[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конкурс - готов сани летом - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#262056 Date:14.08.2010 (15:09) ...
Я думаю после такой страшной жары, будет не менее холодная зима. Поэтому уже сейчас стоит обсудить, самые лучшие способы отопления своего жилища. Лучшее предложение получит приз
Status | Post: 262442 - Date: 16.08.10(19:33)
Забавные вы товарищи вам что котельню поставили на пол Москвы одну? Регистр на подачу? Не совсем понятен вариант установки данного девайса да и теплоотдача на нем гамно. А кроме всего прочего завалишь теплообмен во всем доме ну раз так остальные начнут меры принимать и в итоге полная разбалансировка системы а результата 0.
Буратино покажи как подключена батарея полностью. Судя по картинке стальная 22 типа для скоростных и как следствие малообъемных систем отопления максимум по давлению кило 8-10 может чуть больше выдержит потом затрещит. Ставили на старую чугуневую систему судя по стальному стояку и судя по оринговым соединителям на металопластик "самостоятельно" и если стояла чугунина эта не совсем подходит нужны алюминиевые или те же чугунные в виду более низкой скорости теплоносителя в батарее и соответственно большего его объема.. Вообще сколько у тебя в квартире стояков. От приклееной на стену фольги толку маловато вреда больше.

bazarov | Post: 262443 - Date: 16.08.10(19:35)
Альтернативная физика - до батарей отопления скатлись

Девиз дня:" Прояви смекалку - стырь теплоэнергию!"

Счётчики научились отматывать, теперь за батареи взялись Ветряк лучше на крыше поставить, Гравия

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 262467 - Date: 16.08.10(21:26)
Спасибо друзья! Что значит, люди разбирающиеся! Я когда вселился (в 88) батареи были вобще карикатурные. Представь себе "П" образную трубу нанизаную на железные пластинки. И тех пластинок ну штук 20 было. С такими батарейками я прожил лет пять до тех пор пока к нашеей теплосети не пристроили еще с десяток домов как наш. Вот с тех пор и страдаю. Но и после этого еще пристраивали дома НО как вы правильно говорите у меня в коридоре есть 2 трубы и они до апределенного времени в отопительный сезон были всегда очень горячие. Я думаю не меньше 70 градусов.

Но с тех пор как в подвале поставили бойлер с автоматом, за эти трубы можно свободно браться. Если на улице 0 то в квартире 12-15. Если -10 то в квартире плюс 18. В прошлом году недолго но было как-то -20, батареи были ощутимо теплые, может градусов 30. Но в квартире всеравно прохладно. Это при том, что у меня евраокна, балкон застекленный и я не открываю балконные двери

Знает ли кто из вас какие нормы на отопление? Какая должна быть температура самой батареи. Согласитесь что вода в чайнике не закипит если электроплитка должным образом не накалится. Так и батарея никогда не нагреет определенный объем жилой комнаты. И мне не удивительно было в гостях знакомого который ходил по квартире голый, потому что к его батареи нельзя было дотронуться. Мне же приходится и спать одетым.

Конечно я не смогу подключиться ко входу. Хотя у меня уже была мысль напротив этих труб прорубить и туда вентилятор. Но совесть не позволяет. Правильно Статус замечает, что может быть конфликт с соседями.

На ваш взгляд, может заменить металопластиковый шланг на большее сечение?

Буратино | Post: 262470 - Date: 16.08.10(21:30)
Батареи у меня с однотрубной системой без перемычек.

SlysaR | Post: 262474 - Date: 16.08.10(21:38)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2298&pagenum=1

Мож поможет, сам думаю повторить конструкцию. А то у меня эл. отопление то зимой я 1600-2000 квт. накручую, что по деньгам ощутимо, но дешевле централки (в сумме отопление 3.5квт + другие потребители в квартире+ старые окна).

- Правка 16.08.10(21:41) - SlysaR
Status | Post: 262485 - Date: 16.08.10(22:16)
Что за бойлер? Объем? Где подключен? Сколько потребителей имеет?

Судя опять таки по фото старая систем однотрубная была как на рисунке сверху с трехходовым краном (красный кружок). Но так как все "умные" решили что почему бы не пустить все тепло через свою батарею и стали делать как на нижнем рисунке. В итоге. Разбалансировка и перераспределение тепла на первых потребителей, а остальным нухать. По логике установка на обратке насоса несколько помогла бы благодаря увеличению скорости теплоносителя. Но опять таки индивидуальным подходом общую для дома задачу не решить. Я бы все таки рекомендовал задуматься над автономной системой отопления. Если это 2-4 комнатная квартира монтаж системы два монтажника сделают за один - полтора дня. Не знаю как где у нас на конторе вся канетель с материалами и работой на такую квартиру при наружном монтаже трубопроводов обходится заказчику до 3т убитых енотов. Думаю не столь велика цена. Задача упрощается если в квартире стояла газовая колонка.Все что нужно от заказчика для удешевления это договорится с жком об отключении от централи и сращивании стояков по квартире

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Status | Post: 262501 - Date: 17.08.10(01:38)
Или начнем греть дома замерзающей водой ))) если идея дорастет


тепловой диод?[ссылка]

ZU | Post: 262514 - Date: 17.08.10(09:42)
Бур, я так понял ты на 1ом этаже??
тада береш лом и продалбливаеш бреш в подвал и ставиш кондюк оконник задом к тебе передом в подвал (охлаждаеш бойлер )
а то и сплит

Буратино | Post: 262533 - Date: 17.08.10(11:58)
SlysaR Пост: 262474 От 16.Aug.2010 (22:38)
[ссылка] Мож поможет, сам думаю повторить конструкцию.

Все прочитал. Мне не по зубам. Да и все это при изготовлении выльется в сумму стоимости хорошего газового котла с установкой.

mikle10 | Post: 262534 - Date: 17.08.10(12:15)
Буратино что значит
что у меня евраокна
?
может еще и трубы пластиковые поставил?

у меня в квартире окна старые, лоджия застеклена, приходиться зимой проветривать, жарко. до +30.

вопрос решился жалобой в жек с указанием требования перерасчета за отопление.

но насчет автономки согласен со всеми, т.к экономия более чем существенная.

- Правка 17.08.10(12:21) - mikle10
Буратино | Post: 262535 - Date: 17.08.10(12:17)
Status
Что за бойлер? Объем? Где подключен? Сколько потребителей имеет?

Что за бойлер и его объм я не знаю. Да и что это даст? Его уже не переделаешь. Стоит он в подвале 16 этажного дома, а в доме 124 квартиры
Судя опять таки по фото старая систем однотрубная была как на рисунке сверху с трехходовым краном (красный кружок).

Не, крана не было
Все что нужно от заказчика для удешевления это договорится с жком об отключении от централи и сращивании стояков по квартире

У нас электроплиты. Газа нет У меня двух комнатная квартира, три стояка (3-й на кухне)
Вы хода у меня два. Первый и более реальный добавить батареи. Или поставить большие чугунные радиаторы. Второй вариант, затратный поставить электро котел отказавшись от центрального отопления

mikle10 | Post: 262538 - Date: 17.08.10(12:29)
Буратино Утепли окна, пластик очень сильно пропускает тепло, евро окна аля рус это для лохов, необижайся это так.
Подключись всеже металом, т.к. если температура у носитяля будет нормальная пластик может не выдержать, при т>70 он теряет свои прочностные свойства и расширяется, т.е. может быть течь.

попробуй поставить вентелятор, пусть дует на батарею, температуру полнимеш градусов на 5.

про электрокател это хорошо, единственый минус, нет электричеситва, нет тепла.


И еще было бы хорошо, посомтреть нет ли мостиков холода.

mikle10 | Post: 262539 - Date: 17.08.10(12:32)
еще, тут фигня такая, если дом больше 10 этажей то отопление идет с верху.
т.е. что напрягайся что нет, начиная с 3 этажа температура, низкая.

mikle10 | Post: 262542 - Date: 17.08.10(12:42)
я тут своим знакомым ПТОшникам звонил. без номера серии дома сказть ничего несмогли. но как выход электокател.

Буратино | Post: 262545 - Date: 17.08.10(13:00)
mikle10 Пост: 262542 От 17.Aug.2010 (13:42)
я тут своим знакомым ПТОшникам звонил. без номера серии дома сказть ничего несмогли. но как выход электокател.

Спасибо mikle10. Ты прав насчет лектричества. Когда оно есть хорошо, когда нет, плехо
Только поэтому мечтаю сварганить водородный котел плюс стирлинг и к нему электрогенератор. И не обязательно на 220...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конкурс - готов сани летом - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт