[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
s_p | Post: 18114 - Date: 18.01.06(14:47)
Прошу простить меня за ваше внимание к такому НЕ ТЕХНИЧЕСКОМУ вопросу, даже мистическому (а по правде - в пути к истине нет царской дороги) - ЧТО ТАКОЕ ПОЛТЕРГЕЙСТ И ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ ЕГО С ВЕЧНЫМИ ДЕВАЙСАМИ!!!
Не хочу показать себя много знающим по этому вопросу, да и не претендую на это. Так что возможны от меня какие-то ляпы - за ранее извеняюсь!!!
ПОЛТЕРГЕЙСТ - "шумный дух", возникающий при каких-то обстоятельствах(???), выражается самопроизвольным самодвижением предметов (левитацией), возгоранием, материализацией предметов, звуковыми проявлениями и т.д., причем время проявления - от мгновенного действия до нескольких месяцев или лет.
Ни кто не знает что это такое.
1.Обращаю ваше внимание что про Гребенникова говорили как о создателе "генератора полтергейста", а ведь он сделал гравитолет.
2. Представте себе что в двигателе дяди Васи создается каким то образом генератор полтергейста - который вращает ротор, без потребления энергии извне.
3. НЛО - в какой-то степени и его можно отнести к этой категории.
4. Шаровая молния - наукой не предсказанная, деланая в ручную Теслой - таже категория.
5. ...
Самое интересное полтергейст ведет себя с определенной разумностью - значит есть закон по которому он живет.
Как создать полтергейст техническими средствами и каковы его законы???
Мое мнение - это нелинейные, несфокусированные волны (буть то эл.-маг. или звуковые), как их сделать???

bomb | Post: 18119 - Date: 18.01.06(16:11)
Полтергейст по вашему же определению это дух, это не явление природы и следовательно не имеет каких то определенных законов природы. А ВД - это в первую очередь деятельность связанная с обнаружением новых закономерностей

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
laborant | Post: 18121 - Date: 18.01.06(16:37)
Эх, щас бы найти волшебную лампу Алладина
Интересно а какой срок жизни у джинов?
Представляю в следующей жизниs_p, в "двигателе дяди Васи" сидит, крутит его и думает: "Зачем я в прошлой жизни на Скифе тему Полтергейст как ВД ??? замутил?"

s_p | Post: 18125 - Date: 18.01.06(17:20)
bomb,
Дух - это не мой термин, я же высказал свое мнение в конце первого поста - нелинейные волны.
И почему вы считаете что ВД есть явление природы?
laborant,
А как же Гребенников со своим гравиталетом и генератором полтергейстов - тоже джин (?), и сейчас там куда вы меня послали - взрывает окна и барабашит, и думает "Зачем я написал книгу -Мой мир-?"
Прошу конструктивного диалога.

bomb | Post: 18126 - Date: 18.01.06(17:41)
Ну знаете..мне остается просто развести руками

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
Eduard | Post: 18141 - Date: 18.01.06(23:16)
Полтергейст - такое же проявление разумной жизни, как и нашей. Кто заставит меня крутить ВД, хоть и в другом измерении? Впрочем, властям это удается и в нашем измерении - хочешь жить - умей вертеться, то есть, верти рукоятку для себя на 10% и для других на 90%. Кстати, те, кто стоял на вершине финансовых пирамид и получали "проценты с ничего", сами называли это "вечный двигатель". Стоит только его замутить как надо, а дальше только плюй в потолок и получай дивиденты с тех, кто только стремится попасть на твое место, но по идее не должен.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
s_p | Post: 18704 - Date: 29.01.06(22:33)
Из лекций Ленского:
"....здесь рождаются полтергейсты, непонятные проявления, непонятные свойства...
..Представьте себе, вы поставили три излучателя, три источника (рис. 5.14). Вы знаете обыкновенный контур (рис. 5.15а) вот такого содержания и со всеми его остальными приставками. Но основной элемент - именно емкость. ..
...Такая волна, с наших позиций, ведет себя разумно. ..Так что вы не удивляйтесь, что полтергейсты ведут себя очень даже разумно.
...Единственное, чем эти волны привлекательны - они не Максвелловские. Эти волны очень близки к человеческим возможностям и вообще к биологическим способностям. И поэтому мы замечаем в них некоторую необычность, очень близкую к разумности. Проявление и воспроизводство такой волны становится для человека вполне доступным и, самое главное, еще и управляемым. Закон изменения вы можете задавать сами. Задача законных изменений - это и есть управление. Когда вы задаете законы, можете этими законами спокойно управлять - это и есть изменять по собственному желанию, это и есть управление....
...И ничего там не будет сложного и фантастического, как на сегодняшний день смотрят на полтергейст...
....В Ленинграде, у чашечки чая, я сидел, спокойно разговаривал на эти темы (многополярности). Потом один физик собрал у себя дома схему, создал полтергейст, а выключить его не может, так как не знает закона. Начали меня искать по Ленинграду срочно - погасить полтергейст. Сложности нет в том, что собрать-то он собрал, но...
Волна в подобных схемах выходит на самостоятельное существование, как радиоволна. Когда вы излучение выпустили из радиостанции - все. Она уже не принадлежит радиостанции. А проявления волн полтергейстов, как вам известно, дикое: захотела - холодильник опрокинула, захотела - окно вырезала, захотела - вам радиатор в узел завязала и т.д. Попробуйте ее поймать. А поймать ее проблем нет. Радиоволны мы ловим же с помощью антенн. Можно и эти волны заставить работать, крутить двигатель, либо звучание выдавать во внешний мир. Для этого нужно знать законы и надо знать, как этим управлять...."
????

AGI | Post: 18957 - Date: 01.02.06(14:30)
S_P, для Вас, мне кажется, есть инфа созвучная вашей теме поднятой здесь. Зайдите на сайт-MATRIX, и прочтите посты AQI на ветке –Гребенникова и ЛАН- технология. Возможно что-то прояснится. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
s_p | Post: 19038 - Date: 02.02.06(11:10)
AGI - Ну почему вы меня переманиваете все на Матрикс.
Если где-то выражать свои мысли так это только в одной тетрадке.
А за помощь в информативном смысле - спасибо.

AGI | Post: 19082 - Date: 02.02.06(21:09)
s_p-дружище, я далек от мысли Вас переманывать. Просто я еще отвратительно умею пользоваться компьютером, и не мог оперативно предложить соответствующую инфу: буду мучительно долго возиться. А тема весьма серьезная на мой взгляд, и не говорить об этом ,мягко говоря- преступно. Надеюсь, что прочитав мои посты, Вы уловите ту тревогу за всех нас, которая меня сопровождает, и которую я затрудняюсь изложить обьективно ,из-за своей костноязычности и скудности знаний. На память приходят слова одного из апалогетов христьянства - проф. А . Кураева, где он высказал интересную мысль о том ,что человеку необходимо, чтобы себя сохранить от гибели, благоразумно сузить горизонт духовного опыта,не расширить,а именно сузить. И это дело не только церкви, но и тех, кто созидает новые технологии. Да что там говорить , Вы все прекрасно понимаете. Хотелось-бы раскрутить эту тему, и Ваша мысль о полтергейсе в десятку. Сюда-же и „ячейка Джо“, и все технологии ,где нарушаются законы сохранения, ибо эта привилегия только живых систем. И наверно справедливо задать вопрос: в каких случаях возможны подобные нарушения ?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Гений | Post: 19210 - Date: 04.02.06(00:14)
s_p, Вы правы, я тоже так думаю и все сходится в конечном виде к полному единству естественной науки,мистики и
религии.Об этом есть много материалов.Вернее, не сходится,
а СОЙДЕТСЯ когда-нибудь....

s_p | Post: 26047 - Date: 24.04.06(17:54)
Полтергейст я понимаю как нелинейное образование волн, типа: помните как вы писали Прописью (неразрывно) в школе слово МАМА - ведь это тоже волна в вашем написании, а если еще соединить конц с началом - фронт этой волны будет замкнут и не будет распространяться в пространстве, будет присутствовать в данном месте,вращаться, крутиться, интерферировать сам с собой, создавать 0 точки энергии (пучности и узлы, волны материи,...), взаимодействовать с материальными телами (которые - то-же суть волн материи..)
ЭПС это только начало!!!

AGI | Post: 26066 - Date: 24.04.06(22:29)
s-p- земляк, долго же ты раскачивался, я уже думал ты не вынернеш. Хотелось все-таки быть последовательным в этом поиске, и ответить на вопрос: в каких случаях возможны нарушения законов сохранений? Извените, что я настаиваю на этом, на мой взгляд, если мы сумеем на это ответить, мы точно определимся, как наиболее обьективно раскрутиь эту тему. На данный момент, я твердо уверен о невозможности чисто технического моделирования полтергейста, но это только мое мнение.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 26561 - Date: 30.04.06(15:26)
Все молчаливо уступают дорогу. Понимаю, тема весьма не превликательная, не пристижная, и многие ее стыдливо обходят, наблюдая с интересом состороны, как очередной лох шишек себе набьет. Приходится начинать издалека. Полтергейст- это чисто человеческое „ изделие“, и по своей физической структуре- это плазмоидная копия человека, со всеми его атрибутами. Смею заметить, что все вещественное имеет свою плазмоидную копию .Коль речь идет о человеке , давайте попытаемся прочувствовать: в каких взаимоотношениях этот дуэт находиться. В идеале мы в равновесии, и у нас нет притензий к друг-другу. И норма для человека- поддерживать этот баланс, используя свой физический ресурс. В данном случае доменирует он , и является инициатором всех последующих действий. И даже в этом случае, воздействие вашей копии, достаточно ощутимые. Вот, даже читая этот текст, вам трудно сосредоточиться, у вас навязчиво наслаиваются более значимые воспоминания, приятныеи и отвратительные , которые подсовывает ваша копия. Их смело можно характерезовать как резонансные, и вам приходиться прилагать усилия, чтобы удовлетворить целевой рефлекс- дочитать текст. Учитывая ,что человек имеет ограниченные физические возможности, и к концу дня он устает, он нуждается в отдыхе-сне, в период которого его организм благополучно расстается со своей окрепшей, за активный день, копией т.е. он попросту ее „ катапультирует“. И будучи являясь хорошим источником плазмоидного вещества, как неравновестная система, он прсыпается с обновленной копией. Желающие на практике убедиться, что это так, попробуйте не поспать несколько ночей. Ваша копия будет полностью манипулировать вашим ослабшим организмом, обладая интелектом и колосальной комуникационной возможностью плазмоидного мира. В данном случае ваша копия преобретает свободу и способность общаться с себе подобными, синтезируя еще более ,бесконечно сложные интелектуальные образования и отнюдь не доброжелательные. У ослабшего организма появляется парадоксальная фаза- это когда слабый раздражитель вызывает бурную реакию у человека, попросту- резонанс. Грубо , его и его копию, можно сравнить с колебательным контуром- где L - человек,а C-копия. В случае резонанса, есть возможность его контролировать и управлять им. Полтергейст-это и есть вихревое резонансное образование,способное к длительному и самостоятельному существованию, а самое главное- это к действию. Инициатора подобного явления окружает вихрь- кокон.Что интересно, даже воздух вокруг этого обьекта заметно вращается. Тут-же и феноменология с Р и m. Недаром в средневековье инквизиция вылавливала подобных и взвешивала на рычажных весах. Во блин накатал.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
s_p | Post: 26580 - Date: 30.04.06(21:12)
AGI, у меня все-таки другое понимание этого явления.
Ну причем здесь человек, или Бог, или черт. Не будьте эгоцентричны. Почему вы думаете только от имени человека. Ведь в МИРЕ ВСЕ ЖИВОЕ! И живет по своим (может быть не понятным нам - человекам (т.к. мы эгоцентричны) законам и питается только волнами. Материя из волны проявилась и в волну уйдет (тут и понятие материализации). А Волны бывают РАЗНЫЕ!!!
А коль я на этом делаю ставку, так и волны ЖИВЫЕ - да еще как живые, двигаются, переносят энергию, питают...А раз живые, так может быть разумные? Что такое разум с точки зрения человека - вести себя адекватно при определенных внешних воздействиях.
Как нарушить закон сохранения - (я уже приводил в теме резонанса), кратко - в объединении материи образуется дополнительные связи, которые и есть доп.энергия.
Возможно и человек может создавать полтергейсты, не спорю, смотрите сколько у нас экстрасенцов, колдунов, да магов. Да и могут наверное и не только это, а что-то по-крупнее!
Мне хотелось полтергейст прицепить технически, увидеть в нем не проявление человека, а неопределенных законов природы, волн. Развернуть в раскорячку наш разум и по-фантазировать.
Так вот, представьте волну (солитон), как бы так сказать, со смещенным центром тяжести (помните, такие пули придумали -входит в одну точку (скажем руку), а выходит через другую (скажем голову), а в теле мясорубка). Что такая волна может делать - она может не распространяться линейно, а крутиться и вращаться петлей мебуса и плоскостью мебуса в локальном пространстве, отскакивать от препятствий, создавать различные (такие невероятные)стоячие волны из себя же, ... В общем могу на эту тему извращаться и фантазировать очень долго и много.
Хочу просто уделить ваше внимание, что познание об законах волн и их ВЗАИМОСВЯЗЕЙ еще только находяться в стадии осмысления.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт