[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#11082 Date:20.10.2005 (22:38) ...
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire
ophiucus | Post: 262895 - Date: 19.08.10(17:36)
Здравствуйте!

А если попробовать такую схему:
1. Взять асинхронный двигатель, статор оставить как есть, ротор переделать - способ намотки и расположение полюсов как у статора, т.е. тоже три фазы и три катушки через 120 градусов (ротор заклинить конечно:) )
2. На ротор подать через преобразователь частоты напряжение из промышленной сети три фазы 380 В (можно через понижающий трансформатор, в зависимости от двигателя) - главное чистый синус и сто процентов вращающееся так как надо поле
3. Преобразователь частоты завязать с нагрузкой (как это сделано в дизель-генераторах - при увеличении нагрузки увеличиваются обороты дизеля) здесь будет увеличиваться частота переменного тока
4. Нагрузить обмотки статора
5. Самое интересное измерить полную мощность на входе и на выходе

Если на выходе больше чем на входе, тогда еще вопрос у кого есть хорошая схема преобразователя DC/AC 3 фазы, желательно как можно ближе к синусу.
Я думаю что напрямую делать обратку нельзя так как не будут совпадать фазы особенно под нагрузкой.

Если че ляпнул невпопад строго не судите
Жду комментарии.

Виталя | Post: 262899 - Date: 19.08.10(17:46)
ophiucus Пост: 262895 От 19.Aug.2010 (18:36)
Здравствуйте!

А если попробовать такую схему:
1. Взять асинхронный двигатель, статор оставить как есть, ротор переделать - способ намотки и расположение полюсов как у статора, т.е. тоже три фазы и три катушки через 120 градусов (ротор заклинить конечно:) )
2. На ротор подать через преобразователь частоты напряжение из промышленной сети три фазы 380 В (можно через понижающий трансформатор, в зависимости от двигателя) - главное чистый синус и сто процентов вращающееся так как надо поле
3. Преобразователь частоты завязать с нагрузкой (как это сделано в дизель-генераторах - при увеличении нагрузки увеличиваются обороты дизеля) здесь будет увеличиваться частота переменного тока
4. Нагрузить обмотки статора
5. Самое интересное измерить полную мощность на входе и на выходе

Если на выходе больше чем на входе, тогда еще вопрос у кого есть хорошая схема преобразователя DC/AC 3 фазы, желательно как можно ближе к синусу.
Я думаю что напрямую делать обратку нельзя так как не будут совпадать фазы особенно под нагрузкой.

Если че ляпнул невпопад строго не судите
Жду комментарии.


Не с моими "талантами", "влазить" сюда, но думаю получится, очень херовый трансформатор.

_________________
С ув. Виталий.
queet | Post: 262908 - Date: 19.08.10(18:23)
А если попробовать такую схему:
1. Взять асинхронный двигатель, статор оставить как есть, ротор переделать - способ намотки и расположение полюсов как у статора, т.е. тоже три фазы и три катушки через 120 градусов (ротор заклинить конечноsmile )

Как раз об этом лет ...надцать назад толковал black741.
думаю получится, очень херовый трансформатор.
Именно так

SIM | Post: 262971 - Date: 19.08.10(22:46)
ophiucus Пост: 262895 От 19.Aug.2010 (18:36)
Жду комментарии.

А какие тут комментарии? Все знают, что это-невозможно, но находится один человек, который НЕ ЗНАЕТ, но делает, и у него - получается! Большинство изобретений именно так было сделано. Почему бы именно ВАМ и не попробовать, а?
...Тоскливо только становится, когда представишь хотя бы примерный объем работ, который надо выполнить...И не факт, что что-то получится хотя бы с десятка вариантов

ophiucus | Post: 263001 - Date: 20.08.10(09:33)
Как-то все совсем пессимистично

Полностью согласен с SIM, что большинство изобретений было сделано ИМЕННО ТАК.
А я как раз и пробую
На счет объема работ тоже согласен, поэтому пока пробую в теории по формулам, очень много интересного.

Вопрос к Виталя и queet. Почему из асинхронного двигателя с КОРОТКОЗАМКНУТЫМ ротором в режиме генератора, не получается очень херовый трансформатор

Кстати Тесла все свои эксперименты делал сначала в голове, а уже потом, после успешных "испытаний", делал реальные устройства, что и помогло ему обойти Эдисона, хоть у того и было больше средств и возможностей для экспериментов.

Я конечно не берусь тягаться с гением Теслы, но его метод очень хорош с материальной точки зрения

По поводу преобразователя, есть у кого хорошая схемка? Пока срочно не надо, но в дальнейшем я думаю понадобиться

олег-джан | Post: 263032 - Date: 20.08.10(13:02)
Кстати Тесла все свои эксперименты делал сначала в голове, а уже потом, после успешных "испытаний", делал реальные устройства, что и помогло ему обойти Эдисона, хоть у того и было больше средств и возможностей для экспериментов.

Голова присутствовала,наверное....
Очень сомневаюсь,что у Эдисона было больше средств...Даже если взять
тот лимон баксов,что заплатил Николе за патенты Вестингауз,то по современной
покупательной способности он был мультимиллионером...и не своими
руками с парой помошников мотал пилил и сверлил он свои конструкции...
при таких финансах в кармане вполне можно себе позволить вести одновременно
несколько десятков проектов,обеспечивая их сопровождение...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ophiucus | Post: 263033 - Date: 20.08.10(13:13)
олег-джан Пост: 263032 От 20.Aug.2010 (14:02)
Очень сомневаюсь,что у Эдисона было больше средств...


Когда Тесла только приехал в Америку, у него не было ни цента, и он поначалу работал на Эдисона. Но Эдисон был больше экспериментатор, а Тесла теоретик.
Но это уже другая история, для другой ветки

ophiucus | Post: 263034 - Date: 20.08.10(13:14)
Блин чето как-то не так ответил с цитатой

queet | Post: 263047 - Date: 20.08.10(13:57)
ophiucus Пост: 263001 От 20.Aug.2010 (10:33)
Вопрос к Виталя и queet. Почему из асинхронного двигателя с КОРОТКОЗАМКНУТЫМ ротором в режиме генератора, не получается очень херовый трансформатор
Значчч плохо старался
А генератор по Vladomnr-у генерить не будет по одной простой причине - поле не вращается. Имеются три стационарных изменяющиеся во времени поля. ЭДС наводится за счет изменения напряженности поля. Как в обычном трехфазном трансе. В генераторе вращается сам источник поля. ЭДС наводится благодаря пересечению витков силовыми линиями поля вращающегося ротора.

ophiucus | Post: 263062 - Date: 20.08.10(15:43)
Вы наверное меня не так поняли, катушки ротора наматываются так же как и статор асинхронника, на них подается три фазы чистого синуса из промышленной сети, как может поле не вращаться , в книжках по электротехнике что врут, а как же тогда работает асинхронный двигатель???

ophiucus | Post: 263063 - Date: 20.08.10(15:45)
как вы отвечаете, чтобы кусочек текста из ответа вставить в свой пост и чтоб он был на белом фоне?

олег-джан | Post: 263065 - Date: 20.08.10(15:49)
ophiucus | Post: 263063 - Date: Fri Aug 20, 2010 11:45
как вы отвечаете, чтобы кусочек текста из ответа вставить в свой пост и чтоб он был на белом фоне?


после того,как вставили текст в скобки,пунктир надо выводить
за скобку для ответа дальнейшего...

Извиняюсь,что не по теме-а никто не задумывался над вариантом статора
не на сплошном сердечнике с перекрытием фаз,а на отдельных магнитопроводах,
расположенных по радиусу "ротора"?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ophiucus | Post: 263068 - Date: 20.08.10(16:06)
после того,как вставили текст в скобки,пунктир надо выводить
за скобку для ответа дальнейшего...


Так что ли?

ophiucus | Post: 263070 - Date: 20.08.10(16:13)
Извиняюсь,что не по теме-а никто не задумывался над вариантом статора
не на сплошном сердечнике с перекрытием фаз,а на отдельных магнитопроводах,
расположенных по радиусу "ротора"?


По принципу генератора Хаббарда?


олег-джан натолкнул меня на мысль.
Если сделать мнооого полюсов (ротора), каждый со своей катушкой, а потом эти катушки последовательно коммутировать, возможно получиться имитация вращения ротора как в обычном генераторе, хотя возможны большие потери при коммутации. Надо над этим подумать.
Кто что скажет?

bear | Post: 263121 - Date: 20.08.10(19:41)
Киньте дурное... - нельзя вращать магнитное поле нахаляву и снимать нагрузку! Магнт это или катушки на 120 градусов, всеравно будет присутствовать ПЭДС. Это как палкой махать (бех нагрузки) или палкой камень пинать (с нагрузкой). А как без камня, но с камнем - такого не бывает!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт