[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#11082 Date:20.10.2005 (22:38) ...
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire
queet | Post: 263129 - Date: 20.08.10(20:06)
ophiucus Пост: 263062 От 20.Aug.2010 (16:43)
Вы наверное меня не так поняли, катушки ротора наматываются так же как и статор асинхронника, на них подается три фазы чистого синуса из промышленной сети, как может поле не вращаться , в книжках по электротехнике что врут, а как же тогда работает асинхронный двигатель???
Да правильно я Вас понял. Сам не мало времени и сил положил на сей дэвайс. Долбался пока не дошло, что поля не складываются, не вычитаются... Они вообще одно другого не видят...
Написал автору НЕГ-а Alberto Molina-Mortinez-у. Он ответил, что у него как генератор дэвайс так и не заработал. Как трансформатор работает, а как ген. увы...

Alex_Lit | Post: 263293 - Date: 21.08.10(22:30)
queet Пост: 263129 От 20.Aug.2010 (21:06)
Долбался пока не дошло, что поля не складываются, не вычитаются... Они вообще одно другого не видят...

Золотые же слова, наконец-то. Однако, в средней школе об этом обычно сообщают, зачем же было долбаться-то... По этой самой причине эта хрень, что в заголовке, работать не будет. Суммарный, так сказать, абстрактный вектор, вращаться-то якобы будет, а магнитное поле - хрена, поэтому в статоре наведет полную фигню, т.е. получится действительно хреновый трансформатор. Это ну, как круги на воде от двух камешков - волны пересекаются, проходят сквозь друг друга, но никак друг на друга не влияют. И то, что у исходного, так сказать, аффтара, якобы что-то зажглось на выходе - это еще не значит, что там сверхъединичность присутствует. Возможно, тот момент, когда он исчез, а потом снова появился уже другим, "просветленным", соответствовало началу изучения им электромагнетизма в школе?

- Правка 21.08.10(22:36) - Alex_Lit
bear | Post: 263334 - Date: 22.08.10(10:26)
Alex_Lit Пост: 263293 От 21.Aug.2010 (23:30)

Суммарный, так сказать, абстрактный вектор, вращаться-то якобы будет, а магнитное поле - хрена.......


увлечеться ли ротор "беличья клетка" за абстрактным магнитным полем???
Алюминий сопротивляеться только при перемещении магнитного поля!

Alex_Lit | Post: 263414 - Date: 22.08.10(21:21)
bear Пост: 263334 От 22.Aug.2010 (11:26)
увлечеться ли ротор "беличья клетка" за абстрактным магнитным полем???
Алюминий сопротивляеться только при перемещении магнитного поля!

А что, кто-то видел, что он увлекается в упомянутой конструкции?

bear | Post: 263444 - Date: 23.08.10(06:44)
Alex_Lit Пост: 263414 От 22.Aug.2010 (22:21)
bear Пост: 263334 От 22.Aug.2010 (11:26)
увлечеться ли ротор "беличья клетка" за абстрактным магнитным полем???
Алюминий сопротивляеться только при перемещении магнитного поля!

А что, кто-то видел, что он увлекается в упомянутой конструкции?


Конечно )
Асинхронные трехфазные двигатели - 80% всех электродвигателей в мире так устроены

ophiucus | Post: 263466 - Date: 23.08.10(09:26)
Смотрю я на вас, и не пойму, это какое-то новое ответвление электротехники,
или в средней школе начали по новому учить, оказывается что в асинхронных двигателях поле не вращается.

Да правильно я Вас понял. Сам не мало времени и сил положил на сей дэвайс. Долбался пока не дошло, что поля не складываются, не вычитаются... Они вообще одно другого не видят...


Интересно, а как тогда в роторе наводится ЭДС? Потому как если в роторе не будет наводится ЭДС, то он не будет увлекаться за полем. Или все таки поле не вращается?
Я понял, раз называется беличья клетка, значит там сидит белка и крутит ротор
Просто Вы сами себе противоречите.


Конечно )
Асинхронные трехфазные двигатели - 80% всех электродвигателей в мире так устроены


Очевидно только bear это понимает.

Киньте дурное... - нельзя вращать магнитное поле нахаляву и снимать нагрузку! Магнт это или катушки на 120 градусов, всеравно будет присутствовать ПЭДС. Это как палкой махать (бех нагрузки) или палкой камень пинать (с нагрузкой).


А здесь я с Вами не совсем согласен, ПЭДС присутствует и в режиме генератора.

А как без камня, но с камнем - такого не бывает!


И здесь я с Вами не соглашусь, у людей есть такая дурная привычка (не лично у Вас - вообще), если они чего-то не могут сделать или не понимают, то говорят что это невозможно, давая на это одно очень простое доказательство - "Этого не может быть, потому что быть не может", а потом проходит сотня лет и оказывается, что это возможно и довольно легко осуществимо.

Я это к тому, что с изначальным настроем, что это невозможно нечего и браться за какое-то дело, потому что подсознательно вы будете искать варианты не как это сделать, а почему это невозможно.

bear | Post: 263503 - Date: 23.08.10(12:57)
ophiucus Пост: 263466 От 23.Aug.2010 (10:26)

А как без камня, но с камнем - такого не бывает!


И здесь я с Вами не соглашусь, у людей есть такая дурная привычка (не лично у Вас - вообще), если они чего-то не могут сделать или не понимают, то говорят что это невозможно, давая на это одно очень простое доказательство - "Этого не может быть, потому что быть не может", а потом проходит сотня лет и оказывается, что это возможно и довольно легко осуществимо.

Я это к тому, что с изначальным настроем, что это невозможно нечего и браться за какое-то дело, потому что подсознательно вы будете искать варианты не как это сделать, а почему это невозможно.


Я над ВД мозгую и по сей день, но когда народ пытаются сдвинуть камень палкой и при этом хотят, чтоб этот же камень толкал эту же палку эту же палку в том же направлении, меняя диаметр и длину палки, а так же вес камня - то можно с увереностью заявить: "Этого не может быть, потому что быть не может".




- Правка 23.08.10(12:58) - bear
ophiucus | Post: 263508 - Date: 23.08.10(13:29)
Я над ВД мозгую и по сей день, но когда народ пытаются сдвинуть камень палкой и при этом хотят, чтоб этот же камень толкал эту же палку эту же палку в том же направлении, меняя диаметр и длину палки, а так же вес камня - то можно с увереностью заявить: "Этого не может быть, потому что быть не может".


А как по Вашему еще должен работать ВД, если этот же камень не будет толкать эту же палку. Иначе мы получаем привлечение посторонних предметов, усилий и т.д. тем самым отходя от принципа самоподдерживания. А эти посторонние тоже хотят кушать

Давайте посмотрим.
1) На что тратится энергия в классическом генераторе: преодоление сил трения ротора и преодоление ПЭДС.
2) Зачем нам вращать ротор: чтобы получить вращающееся магнитное поле.
3) Если мы можем вращать поле без вращения ротора, тогда зачем нам тратить энергию на вращение тяжелой болванки, которая к тому же еще и сопротивляется?

Например: Если Вам жарко и Вы хотите создать поток воздуха на себя, но вместо того чтобы взять веер, который весит к примеру 100гр., Вы берете железный лист который весит 10 кг, и начинаете махать им - эффект тот же, затраченная энергия больше (следовательно Вам станет еще жарче ).

- Правка 23.08.10(13:42) - ophiucus
ophiucus | Post: 263532 - Date: 23.08.10(16:28)
Кто-нибудь это[ссылка] видел

stasis2 | Post: 263535 - Date: 23.08.10(16:53)
Вариация на тему НЭГа ,
А вы когда нить видели чтоб некий соленоид гружённый по флайбаку снижал потребление от источника прямопропорционально нагрузке?
Щас стоит гружённый на 5 ватт , от источника наверно берёт больше но всё же интересно блин. Обмотка лентой на феррит.

Fema | Post: 263537 - Date: 23.08.10(17:05)
Что бы камень толкал палку, а палка толкала камень - эта конструкция уже давно известна в истории как маятник.

- Правка 23.08.10(17:07) - Fema
kand | Post: 263547 - Date: 23.08.10(18:55)
ПРЕДЛАГАЮ:
- На роторе делать не просто полюса (намоткой простых катушек), а 3-х(2,1) фазные обмотки (в соответсвии с фазностью обмотки статора)
- ротор заклинивать, правда не совсем, а так, что-бы его можно было вращать с помощью механизма на соответствующий угол (120 ...)
Преимущества системы, в отличии от предлагаемых:
- фазность на выбор - от 1 до 3-х
- регулирование выходного напряжения от 0 до почти MAX
- кпд почти в норме ... (как для асинхронных машин ...)
- Вращение поля создает идеальный синус сети ...
ЗАБЫЛ самое ГЛАВНОЕ: такой CE (НЕГ) давно существует и называется - ВРАЩАЮЩИЙСЯ ТРАНСФОРМАТОР (в этой линейки есть машины с названиями ФАЗОРЕГУЛЯТОР, ИНДУКЦИОННЫЙ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ), откройте справочник по ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ МАШИНАМ, и самое главное: ничего мотать самому не надо !!!!!


_________________
Если что-то может сломаться, то оно всегда сломается
petr_l | Post: 263555 - Date: 23.08.10(20:06)
Куда все пропали, хотелось бы еще пожевать эту тему.

Виталя | Post: 263559 - Date: 23.08.10(20:26)
petr_l Пост: 263555 От 23.Aug.2010 (21:06)
Куда все пропали, хотелось бы еще пожевать эту тему.


"Заходи" на "Главную", там с таким же "вкусом", можно "пожевать" любую другую тему. На "десерт", всегда "к твоим услугам" флудилка.

_________________
С ув. Виталий.
queet | Post: 263618 - Date: 24.08.10(07:14)
ophiucus Пост: 263532 От 23.Aug.2010 (17:28)
Кто-нибудь это[ссылка] видел

Это не работает даже у автора.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт