[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
donskov | Post: 261130 - Date: 09.08.10(23:09)



Можешь сколько угодно с Гравием спорить о гравитации, но без основ и точек опоры дальше я ни-ни. Так что волны. Тчк.


О гравитации мне спорить совершенно нескем. Просто я знаю что это такое и как работает, остальные пока нет.

А волны, они и в Африке волны и в эфире тож.

А прибор, ...эт я желающим сделать предложил, у меня и струментов то нету... Зубы одни, и те.... на половину -- со склада выданные....

Ладно давай, мычи, --- о чём продолжим?



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 261132 - Date: 09.08.10(23:13)
О приборе давай. Если ты, лодарь такой, не сделал, то это не означает что другие не смогут. А его же на коленке можно сделать. Все материалы в хозмагазине. Вот когда рассчитаем, тогда и дальше двинимся. Авось найдутся те, кто решится купить в хозмагазине пару китайских зеркал и лазерную линейку? Чё прорЫЫЫЫЫЫчишь ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 261134 - Date: 09.08.10(23:19)
Ты знаешь, за создание прибора я всеми четырьмя лапами... и рычать не стану, буду ласков как котёнок....
И принцип там прост, Измерить величину тока гальванометром, преобразовав луч света. Хоть от лазера, хоть простой когерентный....

Вся фишка, в том, чтоб прибор был жестким, и имел все степени свобода по трём осям. Вот сообссснно...
Расчёты сам делать по прибору -не смогу, я не электронщик.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 261137 - Date: 09.08.10(23:27)
Для начала вспомни где рисунок сего прибора лежит.... а то у мя склярозм .... Там уже об температурных коэффициентах и прочей лабуде поговорим. Думаю разговор будет задушевный - столько советчиков появится ..... Ну прям как на площади, када эта ..... Электронику точно пару человек потянут - уверен на фсе сто. А с сопроматом может кто и подмагёт. Не забывай как первая установка по сжижению кислорода и гелия была сделана . Правда времена другие - китайский ширпотреб поможет .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kritikanъ | Post: 261138 - Date: 09.08.10(23:32)
...Заместо зерцал изпользуй диски винчестера - идеальное зеркало!

donskov | Post: 261139 - Date: 09.08.10(23:32)
bazarov Пост: 261137 От 10.Aug.2010 (00:27)
Для начала вспомни где рисунок сего прибора лежит.... а то у мя склярозм .... Там уже об температурных коэффициентах и прочей лабуде поговорим. Думаю разговор будет задушевный - столько советчиков появится ..... Ну прям как на площади, када эта ..... Электронику точно пару человек потянут - уверен на фсе сто. А с сопроматом может кто и подмагёт. Не забывай как первая установка по сжижению кислорода и гелия была сделана . Правда времена другие - китайский ширпотреб поможет .


Рисунка , скорее всего -нет, Ну эт не сложно, завтра идею прибора повторим и посмотрим, как и из чего лучше сделать....

А щас я на ночную охоту подамся... (быков, пока трогать не буду и тёлок тоже, тока козочек....)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261169 - Date: 10.08.10(07:43)
Так! Пока быки пасутся, а Критиканы....

Да!! КритиканЪ! Тебе задание:
Мы тут прибор создавать решили, так ты не только советами помогай, ты ещё и у (поскольку напрямую общаешься """соррри за богохулиство"""..)) попроси благословения у Главного Инжинира на то, что б прибор не только состоялся, но и итоги положительные дал!....

И.... Чёб закончить тему волн, -напомню:

Уж коль ты Бык юзаешь поперечные, то скажу тебе, что это сложилось ещё со времён Максвелла.... Ну ты это и без меня знаешь..
В уравнениях Максвелла описание электромагнитной волны происходит только по ВНЕШНИМ!!! признакам, то.есть по тем которые можно увидеть приборно! Признаки эти, на самом деле --вторичны!
И....воооще;--- Уравнения Максвелла, никогда не претендовали и не претендуют на описание и раскрытие субстанционального уровня зарождения и распространения волны, Т.е. что за среда (проще говоря) в которой они распространяются и каковы её физ характеристики, уравнения Максвелла,- не показывают.
Короче говоря , эти уравнения чисто феноменологические И. скорее всего представляют собой некий свод законов наблюдаемой, макроскопической электродинамики.

Впрочем, все эти уравнения, и изыскания Максвелла , да и Фарадея, ( и иже с ними!) нам ещё пригодятся при создании неких правил эфиродинамики.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261172 - Date: 10.08.10(08:10)

Александр! Я не забыл про тебя... Тут местные обыватели Скифовские.... отвлекают. (правда...- по делу!)
Они ведь...
Ты знаешь что происходит с забредшей в чужую деревню собакой???
Што ты!!!.... местные псы прекращают все вяло текущие междуусобицы, и дружной стаей. не неё, - беднягу....
Так и тут, если влезешь в тему где спецов с туеву хучу, а ты сам в этой "деревне" --- чужак... а поживиться захотел..... Загрызут и слопают....
Хорошо что я Тигра, и быков не боюсь....


Александр_1973 | Post: 261025 - Date: Mon Aug 09, 2010 4:57


хорошо, это намек на гравитацию как градиент поглощения эфира массой и ее излучение в качестве оправдания закона сохранения эфира... ладно, тогда один пример и один вопрос... философский... берем единичный случай - масса в виде скрученного (тор, шар - как угодно) эфира, постоянно поглощает его из окружающего пространства и тут же излучает его в виде возмущений того же эфира, так?

Нет , не так!
Не сразу.
До процесса поглощения, и переработки (фазовых переходов эфира) мы дойдём, Или открывай для начала тему : А не замахнуться ли нам на ...Ньютона".. и читай хотяб первые страницы.



заблудился... ну, так вот, я прошу привести пример физического явления, которое способно совершать работу (поглощения-излучения) и поддерживать баланс энергий без подпитки внешней энергией (если верно то, что эфир не исчезает, а лишь меняет состояние)...


Вся масса материя, без так наз внешней подпитки (постоянной!) энергией --существовать --НЕ МОЖЕТ.
это давно поняли и стали искать причину долгожительства протона
Юный Хиггс. (по -моему ещё будучи студентом) предложил идею наличия некого поля наполненного бозонами (позже названных именем Хиггса) которые и отвечают за стабильность частиц.
Бозон Хиггса (т.н. -божественная частица) сейчас "ловится" БАКенщиками....

У меня, энергия на поддержание стабильности частиц ( а без этого ---никуда!) это наличие громадного (по нашим представлениям!) давления эфира. Эфир- бесконечен!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 261185 - Date: 10.08.10(09:22)
Эфир- бесконечен!
...То, что может кончицца в любой момент - не безконечно! Разсматривай, уча, момент Сейчас, а обеду может и не наступить... Эти мелочи портют всё ученье, Тигра!!!
...(я и сам Тигра, токо в Овчачьей шкуре! )

donskov | Post: 261187 - Date: 10.08.10(09:49)
Kritikanъ Пост: 261185 От 10.Aug.2010 (10:22)
Эфир- бесконечен!
...То, что может кончицца в любой момент - не безконечно! Разсматривай, уча, момент Сейчас, а обеду может и не наступить... Эти мелочи портют всё ученье, Тигра!!!
...(я и сам Тигра, токо в Овчачьей шкуре! )


Эт мы с тобой можем кончицца в любой момент. ХотЬ до обеда, хоть ближе к вечеру, и...хоть в тигровой, хоть в бычачей, хоть... буть мы --- в овечьей шкуре...
А эфир:

ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!



ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261188 - Date: 10.08.10(09:51)


Ща погоди, я маленький экскурс в историю физики сделаю и в историю появления неких законов и постулатов!!
Ща!!!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261192 - Date: 10.08.10(10:34)

А начну ка я с истории появления сведений о плотности (и, следовательно, -величине массы ) Земли!
Как мы знаем из истории физики, ( а сейчас многие материалы истории стали доступны!) первым плотность Земли определил Кавендиш, с помощью крутильных весов доставшихся ему от покойного (1793г) Джона Мичелла!!! Т.е идея была не Кавендиша, а Мичелла!
Тут есть одно большое "но"!!
Тем опытом, что провел Кавендиш, и на который кивает современная физика,, по той методе которой он пользовался (идея Д.Мичелла!!!) определить НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО!
Я уже объяснял...- почему.
Кавендиш, (помня о "гениальном предвидении И.Ньютона о возможной плотности Земли!) совершил научный ПОДЛОГ!
И выдал значение плотности Земли, ровно такое как и предсказал И.Ньютон.
Времена смутные, а супротив гения Ньютона, (издавшего к тому времени свой бестселлер. "Начала" ) никто не попрёт...
Кстати, и до сих пор, боятся многие.....

Позже, уже с конца, (а возможно и с начала!?) 19 века... в физике появилась так наз гравитационная постоянная.....

Вот что по этому поводу есть в Вике:


Однако в классической работе Кавендиша не было приведено никакого значения G. Он рассчитал лишь значение средней плотности Земли: 5.48 плотностей воды<6> (современное значение 5,52 г/см&#179;). Вывод Кавендиша о том, что средняя плотность планеты 5,48 г/см&#179; больше поверхностной ~2 г/см&#179;, подтвердил, что в глубинах сосредоточены тяжёлые вещества.

...... ровно как и """предсказал""" И.Ньютон, предположивший, что де средняя плотность планеты конечно же больше плотности воды, но,! меньше плотности железа, и приблизительно в районе пяти грамм в куб.см.! (???) что Кавендиш и "подтвердил" своим экспериментом!!!


Далее история появления грав постоянной туманна..
Вот Вика:


. Постоянная G появилась впервые, по-видимому, только после унификации единиц и перехода к единой метрической системе мер в конце XVIII века. Численное значение G можно вычислить через среднюю плотность Земли, которую нужно было определить экспериментально. Очевидно, что при известных значениях плотности &#961; и радиуса R Земли, а также ускорения свободного падения g на её поверхности можно найти G:

...да! Но! КАК определить плотность Земли????
Правильно говорится, что сделать это можно только ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!!!! и никак иначе.
На крутильных весах Мичелла, -это сделать НЕВОЗМОЖНО!

......
А дальше круг замыкается и вновь всё сводится к опыту Кавендиша....
Вновь Вика:

Гравитационная постоянная была введена, по-видимому, впервые только С. Д. Пуассоном в «Трактате по механике» (1811)<7>. Значение G было вычислено позже другими учеными из данных опыта Кавендиша. Кто впервые рассчитал численное значение G, историкам неизвестно.


И вот эта ЧУШЬ живёт в физике ТРИ столетия,!!
отсюда поиск "недостающей" во Вселенной материи, отсюда растут ноги тёмной материи и энергии.
Из каведишеского ПОДЛОГА --ВРАНЬЯ!.

Ща, -продолжу.




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261204 - Date: 10.08.10(11:37)
Теперь вспомним опыт Физо и Майкельсона которые были базисами, т.е стали для теории релятивизма ""Experimentum crucis"" (решающими экспериментами).
Но! в начале вспомним откуда всё пошло -поехало.....
Вспомним опыт - эксперимент Некого француза Араго,(1810!г) который первый (!!!) проводил опыт по определению скорости движения Земли относительно неподвижного (как считалось тогда, как и многими, считается сейчас!) эфира!
Результаты опыта , самостоятельно объяснить он не смог. Ожидались одни, -получились -другие..
как так???

Обратился за помощью к своему другу , как казалось Араго --"боле грамотному"""... , некоему строителю грунтовых дорог на юге Франции.. г. Френелю!
Тут необходимо обратится к исторической справке:
Френель, по свидетельству его биографа Верде;-- """был человеком с детства болезненным и фанатично (!!!) верующим . Он (Френель) поздно пошел в школу. Учёба в школе была -посредственной и не позволяла заниматься ему вопросами оптики"""".
Кроме того, по свидетельству Верде, """имея не совершенные знания, Френель не пополнял их чтением книг"""!

И вот к такому "спецу" по оптике обращается Араго с просьбой разобраться и помочь понять итоги своих опытов.

Тот, "не мудрствуя лукаво", совершенно на "голубом глазу" делает ИСТОРИЧЕСКОЕ заключение:
Что отрицательный опыт Араго, стал следствием проявления неких, науке ранее не известных (!!!???) ПАРАДОКСОВ (!!!???)...замедления скорости и, как следствие, сокращение длины и замедления времени в быстро движущихся телах!!!

Вот! С этого места и стали ПРОИЗРАСТАТЬ "ноги" релятивизма...

Учёная общественность того времени, узнав о таких выводах -заключениях Френеля, была в полном афуении!!!!! Шок, который испытали они на себе от столь дерзких выводов, не возможно ни с чем сравнить....
Если только с шоком макаки при взгляде на неё с одного метра громадного питона!

И доктор Геббельс ещё не был к тому времени в зачатии и его знаменитое:

---""Чтобы в лож поверили, -она должна быть ужасающей""".

---ещё не было произнесено.
Но! видимо уже витало над старушкой Европой.

Так вот тот шок, что случился с учёными того времени, -не прошел до сих пор! И...Как мне думается, сидит в подкорке каждого с рождения, и уже передаётся на генном уровне....


А потом не совсем понятный опыт Физо, потом математик Пуанкаре с его идеями.. Лоренц, которому преобразований Галилея мало, свои сочинил,... Майкельсон с его бездарным опытом и Минковский со "своим пространством"... воришка Айнштайн....
Вот и приплыла современная офф физика к БАКу... не существующий бозон Хиггса искать..
Ещё одна афера, --- теперь уже 21 века.


Мля, хотел много рассказать ...--уже надоело...
Да и кому это надо???


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 261214 - Date: 10.08.10(12:15)
...Намана! Складно глаголиш! Яж грил, что по этажам Ты проворррно бегаиш! А вотъ здеся
А эфир:ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!
буду пояснять кажный пунктъ, угадывая что Ты могъ иметь в виду:
ЕДИН!!! - это в том смысле, что нету другой причины Вещества
ВЕЗДЕСУЩЩЬ!!! - это потому, что нет точки во вселенной, которая не зависила бы от Эфирю
БЕЗКОНЕЧЕН!!! - это опять в том смысле, что на всех вышестоящихъ этажахъ ЗСЭ неумолимо сохраняецца
ВЕЧЕН!!! - это так думает Тигра, потомушто не знает разницы между Временем и Вечностью.
ПОНИМАИИИШъъъ!!! - Я-то понимаю, а вотъ Ты, Тигра, ещё не догадался

- Правка 10.08.10(12:16) - Kritikanъ
donskov | Post: 261217 - Date: 10.08.10(12:24)
Kritikanъ Пост: 261214 От 10.Aug.2010 (13:15)
...Намана! Складно глаголиш! Яж грил, что по этажам Ты проворррно бегаиш! А вотъ здеся
А эфир:ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!
буду пояснять кажный пунктъ, угадывая что Ты могъ иметь в виду:
ЕДИН!!! - это в том смысле, что нету другой причины Вещества
ВЕЗДЕСУЩЩЬ!!! - это потому, что нет точки во вселенной, которая не зависила бы от Эфирю
БЕЗКОНЕЧЕН!!! - это опять в том смысле, что на всех вышестоящихъ этажахъ ЗСЭ неумолимо сохраняецца
ВЕЧЕН!!! - это так думает Тигра, потомушто не знает разницы между Временем и Вечностью.
ПОНИМАИИИШъъъ!!! - Я-то понимаю, а вотъ Ты, Тигра, ещё не догадался


Не бери на себя равенство с боженькой -грешно енто!
""понимает" он ... ..понимашь!!!
Догадываюсь постепенно....
Но! скорее всего ----жизни не хватит, -"окончательно догадаться"....

Нет! ЗСЭ внутри Вселенной (которая суть, --частица малая в бесконечном эфире!) --НЕ сохраняется,
Только -локально, т.е лабораторно наблюдаемо.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт