[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
bazarov | Post: 262907 - Date: 19.08.10(18:20)
Словил
Правильно, только от массы. Или, -по другому от величины ускорения и величины площади поверхности, --а это -- всё едино, потому я и равенство тебе давал...

Тогда для падающих тел ещё некий коэффициент радиуса планеты должен быть, потому как на расстоянии в два радиуса планеты огурцы Гравия будут только с эквивалентной массой земли взаимодействовать, а вблизи гравитационная постоянная чуток уменьшится за счёт распределения градиента гравитации по окружности. Так? Ну и где эти великие математики ? Может Пелермана позвать ?

Тут ещё факт. Если брать как я говорил по давлению "космицского вакуума" на поверхность земли, и от неё по радиусам и скоростям плясать по другим планетам по массе можно . А массу от балды можно взять . Дистиллированая вода в литре есть стандарт, а значит на крутильных весах можно будет и точную массу Земли высчитать .

Ещё одно отступление. Если мы действительно поуши в кефире, то в зависимости от расстояния орбит планет скорость их должна быть немного меньше или больше чем расчётные данные. Это так?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 262910 - Date: 19.08.10(18:27)
Но на Луне с одной скоростью, на Марсе с другой, а на Солнышке. совсем уж - с третьей.... потому как величина гравитационной напряженности везде РАЗНАЯ!

Сила тяготения действительно РАЗНЫЕ.
Именно потому что зависит ТОЛЬКО от МАСС и расстояния.
Где Ваше новость?
Если Луна имела бы плотность Плутона и СВОЮ массу - все было точно также как и сейчас.
И даже газ добывали прямо из Луны...
Ваша "площадь сферы" метановой Луны - достигла бы - Земли..
(Дудику дайте эту идею) ...
Мое осторожное суждение - Вы просто не знакомы с учебником - Перышкина...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 262915 - Date: 19.08.10(18:42)
Ну вот .... Весь сурпрыз испортился ....

Начнём с другого конца. Если астрономы знают массу солнышка и радиус со скоростью планет, то массу вычисляют уже по имеющимся данным. А это значит что если движение планет взять за "водоворот", то потерю скорости планет с расстоянием радиуса планет от Солнышка мы измерить не можем.

Вывод: надо искать другой путь и косвенные данные для космиццского кефиру . Базарау лёгких путей не ищет .

Для начала скорость света имеем, но ещё нечто надо искать....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262916 - Date: 19.08.10(18:44)
bazarov
Правильно, только от массы. Или, -по другому от величины ускорения и величины площади поверхности, --а это -- всё едино, потому я и равенство тебе давал...



Тогда для падающих тел ещё некий коэффициент радиуса планеты должен быть, потому как на расстоянии в два радиуса планеты огурцы Гравия будут только с эквивалентной массой земли взаимодействовать, а вблизи гравитационная постоянная чуток уменьшится за счёт распределения градиента гравитации по окружности. Так? Ну и где эти великие математики ? Может Пелермана позвать ?


Я тте позову. . Я же ещё здесь!!!
Причём тут два радиуса от....???
.... грав постоянна применяется ТОЛЬКО совместно с массой как сомножитель для определения величины гравитационной напряженности объекта и НИ ДЛЯ ЧЕГО ИНОГО --улови! -ЗАПОМНИ!

Тут ещё факт. Если брать как я говорил по давлению "космицского вакуума" на поверхность земли, и от неё по радиусам и скоростям плясать по другим планетам по массе можно . А массу от балды можно взять . Дистиллированая вода в литре есть стандарт, а значит на крутильных весах можно будет и точную массу Земли высчитать .

Ну ты ваще... Ты эти крутильные весы видел?
Ты ранишние посты по грав пост. --читал?
Говорю тебе НЕТ технической возможности находясь на Земле определить величину её массы.
Сначала надо величину грав постоянной определить --на астероиде!
а уж потом из равенства величин грав напряженностей.. -- величину массы!
Какая рафиг вода......

Ещё одно отступление. Если мы действительно поуши в кефире, то в зависимости от расстояния орбит планет скорость их должна быть немного меньше или больше чем расчётные данные. Это так?

Есть визуальные расстояния и есть --гравитационные, Гравитационные -больше...
А скорость "орбитального объекта ( с стабильной "орбитой"...) всегда равна (по "орбите"...) первой косм для данного удаления от центрального тела.

А.... Эфир не оказывал, не оказывает и никогда не будет оказывать сопротивления свободно падающим вместе с ним и "вбирающим" его, одновременно в себя -- находящимся в невесомости косм. объектам.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 19.08.10(18:45) - donskov
donskov | Post: 262918 - Date: 19.08.10(18:52)
bazarov Пост: 262915 От 19.Aug.2010 (19:42)
Ну вот .... Весь сурпрыз испортился ....

Начнём с другого конца. Если астрономы знают массу солнышка и радиус со скоростью планет, то массу вычисляют уже по имеющимся данным. А это значит что если движение планет взять за "водоворот", то потерю скорости планет с расстоянием радиуса планет от Солнышка мы измерить не можем.

Вывод: надо искать другой путь и косвенные данные для космиццского кефиру . Базарау лёгких путей не ищет .

Для начала скорость света имеем, но ещё нечто надо искать....



Если астрономы знают массу солнышка



Те чё...мля! На рОгах зарубки делать??? .. склярозный ты мой....
Скоко раз вторить надыть чё не знама величина массы Солнышка, аки и Земли и других телец небесных....
НЕЗНАМА! --выучи наконец!
А свет не константная величина, тож пора уже выучить... двоешник по документированию....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 262924 - Date: 19.08.10(19:04)
Я тте позову. . Я же ещё здесь!!!
Причём тут два радиуса от....???
.... грав постоянна применяется ТОЛЬКО совместно с массой как сомножитель для определения величины гравитационной напряженности объекта и НИ ДЛЯ ЧЕГО ИНОГО --улови! -ЗАПОМНИ!

Во дал на попятную, аж со скоростью света Ценю ... Люблю когда мне не супротивят ...
Говорю тебе НЕТ технической возможности находясь на Земле определить величину её массы.

Прауда ? Дон, неужели и правда мне дадут нобелевку, если я вымучаю полный расчёт земли на формулах, исходя из простой геометрии и рычага Архимеда ?

Засыпной вопрос: сколько на самом деле находится сил в центробежной?
Скоко раз вторить надыть чё не знама величина массы Солнышка, аки и Земли и других телец небесных....
НЕЗНАМА! --выучи наконец!

Ну так возми кубометр земли у строителей, взвесь и перемнож на объём Земли ... Чё тут сложного .....



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kritikanъ | Post: 262927 - Date: 19.08.10(19:20)
...Если Бычара выпьет ведро казённого молока, то евонная масса изменицца, но ё.нецца он с крыши коровника точно с таким же ускореньем, как и голодный, ввиду того, что масса 1 кв.метра в точке паденья не изменилась... Зато трахнецца красиво!!!

gravio | Post: 262929 - Date: 19.08.10(19:20)
Говорю тебе НЕТ технической возможности находясь на Земле определить величину её массы.

Эт-то Вы чем можете аргументировать?
Если действительно не сможете - задействуйте данные с МКС.
Угловые размеры - более чем точные.
К тому же - МАССА МКС известна и если Вам необходимо - назначьте срок (в какой именно день)и я пришлю точную МАССУ - МКС.
Очень даже недурной - "астероид".
. грав постоянна применяется ТОЛЬКО совместно с массой как сомножитель для определения величины гравитационной напряженности объекта и НИ ДЛЯ ЧЕГО ИНОГО --улови! -ЗАПОМНИ!
Что за чушь?
Обычный поправочный коэффициент.
Эмпирически выведен.
А это значит имеет ФИЗИЧЕСКУЮ действительность.
Применяется в случае невозможности ПРИБОРНО взвесить НЕ ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЕ но и наши земные тела.
Попробуйте определить массу МКС с Земли - все будет абгемахт...
Удаление - знаете?
Что за бред у Вас такой вдруг?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 262948 - Date: 19.08.10(21:06)


Дон, неужели и правда мне дадут нобелевку, если я вымучаю полный расчёт земли на формулах, исходя из простой геометрии и рычага Архимеда

Обязаны!!!, ток ты вначале сюда... на соискание... и мне , как рецензенту --покаж, - как тебе с ентим рычагом удасться...А потом я буду хлопотать перед нобелькомитетом... если меня убедишь...


Ну так возми кубометр земли у строителей, взвесь и перемнож на объём Земли ... Чё тут сложного


Ты меня на плагиат не подбивай....
И.Ньютон, -так и "сделал" и величину плотности Планеты --"определил" а Кавендиш, почти с точностью до грамма, --- это "подтвердил" на крутильных весах Д.Мичела.....

Астероид хочу.!!!
МКС - не предлагать....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 262956 - Date: 19.08.10(21:50)
Кот, тут эта.... На Земле измерить-то думаю можно, но для замера других планет туда надобно лететь.... Если жмот Гравий даст свой карабЕль, то... Скажи честно, ты шутишь или вправду масса земли не определёна? Всётаки компы перед носами....

Меня только смущает при расчёте погрешность по распределению массы...

А если и чёртёжик прибора с расчётом будет, товарищи с нобелевского комитета за мной бегать будут?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262958 - Date: 19.08.10(21:55)
Kritikanъ Пост: 262927 От 19.Aug.2010 (20:20)
...Если Бычара выпьет ведро казённого молока, то евонная масса изменицца, но ё.нецца он с крыши коровника точно с таким же ускореньем, как и голодный, ввиду того, что масса 1 кв.метра в точке паденья не изменилась... Зато трахнецца красиво!!!


Ну про вёдра ..эт ты зря!
Он у тёлочек напрямую...без всяких там вёдер молочко пользует....

А бычара на крыше коровника....--оригинально,..
Чмяк будит громкий.... рОги бы себе не вывихнул.......
А что до 1м.кв. - ты прав, величина массы под ним не изменилась, сталбыть и ускорится бычара с прокисшим молоком в желудке ровно так же как и без него!
Эт... и к тёлкам не ходи....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 262961 - Date: 19.08.10(22:02)
bazarov Пост: 262956 От 19.Aug.2010 (22:50)
Кот, тут эта.... На Земле измерить-то думаю можно, но для замера других планет туда надобно лететь.... Если жмот Гравий даст свой карабЕль, то... Скажи честно, ты шутишь или вправду масса земли не определёна? Всётаки компы перед носами....

Меня только смущает при расчёте погрешность по распределению массы...

А если и чёртёжик прибора с расчётом будет, товарищи с нобелевского комитета за мной бегать будут?


Тута так!
Масса Земли, она как бы определена и везде в школьных учебниках (у Пёрышкина в частности ) чётко, - до тонны -обозначена.
Только фигня эта ( с величиной массы) повелась со времён Кавендиша, который якобы, с прибором доставшимся от Д.Мичела определи плотность Земли (отсюда, зная объём --общую массу!)
Только ведь во время эксперимента у него "за спиной" стояла ТЕНЬ И.Ньютона (как тень отца Гамлета)... и своим "гениальным предсказанием величины плотности" изо всех сил """давила на результат""!

Давай расчёт.... посмотрим, --- а там и комитетчикам по нобелю передадим....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 262963 - Date: 19.08.10(22:09)
Да какой там расчёт, там всё просто как три копейки . Нужны две гирьки по килограмму, моторчик с прецензионным регулированием оборотов и линейка для замера угла .... Или Исаак Ньютон до этого не догадался? Ох и темнишь ...

Если не секрет, что за устройство прибора Мичел использовал?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262966 - Date: 19.08.10(22:17)
bazarov Пост: 262963 От 19.Aug.2010 (23:09)
Да какой там расчёт, там всё просто как три копейки . Нужны две гирьки по килограмму, моторчик с прецензионным регулированием оборотов и линейка для замера угла .... Или Исаак Ньютон до этого не догадался? Ох и темнишь ...

Если не секрет, что за устройство прибора Мичел использовал?


Вооще говоря --Д.Мичел тока изготовил прибор, а воспользоваться не успел...скончалси....
А прибор в сараюшке пылился без дела.. Так вот Г.Кавендиш и провёл на нём спиримент по подброшенной Мичелом идее.
А ещё раньше на столетие, некто И.Ньютон (тот ещё воришка....) "гениально предсказал плотность планеты"
о чём Кавендиш, -разумеется -знал!
Ну и соответственно намерил на этих крутильных весах то ЧТО НУЖНО!

Давай уже расскажи как ты там с помощью моторчика, линейки, углов и "какой -то матери" определишь массу Планеты.
Уперёд!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 262968 - Date: 19.08.10(22:30)
Тигра, ты мне сначала растолкуй как тот приборчик был устроен .

Читай внимательно следующие три поста.





_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 20.08.10(07:51) - donskov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт