[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
Александр_1973 | Post: 260764 - Date: 07.08.10(23:24)
Что касается дуализма - здесь все совсем просто. Эфир, как среда имеет право на передачу импульса с фиксированным значением (скорость света). Продольная это будет волна или поперечная - не суть важно. Мы свойств не знаем, возможно ли изменение плотности эфира - его увеличение и уменьшение вплоть до разрыва или же все возмущения передаются как колебания в жидкости. Главное - они возможны. Значит никто не мешает существовать совместно как возмущениям среды, а соответственно и передаваемой этими возмущениями энергии, так и вихрям в этой самой среде, которые также могут переносить энергию.
Более того - движущийся тороидальный вихрь может быть как источником распространения возмущений среды, так и перемещаться в "окружении" возмущения от того источника, который этот же вихрь и родил. Все, сливаем тосол, с дуализмом покончено - электромагнитные излучения - отдельно, движение частиц - отдельно. Есть минимально возможный размер вихря - это порция сохраненной энергии в бублике эфира. И он и есть квант излучения. И этот квант-вихрь может поглощаться и более крупными вихрями-атомами, а может и просто исчезать, вызывая новые волны эфира после своего разрушения. Это корпускулярная часть классической теории частиц. Волновая часть остается за колебаниями эфира - они живут своей жизнью, могут распространяться настолько, насколько позволять неизвестные свойства эфира (кстати, если мы начнем собирать знания о "затухании" ЭМ волн и самораспаде частиц - мы узнаем все свойства эфира). При этом эти "волны" могут запросто перемещать частицы-вихри, порождая новые эффекты, связанные с колебаниями вихрей в среде. Это - все что касается генерации, распространения и приема электромагнитных волн. Если честно, меня всегда угнетал наш классический "спектр" излучений. Вот до сюда - излучения, еще, еще... а вот тут начались "жОсткие" излучения, которые уже - поток элементарных частиц. Все, взрыв мозга.

- Правка 07.08.10(23:24) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 260765 - Date: 07.08.10(23:30)
Все, пошел спать... Ах да, на посошок... Гравитация... Ее нет... Гравитация - проявление свойств среды (эфира)... Всякие гравилеты никакого отношения к гравитации не имеют, потому, что ее нет. А эфир есть. Но об этом или позже или в другой теме... З.Ы. хочу повторить опыты Тесла с чернильницей. Буду менять воду ребенку в бассейне - попробую. Если получится - выложу видео.

- Правка 07.08.10(23:32) - Александр_1973
donskov | Post: 260766 - Date: 07.08.10(23:32)
Александр_1973

Не спешите так...
Чтобы что -то конкретно предложить необходимо это "что то" сквозь себя не один год, и не одно десятилетие пропускать.
Причём, не выпуская из своих собственных рук самую острую бритву Оккама.

Быть главным цензором самому себе и главным оппонентом,
А потом уже выносить свои суждения на суд общественности,
Ацюковский над своей теорией уже около 40 лет, Хайдаров... не менее 25, и ваш покорный слуга тоже уже больше 25 лет, Продумывал, исключал, отсекал, просчитывал, сравнивал с другими и т.д.
Сразу, с наскока, типа: -- щас мы этих Коллайдерщиков эфирными шапками забросаем,...--- Не получится.

Не спеши, Следи, Задавай вопросы.
Постепенно с божьей помощью придёт понимание, Что как и почему.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
street | Post: 260767 - Date: 07.08.10(23:37)
дубль.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.08.10(10:42) - street
Александр_1973 | Post: 260768 - Date: 07.08.10(23:38)
donskov Пост: 260766 От 08.Aug.2010 (00:32)
Александр_1973 Не спешите так...

Поддерживаю! Я гоняю мысли с самой школы (22 года минуло, так что "пропустил через себя" уже вполне) - с противоречий классической физики. Последние десять лет (как стал философом) начал "строить" свое видение и собирать материалы. А последние годы прямо посыпались "упрямые" факты, которые как бальзам. Как таблица у Менделеева. И тут так удачно (закономерно) наткнулся на труды Ацюковского у которого тоже не все сходится. Почему и решился начать выкладывать соображения. Мне есть чем дополнить теорию.

donskov | Post: 260769 - Date: 07.08.10(23:43)
Александр_1973 | Post: 260768 - Date: Sat Aug 07, 2010 9:38
И у Ацюковского не всё срастается и у Хайдарова, и у Букова, и у Тигунцева, и у Белостоцкого, и у братьев Брусиных и Горбацевича. и у Карпенко и у Милова. и.... могу только по памяти человек 25 теоретиков эфира назвать....
У всех --несрастушки.
И все стоят --только на своём.
Вот я и хочу --постепенно анализируя все доступные теории, собрать самое ценное воедино.
Отсекая очевидно бредовое и надуманное.

Так что НЕ СПЕШИ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Александр_1973 | Post: 260771 - Date: 07.08.10(23:53)
donskov Пост: 260769 От 08.Aug.2010 (00:43)
Александр_1973 | Post: 260768 - Date: Sat Aug 07, 2010 9:38
И у Ацюковского не всё срастается... Так что НЕ СПЕШИ!

И снова поддерживаю! Весь этот поток сознания - лишь зачОт на знание основных терминов, определений и способность рассуждать. Эдакое резюме-заявление на прием в клуб любителей кефира. И просьба не забывать меня в кустах, если коллектив решит сменить поляну И в случае курултаев-сабантуев - тоже кличьте через личку. Кстати, я не буйный, рогом упираться не буду. Вменяемых спорщиков эксперимент всегда рассудит.

- Правка 07.08.10(23:55) - Александр_1973
donskov | Post: 260789 - Date: 08.08.10(10:36)

Не очень с охотой я это делаю, но! приходится давать ссылки





Общие макроскопические свойства ударных волн


Термодинамика ударных волн



С макроскопической точки зрения ударная волна представляет собой воображаемую поверхность, на которой термодинамические величины среды (которые, как правило, изменяются в пространстве непрерывно) испытывают устранимые особенности: конечные скачки. При переходе через фронт ударной волны меняются давление, температура, плотность вещества среды, а также скорость её движения относительно фронта ударной волны. Все эти величины изменяются не независимо, а связаны с одной-единственной характеристикой ударной волны, числом Маха. Математическое уравнение, связывающее термодинамические величины до и после прохождения ударной волны, называется ударной адиабатой, или адиабатой Гюгонио.

Ударные волны не обладают свойством аддитивности в том смысле, что термодинамическое состояние среды, возникающее после прохождения одной ударной волной нельзя получить последовательным пропусканием двух ударных волн меньшей интенсивности.


Происхождение ударных волн



Звук представляет собой колебания плотности среды, распространяющиеся в пространстве. Уравнение состояния обычных сред таково, что в области повышенного давления скорость звука (т. е. скорость распространения возмущений) возрастает (т. е. звук является нелинейной волной). Это неизбежно приводит к явлению опрокидывания решений, которые и порождают ударные волны.

В силу этого механизма, ударная волна в обычной среде — это всегда волна сжатия. Однако в тех системах, в которых скорость распространения возмущений уменьшается с ростом плотности, будет наблюдаться ударная волна разрежения.

Описанный механизм предсказывает неизбежное превращение любой звуковой волны в слабую ударную волну. Однако в повседневных условиях для этого требуется слишком большое время, так что звуковая волна успевает затухнуть раньше, чем нелинейности становятся заметны. Для быстрого превращения колебания плотности в ударную волну требуются сильные начальные отклонения от равновесия. Этого можно добиться либо созданием звуковой волны очень большой громкости, либо механически, путём околозвукового движения объектов в среде. Именно поэтому ударные волны легко возникают

при взрывах,

при около- и сверхзвуковых движениях тел, при мощных электрических разрядах и т. д


Специально подчеркнул (выделил) возникновение ударных волн при взрывах. Это мы обязательно обсудим. Поскольку микро-взрывы создающие ударные волны (( свет))--- это обычное явление в микромире.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 260811 - Date: 08.08.10(13:18)
Все теории с неизбежностью сталкиваются с рядом вопросов , ответы на которые. в той . или иной степени лежат (находятся) в плоскости философии.
К сожалению - без этого не обойтись и в теории эфира.

Например такие:
1. Материя существует ВЕЧНО!!!???... Или образовалась в какой -момент (достаточно короткий) времени?
Например во время БВ из точки сингулярности.
Или ЕДИНЫМ АКТОМ божественного творения???
2.Из чего, из какой основы "соткана масса -материя, и где тот "станок" (калибровочная матрица), который произвёл исключительно равные по величине частицы, из которых состоят как звёзды и планеты, так и живые существа на Земле???
3. Какие силы удерживают частицы в стабильном состоянии столь продолжительное время??
Науке не известно НИ ОДНОГО случая распада протона....
В связи с этим, организованы поиски "божественной частицы" бозона Хиггса, "отвечающего, (по мнению офф физики) за стабильность частиц.
4. Как далеко простирается материальная часть Вселенной (галактики, скопления звёзд и.т.д..)?
Конечна Наша Вселенная или ограничена в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве????


******
Вопросы можно продолжать.
Но! и этих достаточно, чтобы """НАВЕЧНО""" утонуть в бесплодных спорах.
Я почему их обозначаю:
В ходе дальнейшего обсуждения, так или иначе придётся на них отвечать, а каждый ответ вызовет сомнения и вопросы,
Лучше сейчас , сразу обсудить прийти к компромиссному решению и попробовать двигаться далее.

Порошу.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 260813 - Date: 08.08.10(13:52)
Конечна Наша Вселенная или ограничена в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве????
...Безконечного просранства несущщ. Вселенная и есь конечное просранство. Она вся - "наша".

donskov | Post: 260814 - Date: 08.08.10(13:55)
Kritikanъ Пост: 260813 От 08.Aug.2010 (14:52)
Конечна Наша Вселенная или ограничена в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве????
...Безконечного просранства несущщ. Вселенная и есь конечное просранство. Она вся - "наша".


Докажи!
внятно.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 260841 - Date: 08.08.10(20:27)
...Я те скоко раз начинал об этом... На этажах Ты резво шевелишься, а о фундаменте знать не хош... Уясни себе для начала разницу меж тварным - причинном и не-тварным, без причинным.... Без знания фундамента без конца буиш бегать по этажам, вопя несвязанное о мироЗдании Вотъ Те, к примеру, мысли учёного чеека тыщу лет назадъ. Филе книги прилагаю...
Все существа или сотворены, или не сотворены. Если сотворены, то, без сомнения, и изменяемы; ибо чего бытие началось переменою, то необходимо и будет подлежать перемене, или истлевая, или изменяясь по произволу. Если же несотворены, то по самой последовательности умозаключения, конечно, и неизменяемы; ибо чего бытие противоположно, того и образ бытия противоположен, то есть его свойства. Кто же не согласится, что все существа, не только подлежащие нашему чувству, но и ангелы, изменяются, переиначиваются и многообразно преображаются; так, напр., существа мысленные, то есть ангелы, души и духи, по воле своей больше или меньше преуспевав в добре и удаляясь от добра, а прочие существа, изменяясь и по своему рождению, и по исчезновению, и по увеличению и умалению, по изменению свойств и по движению местному? А что изменяется, то, конечно, и сотворено, а что сотворено, то, без сомнения, сотворено кем-нибудь. Творец же должен быть существо несотворенное: ибо если бы и он был сотворен, то, конечно, кем-нибудь, и так далее, пока не дойдем до чего-нибудь несотворенного. Поэтому Творец, будучи несотворен, без сомнения, есть и неизменяем: а кто же это другой, как не Бог?

Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают ее конусообразной. Но она меньше, даже несравненно меньше неба, являясь как бы некоторой точкой, висящей в центре небесной сферы. Земля прейдет (Мф. 5, 18) и изменится.
...Шкуру-то свою сыми, разслабься и почитай на досуге..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
donskov | Post: 260854 - Date: 08.08.10(21:54)
Kritikanъ | Post: 260841 - Date: Sun Aug 08, 2010 6:27
...Я те скоко раз начинал об этом...smile На этажах Ты резво шевелишься, а о фундаменте знать не хош... smile Уясни себе для начала разницу меж тварным - причинном и не-тварным, без причинным.... Без знания фундамента без конца буиш бегать по этажам, вопя несвязанное о мироЗданииsmile Вотъ Те, к примеру, мысли учёного чеека тыщу лет назадъ. Филе книги прилагаю...


Уважаемый Kritikanъ , я с большим уважением отношусь ко всем высказываниям людей из времён древних, поскольку жить в столь мрачное ( в буквальном смысле ) время, и иметь своё суждение о природе явлений, это кроме уважения вызывает только преклонение.
И тебе не хворать! К тебе тоже с уважением.
Но! Извини.
В самом начале данной ветки я анонсировал некие условности, . Ты их знаешь,
Потому и рассматривать всерьёз, то, что ты предлагаешь, -не могу.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 260855 - Date: 08.08.10(22:02)
...Я и не настаиваю... Но Ты сам цыклично возвращаешся к этим же вопросам:
4. Как далеко простирается материальная часть Вселенной (галактики, скопления звёзд и.т.д..)?
Конечна Наша Вселенная или ограничена в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве????



- Правка 08.08.10(22:03) - Kritikanъ
donskov | Post: 260856 - Date: 08.08.10(22:14)
Kritikanъ Пост: 260855 От 08.Aug.2010 (23:02)
...Я и не настаиваю... Но Ты сам цыклично возвращаешся к этим же вопросам:
4. Как далеко простирается материальная часть Вселенной (галактики, скопления звёзд и.т.д..)?
Конечна Наша Вселенная или ограничена в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве????




Сие не означает совершенно, что кромке как божественным творением - объяснить ничего не возможно,
Ты знаешь, что в моём варианте происхождения Нашей Вселенной, НЕТ объяснения, реального и прочно обоснованного, ТОЛЬКО ПЕРВОЙ частице.
А далее , после её зарождения БЕСКОНЕЧНОСТЬ тому "взад"....
абсолютно ВСЁ -- ОБЪЯСНИМО!

А вопрос я задал, для ВСЕХ. Твоё мнение --понятно.
Какое есть у других? (повторы -не делать! т.е за другими не повторять)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт