[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ]
Post:#35251 Date:25.08.2006 (18:52) ...
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Все же на мой взгляд выход из этой патовой ситуации есть, это возвратиться к паровозам. Всего то надо усовершенствовать котел, что б занимал немного места. Конечно есть проблема как попроще превращать воду в пар. Конечно тут было бы лучше применить небольшой атомный котел, но есть опасность,что из-за дорожных катостроф Земля быстро превратится радиактивную помойку. Думаю что к паровой машине можно было бы подсоеденить мощный эл.генератор и при помощи эл.энергии через ТЭНы правращать воду в пар.
Всем скептикам предлагаю посмотреть вот здесь
dudik | Post: 256650 - Date: 14.07.10(20:14)
А то у вас -ув. Аполлон -сами посудите- пока на фото в основном токма пока одни баки и трубочки представлены ....ну а вот рефлектор такой -из подручных дешевых материалов -существенно и радикально преобразит -украсит ландшафт вашего дачного участка ))
Ну - а главное -он-наверняка-сильно интенсифирует все ваши хим.реакции брожения -в ентих самых бочках -шо на вашем фото-с разными хитрыми растворами (не будем уточнять какими) -для получения высокорентабельного -почти халявного дармового топлива )))

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
- Правка 14.07.10(20:15) - dudik
dudik | Post: 256651 - Date: 14.07.10(20:16)
В чем я неправ :?

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 256661 - Date: 14.07.10(21:30)
понятно ))

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
psih | Post: 256708 - Date: 15.07.10(08:17)

- если делать Стирлинга с поварачивающимся рефлектором жерди не нужны, можно использовать механизм для плавления воска (пчеловоды раньше применяли)


Чегой-то вас в каменный век все тянет. Поворачивать не проблема. Солнце всегда по одной траектории ходит пока-что...:) это сейчас как цвет непостроеной машины обсуждать...

По теоретическим данным по стирлингу внутреннее давление газа должно быть порядка 2мгпаскаль. Компрессор холодильника обеспечивает давление порядка 4мгпаскаль. Пригодится для поддержания давления.
Небольшая калькуляция:
Компрессор холодильника 1300р.
Две гильзы цилиндра от Камаза МТЗ-КМЗ Д65 каждая по 500р = 1000р
Два поршня по 400р = 800р
итого 3100р.

Дальше нужен масляный насос для циркуляции масла в двигателе
Водяная помпа для того, чтобы пропускать холодную воду через двигатель
Датчик давления для газа внутри двигателя

для смены масла можно использовать внешний контейнер, который будет связан через неразьемные трубки с двигателем через отсекающие краны.
Для смены масла нужно будет перекрыть отсекающие краны - сменить масло в контейнере без полной разгерметизации. Встроенный компрессор от холодильника доведет давление гелия до нужного уровня.


- Правка 15.07.10(08:18) - psih
Status | Post: 256882 - Date: 16.07.10(08:30)
Ну не так и сложно со смазкой. Внутренняя циркуляционная система в принципе можно набросать. Вынести отсекаемый или даже цельно сменный поддон картера. К тому же будет необходима система охлаждения внутренней полости самого картера. И демпферная система компенсации мгновенных изменений давления в нем возникающих в результате люфтов и зазоров. Думаю это тоже не сложно. Даже сама система смазки вала может быть упрощена кто устанавливал автономно автомобильный компрессор знает как, крышку шатуна устанавливалась трубка которая била в поверхность масла и по ней смазывался вал, вторая обходила по поверхности шатуна и плевала на стенки цилиндра.

psih | Post: 257006 - Date: 17.07.10(07:00)
Status Пост: 256882 От 16.Jul.2010 (09:30)
Ну не так и сложно со смазкой.


Да. Со смазкой получилось несложно, судя по схематическому рисунку внизу. Т.е. большинство деталей не требуют точной подгонки. Поршень и гильза цилиндра подогнаны хорошо, за счет фабричного изготовления.

Но пока не могу продумать узел, в котором циркулирует холодная вода. Для его построения нужна гильза, которая плотно должна обхватывать гильзу цилиндра. Т.е я не знаю где вязть трубу строго определенного внутреннего диаметра из нержавейки, которая бы подходила к внешнему диаметру гильзы цилиндра

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FINN | Post: 263746 - Date: 24.08.10(19:20)
Добрый вечер всем.

_________________
www.leveltrading.pro
- Правка 24.08.10(19:21) - FINN
FINN | Post: 263749 - Date: 24.08.10(19:24)
jonifer Пост: 256216 От 12.Jul.2010 (13:06)
Расчёт дудука на то, что "Новые транспортные технологии" в Оренбурге не имеют своего сайта - а зачем в 21м веке.
email декана (подписавшего дудману испытания) найден по адресу его прошлой работы
там же есть адреса остальных, подписавших СЕРТИФИКАТ
Желающие могут задать вопросы - почему в протоколе ТЕСТАТИК, а продаётся ЭКОТОП
в протоколе 15% - продаётся 30%-50%


Зря Вы на ВД нападаете. Я виновник торжества. При прохождении сертификации, орган сертификации сам выбирает где делать испытания образца на заявленные параметры, лаборатория должна быть аттестованной, методика и испытания должны соответствовать ГОСТ. Заявлялся и проходил сертификацию я, а так как ВД мой соратник, то соответственно мы имеем деловые связи... Если кто-то в чём-то, то выяснить правду проще некуда - поднимите трубу и сделайте звонок.

_________________
www.leveltrading.pro
- Правка 24.08.10(19:27) - FINN
Vivtor | Post: 263858 - Date: 25.08.10(11:30)
Буратино Пост: 35251 От 25.Aug.2006 (19:52)
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Насчет водорода - это неправда.
В моем проекте на гидридном автомобиле в течении одного часа будет получаться 600 литров газообразного водорода и 300 литров кислорода. И причем почти бесплатно. Я думаю , что это будет хорошая добавка к обычному моторному топливу, и его хорошая экономия. И это не фантазия . Расчеты выполнены на основе классической физики. Где Канаревской места нет.
По этой технологии можно получать огромные количества водорода по всей стране и миру. Даже дома.














psih | Post: 263865 - Date: 25.08.10(12:06)

Насчет водорода - это неправда.
В моем проекте на гидридном автомобиле в течении одного часа будет получаться 600 литров газообразного водорода и 300 литров кислорода. И причем почти бесплатно. Я думаю , что это будет хорошая добавка к обычному моторному топливу, и его хорошая экономия. И это не фантазия . Расчеты выполнены на основе классической физики. Где Канаревской места нет.
По этой технологии можно получать огромные количества водорода по всей стране и миру. Даже дома.


В чем суть вашего предложения?

а вот мое предложение:
[ссылка]
Т.е. данная энергетическая ячейка используется для хранения натрия и высвобождения из него энергии в виде водорода. После этого там остается Гидроксид натрия NaOH. Затем зарядка - электролиз расплава NaOH при 400 град. C. Электрод снова обрастет натрием и цикл по новой.













der | Post: 294395 - Date: 13.03.11(21:50)
2,5 литра 80го в час при мощности 4 квт.(армейский генератор на УД2). дрова, опилки отработка халявные. Сейчас пытаюсь сделать стирлинг на цпг Днепра. картер придется делать новый, с системой смазки не определился. машинка замкнутая, т.е. генератор от авто внутри. на ружу кроме проводов ничего не будет вылазить.

adykiy | Post: 294396 - Date: 13.03.11(21:53)
der 2,5 литра 80го в час при мощности 4 квт.(армейский генератор на УД2). дрова, опилки отработка халявные. Сейчас пытаюсь сделать стирлинг на цпг Днепра. картер придется делать новый, с системой смазки не определился. машинка замкнутая, т.е. генератор от авто внутри. на ружу кроме проводов ничего не будет вылазить.


Давай подробнее, фотко если можна.

der | Post: 294412 - Date: 13.03.11(23:05)
Дикий, фоток нет пока, т.к. только эскизы для токаря-фрезировщика накидал. Но накидывал под ураловскую цпг (купил старое двигло,а оно в оч плохом состоянии, и без спецоборудования неремонтабельно, интересно, его правда с немецкого мотора передрали? чет на немцев не похоже...). Короче, как только, так сразу. Внимательно читал твои экзерсисы с УД2. Очень интересно, в силу наличия такого же генератора. Очень напрягло перед новым годом по 15р/квт.ч. трое суток, плюс с канистрами туда-сюда мотаться. Можешь по своей конструкции соображения какие подсказать? Можно в личку.
По поводу ветряков тут проходил кто-то. Не задумывались, почему все эти ветряки ставят подальше от жилых районов, и желательно на максимально твердом грунте? Вибрации.

adykiy | Post: 294595 - Date: 14.03.11(20:51)
Вибрации дают только лопастники, на парусниках такого нет-они низкооборотистые. УД-2 говно, УД-25 на порядок лучше, даже УД-15.

Нохрин | Post: 650237 - Date: 19.11.19(05:32)
https://bezrulya.ru/magazine/news/parovoj-dvigatel-dlja-vaz-2109-svoimi-rukami-pervij-zapusk-4686/?utm_s

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт