[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Относительно чего движется ВРЕМЯ? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#264289 Date:27.08.2010 (21:19) ...
Относительно чего движется ВРЕМЯ?
Короче читал малеха Энштейна, нечего непонял.
Ход мысли такой, Поезд движется относительно платформы.
В нашем случае Время это Поезд, который везет Трехмерное пространство, материю, энергию, ну и все остальное. Вопрос а платформа то где?
Платформа должна находится не в этом Поезде это точно, тогда где она находится?
У кого какие взгляды на этот вопрос.
Ответы лучше объяснять на пальцах!
Kritikanъ | Post: 264357 - Date: 27.08.10(23:01)
...Хороший вопрос Заноз! Ведь он должен видеть сразу ДВА соседних кадрика фильмы! Ха! А если свернуть всю киноплёнку в рулон, то в торец будут видны ВСЕ кадрики сразу!
...Значитъ, на это способен только Гл. Киномеханикъ...

- Правка 27.08.10(23:03) - Kritikanъ
ZanozM | Post: 264362 - Date: 27.08.10(23:15)
Побудило меня написать эту тему , после просмотра фильма с названием Кто ты Человек?
Посмотрите прикольный фильмец.
Там дается определение Сознанию, ну и типа оно живет Вне Времени, так может первейшая задача Сознания состоит в том ,что оно является Наблюдателем.
А задача Наблюдателя в том что бы Время шло себе Вперед.


AGI | Post: 264365 - Date: 27.08.10(23:16)
ZanozM | Post: 264352...Недостаток здесь такой, Вводится понятие Наблюдатель


Не будет "наблюдателя" не будет и вселенной для "него".
Ведь вся информация для него- это для наблюдателя(человека), в том числе и время.
Жизнь и существует благодаря энергии времени, текущей от качества к качеству-приобретая циклично дискретность,квантованность, т.е. оформившись в личину-времени(так у нас на форуме говорит-"Критикан").

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ZanozM | Post: 264367 - Date: 27.08.10(23:24)
AGI | Post: 264365
А если во вселенной не будет Наблюдателей Ваще.
Куда повернет Квантованность Личину-Времени?


AGI | Post: 264374 - Date: 27.08.10(23:50)
ZanozM | Post: 264367

Постановка такого вопроса абсолютно не правомерна: из-за отсутствия наблюдателя, а значить и отсутсвие предмета разговора(нескем обсудить)
Это надуманная проблема, не более.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ZanozM | Post: 264376 - Date: 28.08.10(00:04)
AGI | Post: 264374
Моя позиция такова, если вне времени быть ничего не может, значит и двигаться ему относительно не от чего, остается только наблюдатель.
Вы считаете что пространство материя и время смогут просуществовать и без наблюдателя, и двигаться ему относительно чего то вовсе необязательно.
Где здесь надуманность?


- Правка 28.08.10(07:18) - ZanozM
Kritikanъ | Post: 264380 - Date: 28.08.10(00:36)
ZanozM Пост: 264362 От 28.Aug.2010 (00:15)
Побудило меня написать эту тему , после просмотра фильма с названием Кто ты Человек?
Посмотрите прикольный фильмец.
Там дается определение Сознанию, ну и типа оно живет Вне Времени, так может первейшая задача Сознания состоит в том ,что оно является Наблюдателем.
А задача Наблюдателя в том что бы Время шло себе Вперед.
...Занозъ, в этом есь кусок правды. Ведь из-за конечной скорости свету, ни мы, ни плиборты не видют момент СЕЙЧАС, но воспринимают всю вселенную в БЫЛО. Значитъ, наша настоящая жизь проистекает действительно вне Времени, тоисть в Вечности. А вечность это не когда времени навалом, а када его ваще нету!!! Всегда -ЩАС!!!


ZanozM | Post: 264386 - Date: 28.08.10(06:33)
Kritikanъ | Post: 264380
Всегда -ЩАС! Лишит Вселенную не только Времени , но и Энергии во всех ее проявлениях, а также Пространства.
В каком углу будет стоять Сейчас Стул, если понятия что он ваще стоял нету.
Повторюсь, оборот Всегда –ЩАС, может увидеть только Наблюдатель со стороны.
Вспоминилось тут про Наблюдателя из Квантового Парадокса, помните да, это где наблюдатель странным образом воздействует на природу электрона.


- Правка 28.08.10(08:29) - ZanozM
Kritikanъ | Post: 264392 - Date: 28.08.10(08:46)
...Да плюнь Ты на парадоксы и наблюдателев, Занозъ!!! Это ваще неверная постановка вопросу... Типа "Возомните себя..э..Богом!"
Всегда -ЩАС! Лишит Вселенную не только Времени , но и Энергии во всех ее проявлениях, а также Пространства.
...Совершенно верно! А что Тя смущает? Ну-ка..

- Правка 28.08.10(08:48) - Kritikanъ
ZanozM | Post: 264393 - Date: 28.08.10(09:07)
Kritikanъ | Post: 264392
Смущает то, что ничего не останется, а такого быть может тока у нас в голове, потому что,чтобы было абсолютное ничто, должно быть абсолютное все.
Плюнуть не вопрос!
В буддизме, индуизме и т.д. нет понятия Бог , и потому эти учения мне как то больше симпатизируют.
Дабы не плодить темы, Спрошу еще вопросик.
Математики говорят, что за всем скрываются цифры, то есть любой процесс можно описать математически.
Математическую модель Хаоса, я не смог найти, то есть нет формулы в которой подставив одни и те же данные, получим разные значения на выходе.
Все генераторы случайности завязаны на физических явлениях.
Откуда берется Хаос?


- Правка 28.08.10(09:09) - ZanozM
AGI | Post: 264394 - Date: 28.08.10(09:09)
ZanozM | Post: 264376...Вы считаете что пространство материя и время смогут просуществовать и без наблюдателя, и двигаться ему относительно чего то вовсе необязательно.
Где здесь надуманность?



Ты за меня не отвечай.
Нет наблюдателя, то и относительно его исчезает и вселенная.
Остается "чистое поле".
Ты всетаки определись(озвучи) в понятии времени: что такое время, в твоем понимании.
Тогда легче понять твою проблему. Она ускользает в твоих рассуждениях.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ZanozM | Post: 264398 - Date: 28.08.10(09:41)
AGI | Post: 264394
Как я могу отвечать за Вас?
Я ваши посты не правил.
Когда я пишу как вы считаете, это значит что я вас так понял.
Да я не пытаюсь дать определение Времени.
Просто размышления привели меня к тому что, без наблюдателя Время может остановится, и само не понять что стоит, потому как относительно чего ему двигаться.
Наблюдатель к примеру Человек, является порождением материи пространства и времени, и потому его наблюдательные функции тоже остановятся.
Можно конечно поставить Господа Бога на роль Наблюдателя, но мне ближе другие веры, и по этому наше Сознание вроде как подходит на эту роль.
Я уже писал где я взял определение Сознанию.


- Правка 28.08.10(10:21) - ZanozM
bobik | Post: 264400 - Date: 28.08.10(09:48)
ZanozM Пост: 264398 От 28.Aug.2010 (10:41)
Просто размышления привели меня к тому что, без наблюдателя Время может остановится, и само не понять что стоит, потому как относительно чего ему двигаться.
100%

Время не физическая сущность.
[ссылка]

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
ZanozM | Post: 264402 - Date: 28.08.10(10:07)
bobik вы пишете.
Аналогично и время является не физической сущностью, а измерением/проявлением вращательного/колебательного движения, т.к. в основе всех инструментов/способов измерения времени лежит повторяющийся процесс на основе вращательного/колебательного движения и при отсутствии такого движения нет времени.

Блин если классическая физика еще дает мало внятное определение Времени, то с движением там ваще засада, тонны трудов.
Хотелось бы услышать ваше определение движению, а потом уже записывать время в не физ. сущность


bobik | Post: 264403 - Date: 28.08.10(10:19)
ZanozM | Post: 264402 - Date: 28.08
Движение - прямолинейное, вращательное/колебательное перемещение чего-либо относительно другого чего-либо, если есть только одно чего-либо то нет движения, есть только хаос.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Относительно чего движется ВРЕМЯ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт