[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Ivan | Post: 26452 - Date: 29.04.06(03:01)
Я вот подумал: что же мешает нам увидеть реальное положение вещей вокруг нас?
И понял: когда кто-то выдвигает радикальную идею, так его сразу пинают с криками: «А закон сохранения энергии?»
Лично я всегда почему-то скептически относился к этому закону- не знаю, почему.
Так вот: я сегодня подумал над этой проблемой.
Хочу поделиться со всеми моим выводом: для того, чтобы все, кто это увидил- понял, что ЗСЭ- это не преграда! Что мы можем абсолютно всё, надо только знать- как. Сейчас я попробую нас всех освободить от этих цепей закона, к- е на нас надели ещё в школе, а потом мы ими всю жизно гремим, как своими собственными.
Итак: любой закон имеет свою ограничения и лимиты- не так ли?.
Тогда такие же лимиты должен иметь и закон сохранения энергии. Я начал искать эти ограничения и вдруг увидел, что ЗСЭ применим ВСЕГО ЛИШЬ К ОДНОЙ- ЕДИНСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ НА ВСЕ 100% : КО ВСЕЛЕННОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО- ЕДИНСВЕННАЯ ИЗВЕСТНАЯ НАМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА! ВСЁ! К системаи внутри Вселенной он НЕ ПРИМЕНИМ, потому что внутри нашей Вселенной НЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫХ СИСТЕМ! А это значит, что любые системы внутри системы Вселенной- открыты и взаимосвязаны за счёт обмена энергией самого разнообразного вида, а потому невозможно изолировать никакую систему- она ВСЕГДА БУДЕТ ОБМЕНИВАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ С ЧЕМ-ТО или кем-то. Именно поэтому идея резонанса- краеугольная в наших поисках свободной энергии. И её действительно- море и её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ !
Эту краеугольную трещину в здании официальной физики я оставлю здесь и призываю всех так же оставлять здесь все несуразность, ложь и надувательство официальной науки для того, чтобы любому стало ясно, что наша свобода и знание- в наших руках.
« Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!»
Большая просьба: только без пустой болтовни, пожалуйста, а то пропадёт весь смысл.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 26457 - Date: 29.04.06(09:32)
Изначально всегда был, есть и будет Единый и Беспредельный Бог, в Боге всегда существовала Некая Сокровенная Тайна, Которую Он и постарался постичь.
С этой целью Бог устремился познать Самого Себя, охватить Самого Себя и явиться Самому Себе как бы "со стороны". Из-за этого стремления Сверхсознание всего непроявленного ещё Космоса (Бога) "разделилось" на Сознание Бога-Творца - Единого и Беспредельного - и на Сознание т.н. Материального Творения - предельное и множественное Сознание, выступающее к Творцу как Зеркало. В этом Зеркале-Творении отразилась Сокровенная Тайна Бога - в виде Тайны Стягивания.
Как обычное плоское зеркало может ночью иллюзорно "вмещать в себя" и отражать бесконечное звёздное небо, так и Бог-Творец, глядя на Самого Себя как бы "со стороны" и отражаясь в Собственном Зеркале-Творении, познает Самого Себя. Это Зеркало, несовершенное ещё и замутненное с начала Миров, также должно пройти путь от полной своей и вынужденной замутнённости (Хаоса) до полного и реального отражения в себе Бога-Творца, полностью отождествившись с Ним. Лишь тогда Сокровенная Тайна Бога будет Им познана и Бесконечность непредставимо изменится.
Путь человека как Сознания, неотделимо связанного с Путём Вселенной, именно в этом и заключается - от частичного Богоподобия вначале Пути до полного отождествления с Ним в конце своей Эволюции.
Так вот энергия переходит из одного состоятия в другое или из одного пространство в другое(Материального Творения - предельное и множественное).
Аксиома: Бог беспределен вечен постоянен и беспречинен.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bes | Post: 26463 - Date: 29.04.06(11:05)
Вопрос, что есть Бог, каковы его действия и намерения, какова роль человека (
существа, наделенного сознанием) в жизни вселенной, или существования Мира, наверно
имеет смысл обсуждать в другой ветке. Этот вопрос очень сложен и многогранен.
Я бы хотел вернуться к "Закону сохранения энергии". Хочу сказать, что природа,
Вселенная, Мир - существуют независмо от существования человека. По своим законам.
Независимо, как Человек будет формулировать эти законы. Человеческие законы -
это просто попытка Человека как-то объяснить ДЛЯ СЕБЯ порядок вещей. Лично для
себя я считаю, что все законы, которые сформулированы на сегодняшний день -
объясняют природу взаимосвязей во Вселенной только частично (А может быть и вообще не верно).
Есть тут и еще один момент. В школе нам часто трактуют закон в упрощенном виде.
И потом мы всю жизнь так с этой трактовкой и живем. Почти всегда, говоря о законах сохранения
забывают сказать слова В ЗАМКНУТОЙ СИТЕМЕ. Действительно, изолированных систем не бывает.
Лично я считаю, что и наша Вселенная не замкнута. Поэтому всегда есть возможность
обмена энергией с другими областями. Просто сегодня наши законы это не формулируют.
Что есть человеческий закон. Это сформулированная на человеческом языке связь
между какими то процессами или явлениями в природе, которые можно в любой момент проверить
физическими методами. Причем обязательно должна быть высокая степень повторяемости.
Все обо всем знает только Бог.

djonny | Post: 26464 - Date: 29.04.06(11:09)
Вань ну как тут обойтись без болтовни нормальный начес задвинул на этот раз вот я для простоты вообще абстрагировался от слова и понятия энергия, ну не нравится мне когда например сток эфира называют источником энергии - не нравится и все тут. мне проще оперировать с эфиром, как с газом - намного проще. отсюда и некоторые необъяснимые с позиции энергий моменты становятся более понятными. а объяснение структуры и границ вселенной я бы на твоем месте пока оставил для личного пользования, смысла в этом не вижу.

bes | Post: 26476 - Date: 29.04.06(15:15)
Господа. Да плюньте вы на законы. Мы все все время путаем законы, которые
пишем для себя, с законами природы. Общество, для того, чтобы жить, придумывает для
себя привила игры. И это правильно. Но в природе нет никаких законов. Ну упало человеку
на голову яблоко. Ну и в пределах своей компетенции он что-то там объяснил.
Ну и что. И с этим законом носятся как с сырым яйцом. Закон обрастает бесконечным
количеством поправок, но менять его никто не хочет. Так ведь удобнее. (Это просто пример).
Просто есть некий момент. Люди, облеченные некоей властью в науке никогда не будут
ничего менять. Иначе им придется признать, что жизнь прожили зря. Не за то боролись.
Законы обычно меняются, когда накапливающиеся противоречия начинают угрожать
экономике. Вот как с лазерами было. Холодный термояд просто заклевали. Как же,
какие-то химики покусились на физику.

djonny | Post: 26485 - Date: 29.04.06(16:27)
А я вообще пошёл дальше в осмыслении ЗСЭ. То что он не выполняется - это можно доказать на примере гидроэлектростанции.

ходить далеко - это хорошо, но главное не заблудиться для ГЭС источник энергии - тепло солнца.

Ivan | Post: 26486 - Date: 29.04.06(16:43)
Эх, Джонни, Джонни...
А для Вас что является источником? А для всей Земли? А для солнечной системы? :!: Откройте глаза! Это не ГОЭЛРО Вам энергию даёт, а тот, кто давал ВСЕГДА, ЩЕДРО И ВСЕГДА- БЕСПЛАТНО!
Правда, потом, как всегда,в процесс вклинились барыги...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 26493 - Date: 29.04.06(17:16)
Ivan, вы никак о Боге речь ведете ? для меня перестало существовать понятие энергия, я заменяю его процессами в эфире.

SAT | Post: 26510 - Date: 29.04.06(19:25)
Sota, немного флейма по теме. Анекдот, услышанный мной от преподавателя на лекции по теоретической механике(тема - кинетическая энергия). Студент на лекции спрашивает профессора:"А почему в формуле для кинетической энергии в знаменателе двойка?" Профессор задумался.В самом деле, почему? Что ответить? Говорит: "Мне надо подумать, давайте, я вам на следующей лекции отвечу." Пришел домой, взял толстый научный труд по механике, читал, читал - ни хрена не может ответ найти. Поставил книгу на место на верхнюю полку, сел под ней в кресло и задумался:"Почему же двойка?"
Тут книга с полки падает, и по башке ему - хрясь! Профессор: "Ё-моё! Хорошо еще, что в знаменателе двойка!"

энергетические характеристики - это выдумка больного ума

Хлестко. Но безосновательно. Энергетические характеристики - производные от фундаментальных(расстояние , время, сила), и придуманы они не от нефига делать, а для сугубо практических целей. Как-то ведь нужно было сравнивать движущиеся тела. И пока что ЗСЭ никакими теориями или экспериментами не опровергнут, насколько мне известно.
Если знаете явления, в которых энергия появляется из ниоткуда или исчезает, расскажите, всем будет интересно.
ЗЫ. Созданию ВД ЗСЭ отнюдь не препятствует.

Ivan | Post: 26513 - Date: 29.04.06(20:34)
Джонни
Я вообще-то о Солнце говорил. Но и эта идейка неплоха.
САТ
Назовите хотя бы 1 абсолютно закрытую сисмему

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 26515 - Date: 29.04.06(21:15)
Ivan, не брать в рассмотрение существующие источники энергии в космосе(звезды), то как манипулировать газом под названием эфир - разобраться можно. а есть еще интересная вещь под названием домен. поднапрягшись из них тоже можно выбить то, что нужно.

Ivan | Post: 26520 - Date: 29.04.06(22:14)
Так домен я уже "раскусил"... Оттуда и вопросик каверзный про 2 синхронизированных мотора...
Но: ЭФир " замешивают " именно мат. тела (планеты, звёзды, галактики)- без них не было бы этих течений, да и сами вхри бы получились

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 26524 - Date: 29.04.06(22:42)
Так домен я уже "раскусил"... Оттуда и вопросик каверзный про 2 синхронизированных мотора...
Но: ЭФир " замешивают " именно мат. тела (планеты, звёзды, галактики)- без них не было бы этих течений, да и сами вхри бы получились

интересненькое пошло так про два двигателя вы прочитали или сами пробовали ? я не пробовал, поэтому сказать не могу так или нет. тела вне сомнения замешивают эфир. вследствие этого его плотность во вселенной неоднородна, а значит и скорость течения времени. пример границы эфирных вихрей: граница солнечной системы, далее галактики. я думаю именно по этой причине было обнаружено замедление космических кораблей пионер на границе солнечной системы. а теперь самое интересное. представьте себе в уме синфазное сложение нескольких волн эфира в одной точке. представили ? теперь надеюсь понимаете, что это самый верный и чуть ли не единственный способ увеличить исходное колличество эфира, перекачанного источниками волн, в одной точке.

Ivan | Post: 26529 - Date: 29.04.06(23:54)
Джонни
Интересно: Вы мне мой же начёс и рассказываете...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sergrushka | Post: 26531 - Date: 30.04.06(00:17)
Sota

Вообщем энергетические характеристики - это выдумка больного ума, ничего общего с нашей действительностью не имеющая.
Сота ну ты даешь. Артиллерия на них базируется.Эти формулы проверены ценой жизни миллионов солдат 8) И то что формула перехода кинетической энергии в потенциальную выглядит так, а не иначе --- это закономерность нашего мира подмеченная физиками. Есть у тебя единомышленник - живет в Латвии - Евгений Ковалев. Он, как и ты, считает что с законами можно манипулировать как нравится Ванюшке согласен, что все в нашей вселенной взаимосвязано. Но мы (я и физики) считаем что во многих процессах влияние одних источников энергии важны, а других нет и ими можно пренебречь. Иначе расчеты не провести. Здесь Иван Америки ты не открыл. Другое дело если в некоторых известных процессах ты найдешь какие то новые взаимодействия, о которых современная наука и не подозревает - это интересно. Или вообще обнаружишь, новые явления, как ГВС, это интересно. Но слова надо подкреплять опытом, практикой.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт