[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Химические связи, валентность - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#265230 Date:02.09.2010 (09:47) ...
Здравствуйте все! Возник такой вопрос: за счет чего держатся вместе атомы в молекуле вещества? Классическая химия/физика, если не ошибаюсь, утверждает, что за счет общих электронов на внешних орбитах атомов. Вроде бы убедительно, но!
Вот было две молекулы водорода и молекула кислорода. Подожгли, соединились они в молекулу воды. Теперь 2 электрона кислорода являются общими с электронами водорода. Куда делись электроны водорода? Ушли в окружающее пространство? Возможо, но тогда теоретически, улавливая их, можно напрямую от любой химической реакции получать электричество.
А вот вариант еще более интересный: имеем молекулу, допустим нитроглицерина. Врезали по ней молотком, и она распалась сразу на несколько молекул углекислого газа и азот. Но поскольку из одной молекулы вышло несколько, нужны дополнительные электроны, чтоб занять места общих электронов. ОТКУДА ОНИ ВОЗЬМУТСЯ?
Кто что думает по этому вопросу?
P.S. Может это уже где-то рассматривалось на форуме, тогда извиняюсь, но я не нашел. Дате тогда ссылку, пожалуста.
andy8mm | Post: 265381 - Date: 02.09.10(22:27)
lordgray Пост: 265356 От 02.Sep.2010 (22:25)
Эх, хоть заново учи
Спасибо andy8mm и всем кто откликнулся. Буду переваривать

Заново проще, ведь всё логично без всяких высоких материй.
Есть волна(которая электромагнитная),
Есть бескрайний космос(который эфир и который является средой для передачи волны)
Ладушки, не буду отвлекать, удачи!
На дессерт:
[ссылка]

Eduard | Post: 265401 - Date: 03.09.10(07:52)
ert_zeb Пост: 265280 От 02.Sep.2010 (18:16)
Например, гелий вообще ни с чем соединиться не может. Это инертный газ, все валентности которого заполнены электронами.

А, например, ксенон может соединиться с кислородом, XeO3. Это как объяснить? И я слышал, что он охренительно взрывается и не оставляет следов, и это одна из причин, почему про него не пишут в учебниках. Есть также соединение криптона с фтором.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
ert_zeb | Post: 265406 - Date: 03.09.10(09:42)
Я так догадываюсь, что Л электрон в П не сможет превратиться?


Ну пока что никому их доподлинно взаимно превратить не удавалось. Но вообще, не известно. В последние годы удалось добиться некоторых успехов в плане спиновых токов и замещении электронов с одними спинами на другие.
Также существуют особенности в поведении некоторых веществ. Например, в одном и том же атоме могут быть свободные электроны с противоположными спинами. То есть они образуют в пределах атома антиферромагнитные решётки. Но в хим соединениях они могут менять магнитные свойства в зависимости от "нейтрализации" тех или иных электронов.

А, например, ксенон может соединиться с кислородом, XeO3. Это как объяснить?


Ну так гелий - не ксенон. Его максимальная валентность может достичь лишь двойки. И то лишь в теории. Собственно, по хим свойствам гелий обычно к металлам относят.
То есть (теоретически) его можно попытаться окислить, собственной степени окисления ни на что не хватит.
К тому же сказано: в обычных условиях. Но это не значит, что после ионизации, в процессе охлаждения, он не попытается отобрать электрон у другого атома. Я имею в виду не именно гелий, а инертный газ вообще.
При этом он останется окислителем, но при том также будет окислен. Примерно как в случае кислотных остатков.
Тем не менее, наличие "лишних" электронов не исключает использование инертных газов в качестве металлов-доноров.
Насчёт взрывоопасности не знаю, в книгах по инженерным боеприпасам про это не сказано.

Jonny275 | Post: 265414 - Date: 03.09.10(10:46)
Ну почему про XeO3 не пишут. Пишут и не только про него. Вы про такое соединение слышали кроконат калия? Образуется при прокаливании поташа с углем. Читайте двухтомник под недакцией Некрасова "Основы общей химии" и будет вам счастье.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Химические связи, валентность - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт