[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
s_p | Post: 25663 - Date: 19.04.06(20:03)
Вот так , и не думал и не гадал, но сущность подсказала.
Магнитное поле что это - пока не знаю!!! Эл. поле - тоже !!!
Но нету сути в этом!!!
Суть в понятии свойств этих полей!!!
Смотрите:
1. как только ток проходит по проводнику возникает маг. поле во времени и в пространстве.
2. Идем дальше - бифилярность, конец и начало совмещаем (ограничиваем временной фактор), и говорят там что-то есть взаимная компенсация и т.д. , - Тесла, Мюрей, Свит...
3. А если дальше...

См. 2 пост!!

s_p | Post: 25666 - Date: 19.04.06(20:39)
3. А дальше...
Понятно соединяя конец с началом есть определенные отношения и даже качественные отношения, но суть остается, он просто двоится.
3. А дальше ... так вот неоднократно (не буду говорить что -Я) повторяя это в других постах, пришел к жесткому выводу !!!
Сам пока не могу эксперементировать, в связи с определенными обстоятельствами, но прошу понять и помочь в постановке эксперемента!!!
Суть вот в чем!!!
Самое главное для данного эксперемента - это одновременность и однопространственность!!!

Необходимо создать узко направленные источники Э-М. поля (точечные)(типа : несколько( чем больше, тем лучше,... очень много) спиральных обмоток, расположенных рядом друг с другом, запаралеленных между собой к источнику энергетического воздействия, что создает одновременный и однопространственный импульс который при определенных обстоятельствах (кол-во обмоток, диаметр,...)создаст все 2 (две) основных тенденции к чему мы стремимся : антигравитация, и ВД.!!!
Возможно я не все так гладко и четко определил, постараюсь ответить, и направить в русло, которое понял, а также приму критические замечания и дополнения, а возможно и пух и прах если не прав.
НО определенные опыты, проделанные автором (правда не качественные, и не подтвержденные другими участниками не только Форума...) дали ЭТУ тему воплотить в ЖИЗНЬ!!!
И еще хотелость бы этот эффект назвать определенным именем-(т.к. всетаки я автор)- ЭФФЕКТ ПВС (пространственно-временных соотношений).

djonny | Post: 25683 - Date: 19.04.06(22:39)
очень интересно какие опыты были проделаны и каковы результаты.

Slesar | Post: 25702 - Date: 19.04.06(23:50)
s_p,
Надо бы по нагляднее...
рисунок не помешает...

s_p | Post: 25843 - Date: 20.04.06(22:05)
Пробую создать рисунок.

s_p | Post: 26048 - Date: 24.04.06(18:58)
Возился-возился с компьютерным оформлением картинки - тфу, не получается.
Попробую на бумаге нарисовать и отсканировать!!!
А там решайте.

s_p | Post: 26492 - Date: 29.04.06(18:14)
Нарисовать схему мне не удалось. Постараюсь объяснить технологию и теорию. Начнем с идеи.
Что такое инерция и как от нее избавиться?
ТЕЛО состоит из более мелких тел (скажем, атомов). Если на это ТЕЛО с какой-нибудь стороны произвести воздействие (толчок). Тело сдвинется и будет производить линейное движение.
Рассмотрим что происходит внутри ТЕЛА. Т.к. оно состоит из меньших тел, то в самом начале увидим как сечение воздействия смещает тела от одного к другому с начала ТЕЛА к концу. Как бы происходит волна – плоская волна. Отсюда видно, что внутренние тела действуют в направлении воздействия в моменты времени не одинаково: одни помогают, другие мешают, 3 – нейтральны…(Это и есть инерция)
А теперь представьте, что при созданном воздействии ТЕЛУ, внутри его нет этой волны, а все внутренние тела одновременно дают сдвиг в сторону направления воздействия. Инерция исчезает. ТЕЛОМ как угодно быстро можно управлять в пространстве, делать угол поворота 90 град., производить компенсацию гравитации,…
Это возможно только в одновременной солидарности внутреннего состояния. Это как солдаты идущие строем, резко могут повернуть на право, налево, если это они сделают одновременно.
Но это механика.
Рассмотрим эл/маг. теорию. В принципе, там все так же. Как создать эффект ПВС?
Мы уже знаем теорию. И из нее следует – нужно убрать волну, синхронизировать каждый электрон. Т.е. нужно сегментировать поле (создать не одно поле, а ПОЛЯ СЕЧЕНИЙ) и управлять ими одновременно.
Берем сердечник. Мотаем спиральные катушки. Чем больше, тем лучше. Электрически соединяем все катушки параллельно. Кто-то на форуме описывал опыты: провода при сварке дергаются, катушки подвешенные на нитке, при протекании большого тока поворачиваются,…
Все это проявления этого эффекта, только слабые, случайные и не осмысленные, рожденные случайным образом созданным стоячими волнами.
В данном случае ожидается проявление систематических, мощных эффектов. Конечно, необходимы опытные результаты, вывод определенных соотношений (законов), масс, габаритных размеров, толщины проводов, кол-ва витков,…
Форма электрического воздействия: постоянный ток, импульсный ток, форма импульсного тока, переменный ток, переменный ток с постоянной составляющей,…

Посмотрите, что делал Хаббард. На центральный сердечник подает напряжение, а с 8 периферийных катушек соединенных как-то (?) снимает напряжение. Как соединены выходные катушки? И стоит ли делать распределитель - прерыватель?

valeralap | Post: 26504 - Date: 29.04.06(19:00)
s_p,Я тебя за уважал!!! Ты че раньше скромно сопел у тебя правильный и очень трезвый взгляд на вещи, у меня тоже есть наработки созвучные с твоей. Что касается ХАББАРДА то ты абсолютно прав там на современной базе куда лучше решения есть, я разработал на тиристорах.

Ivan | Post: 26544 - Date: 30.04.06(08:57)
s_P
Вы знаете, я тоже по прочтении труда ВСГ- Золотарёва очень долго ломал голову: как отловить снаружи тела эту вДБ инерции- тогда бы получилось безынерционное движение и , попутно- энергия. Ничего не придумал. Всё, что пришло в голову- это
" гасить " волну волной в противофазе. Причём это как раз можно сделать...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 26560 - Date: 30.04.06(16:01)
S_p
А мысль была такая ( и я её здесь, на скифе, уже высказал пару раз- но никто внимания не обратил).
Вводим тело в стат поле- вызываем его поляризацию. Если эту поляризацию вызывать импульсно или с определённой ч-той (резонансом), то получим то, что Вы и искали: все электроны, а потому- и ядра- будут реагировать синхронно, т.е. этим как раз и добиваемся того, что Вы хотели.
А вот теперь- самое интересное. Если точно установить, какая волна в этот момент излучается телом, то настроив внешнюю волну в противофазе- мы получим искомый эффект стоячей волны.
Вот тут должны появиться очень интересные эффекты.
« Слушающий- да услышит!»

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 26583 - Date: 30.04.06(22:41)
Ivan,
поздравляю Вы только что изобрели "молекулярную дробилку Kelly", но это диструкция.

queet | Post: 26593 - Date: 01.05.06(03:02)
s_p,
<<Посмотрите, что делал Хаббард. На центральный сердечник подает напряжение, а с 8 периферийных катушек соединенных как-то (?) снимает напряжение. Как соединены выходные катушки? И стоит ли делать распределитель - прерыватель? >>

Я думаю так: распределителя у ХАББАРДА не было, выходные катушки включены последовательно, а устройство вцелом - вариант асимметричного трансформатора.

Можно попробовать вместо 8-ми периферийных катушек в торце центральной катушки расположить плоскую катушку. Тоже асимметричный тр-р.

Ivan | Post: 26595 - Date: 01.05.06(04:17)
s_p
Если Кили, то хоть дробилку- уже радостно! А Ваш принцип присутствует в патенте Купера:
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=177

s_p | Post: 26772 - Date: 02.05.06(20:35)
queet, выходные катушки включены последовательно
Выходные катушки включены ПАРАЛЕЛЬНО!!!

s_p | Post: 26776 - Date: 02.05.06(21:09)
Ivan, нет, не совсем Купер, и совсем не Купер. Купера я изучал - там как вы все говорите "скалярные волны". т.е. компенсационные, продольные, перпендикулярные 90 град.,... и не слова об взаимосвязи и выхлопа из-за этого.
Принцип вот здесь: Как в старой доброй сказке (ложь, да в ней намек): поломай соломинку - на-те, поломай две - на-те, а поломай 100 шт - а хрен там.
Дополнительная мощность возникает при параллельном (общем)объединении энергоносителей в пространственном и временном "пространстве", за счет возникновения еще одной дополнительной структуры, созданной объединением!
Может быть корявое определение - поправьте.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек