[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Устройство для вырабатывания переменного тока - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
free_energy | Post: 262648 - Date: 18.08.10(08:36)
Что бы это значило? У кого есть желание и возможность проверить?
Если судить по конкретно обозначенным параметрам составляющих элементов, конструкция возможно работоспособна.

PS Просьба не трепаться, кто может - делает, кто не может- молчит.
Желательно процесс эксперимента подтверждать в лучших традициях, с фотографиями.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 18.08.10(09:05) - free_energy
Kritikanъ | Post: 262658 - Date: 18.08.10(10:57)


- Правка 18.08.10(12:43) - Kritikanъ
free_energy | Post: 262663 - Date: 18.08.10(11:23)

Копался в свободное время в патентах, вот попалось, сразу выложил.
Мог бы и сам собрать, проверить, под рукой есть все, только время не резиновое, "нельзя объять необъятное".

Я не сторонник, конечно подобного "извращения", но судя по настроению на форуме "на безрыбье и рак рыба". Гемор еще тот с этими двигателями, оно и понятно, не каждому доступно. Легких путей нет, что-то новое, это всегда "напильник и железо в руки", тут же почти ничего делать не надо, все детали унифицированные.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 18.08.10(11:24) - free_energy
free_energy | Post: 262665 - Date: 18.08.10(11:33)
Не в тему вопрос, кто-нибудь есть из Москвы? просьба позвонить по телефону (495) 1550130 проверить существование ООО "Т-ГИДРОПРЕСС" У меня не получается по меж.городу дозвонится, говорят: "нет такого телефона".

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bes | Post: 262666 - Date: 18.08.10(11:35)
free_energy
Может ты переведешь идею с казуистического языка на человеческий?
Я понял так, что двигатель крутит генератор, который дает ток для двигателя. И так вечно. Это действительно так?
Иначе это обычный умформер, который используется с начала 20х годов.


free_energy | Post: 262668 - Date: 18.08.10(11:47)
Apollo-11

Ок, спасибо, полезно. В будущем другие генераторы будут, все машины которыми пользуются люди, с явно выраженными недостатками - электромагнитный момент сопротивления. Все это происходит по той причине, что никто не представляет себе преобразование электрического тока без магнитного поля. Как раз таки магнитное поле и создается электромагнитный момент, но и без него нет смыла вообще током пользоваться, ни нагрева тебе, не индукции. Поэтому мне и не нравятся все "вечные двигатели" на унифицированных элементах и классических способах преобразования, громоздко и некрасиво.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 18.08.10(12:01) - free_energy
free_energy | Post: 262670 - Date: 18.08.10(11:54)
bes

Следуя из описания полезной модели, без образования контуров с обмотками генератора, этого не получится. Не знаю сколько надо было пить этому "деревенскому электрику", что бы выполнить процедуру патентования, но неподдельная искренность этого товарища и внимание к деталям, подкупают

Да , и еще, только заметил, нигде не пишет о том что "стартер не забыл выключить" , хотя на схеме его нет.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 18.08.10(11:58) - free_energy
Kritikanъ | Post: 262676 - Date: 18.08.10(12:42)
...Стартер пост.тока есь на рисунке, рядом с камуляторомъ...

MSN | Post: 262677 - Date: 18.08.10(12:45)
Если принять КПД двигателя с генератором скажем по 0.85(реалистично), а КПД механической передачи 0.98, то cуммарный КПД имеем:

КПДсумм=0,85*0,85*0,98=0,708

А ощущение, что кто-то пытается иметь тебя...
Так ап чём ваапще речь, камарады ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 262687 - Date: 18.08.10(13:23)
MSN

Не берусь ничего опрометчиво утверждать, всегда хочется иметь меньше трупов на пути к желанной цели и заранее все предугадать. Но КПД как таковой, вообще в принципе не может быть выше единицы. Всегда хочется иметь наперед надежный работоспособный вариант, ну а на основе жизненного опыта можно наверняка, не задумываясь, сказать "нет" и будешь прав.

В общем, сам не берусь проверять,у меня аллергия на электромагнитный момент сопротивления, ну и достаточно другой интересной работы. Наперед не могу однозначно сказать, что двигало автором, который патентовал полезную модель в разделе H02K 53/00 Предполагаемые электродинамические вечные двигатели и нагрузку повесил на одну фазу (зачем?)

Пусть каждый сам для себя решит, как к этому относиться, тем более "может чего не договорил". За что купил, за то отдал.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 18.08.10(13:30) - free_energy
MSN | Post: 262693 - Date: 18.08.10(14:19)
Ну уж если рассуждать , - зачем, то сценариев может быть масса. Например такой: Людям нужен патент для например сертификации и производства. Но естественно они не идиоты описывать в патенте 100% рабочую схему, ибо защита Роспатентом изобретений это миф, скорее наоборот. Так вот, верстается патент на полезную модель, который с виду будет визуально соответствовать предоставленному на обозрение эксперта стенд, а в тонкости схемотехники его (эксперта) ессно никто не посвящает, или если он не идиот, то они ему становятся неинтересны, так как он с этого получает энную сумму от которой любопытство у него напрочь пропадает . Стенд работает, тугамент ребята получают. Все довольны. А на Скифе люди начинают ломать моск, как и почему оно работает или не работает.
Вот так вот дарагие рассеяне в реалии все может и происходить

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 262717 - Date: 18.08.10(17:52)
Тыкаем мультиметром на пределах едениц вольт на любую обмотку АД, крутанём от руки и узырим отрицательное напряжение.

Теперь вопрос: если на одну обмотку подключить батарейку 1,5 Вольт, и крутить АД со скоростью 10-40 об/мин, а нагрузку повесить на оставшиеся две фазы, одинаковая ли мощность будет отдаваться в нагрузку с разных фаз, и какова их полярность?

Особо продвинутым МСН шакалатку даст

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bobik | Post: 262730 - Date: 18.08.10(19:11)
bazarov Пост: 262717 От 18.Aug.2010 (18:52)
Особо продвинутым МСН шакалатку даст
За каждую фазу

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
MSN | Post: 262773 - Date: 19.08.10(02:29)
bazarov Пост: 262717 От 18.Aug.2010 (18:52)
Тыкаем мультиметром на пределах едениц вольт на любую обмотку АД, крутанём от руки и узырим отрицательное напряжение.


Базаров, а ежели в другую сторону крутнуть, али концы тестера переполюсовать ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.08.10(02:34) - MSN
vodoprovodchik | Post: 262792 - Date: 19.08.10(10:14)
как грил мой давний Шеффф...любое дело делается! нужно только ОЧЧЧЕНъ ХОРОШО ПОДУМАТЪ!!!!
Вод


[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Устройство для вырабатывания переменного тока - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт