[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
djonny | Post: 26590 - Date: 01.05.06(00:00)
не будет пока никакого апокалипсиса, можно спать спокойно нашему поколению

mikle10 | Post: 26602 - Date: 01.05.06(07:45)
Sota, Не все так плохо. Такое ощущение что автор насмотрелся Караулова и начитался агитации коммунистов, лдпр и Родины (ничего против не тех недоугих не имею).

Не все так плохо. Более того автор нучел тенденции в самой Америки и тот кризис протеводействия которой в ней намечается.

Более того создается ощущение что автор признает только экстенсивный путь развития. Что касается промышленности и сельского хозяйства, все что написано это бред в кубе. Если все так плохо почему мы экспортировали зерно (доже на страну-шлюху Украину)? Что касается промышленного потенциала, что проще произвести изделия задействовав 2 и совр. станки человек или 200?
На предприятих где грамотные менеджеры идет развитие, другие пусть вымирают.

AlexP59 | Post: 26604 - Date: 01.05.06(08:05)
Не хочу спорить об этой статье, но прожив немалое время в Канаде (тот же хрен, что и Штаты), не хочу ругать саму страну, свою вторую родину, НО ДЕРЬМОВЕЕ СТРОЯ Я НЕ ВИДАЛ - ПОИСТИНЕ - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК.

Alex

djonny | Post: 26608 - Date: 01.05.06(10:14)
Нефти-то у нас в стране на бесконечное количество лет хватит, а вот на сколько в мире сохранится мир?

нефть нужно будет поберечь, она ведь не только как топливо нужна. в районе пары лет мир скорее всего перейдет на бестопливную энергетику. за мир в мире волноваться не стоит.

Oleg | Post: 26618 - Date: 01.05.06(12:04)
Будет бестопливная энергетика или нет, а конец нинешней цивилизации уже близок - думаю, лет 25-30 осталось. Будет большая бойня за ресурсы - но не за энергию, а за воду и земли - фактически, за ЕДУ.
И в этой войне всех против всех погибнет 99,9% процента ныне живущих. Истощенная природа довершит остальное. В итоге останется горстка людей... и они создадут новую цивилизацию. Думаю, ПОСТиндустриального типа. Очень "экологичную" и духовную.

Самое главное, для чего весь этот "разбор" - для чего-то вроде "естественного отбора" - уйдет вид Человек Разумный и освободит место для Человека Духовного.

Такой вот прогноз. На том и стоим, и ради этого учимся строить новые социальные системы.

djonny | Post: 26623 - Date: 01.05.06(13:23)
Oleg, у тебя по всей видимости некомпетентные источники информации. желательно, чтобы ты их назвал. ничего особенного не будет в ближайшее время. и уж никаких мировых катастроф точно. а людям жить нормально еще отведено время, несколько поколений (не много).

laborant | Post: 26641 - Date: 01.05.06(16:05)
Sota прав и Oleg прав.
А плановая экономика просто необходима. Неспециалисты могут и не понимать. А на житейском уровне это выглядит как отсутствие будущего. Ни один рядовой гражданин страны на может планировать свою будущую жизнь если не будет планировать свою деятельность предприятие в котором он работает или отрасль в которой то предприятие работает или государство в которой существует та отрасль. Это значит, что не работает кредитная система, нет социальных гарантий, нет социального общества и т.д. Что в нашей стране в большей степени пока и присутствует. Слава богу ВИДИМОСТЬ изменений хоть появилась с приходом Путина. Даст Бог не только видимость. Уже собираются трехгодичные государственные бюджеты вместо годичных составлять.
А на чем построен Ваш оптимизм Джонни совсем не понятно. "Некомпетентные источники" Олега и Сота - это источники массовой информации, которыми пользуются все у нас в стране и которые заявляют в том числе, что Евросоюз и Америка объединяются в борьбе за свою "топливную безопасность" против России. Снова борьба за ресурсы, однако. Думаешь грызни не будет? Да не будет если опять всех купят и Россию и далее раздробят. Благие намерения у западных демократов. Да вот только, как знают уже практически все: "Благими намерениями выстлан путь в ад".

djonny | Post: 26652 - Date: 01.05.06(17:16)

А на чем построен Ваш оптимизм Джонни совсем не понятно. "Некомпетентные источники" Олега и Сота - это источники массовой информации, которыми пользуются все у нас в стране

а где вы видели оптимизм ? я просто сказал мнение специалистов, но не тех, что планируют, а тех, которые знают точно. моделирование и знание будущего - это немного разные вещи!

mikle10 | Post: 26659 - Date: 01.05.06(17:32)
djonny, Не перейдет, что-то мне подсказывет. Есть еще уголь

djonny | Post: 26660 - Date: 01.05.06(17:34)
mikle10, не перейдет что ? а уголь конечно есть, куда ему деваться милому! вот Валера зимой аж 5 тонн спалил, сколько воздуху загубил однако :roll:

mikle10 | Post: 26663 - Date: 01.05.06(17:40)
Sota, На счет плановой экономики согласен. Но вы поройте СМИ не те которые рейтинговые а нормальные. Большая часть население 80% в любой стране это стадо. Они даже не думают, они просто живут причем одним днем и жили раньше. Причем соц. строй их непеределал не перевоспитал. Пример Москва потдержка сами знаете кого.
А потом удивляемся почему призедент пьяный был .... Хоть сейчас от этих лжедемократов отошли. Пытаются хоть что-то путное сделать. И не все так плохо. Кридитная система развивается (что она стоит на месте ложь), в противном бы случае не было бы ни эльдорадо ни М-видио, ни Евросети. Взять кредит в банке стало значительно проще (кто брал тот занает. остальным молчать).
laborant, ТО же в чем то прав. А вообще сколько людей столько и мнений. Только смотрите на реальность а не на то что говорят.

djonny | Post: 26665 - Date: 01.05.06(17:44)
Только смотрите на реальность а не на то что говорят.

золотые слова! к чему я всех и призываю - доверять только тем, кто знает что-то наверняка и не строит прогнозов. вот сколько я не слушая современные прогнозы, пускай на 2 года вперед, меня смех пробирает до пяток

Oleg | Post: 26686 - Date: 01.05.06(21:52)
я еще зимой прогнозировал на эту весну применение ядерного оружия "одной из сторон" с вероятностью около 70%... Про Иран еще и не слышали.
Так вот - "ядерный конфликт" уже налицо. А вот будет ли горячее -- пока не понятно.

Относительно перспектив тотальной бойни - ледники Гималаев и Альп таят - значит лет через 15 пересохнут главные реки Европы, Индии и Китая. Что будет дальше?!

Atu | Post: 26689 - Date: 01.05.06(22:18)
Разные есть мнения. Например есть мнение, что Кали Юга закончилась и следующие 12 тыс. лет будут ништяк.

kadin | Post: 26694 - Date: 01.05.06(23:04)
Oleg "Человек Разумный" - уж слишком...
человек БЕЗ УМНЫЙ - точнее...
РАЗУМНЫМ - станет, когда НЕТ частной собственности !
...а, пока, это нереально...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт