определенной частоте вращения пропеллера сила потока становится достаточной для самовращения.
Уважаемый Умников.
Не смогли бы Вы пояснить, чем определяется эта самая "определенная частота вращения"? Почему вдруг ТОЛЬКО до этой частоты силы потока будет не достаточно (потому как существует трение, например), а после, эти противо-силы исчезают?

- Правка 10.04.08(19:18) - igorb4
igorb4 | Post: 2616 - Date: 23.11.04(10:56)
Доля истины в этом есть, но она так мала и далека ... :roll:
Суть в том, что некий (не обязательно описанный здесь) циклический процесс должен иметь как минимум нелинейную хар-ку, как, например, преобразование воды в пар и обратно (прошу не понимать данный пример буквально), зону отрицательного наклона, зону поглощения внешней энергии и др. Когда все эти условия сходятся - мы получаем тепловой насос, например, или др. "аккумулятор" энергии.

PRS | Post: 2630 - Date: 23.11.04(18:35)
Igorb4, вы уже дошли до того, что думаете о не линейности...
Я пришёл к такому же выводу, поэтому и пишу о высоком напряжении или частотах, или о том и том вместе! :wink:
В генераторе Клемма тоже есть не линейность, поэтому не стоит сразу хаить историю.
Кто-то, вроде, точил конус, но это так давно было и не известно чем кончилось. Может помните и я дорабатывал юлу...

Vadim_O | Post: 2638 - Date: 24.11.04(04:35)
igorb4,
С генератором Клема, возможно начинать с простого, - допустим, тепловое расширение. Некоторые жидкости, да и масла тоже, имеют приличный коэффициент теплового расширения (даже нелинейные есть). Длинная винтовой поток жидкости на выходе будет иметь небольшую "прибавку" давления от теплового нагрева. При выходе из форсунок дисперсный поток, имея большую площадь будет соответственно охлаждаться, но кинетической энергии он уже добавил для вращения.

Небольшая "добавка" постепенно раскрутит конус (процесс ведь прогрессирует), но что бы даже это, применить на практике, потребуется доработка данного двигателя.

Соответствующую жидкость подобрать сейчас не проблема.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
KomX | Post: 2660 - Date: 25.11.04(09:12)
При определенной частоте вращения пропеллера сила потока становится достаточной для самовращения.
Уважаемый Умников.
Не смогли бы Вы пояснить, чем определяется эта самая "определенная частота вращения"? Почему вдруг ТОЛЬКО до этой частоты силы потока будет не достаточно (потому как существует трение, например), а после, эти <противо->силы исчезают?

Прошу прощения за встревание.
А чем Вам плохи скорости звука в средах, например.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Umnikoff | Post: 2672 - Date: 25.11.04(15:18)
Уважаемый Вадим!
Дело не в орфографических ошибках, ошибаются все (я не исключение). Вопрос в другом. Многие "гении" ссылаются на недостаток времени и средств для создания чего-то альтернативно энергетического. Я могу решить обе проблемы.
Первое. В форумах четко и по существу, остальное время тратить на эксперементы.
Второе. Средства. При достаточном обосновании проекта, я готов понести любые материальные расходы (в разумных пределах, со своей экономической выгодой).
А вот теперь и станет ясно, что подобные форумы только для болтунов. Так что продолжаем болтать...
И еще, я не Виктор К.

Vadim_O | Post: 2678 - Date: 26.11.04(06:11)
Уважаемый Умников!

Согласитесь, для многих участников форума, достаточно важно осознавать, что его читают потенциальные инвесторы или просто люди, готовые вложить средства в серьезный проект. Но с другой стороны, кто откажется вложить средства в то, что дает явную прибыль, причем при минимальных затратах?
Беда многих изобретателей "глобальных" технологий в неполном представлении процесса превращения их разработки в серийные изделия или т.п. (Они хотят много, по их представлениям, и сразу.)

С другой стороны, многие из них (откровенно) ошибаются и достаточно долго не видят своих ошибок (иногда и до конца). Поэтому подобные форумы полезны, что бы на них не болтали, кому то придет в голову свежая мысль, кто то увидит свои или чужие ошибки и т.п. Придумать что то новое не так просто, особенно в таких областях как энергетика или подобные. Не стоит подходить ко всем вопросам с мерками отлаженных технологий и вопросов реального бизнеса.

Ну а что касается обоснованных проектов - всему свое время, да они всегда появляются (может не там где хотелось бы), но прогресс остановить невозможно.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
igorb4 | Post: 2690 - Date: 26.11.04(13:45)
Процесс изобретательства не так однозначен, как это пытались сделать в ТРИЗе, например. ИМХО "болтовня" бывает не только как процесс обмена полезной информацией, но и как процесс синхронизации(!) этой информации, которую каждый может держать при себе по вполне понятным причинам. 8)

Skeletor | Post: 2722 - Date: 30.11.04(04:38)
товарищ Умникофф прав в одном - есть конкретные схемы и рисунки конкретных устройств, но почему-то никто не пишет что получилось после изготовления. У меня даже есть файлы с конкретными описаниями размеров и конструкции вихревых ячеек в летающей платформе Гребенникова. Но нет никакой информации о том делал ли кто это или нет и что получилось. Так и генератор Клема - простая конструкция но что и как неизвестно

PRS | Post: 2736 - Date: 30.11.04(12:41)
Так и генератор Клема - простая конструкция но что и как неизвестно

Простая... А Вы пробовали хоть одну детальку ручками делать? А если кого-то просить, то попробуйте объяснить ему зачем и для чего это надо...
Я делал деревянную коробку для экспериментов с униполяркой и не знал что ответить на вопрос "для чего это?".
Давайте так. Вам поручим генератор Клемма, кому-нибудь другое изделие, так распределим все устройства и через некоторое время узнаем всю правду!
А умникоф профинансирует. Так как обоснований много (по каждому из ВД)... :wink:

Skeletor | Post: 2925 - Date: 04.12.04(02:29)
Насчет финансирования это здорово. Вот как летом защищу диплом и можно будет заниматься делами для души. Если Умникофф такой бескорыстный благодетель, ха-ха. А если серьезно то я и без всяких умников все сделаю, только не ждите к новому году. И не факт, что я не пробовал "ручками" делать. Когда делать было нечего, кроме поиска развлечений, много чего делал. Это сейчас остепенился, заботами завален.
И вообще, если есть деньги, то никому ничего объяснять не надо. Эскиз дал и работай - фирма платит. Или разработать конструкцию не смогу? Смогу. Турбина сложней. Так что вопрос остается открытым.

labs | Post: 3881 - Date: 05.02.05(18:01)
А что никто действительно не пробовал собрать генератор Клемма? Или упростить его...

PPG | Post: 3902 - Date: 07.02.05(12:31)
...а принцип тот же.

Я конечно писал Президенту Путину, но только на охрану генератора необходимо выделить 4 млн. долларов США, а у Путина получка только в следующем месяце. Увы!
В следующий раз я раскажу как сделать генератор Умникова 2 из электродвигателя, совмещенного на одном валу с электрогенератором.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У меня тоже есть несколько замечательных проектов двигателей и генераторов, но незапатентовал пока и громко не кричу - от использования силы ветра, создаваемой крыльями стаи ворон до пердячего газа. Есть действующие макеты.
Вот будут документики впорядке - обращусь за денежками.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Не делайте генератор Клема, генератор Умникова проще... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт