[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
bazarov | Post: 260738 - Date: 07.08.10(20:44)
Ну бль.... Ну.... Ну слов нет
С какого перепуку он у меня закристаллизовался????
Ты чё,

Ну так почему у тебя в твоей валасатой голове продольные а не поперечные волны? Вспомни как штыревая антена работает. Там потенциал гуляет с конца в конец, или стоячая волна, с пульсирующей напряжённостью. Хде там продольные волны, ну отвечай !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Александр_1973 | Post: 260746 - Date: 07.08.10(21:30)
Това-а-арищи!!! Какая прекрасная тема!!! Ну, как же я раньше не заметил темы - это все Гравий, собака... Отвлекает нас, приходится вместо оперуполномоченных работать, а я считаю, каждый должен заниматься своим делом. Опера - бегать за Гравием, а мы - искать смысел...

Ладно, к делу. Немного истории... Я попал на СКИФ пару лет назад, когда надеялся среди его залежей отыскать здравую мысль насчет механизма магнитных взаимодействий. К слову, его до сих пор не нашел, но зато (!) благодяря СКИФу нашел труды Ацюковского и осознал, что я не параноик, а просто мыслю незашорено.

Я и раньше склонялся к эфирной теории, но труды Тесла и Ацюковского меня окончательно убедили, что копать здесь гораздо перспективнее. И я копаю: собираю всякие теории, включая альтернативные теории гравитации, струн, "выдавливаний", всяких кольцегранных теорий строений атома и магнитных взаимодействий на их основе...

Щас-щас, я вернусь к мысли, уже иду... Я к чему призываю почтеннейшую публику темы... А нет ли желания у уважаемых кротов начать не с анализа механизма, а пойти от обратного? То есть - собрать ва-а-апще все вопросы на который и должен ответить эфирынй механизм и последовательно ставить галочки на всех, применяя теорию. Примерно таким путем и шел Ацюковский. Где-то на математике остановился. Кстати, Lassi обещала как-то поспрошать самого (!) Владимир Акимыча на предмет послушать его лекции вживую - как-то не срослось, но я жду...


Александр_1973 | Post: 260748 - Date: 07.08.10(21:46)
Теперь ближе к конструктиву. Буквально на днях в одном форуме тер эту тему с неким Владимиром Синеглазовым, никто не знает? Товарищ утверждал, что барометром можно определить плотность эфира - я прям загорелся. Нет, не барометром, а подходом. Если кому интересно, сцылу кину. И так, и эдак у него выпытывал, какой, по его мнению, величины эта плотность, но он не сдался - посылал к барометру. В процессе спора я нарыл интересную статистику по различным эфирным теориям с цифрами (!) (смотреть в конце странички).

Кстати, в ходе того же обсуждения я в уме (вру, на калькуляторе считал) прикинул плотность этого эфира методом подобия (по скорости распространения колебаний) и получил цифру 2,0Е+08. Единственное, та примитивная формула, по кторой эта плотность вычисляется имеет в числителе модуль упругости Е, а он зависит от свойств эфира и пока мы эти свойства не придумаем и не проверим экспериментом - все разговоры о плотности бессмысленны.

Так что я предлагаю двигаться в дскуссии - отталкиваться от известных вещей вроде С и наличия волнового дуализма и волн вообще и смелее предлагать механизмы. А если будет возможность коллективно встретиться с В.А. - зовите меня немедля!

- Правка 07.08.10(21:49) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 260750 - Date: 07.08.10(22:03)
Я тут покропаю немножко, уж больно долго копилось, потерпите, плз... Так вот, есть моменты - которые грели мои соображения по поводу эфира после Ацюковского. Первое - это опыты наших украинских коллег по фотографированию атома гелия. Как показывают фотографии - он явно имеет форму тора (!) никаких там электронных "облак": в фас - диск, в профиль - капсула. Я считаю - это победа эфирщиков, и никто из классиков до сих пор не взялся объяснить такую странную форму "облака", просто замяли тему, но я ее зацепил и теперь не отмажутся.

Далее б/п (простите за сленг) приятная новость пришла с многострадального Коллайдера... Буквально по весне учОные (с большой буквы "Чо" ) с растеряными лицами признались, что вся их планетарная теория строения атома и элементарных частиц готова рухнуть. И это еще один шаг к победе здравого смысла над разумом! В ходе опытов стали рассыпаться элементарные частицы вроде нейтрино, которые казалось бы никак не могут разрушиться. К чертям летит не только вся теория, но и возникает куча вопросов, а нафига мы все это придумали? А суть вот в чем - те частицы которые по их стройной теории отвечали за все виды взаимодействий (магнтные, сильные, слабые и гравитационные) вдруг начали разрушаться, причем заключения были сделаны в форме "нейтрино распалось на несколько частиц, а те, скорее всего, породили еще более мелкие частицы"

Я от души поржал над умниками. Это "кажись" лучше всяких фоток передает растерянность десяти тысяч сидящих под землей "классиков". От чего я упал пацтол - они нарисовали схему этого "кажись". И она - как две капли воды похожа на чернильные капельки Владимир Акимыча! Это, если не победа - то мощное доказательство, что мы (эфирщики) имеем право не только на жизнь, но и на свой коллайдер

- Правка 07.08.10(22:05) - Александр_1973
street | Post: 260751 - Date: 07.08.10(22:10)
Поскольку в природе всё подобно и единообразно, а вещество это волны в эфире(свокупность,наложение волн) , то фазовые переходы вещества должны быть связаны со свойствами эфира. Фазовые переходы вещества связаны с температурой и давлением . Свойства эфира , вероятно с ними тоже связаны.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.08.10(22:20) - street
Александр_1973 | Post: 260752 - Date: 07.08.10(22:22)
Но это - современные подтверждения возможности эфирной теории, а начались мои поиски с небольшого упоминания о тороидальных вихрях в трудах Тесла. Оказывается (это я не для участников, которые, уверен, в курсе, а для обывателей) он достаточно продолжительное время занимался теорией распространения тороидального вихря в жидкости. Сидел, натурально в бассейне и пускал чернильные колечки. Глядя на характер движения он выдал одну глубокомысленную фразу о том, что этот эффект - ключ к передаче энергии без потерь. Вылетев из генератора вихрь спокойно преодолевал бассейн и разрушался о стенку. Я постоянно думал на эту тему, собирая косвенные доказательства. И готов поделиться своими соображениями, поскольку один я не справлюсь.

Итак: эфир как среда распространения известных колебаний существовать должен. Далее, тороидальный вихрь в среде существовать тоже может и пусть существует. Не вдаваясь в механизм его образования будем рассуждать над эффектами, которые может производить этот тороидальный вихрь. Во первых, он несет в себе импульс порождающего его воздействия. Это энергия. И сколько этот вихрь может существовать не растрачивая энергию в среду - зависит от свойств среды. Вихрь может разрушиться при значительном на него воздействии или при растрачивании всей своей энергии на трение о среду.

Если предполагать, что частицы среды в разы меньше, чем размеры вихря, то "стенку" о которую он может "разбиться" представить очень трудно, значит он может "разбиться" только о другой вихрь и Коллайдер это доказал.


donskov | Post: 260753 - Date: 07.08.10(22:32)
bazarov Пост: 260738 От 07.Aug.2010 (21:44)
Ну бль.... Ну.... Ну слов нет
С какого перепуку он у меня закристаллизовался????
Ты чё,

Ну так почему у тебя в твоей валасатой голове продольные а не поперечные волны? Вспомни как штыревая антена работает. Там потенциал гуляет с конца в конец, или стоячая волна, с пульсирующей напряжённостью. Хде там продольные волны, ну отвечай !


У тебя в твоей рогатой башке когда уляжется понимание, что те волны (рябь та что ты видишь сверху воды) в том тазике в который ты пукнешь, это стоячие волны, как результат ВСТРЕЧНОГО взаимодействия отраженных от стенок тазика продольных волн. А внутри жидкости гуляют ТОЛЬКО ПРОДОЛЬНЫЕ.

Тебе уже пять раз всё объяснили.
И от антенны уходят те же самые волны, что и в анимашке показанные как ЗВУКОВЫЕ.
А внутри антенны гуляет сама по себе именно эта "рябь"... и на асцилле, можно увидеть только "пилу" потому как асцилл, не заточен под другое...

Будешь и дальше упорствовать, загрызу нафиг!

Эфир, --идеальная жидкость и в нём распространяются продольные волны.

Реально "необходимые" свойства эфира, для того чтобы объяснить очевидные явления,
Это:
Громадное давление при малой плотности.
Низкая вязкость и высочайшая пластичность.


Напомню:
В воде при давлении в 1атм. скорость звука, --1490м/с

и с каждыми десятью метрами глубины (т.е с увеличением на каждую 1атм.) повышается на 0,01%
посчитай сам какова скорость звука на глубине в 11км???
Потом прикинь, какое давление должно быть у эфира, чтобы обеспечить прохождение звуковой волны со скоростью 300 000км/сек???

Вообще -то, как я помню, ты просил открыть ветку чёб заполнить некие пробелы, и поговорить по теории Ацюковского ( в частности) и вообще об эфирных теориях.
А сам упёрся - как Зубр из Беловежья, и стоишь на месте. вместе со своими стоячими волнами....
Давай ужо, шевельни рогом..
Двигаемся далее, -- чего на одном месте копытить...?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Александр_1973 | Post: 260754 - Date: 07.08.10(22:33)
Да, забыл о еще одном "доказательстве" - совсем недавно "учОные", изучая физический вакуум сделали предположение, что какой-то неизвестный процесс способен "рождать" новые атомы. Это бомба! И очень хорошо ложится на эфирную теорию. Частицы берутся "ниоткуда" - просто из возмущений или перепадов давлений эфира рождается гелий. И точно так же они могут и "исчезать"...

Далее... Поскольку, по образованию я инженер-механик от самолетов, то имею представление о теории циркуляции. И появление мыслей о вихрях не могло не "зацепиться" об эти знания. Кратко, суть в том, что однонапрвленные "циркуляции" начинают совместное движение в пространстве, а разнонаправленные - начинают взаимное вращение. Это как раз подходящий механизм для кольцегранных теорий. Вихри могут "склеиваться", образуя молекулы и соединения. Не нужны никакие "сильные" взаимодействия, объясняющие межатомные и межмолекулярные связи. Есть энергия, запасенная в вихрях и есть граничный эффект каждого тора, который и объясняет механизм взаимодействия частиц.

И, самое приятное, что для работы с "атомами" и теориями можно использовать простые законы механики, не выдумывая новых условностей - математический аппарат существует, осталось только его применить.

andy8mm | Post: 260756 - Date: 07.08.10(22:41)
donskov Пост: 260676 От 07.Aug.2010 (13:06)
Анри! вот что ты этим рисунком и вытяжкой из лекции, мне хотел сказать -показать??? ЧТО?
То что эфир абсолютно твёрдое тело в котором и распространяются поперечные волны??
ЧУШЬ!
ДедИван, нужна твоя помощь, пока меня тигра не покусала
Эфир - абсолютно-твёрдый, абсолютно-упругий, абсолютно-текучий.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=133664#133664

dedivan Пост: 133695 От 29.Sep.2008 (11:18)
Ivan ...налейте в глубокую тарелку воды и поднимите её за 1 её край.
Опыт с тазиком уже был.
Дело в том, что мы говорим о волне в объеме кристалла.
Только для наглядности моделируем её волной на разделе вода-воздух.
Если в модель ввести еще и стенки тазика, то это уже ДРУГАЯ волна.
У нее и название есть- поверхностная.

То же и с мячиком. Кристалл состоит из связанных вихрей.
Каждый вихрь имеет размер определяемый плотностью и упругостью
исходной материи. Материя однородна по всей вселенной.
Так что мячик ни надуть ни сдуть не получится.
Правильно заметил Зныкин- это похоже на Бозе-конденсат, его свойства
одинаковы от края до края вселенной.

Так что давайте оставим - кристалл= это поперечные колебания.
Продольным в нем может быть только направление распространения, и градиент.


Александр_1973 | Post: 260757 - Date: 07.08.10(22:44)
Постепенно буду заканчивать... Еще пару явлений в моем "эфирном" представлений. Частица. Это тороидальный вихрь. Это атом. И он неделим. Нет в нем никаких протонов и электронов. Ни нейтрино, ни мю-мезонов. Ни кварков. Частица, движущаяся относительно эфира - это объем эфира в виде тора, неизвестно откуда получивший импульс движения и сохраняющий свое поступательное движение до разрушения.
Вихрь, "размером" с электрон может либо двигаться относительно эфира со своей энергией (массой и энергией электрона), либо может находиться в относительном бездвижении (все относительно), но тогда он обязан "прокачивать" через свой тор эфир, увлекая его в кольцевое движение - это магнитный эффект. Либо он может разрушиться и высвободить накопленную во вращательном движении тора энергию. И выглядеть этот процесс будет аккурат как капельки чернил в стакане Ацюковского. И это те "брызги", которые ловят сейчас в Коллайдере и на чем строиться вся теория элементарных частиц. Это ответ на вопрос, почему электрон не имеет массы покоя.
И ответ на дурацкое предположение о поглощении-испускании фотона. Я его никак не мог осилить мозгом. Ну не может частица поглотиться атомом бесследно, а потом таким же чудом родиться. А вихрь может. Может получить энергию более слабого вихря и увеличиться в размерах (повысить энергетическое состояние - это то, что считается "орбиталями" электронов). И точно также этот "жирный" вихрь центробежными силами может "родить" другой, если на него будет влиять среда. Это то самое "испускание фотона". Самый хороший пример - продольные вихри - торнадо. Спокойно объединяются, делятся, рождаются, умирают.

- Правка 07.08.10(23:43) - Александр_1973
andy8mm | Post: 260758 - Date: 07.08.10(22:45)
Александр_1973 Пост: 260750 От 07.Aug.2010 (23:03)
...
Далее б/п (простите за сленг) приятная новость пришла с многострадального Коллайдера... Буквально по весне учОные (с большой буквы "Чо" ) с растеряными лицами признались, что вся их планетарная теория строения атома и элементарных частиц готова рухнуть. И это еще один шаг к победе здравого смысла над разумом! В ходе опытов стали рассыпаться элементарные частицы вроде нейтрино, которые казалось бы никак не могут разрушиться. К чертям летит не только вся теория, но и возникает куча вопросов, а нафига мы все это придумали? А суть вот в чем - те частицы которые по их стройной теории отвечали за все виды взаимодействий (магнтные, сильные, слабые и гравитационные) вдруг начали разрушаться, причем заключения были сделаны в форме "нейтрино распалось на несколько частиц, а те, скорее всего, породили еще более мелкие частицы" ...
dedivan Пост: 133699 От 29.Sep.2008 (11:43)
Раз уж Лайзи затронула тему дефекта узлов кристалла, коротенько скажу.
Дефекты возможны. В моей модели это отсутствие вихря на своем месте.
Это то, что мы называем нейтрино.

Дело в том что нейтрино регистрируют одним способом- столкновение нейтрино и электрона
дает квант света с энергией электрона, то есть та волна, которая была закольцована
в электроне теряет связь головы с хвостиком и распрямляется.
Это возможно только в одном случае- если кольцевая волна вдруг на своем пути встречает
дырку в материи, вот тут она и обретает свободу.
Эфир не может просто заполнить эту дырку, происходит просто перескакивание вихрей на свободное
место- игра в пятнашки- движение вакансии.
Оттого и эта непонятка в физике с нейтрино- вроде энергия есть а массы нет.
И существуют три вида нейтрино, которые могут превращаться одно в другое.
Это просто разные дефекты- одного вихря не хватает, двух или трех.
Но только по одному на каждой из осей пространства.
Эти дырки могут разбегаться, встречаться в одном узле- три вида нейтрино.
Ну еще и комбинация - правых или левых вихрей не хватает в узле.


street | Post: 260760 - Date: 07.08.10(23:02)
Энди , фишка в том , что перечисленные тобой(или это из цитаты деда? с мобилки не разобрать) взаимоисключающие.
В абсолютно упругой сплошной среде , боюсь что вообще с колебаниями проблемы будут. Что там заколеблется ежели упругость абсолютна? Шарики на ниточках на месте стоят , только крайние колеблются. Их упругость велика , но далека от абсолютной и колбасит крайние не в сплошной среде . Абсолютно упругое полностью отразит любое силовое воздействие.

_________________
Главное в мелочах
Александр_1973 | Post: 260761 - Date: 07.08.10(23:07)
Продолжаю закругляться... Слепленные в молекулы вихри-атомы согласно кольцегранной теории могут создавать такие пространственные структуры, которые либо будут формировать вокруг себя ток эфира, либо все траектории движения частиц эфира вокруг отдельных вихрей-атомов будут замкнуты внутрь молекулы (вроде монополярного магнита, которые собирали местные естествоиспытатели). Так мы простой математикой может дать ответ - дает ли геометрическое положение вихрей в пространстве циркуляцию или нет - будет ли молекула магнетиком или диамагнетиком. Это ответ на всю теорию магнетизма, на все магнитные взаимодействия, эффекты намагничивания и влияние внешних условий (давление, температура и пр.) на магнитные свойства материалов.

Хуже того - этот же самый механизм лежит в основе электрического тока. Считаю, никакие электроны по проводникам не бегают. То, что магнитные и электрические свойства неразделимы, думаю, никто не спорит. Во-о-от. Эфирная вихревая теория может доказать, что это один и тот же эффект. Как магнитное воздействие вызывает электрический ток и наоборот. И запросто объяснит ток в неметаллах и в газах. Все эти теории ЭДС - лишь изучение скорости распространения течения эфира в материалах. Разность потенциалов - избыток энергии вихрей, которые запускают лавинообразный процесс ориентации молекул проводника таким образом, чтобы они составляли канал непрерывной передачи избыточной энергии вихрей через "дырки" торов. Здесь кроются и тепловые эффекты, и сверхпроводимость при любых условиях.

andy8mm | Post: 260762 - Date: 07.08.10(23:10)
street | Post: 260760
перечисленные тобой... взаимоисключающие.
На первый взгляд так и кажется, что взаимоисключающие.
На самом деле отсутствие одного из свойств, позволяет проявиться в веществе одному из свойств.

street | Post: 260763 - Date: 07.08.10(23:24)
тогда нарушается монолитность кристалла

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт