[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
Александр_1973 | Post: 261025 - Date: 09.08.10(18:57)
donskov Пост: 260971 От 09.Aug.2010 (14:45) Маловато будет...
хорошо, это намек на гравитацию как градиент поглощения эфира массой и ее излучение в качестве оправдания закона сохранения эфира... ладно, тогда один пример и один вопрос... философский... берем единичный случай - масса в виде скрученного (тор, шар - как угодно) эфира, постоянно поглощает его из окружающего пространства и тут же излучает его в виде возмущений того же эфира, так?.. как снежный ком катится с горки, постоянно увеличиваясь в размерах, причем часть снега он может и разбрасывать, да и разорваться может, набрав приличную массу или скорость вращения... внимание - вопрос... с какой стати снежинки прилипают к кому?.. если ком летит в безвоздушном пространстве а снежинки имеют массу, то он очень скоро потеряет скорость за счет приобретения импульса (с горки же ему есть какую энергию затрачивать - потенциальную)... далее, если же снежинки имеют свойство притягиваться (без указания механизма) к кому в пространстве - то вопрос: а почему они друг к другу не притягиваются?.. есть такая игрушка - магнитные шарики... в слепленном состоянии они любую форму принимают и поддерживают... если представить, что снежинки - такие шарики и висят они в космосе пространственной решеткой в абсолютном равновесии (или относительном), то они непременно слепятся в комки и процесс будет непрерывным лишь до той поры, пока первая нарушенная возмущением пара будет продолжать движение - ком все равно остановится, растрачивая первоначальное возмущение на массы присоединяемых шариков...
заблудился... ну, так вот, я прошу привести пример физического явления, которое способно совершать работу (поглощения-излучения) и поддерживать баланс энергий без подпитки внешней энергией (если верно то, что эфир не исчезает, а лишь меняет состояние)...

Kritikanъ | Post: 261034 - Date: 09.08.10(19:31)
bazarov Пост: 261014 От 09.Aug.2010 (19:09)
Прими веру истиную - сатано альтернативное!:)!


donskov | Post: 261042 - Date: 09.08.10(19:50)

Сдавайся сатано - узри истину Божию smile! Ибо поперечные волны в радиосвязи нам дано юзать



********Давай так --НИ-ЧИ-Я!!!
потому как действительно, современная физика, стоящая на позиции релятивизма , не может принять эфир, как среду распространения как эл. маг, возмущений, так и, тем более , -- ударных волн в эфире.
Кои есть волны продольные.
Напомню: Поперечные волны могут распространяться ТОЛЬКО в твёрдых средах, я уже где -то этот офизиоз подчёркивал.
Ну да ладно, пёс ней. с современной наукой, Ты ж Ацюка "разобрать" хотел, а он ещё то, -- сатано альтернативное....
Я могу пойти ( и иду!!!) на компромисс.... и говрю :
Ради движения вперёд, а не топтания на месте -НИЧЬЯ.

Даю ссылку на Иродова.....
хоть с этим не спорь...хотя он тоже,-- почти скользко объясняет, помнит где заработную плату получает....


Электромагнетизм. И.Е.Иродов. 2000. С.284.



Токи проводимости и продольные токи смещения - это распространяющиеся продольно ориентированные электрические возмущения поля. Поперечные электромагнитные волны - это распространяющиеся поперечно ориентированные электрические возмущения поля. Например, с помощью антенн можно преобразовать продольные возмущения в поперечные и наоборот, т.е. изменить ориентацию электрического смещения поля (изменить ориентацию потоков смещения поля). Электрические возмущения (потоки смещения) квантового поля всегда дискретны и кратны элементарному электрическому заряду (кванту заряда), поэтому электрический ток и электромагнитные волны всегда дискретны. Электрические возмущения бывают положительные, отрицательные или нейтральные, состоящие из двух разноименных областей возмущения. В зависимости от ориентации электрического смещения поля возмущение является продольным или поперечным.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 261059 - Date: 09.08.10(20:27)
*Давай так --НИ-ЧИ-Я!!!

Нифига - я тя харизмай задушу .
Токи проводимости и продольные токи смещения - это распространяющиеся продольно ориентированные электрические возмущения поля. Поперечные электромагнитные волны - это распространяющиеся поперечно ориентированные электрические возмущения поля. Например, с помощью антенн можно преобразовать продольные возмущения в поперечные и наоборот,

Так я же и говорю, мракобесие, что в антене поперечные волны, а если на конец штыревой антены шарик навесить, то там токи смещения аки у кондёра - продольные. Интересно узнать, а токи с шарика быстрее передаются чем с штыря? Если мне пой склероз не изменяет народ альтернативный поговаривает что там разница на порядок. Или все нАслово верят?
Электрические возмущения (потоки смещения) квантового поля всегда дискретны и кратны элементарному электрическому заряду (кванту заряда), поэтому электрический ток и электромагнитные волны всегда дискретны.

Куда этого Ирода послать .....
В зависимости от ориентации электрического смещения поля возмущение является продольным или поперечным.

Лукавит, Ирод.... Ой лукавит.... Прогибается.... Аль он механику не изучал? Тогда по его пестням скорость гравитации равна скорости света, ан нет....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
n57 | Post: 261081 - Date: 09.08.10(21:10)
А.Мишин о многослойности эфира

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Kritikanъ | Post: 261109 - Date: 09.08.10(22:06)
Интересно узнать, а токи с шарика быстрее передаются чем с штыря?
...На любом конце, БЫКъ, одно апряженье, поскоку там заряды скапливаюцца, а бежать-то некуда!

Kritikanъ | Post: 261112 - Date: 09.08.10(22:14)
n57 Пост: От 09.Aug.2010 (22:10)
А.Мишин о многослойности эфира
...Там у него абсолютная Звезда Смерти и потустороние обитатели эфирем дышут!!!

- Правка 09.08.10(22:14) - Kritikanъ
bazarov | Post: 261113 - Date: 09.08.10(22:14)
одно апряженье, поскоку там заряды скапливаюцца, а бежать-то некуда!

А если вмето антены сфера аки у Теслу? ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kritikanъ | Post: 261116 - Date: 09.08.10(22:19)
...Это емкостная нагрузка, сильно влияющая на коэфф. укороченья антенны. Её элехтричская длиннннна увеличиваецца, т.какъ на шарУ места много и времени для заполненья беженцами больше...

- Правка 09.08.10(22:21) - Kritikanъ
bazarov | Post: 261117 - Date: 09.08.10(22:26)
А если по шару искра долбит?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 261119 - Date: 09.08.10(22:32)
Лукавит, Ирод.... Ой лукавит.... Прогибается.... Аль он механику не изучал? Тогда по его пестням скорость гравитации равна скорости света, ан нет....


Ну, Во - первых: У гравитации НЕТ скорости!
Во вторых, Я первый сказал. что Ирод лукавит....ты на горло не бери и харизму свою -- пока на рога намотай....
Не признан эфир официозом, вот он и крутится, мол и продольные и поперечные... А ежели признать эфир идеальной жидкостью, (коей он на сам деле и является)--- дык откель в нём поперечные????..

Вооще -то мы о Эфире Идеях Ацюковского и о мироздании поговорить хотели, а уже на антенны сползли....
А продольные, .... они хоть с круглого шара, хоть с тетраэдальной антенны уйдут, тут и к Ироду не ходи....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 261121 - Date: 09.08.10(22:37)
n57 Пост: 261081 От 09.Aug.2010 (22:10)
А.Мишин о многослойности эфира



Посмотрел по диагонали:--- ЧУШЬ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 261123 - Date: 09.08.10(22:42)
Ме-ме-ме-ме-ме-ме.....

Аха Дон ! Попалси ! Даже вода имеет некоторую сжимаемость, но это не важно. Главное что в жидкости завихрения есть , даже в идеальной. А вдрух мы антенами не ту волну ловим ? Даже Вовочка говорил про некий сплав принимающий шум с планет, типа прожект Козырева (хотя я понятия не имею хто это такой ). А ещё спроси у вовочки какого хрена спиральные намотки ловят только свою поляризацию. По твоим продольным волнам они должны ловить по любому, только ЭДС разная должна быть, типа, ан нет. Так что твоя шкура теперь мой трофей ... хе-хе .... Постелю её в прихожей .... Нет, луччше в бане ...... Девок на неё буду водить ...... А ещё Дон узнай у Вовочки откуль в радиосвязи кольцевые токи в виде волн возникают.

Базаров прав - к бабке не ходи !


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 261127 - Date: 09.08.10(22:55)
bazarov Пост: 261123 От 09.Aug.2010 (23:42)
Ме-ме-ме-ме-ме-ме.....

Аха Дон ! Попалси ! Даже вода имеет некоторую сжимаемость, но это не важно. Главное что в жидкости завихрения есть , даже в идеальной. А вдрух мы антенами не ту волну ловим ? Даже Вовочка говорил про некий сплав принимающий шум с планет, типа прожект Козырева (хотя я понятия не имею хто это такой ). А ещё спроси у вовочки какого хрена спиральные намотки ловят только свою поляризацию. По твоим продольным волнам они должны ловить по любому, только ЭДС разная должна быть, типа, ан нет. Так что твоя шкура теперь мой трофей ... хе-хе .... Постелю её в прихожей .... Нет, луччше в бане ...... Девок на неё буду водить ...... А ещё Дон узнай у Вовочки откуль в радиосвязи кольцевые токи в виде волн возникают.

Базаров прав - к бабке не ходи !



Р.-р-р-р-р-р-р-рррррр!!!

Так, зацепились за тему, хрен свернёшь,

Ща про блуждающие токи , про токи смещения ,токи Фуко, про кольцевые, блин, ещё кольцегранных токов только не хватает, ща про все говорить станем..
Мне это надо?
Давай об гравитации, о эфире об идеях (взглядах) Ацюка и прочих эфирщиков..
не хочу я про токи, тем более, ток, это смещение эфира в проводнике, в результате создаваемого генератором эфирного градиента....

Козырев -не при делах, вода... -бум учитывать, спиральные намотки должны ловить всё, если подстроечные кондёры к ним впиндюрищь...
Вообщем об эфире говорим, об антеннах -заканчиваем.
Красивое имя --Анте-е-ен-на,! (С)


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 261128 - Date: 09.08.10(23:02)
Давай об гравитации

Об хренотации в виде дотации лучше давай. Радиоволны и есть то, что наглядно увидеть можно и замерить. А гравитацию пока только Гравий шариком из металла мерить умеет . Ты, паразит, когда прибор доделаешь что мы с Тобиком вымучали спецом для тебя? Без такого прибору какой с тя кефирщик, если ты его и померить не могёшь? Если надо и с расчётами подмогём .
бум учитывать, спиральные намотки должны ловить всё, если подстроечные кондёры к ним впиндюрищь...

Угу, им это сам и скажи .
токи Фуко, про кольцевые, блин,

Хех, так туда фсё и упирается. Интересно что ты всё время новый геморой себе ищешь. Может разберёмся с тем что есть?

Можешь сколько угодно с Гравием спорить о гравитации, но без основ и точек опоры дальше я ни-ни. Так что волны. Тчк.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт