[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#15825 Date:19.12.2005 (16:24) ...
Однако время не стоит на месте. Сегодня кто-то выложил ещё файлы про униполярный двигатель Громова Н.Н. Поэтому думаю логино открыть новую ветку по этому поводу.
Я как и FM сомневался в том, что магнитное поле будет в коаксиале заключено только внутри между внутренним и наружным проводниками. Поэтому провёл предварительный эксперимент. Взял коаксиал с диаметром наружнй жилы 2 муллиметра, закоротил с одного конца, подключил к источнику постоянного тока парой проводов. Стрелка миллитесламетра на 150мТл, при токе в проводах 5 Ампер, около соединительного провода даже не сдвинулась.Естественно около закороченного коаксиала поля было не словить. Пришлось взять в руки маленький хороший магнитик типа неодимового с индукцией на поверхности около 300 мТл. Так вот этот магнитик давал в пальчики мои шаловливые заметную силу. Тоесть при токе 5А около обычного одножильного соединительного провода хорошо чувствовалась сила взаимодействия с постоянным магнитом. Однако, когда я поднёс этот магнитик к закороченному коаксиалу при том же токе, то ничего не почувствовал ВООБЩЕ. Видимо Громов прав . Обсудим?
NNN | Post: 26060 - Date: 24.04.06(21:42)
Поставил сегодня эксперимент по обнаружению вращения ферритового кольца в скрещенных магнитных полях.
GRN предлагал и описывал раньше этот эксперимент. Использовал один подковообразный (школьный) магнит, располагал так, чтобы силовые линии были перпендикулярны магнитному полю Земли (даже компасом пользовался ), потом использовал еще дополнительные два магнита, что бы "усилить" слабое поле Земли... (думал, что эффекта не вижу из-за слабого поля..)
Ферритовое кольцо даже не "подумало" повернуться хоть на один градус.... :cry:

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Dimasen | Post: 26098 - Date: 25.04.06(10:09)
NNN, я тоже пробовал с вращающимся кольцом. Подвешивал на длинной нити. Короче, так и не провернулось

NNN | Post: 26101 - Date: 25.04.06(10:29)
Dimasen, Я тоже на длинной нити пробовал, долждался пока полностью раскрутится и упокоится, а после уже игрался с магнитами. Кольцо естественно притягивалось к магнитам, поэтому центр немного пытался отклонятся. Но я высталял магниты так, что бы центр его установился на прежнее место. А вот вращающего момента сил так и не было обнаружено... :cry:

_________________
Nикогда Nе говори Nет
GRN | Post: 26135 - Date: 25.04.06(15:42)
NNN,
Dimasen,

<Удалено>
Воспроизведите опыт так, как я говорил.
Эксперимент сознательно поставьте, а не просто поиграйтесь с магнитами. Если хотите большой темп вращения, то подвесьте крышку от банки из под кофе. Магниты должны быть на скобе, а скоба достаточно удалена, чтобы минимизировать прямое притяжение. Начните с 5 см ниже крышеи.

Eduard,

Не дождетесь.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MSN | Post: 26143 - Date: 25.04.06(16:48)
Да уж, Громов Вам темп нужен, не успели люди трансгенератор проглотить, Вы за магнитные поля взялись, да так что с оппонентов просто клочья летят. Давайте с трансгенератором продолжим, уж больно просто все и заманчиво в нем для получения "свободной" энергии...
Я вот тут Вам книжицу добыл: АЙЗЕНБЕРГ О.Н. , ТАЛИБОВ Р. КОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, Кстати издатель: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, ТАШКЕНСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ
Это как раз те лекции Громов, что Вы в академии прогуляли. Прочтете, продолжим. Кстати рекомендуется скачать всем, отличное изложение материала.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Dimasen | Post: 26145 - Date: 25.04.06(16:50)
GRN, отвечаю, не вру. На нити в 1м, кстати говоря, был подвешен не ферит, а как-раз кое-что напоминающее крышку от банки. Это была фреза как от циркулярки, диаметром примерно 15см. Ничего подходящей не нашел. Магнит снизу уже является скобой, U - образный. Расстояние от магнита до диска примерно 3см.
Ощущения: диск видимо, сразу намагничивается и принимает какое-то положение. Пробуешь его немного рукой провернуть, он возвращается обратно в это положение, но если его провернуть чуть больше, то видать он перемагничивается и остается в новом положении. А самостоятельного вращение не видно.

NNN | Post: 26156 - Date: 25.04.06(18:14)
GRN,
Я здесь никогда не врал! А если может и писал что то не так, так только в том случае, когда сам заблуждался!
Сначала Вы писали о ферритовом кольце, теперь говорите уже о крышке с под банки...
В крышке с под банки будет остаточное намагничивание (Dimasen, правильно подметил), а вот в феррите его практически нет. Кольцо брал марки 2000НН. Магнит U образный. Расстояние до кольца порядка по сантиметру от каждого полюса магнита.
Тоже на очень тонкой нитке, правда длиной около 30см. Кольцо закрепил горизонтально, как только смог. Очень долго раскручивалось, пока не остановилось. Вот только тогда и начал играться с магнитами...
И эффекта никакого не увидел...
Так в чем я вру? :cry:

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Sergh | Post: 26166 - Date: 25.04.06(20:29)
Dimasen, NNN, у нас тут зачастую одна беда, ждем кого-то кто все знает, расскажет и научит.

Думаю что надо каждому продвигать свои идеи, экспериментировать под них.

Проанализируйте что появляется на форуме - эффект "дяди Васи" , НЕГ, трансгенераторы и прочее - это все популярно обьясняется, легко реализуемо, имеет вид чистой халявы. 8)

Это к тому что очень много народу к таким темам как на Скифе относится весьма агрессивно, посмотрите что пишут в инете про " ртутную антенну", или про EH - HZ.

GRN | Post: 26170 - Date: 25.04.06(21:19)
Dimasen,
NNN,

Опыт, который Вы повторяли с крутильными весами http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/066/733.htm направлен на то, чтобы показать наличие постоянно действующего вращающего момента на цилиндрический ферромагнетик в скрещенных магнитных полях. Значение момента определяется углом закручивания нити. Именно углом закручивания. На крутильных весах непрерывное вращение получить невозможно.
Ваши выводы о том, что все не работает неверны.
Мной испытанию подвергались различные ферромагнетики - сталь, пермаллой и феррит. Результат - устойчивое закручивание нити после установки скобы и возвращение системы в исходное положение после изъятия скобы. Действие постоянного вращающего момента неоспоримо. Значит и устройства, построенные на этом принципе работоспособны.
На фотографиях приведен пример закручивания нити крутильных весов ферритовым сердечником Д=62 мм.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SAT | Post: 26175 - Date: 25.04.06(22:50)
GRN, несколько вопросов.
1.Если поместить магниты и кольцо на одном уровне, будет ли возникать момент?
2.Если устранить упругое сопротивление нити (шарнир какой0нибудь вставить), будет ли непрерывное вращение?
3. Как Вы можете обьяснить это явление, есть ли какие-либо гипотезы?
Остальные - позже.

NNN | Post: 26179 - Date: 26.04.06(00:32)
GRN

Хочу уточнить пару вопросов.
На фото видно, что угол поворота кольца (видно по метке) немного более 45 градусов. Или это уже стабилизировавшееся положение после нескольких полных оборотов?
Далее, почему у Вас на скобе не одинаковые магниты, и с одной стороны два, а с другой один? Без такой асимметрии вращения нет?
Какой сердечник применен на втором и третьем фото? На первом похоже на пресованный пермаллой, а вот на втором и третьем похоже на обычный феррит.
Не проверяли ли Вы ферритовые кольца перед и после эксперимента на наличие остаточного намагничивания, к примеру компасом? Возможно оно немного присутствует, тогда это обьясняется по другому.
Как зависит направление закручивания (в какую сторону) от взаимного расположения полюсов магнитов и магнитного поля земли? Если сотреть на фото, то где какой полюс магнитов?
И в этом случае в какую сторону вращалось кольцо - по часовой стрелке или против?
Не кажется ли Вам, что в этом эксперименте будет сильно влиять непараллельность расположения магнитов по отношению к кольцу (немного на разном расстоянии один магнит от кольца, чем другой), и плюс неодинаковость напряженности магнитного поля с разных сторон (с одной стороны один магнит, с другой два)? Может в этом причина?

Вроде пока все.
С уважением.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
MSN | Post: 26181 - Date: 26.04.06(01:05)
Громов, вот тут [ссылка] есть мнение отличное от Вашего.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 26187 - Date: 26.04.06(05:45)
GRN, несколько вопросов.
1.Если поместить магниты и кольцо на одном уровне, будет ли возникать момент?


Будет!

2.Если устранить упругое сопротивление нити (шарнир какой0нибудь вставить), будет ли непрерывное вращение?


Будет! Только момент вращения от магнитного поля Земли очень низкий и конструкция не имеет практического примененения.

3. Как Вы можете обьяснить это явление, есть ли какие-либо гипотезы?
Остальные - позже.


Ферромагнитное кольцо в однородном магнитном поле Земли становится постоянным магнитом с явно выраженными полюсами. При вращении магнитомягкого ферромагнетика ориентация полюсов намагничивания смещается только на один домен и перемагничивается. Общая ориентация намагниченности кольца остается практически постоянной.
Постоянные магниты, укрепленные на скобе и ориентированные потоком ортогонально потоку Земли, играют роль полюсов, которые стремятся развернуть намагниченное кольцо в положение с минимумом потенциальной энергии, но в силу указанных выше причин с каждым "доменным шагом" происходит перемагничивание. Результат - непрерывное вращение с постоянным моментом.
Не очень заумно?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 26188 - Date: 26.04.06(06:14)
GRN

Хочу уточнить пару вопросов.
На фото видно, что угол поворота кольца (видно по метке) немного более 45 градусов. Или это уже стабилизировавшееся положение после нескольких полных оборотов?
Далее, почему у Вас на скобе не одинаковые магниты, и с одной стороны два, а с другой один? Без такой асимметрии вращения нет?
Какой сердечник применен на втором и третьем фото? На первом похоже на пресованный пермаллой, а вот на втором и третьем похоже на обычный феррит.
Не проверяли ли Вы ферритовые кольца перед и после эксперимента на наличие остаточного намагничивания, к примеру компасом? Возможно оно немного присутствует, тогда это обьясняется по другому.
Как зависит направление закручивания (в какую сторону) от взаимного расположения полюсов магнитов и магнитного поля земли? Если сотреть на фото, то где какой полюс магнитов?
И в этом случае в какую сторону вращалось кольцо - по часовой стрелке или против?
Не кажется ли Вам, что в этом эксперименте будет сильно влиять непараллельность расположения магнитов по отношению к кольцу (немного на разном расстоянии один магнит от кольца, чем другой), и плюс неодинаковость напряженности магнитного поля с разных сторон (с одной стороны один магнит, с другой два)? Может в этом причина?

Вроде пока все.
С уважением.


По порядку.
1. На фото стабилизированное положение. Однко в зависимости от расстояния скобы иногда за счет значительного момента инерции кольца бывают "прокрутки" на 1-2 оборота.

2. Сдвоенный магнит с одного конца для усиления магнитного потока скобы. С одним работает тоже неплохо. Прицепил, чтобы не валялся по столам.

3. Отсутствие остаточного намагничивания очень хорошо показывает само магнитное поле Земли (лучше чем компас). Пока не обнаруживалось. Положение определяется только упругими свойствами нити. Стальные диски не фотографировал, на первом - пермаллой, на втором и третьем феррит.

4. Изменение направления магнитного потока скобы на противоположное вызывает закручивание нити в другую сторону.

5. Некоторая асимметричность приводит к разным углам закручивания в разных направлениях. Учитывая асимметричность нити, сути это не меняет. Выводы можно делать уверенно.

Появление вращающего момента лучше показано на рисунке.
МП якоря сответствует МП Земли (нет явно выраженных полюсов намагничивающих ротор).
МП возбуждения соответствует МП скобы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 26189 - Date: 26.04.06(06:23)
Громов, вот тут [ссылка] есть мнение отличное от Вашего.


Это я видел, но обсуждать не буду. Слишком много "жаргонизмов" - первичка, вторичка и т.п. Но самое главное - размагничивание немагнитной первичной обмотки. Это перл.

А свое мнение Вам и другим я больше не навязываю. Главное, что оно адекватно объясняет физ. процесс и позволяет мне выполнять рассчеты и создавать действующие устройства.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт